Мария Борохова

Картины по номерам- почувствуй себя художником

17 сообщений в этой теме

Я думаю не многие знают, что существуют так называемые "картины по номерам". Это просто находка для тех, кто хочет рисовать, но не знает как или не умеет. Такие картины представляют собой готовый холст, с нанесенными на нем рисунком, и на каждой детали есть номер, соответствующий номеру нужной краски. Вам необходимо просто закрашивать картину акриловыми красками. Пейзаж может быть любым, от сложных натюрмортов до простых картинок для детей. Почувствовать себя художником может каждый. Я советую попробовать такой вид рисования для всех, кто интересуется творчеством. Может это то самое хобби, которого вам так давно не хватало? 
Прикрепляю фото своих картин, одна попроще, уже законченная, а вторая, более сложная, пока еще в процессе...

WrolRm7IFeU.jpg

cghj8smZ3OE.jpg

hhY1PfrKci0.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, Мария, за очень интересную информацию! Действительно, приятное занятие, - писать картины, даже не обладая талантом художника. При этом, очень красивые картины могут получаться. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какие замечательные и нежные картины. Я тоже собираюсь прикупить себе набор такой. У нас был магазинчик, в котором много разных было картин, но быстро закрылся. А больше у нас выбрать и негде. Надо только в интернете магазинчик искать и покупать. В моем случае это отличная альтернатива, ведь рисовать я не умею совсем. А еще простые раскраски. На этот новый год я себе позволила вспомнить детство и распечатала около 30 листочков новогодней тематики. Пару недель с упоением их разрисовывала, такой релакс - супер!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Vladabeloved сказал:

Какие замечательные и нежные картины. Я тоже собираюсь прикупить себе набор такой. У нас был магазинчик, в котором много разных было картин, но быстро закрылся. А больше у нас выбрать и негде. Надо только в интернете магазинчик искать и покупать. В моем случае это отличная альтернатива, ведь рисовать я не умею совсем. А еще простые раскраски. На этот новый год я себе позволила вспомнить детство и распечатала около 30 листочков новогодней тематики. Пару недель с упоением их разрисовывала, такой релакс - супер!

Обалденная идея с новогодними открытками!

Добавлено через 1 минуту

В 18.02.2017 в 17:14, Мария Борохова сказал:

Я думаю не многие знают, что существуют так называемые "картины по номерам". Это просто находка для тех, кто хочет рисовать, но не знает как или не умеет. Такие картины представляют собой готовый холст, с нанесенными на нем рисунком, и на каждой детали есть номер, соответствующий номеру нужной краски. Вам необходимо просто закрашивать картину акриловыми красками. Пейзаж может быть любым, от сложных натюрмортов до простых картинок для детей. Почувствовать себя художником может каждый. Я советую попробовать такой вид рисования для всех, кто интересуется творчеством. Может это то самое хобби, которого вам так давно не хватало? 
Прикрепляю фото своих картин, одна попроще, уже законченная, а вторая, более сложная, пока еще в процессе...

WrolRm7IFeU.jpg

cghj8smZ3OE.jpg

hhY1PfrKci0.jpg

Классное увлечение, но все равно, очень тяжело рисовать! У меня наверное нет таланта или не хватает терпения!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я с детства мечтал научиться рисовать, даже на кружок ходил, но не мое это, так и учитель сказал. Идеи есть, а исполнения нет. Не могу в голове образы держать. Если за что то взялся, обязан сразу довести до конца, в противном случае теряю связь с тем что делаю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отличная идея, кстати говоря. Вполне оригинальная и развивающая. Знал бы раньше о таких картинах, то может и научился бы рисовать или хотя бы полюбил рисование... В школе у меня всегда были низкие оценки по изобразительному искусству именно из-за рисунков, а это отбивало всякое желание рисовать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, VLAD94 сказал:

Отличная идея, кстати говоря. Вполне оригинальная и развивающая. Знал бы раньше о таких картинах, то может и научился бы рисовать или хотя бы полюбил рисование... В школе у меня всегда были низкие оценки по изобразительному искусству именно из-за рисунков, а это отбивало всякое желание рисовать.

Да, к сожалению, в наших школах многим детям "обрубают крылья", выставляя низкие оценки первым их творческим работам, вместо того, чтобы ободрять любые мизерные даже успехи и аккуратно обучать детишек простейшим азам и приемам в разных видах искусств. За границей развитию творческого потенциала детей придается очень большое значение. Там обязательным является обучение детей в школах игре на музыкальных инструментах, и другим видам искусств.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я давно хотела попробовать такие картины. В детстве очень любила рисовать и неплохо получалось, но к сожалению не было возможности развить эти способности. Родители посчитали, что это баловство, не стоит тратить время и деньги. Вы мне прям душу разбередили, так захотелось рисовать. Обязательно прикуплю какую-нибудь картину и краски. Ведь никогда не поздно учиться;)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Valdar сказал:

Да, к сожалению, в наших школах многим детям "обрубают крылья", выставляя низкие оценки первым их творческим работам, вместо того, чтобы ободрять любые мизерные даже успехи и аккуратно обучать детишек простейшим азам и приемам в разных видах искусств. За границей развитию творческого потенциала детей придается очень большое значение. Там обязательным является обучение детей в школах игре на музыкальных инструментах, и другим видам искусств.

