Андрей Ромазонов

Индия какая она?!

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, всегда была интересная эта страна, правда там еще не был, хотелось бы узнать Ваши впечатления от ее посещения, стоит ли тратить время и деньги на посещение этой страны? В Китае был и не пожалел, так же был в Непале, не очень понравилось, теперь вот есть задумка посетить и эту страну, говорят там большой уровень преступности, может стоит как то предостеречся или для туристов все же там есть безопасность в каком то смысл, так же интересны рекомендации, что посетить, всем откликнувшимся большое спасибо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Индия - одна из самых необычных стран. Страна кардинально отличается своей культурой, традициями и религией. Эту необычайную атмосферу невозможно передать словами. Стоит ли ехать в Индию? Обязательно! Если вы фанат всего экзотического, то этот отдых именно для вас. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ева Манинина сказал:

Индия - одна из самых необычных стран. Страна кардинально отличается своей культурой, традициями и религией. Эту необычайную атмосферу невозможно передать словами. Стоит ли ехать в Индию? Обязательно! Если вы фанат всего экзотического, то этот отдых именно для вас. 

Ева, похоже, Вы бывали в Индии, и, наверное, Вам есть что рассказать (может, - и показать?) об этой удивительной, экзотической стране. С огромным удовольствием станем ждать подробностей от Вас. 9_9 Можете и тему отдельную открыть.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ехать стоит, но поездка из западной части России обойдётся не дёшево мягко говоря. Билеты на прямые рейсы ракупаются мгновенно, лететь в итоге получается только с пересадками и в любом случае через Москву. Так что будьте готовы к несоразмерным тратам на дорогу.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не было возможности побывать там, но оформлена подписка на канал одной пары, которая путешествует по миру. Через Индию они тоже проезжали. Говорят, что там очень дорогой чай, и мусор выбрасывают не в урны, а просто под ноги. Реки, водоемы очень загрязненные (например, трущобы Мумбаи). Есть, конечно, районы,  где все очень даже не плохо, чисто, уютно, только злые обезьяны попадаются (Манали, Агра).

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К сожалению, не довелось побывать в Индии... Помню разочарование моей мамы, которая еще в советское время там побывала. Выразилось оно тем, что даже перестала ходить на популярные в то время индийские фильмы: вся яркость и красота, которые мы видим в кино - вранье! Кругом нищета, серость и грязь! Такое примерно её высказывание. Но в наше время, конечно же, ситуация немного улучшилась и туристы одобрительно отзываются. А отдохнувшие на Гоа, к примеру, заявляют, что лучших пляжей не видели! Да и цель поездки играет роль. Если осмотреть древние памятники архитектуры, то удовлетворение будет полное! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что Индия заслуживает посещения. Если ехать в районы , предназначенные для туристического отдыха, то там должно быть чисто и ухожено. А  колорит страны можно посмотреть с гидом, выезжая из комфортного района . Главное , чтобы гид был увлечен Индией, тогда  путешествие будет очень интересным.  

Обязательно нужно выбрать безопасные места питания. Есть случаи очень серьезных заболеваний (связанные с употреблением пищи и воды ), которые проявляются уже дома.  А наши врачи просто не знаю, как  проводить лечение. Будьте осторожны! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лично мне Индия не нравится. Грязно, жарко, пыльно, шумно.. Этот список можно продолжать бесконечно. Запах ароматических палочек вызывает у меня отвращение. Вездесущие коровы, которые спят прямо на дорогах и улицах (там же испражняются). Индия - не моя страна.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Индия страна контрастов. Есть районы, в которых нищета и грязь, работают практически за копейки. А в туристических районах все вполне цивильно и благоустроено. Есть конечно много мест, в которых стоит побывать, но очень аккуратно с едой и водой, а то отпуск на унитазе вам обеспечен))) И да, картинка в индийском кино сильно отличается от действительности. У меня от Индии двоякие впечатления, но повторить поездку точно не хочу.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня друг бывал в Индии и ему не очень то и понравилось в этой стране, говорит все слишком бедно и непонятно, короче там от трущоб до дворцов один шаг, не понимаю как власти допустили такую явную разницу. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

У меня друг бывал в Индии и ему не очень то и понравилось в этой стране, говорит все слишком бедно и непонятно, короче там от трущоб до дворцов один шаг, не понимаю как власти допустили такую явную разницу. 

Ну, такое можно не только в Индии увидеть... :D Возможно, у них "от трущоб до дворцов один шаг" из-за того, что населения слишком много на единицу площади страны?  Я тоже именно поэтому и не люблю путешествовать в таких странах.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Индия разная... я был на Гоа, мне понравилось. Но если вы поедете куда в Дели, Мумбаи или Джакарту, все будет совсем по другому. Прежде всего меня бесило огромное, просто кошмарное количество людей, например. И проблема с транспортом внутри страны.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну живут же там люди как-то ... купаются в священной  Ганге , в нее же и хоронят... . С нашим менталитетом наверное их трудно понять. У них своя вера , которая много чего им объясняет... 

Добавлено через 5 минут

Думаю, что  нет такой страны , которую было бы не интересно посетить . Где- то очень развитые технологии , где-то дикая природа , где-то дворцы или современный мегаполис. Это разнообразие и воодушевляет.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      С 90-х годов друг детства живёт за границей, катается по всему шарику, но никогда не привозил сувениров, чем шокировал моих домашних, когда заходил в гости. Другой однокашник в любой поездке ухитряется найти что-то спецовое для меня. А некоторые знакомые везут магнитики и подобную ни на что не годную ерунду. Когда поездки за рубеж были редкостью, такое внимание ценилось. Сегодня в командировке накупишь для сотрудников подарков, а на рынке аналогичные продаются. Есть ли смысл в таких знаках внимания, учитывая, что знакомых тьма, а денег не очень?
    • Автор: Саша
      Приходит ветер из морской дали,
      Скользит крылом по линии прибоя.
      А я стою на краешке земли,
      ногой в воде, и вопрошаю: «Кто я?»

Мечта и жизнь мне говорят ответ.
      А ветер был, и вот его уж нет.
      Погладил по щеке и был таков.
      Унёсся дыбить перья облаков.

• Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет! Рассказывайте, как вы переносите свою технику, что из этого берёте с собой, когда едите банально в другой город. Что с собой стоит брать, а что нет. Как лучше упаковать и сделать так, что бы ничего не украли. Да и саму технику защитить от влаги, повреждений и чрезмерных солнечных лучей. Да и не страшно ли в номерах оставлять или на съемных квартирах? Давайте свои примеры перемещения техники с собой. Может рюкзаки или ещё чего.
    • Автор: Алексей Паршин
      Сознаемся честно, что кроме впечатлений о музеях и красотах посещённых мест, мы привозим не менее волшебные воспоминания о тех напитках и блюдах, которыми нас потчевали гостеприимные аборигены. Разве сможет забыть свои ощущения тот, кто отведал сочную пекинскую утку, нежное фуа-гра, суп из акульих плавников или полный ассортимент яки-тори? Конечно, в местных условиях большинству из нас не подвластны лобстеры и хамоны. Но ведь хочется попробовать приготовить кушанья попроще, ингредиенты для которых худо-бедно можно раздобыть и здесь по вменяемым ценам.
    • Автор: evgenbiz
      Не так давно создавал другую тему, похожую, но все таки другую. Поэтому решил создать все таки новую. Хотел поинтересоваться у местных фотографов. Я вот решил полететь на горнолыжный курорт на новый год, финансово думаю, можно слетать практически в любой. Но хотелось узнать вот что, как думаете или кто бывал уже. Где можно будет хорошо отдохнуть, покататься на лыжах и при этом чтобы были очень впечатляющие места, которые можно удачно пофоткать? Я просто на горнолыжный курорт поеду первый раз, совсем не знаю толком где интересно, а где нет. До окончания моего выбора осталось всего 3-4 дня, поэтому очень хотелось бы узнать что тут думают по поводу самых красивых курортов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 572

в: Юмор

• 60

• 5

в: Люди и отношения

Слушайте, какой есть рост, такой есть. Это ведь даже не фасон брюк, которые легко сменить по желанию. Если мадам не устраивает рост молодого человека, про что с ней "дружить"? Пусть подыскивает кавалера по своим предпочтениям. Честно же просили, отвечаю: НЕ ВАЖЕН рост партнера, если парень по сердцу.
    • 6

в: Путешествия

Мне тоже кажется, что такая длительная поездка будет утомительной. Меня в такие поездки маленьким не брали, зато когда было 4 года, то ездил с родителями на море. Ехать нужно было буквально часа 3, но мне постоянно хотелось домой, плюс тогда было жарко на улице и в салоне автобуса.
    • 9

в: Материалы сайта

Большое спасибо за комментарии  к статье. Очень хотелось, друзья мои, настроить вас на позитивный лад, поделиться хорошими  новостями и интересными моментами, которые происходят в нашей жизни не смотря ни на что. 
    • 55

в: Разное

Гляделки. (автор - Евгений Чеширко)     – Мам, а почему тот дедушка постоянно сидит на скамейке у подъезда? – девочка отошла от окна и посмотрела на мать.
      – Какой дедушка? Григорий Иванович?
      – Наверное, – пожала плечами девочка.
      – Ну, хочется ему сидеть, вот и сидит, – улыбнулась мама, – свежим воздухом дышит.
      – А почему он постоянно смотрит куда-то перед собой? – не унималась дочка, – я вчера проходила мимо, поздоровалась с ним, а он даже ничего не ответил. Уставился куда-то и сидит молча.
      – Он же старенький уже, – терпеливо объяснила мать, – может он тебя не услышал просто.
      – А еще… А еще он разговаривает сам с собой постоянно.

Женщина подошла к окну и выглянула на улицу. Старик сидел на скамейке в своей неизменной позе: оперевшись двумя руками на трость, стоящую перед ним, и положив подбородок на кисти рук. Немного понаблюдав за ним, женщина повернулась к дочери.

– Я надеюсь, что вы его не обижаете? – строго произнесла мать.
      – Нет, конечно! – быстро ответила девочка, – просто он какой-то странный дедушка. Сам с собой разговаривает, а с другими – нет. Смотрит постоянно куда-то, сидит там один…

Женщина покачала головой и присела на стул.
      – Дело в том, что он…

* * *

– Ну что, играем? – Смерть остановилась у скамейки и взглянула на старика, – кстати, здравствуйте, Григорий Иванович. Все время забываю поздороваться…
      – Слушай, подруга, я вот сижу и думаю – тебе скучно жить или что?
      – В каком смысле? – немного растерялась Смерть.
      – Что ты меня мучаешь? Пришло время, так пойдем. Что ты со мной в эти игры играешь? Ты со всеми так?

Смерть вздохнула и присела на скамейку напротив.
      – Нет, не со всеми. Только с теми, кто мне нравится. Вот вы мне нравитесь, не буду скрывать. К тому же, игры привносят в мою работу элемент справедливости и, не буду скрывать, развлечения.
      – Ишь ты, как заговорила! – старик покачал головой, – элемент! Справедливость! Книжек начиталась что ли?
      – Да, не так давно я освоила и это умение, – засмеялась Смерть, – был у меня один знакомый, так он письма писал сам себе, чтобы я подумала, что он еще здесь кому-то нужен. Пришлось подтягивать свои знания.
      – Да *** с ним, с чтением. Игры ты свои зачем устраиваешь?
      – Ну, весело же… – удивилась Смерть, – выиграл – живи еще. Проиграл – с вещами на выход. Несправедливо, что ли? Да и мне развлечение какое-никакое.
      – А если человек постоянно выигрывает? Что ты тогда делать будешь?
      – Ждать, – пожала плечами Смерть, – с одним я уже год в шахматы играю. Пока ни разу не выиграла. Но ничего… Вчера шах ему поставила. До мата еще не дошло, но я стараюсь. Рано или поздно все равно сдастся.
      – Так ты и со мной уже полгода мучаешься. Оно тебе надо?
      – Скучный вы какой-то, – махнула рукой Смерть, – думаете, мне интересно каждый день таких как вы под ручку водить? А так хоть какое-то разнообразие.  

Старик ненадолго задумался.
      – Ну что ж… Есть в твоих словах логика. Ладно, давай. Начинаем?
      Смерть заерзала на скамейке, устраиваясь поудобнее, и улыбнулась.
      – Давайте. Правила прежние – кто первый отведет взгляд, тот и проиграл. На игру два часа. Поехали…

* * *

– Честно говоря, я поражена вашим самообладанием, – убирая часы в карман и, вставая со скамейки, произнесла Смерть, – гляделки – игра не самая сложная из всех, которые я предлагаю людям, но она самая действенная. Мало кто выдерживал мой взгляд больше пяти минут, а вы уже полгода держитесь. Вам совсем не страшно?
      – А чего мне тебя бояться-то? – усмехнулся старик, – тем более, что мы с тобой уже давно знакомы, и я успел на тебя насмотреться.
      – Да? А когда, простите?
      – Давно это было. Ты, наверное, не помнишь уже ту встречу. Я еще совсем молодой был… Немцы нас утюжили тогда по полной. Совсем не давали продохнуть. Вот и в тот день накрыли они нас своей артиллерией. Да так, что головы не поднять, – старик покачал головой, – лежу я, значит, в траншее. Вжался весь в землю – страшно же, знаешь как!? Гляжу, а по краю санитарка наша бежит – Валечка. Я ей кричу, мол, а ну прыгай вниз, дура ты такая! А она не слышит ничего, грохот страшный. Да и испугалась, наверное. Не видит ничего вокруг. Что делать? Вскочил, да к ней. Завалил ее на землю, а сам сверху упал. И тут как рвануло рядом… Последнее, что видел – как ты рядом стоишь, да на меня смотришь.
      – Честно говоря, не помню уже, – пожала плечами Смерть, – тогда время такое было – каждый день новые лица сотнями, а то и тысячами… Так чем закончилось-то?
      – Чем закончилось? Контузило меня тогда страшно и осколками нашпиговало. Врачи с того света вытащили. Так для меня война и закончилась.
      – Ого, – удивилась Смерть, – не знала, что вы-то, оказывается, герой.
      – Да ладно тебе, – махнул рукой старик, – любой бы так поступил… Ладно, пойду я домой. И ты иди.

Старик медленно поднялся со скамейки и направился к подъезду. Дверь открылась прямо перед ним и оттуда выскочила девочка.
      – Ой, извините, – поняв, что чуть не ударила деда дверью, прошептала она.
      – Да ничего страшного… – ответил старик и шагнул в проем, аккуратно переступив порог.
      – А давайте я вам помогу? – затараторила девочка, – мне мама сказала, что вам нужно помогать, потому что…
      – Я сам, ничего страшного, – попытался перебить ее старик, но было уже поздно.
      – … потому что вы на войне ослепли и ничего не видите.

Смерть, уже сделавшая несколько шагов от скамейки, в ту же секунду замерла и остановилась. Медленно обернувшись, она уставилась на старика, который, в свою очередь, застыл у двери. Прищурив глаза, она молча смотрела на человека, который полгода водил ее за нос.

– Григорий Иванович, – тихо произнесла она.
      – Да? – старик медленно обернулся.

Смерть недолго помолчала.

– А что с санитаркой стало? Живая?
      – Валечка? Дома она. Болеет сильно. Поэтому никак нельзя мне помирать. Не выдержит она этого, не справится сама.
      – Поженились, что ли?
      – Ну да. После войны расписались. Так и живем с тех пор.

Смерть замолчала и, склонив голову набок, рассматривала старика, размышляя о чем-то своем. Старик стоял у двери и, оперевшись на трость, молча ждал ее решения.

– Я тут подумала… Скучная это игра – гляделки. Давайте еще пару лет поиграем, и если никто не проиграет, то потом в другую начнем? В города, к примеру.
      – Пару лет? – произнес старик, – ну что ж, и на том спасибо… Ты на меня обиды не держи. Не за себя мне страшно, а за нее.
      – Чего? – притворно громко выкрикнула Смерть, – я что-то в последнее время плохо слышу. Ладно, пойду я. До завтра, Григорий Иванович.

Смерть повернулась и, взмахнув своими темными одеяниями, быстрым шагом направилась прочь…
    • 8

в: Путешествия

Однозначно, надо ехать. Только действительно немного настораживает то, что придется спать в палатке. Советую вам хорошо проконтролировать прогнозы погоды. Если будет похолодание, или дожди, то лучше остаться в дома. Но уверен, что там будут и отели. При нормальных условиях ребенку такая поездка будет полезно. Лучше же чем сидеть дома и смотреть мультики.
    • 374

Студенты – юмористы. (авторы рассказов неизвестны)   По студенчеству снимали с друганом квартирку. Я подрабатывал ночным сторожем. В один из вечеров пошёл на смену и, выйдя из подъезда вспомнил, что забыл рабочую обувь (тапочки). Звоню другану, - мол, скинь тапочки с балкона, я во дворе поймаю. А время было часов 7-8 вечера, во дворе народу полно (лето), - бабульки, ребятня, мамочки с колясками. На что этот балбес вышел на балкон и, закричав: - Уходи, между нами всё кончено!!!… Двор мгновенно притих…  … и со словами: - И вещи свои забирай! - скидывает тапочки. Занавес...   -*-   Облом.   Заглядывает девушка из соседнего кабинета и, потупив смущённо глазки, говорит сладким голоском: «Мальчики, может быть, кто-нибудь нам с бутылочкой поможет?» Юрик такой подрывается с улыбкой в 32 зуба: «Я! Это по моей части, лучшего спеца вам не найти!» Через 15 минут приходит, садится молча... Мы спрашиваем, мол, что обмывали, а он печально так: «Им бутылку воды 20 литров привезли, надо было на этаж затащить...»   -*-   Погулял – и домой.   Купили в квартиру новую мебель. Пока работники нам её заносили, дверь была нараспашку, и кот выбежал, а мы этoго даже не заметили. В полночь просыпаемся от диких стуков в дверь. Страшно. Пошли на цыпочках к двери. Смотрим в глазoк — никого. Осторожно приоткрываем дверь... Оказывается, это кот долбился в дверь головой.
    • 6

в: Люди и отношения

Как не крути, но это вопрос не простой! У нас у каждого своя жизнь, свой выбор, свои потребности. Не сильно доверяйте чужому мнению, а живите своей жизнью и своими потребностями. Взвешивайте, что для вас главное, прислушивайтесь к самому себе и поступайте так, как вы считаете нужным. Если у вас будут ошибки, то они будут только ваши и не придется никого винить.