Ну не получилось у меня с рисованием, да и не жалею об этом. И не скажу, что прямо всем нам в классе "крылья обрубали". Зато со временем музыку полюбил. Больше того, со временем самостоятельно стал осваивать игру на гитаре.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня картина с номерами. Я начала рисовать, но там нужно  смешать краски и для меня это оказалось  сложным.  Не получается соблюсти нужный колор. Наверно, это с опытом приходит. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Эта концепция картин, существует еще со времен моего детства. По факту, это и картиной то назвать сложно. Это скорее как хобби, по типу пазлов. Все же они пусть и будут раскрашены вашей рукой, никакой ценности или гордости они нести не будут.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Открыла для себя не так давно, что есть такие картины по номерам. В детстве рисовала неплохо, что-то получалось, но с рисованием не сложилось. Сейчас по профессии далека от искусства. Но художник где-то в глубине души, наверное, живет. Рисовать хочется, но понимаю, что создавать что-то приличное не получится. А вот рисовать картины по номерам мне очень хочется. Кисточки уже купила. И меня больше притягивают не картины, а мандалы по номерам.  В них есть что-то завораживающее. Очень интересно. Ещё бы найти время для этого, пару часов тишины и покоя.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лариса Троицкая сказал:

рисовать картины по номерам мне очень хочется. Кисточки уже купила. И меня больше притягивают не картины, а мандалы по номерам.  В них есть что-то завораживающее. Очень интересно. Ещё бы найти время для этого, пару часов тишины и покоя.

Заинтересовалась, чем же картина от мандалы отличается, запросила Гугл... И знаете, Лариса, я с Вами согласна, картины слишком привычны для восприятия: изображения на них красивы, но не будят воображение. Мандалы же выполнены зачастую в совершенно космических каких-то образах. В них на самом деле есть что-то завораживающее. И, наверное, раскрашивая их по номерам, можно запросто медитировать... 

Кисти Вы уже купили, значит, скоро и время для этого интересного занятия обязательно отыщется. Удачи Вам, Лариса! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 16.03.2017 в 21:46, Valdar сказал:

Кисти Вы уже купили, значит, скоро и время для этого интересного занятия обязательно отыщется. Удачи Вам, Лариса! 9_9

Спасибо. Действительно очень хочется, чтобы и у меня и у других людей было время для своих любимых занятий.

Поделиться сообщением

Очень интересное занятие. Сама не пробовала, но одна моя приятельница, бывшая учительница, не на шутку увлеклась такими картинами. Очень довольна этим видом творчества. Я бы тоже не прочь порисовать таким образом, тем более что тяга к изобразительному искусству была с детства, но не хватает на все времени. Было бы еще пара рук, да где взять? А занятие очень интересное и доступное всем.

310.jpeg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Разное

Алексей, то, что видели в тот вечер мы (и нас оказалось в этом месте человек десять), оптической иллюзией или чем-то еще другим быть не могло, т.к. имело четкую физическую форму и было просто огромного размера. Приближаясь к нам, оно закрывало (и открывало по мере движения) собою звезды на небе. А потом - дематериализовалось...
    • 1

в: Путешествия

Для начала определитесь с регионом, который хотите посетить. У нас очень большая страна. И неделю можно ехать только в один конец. Я не знаю откуда именно Вы будите держать путь. Просто расскажу о своем регионе, а Вы для себя делайте выводы. Я живу на Юге России, в г. Ставрополь. Ставрополь расположен на самой высокой точке Предкавказья 660 м над уровнем моря. В самом городе нет ничего примечательного, он не отличается древней историей, как города средней полосы. Зато – это один из самых ухоженных городов. Таким же ухоженным я запомнила только г. Белгород. Из-за высоты расположения город имеет достаточную рельефность. Мы вечно «прыгаем» с горки на горку. Оценить высоту города можно с окрестностей. Мы уже привыкли к этому, город кажется нам скучноватым. Зато моя подруга из Ярославля, единожды побывав у меня в гостях, твердо вознамерилась переехать. В окрестностях есть несколько любопытных мест. Например, Татарское городище – это местность площадью 200 га, его называют крупнейшим археологическим памятником Предкавказья, чудом сохранившийся среди реликтового леса в окрестностях Ставрополя. Именно здесь проходила одна из северных трасс Великого Шелкового Пути. К своему стыду я побывала там впервые только в прошлом году. Была удивлена обнаружить в лесу остатки крепости, древние капища. В самом Ставрополе, и в его окраинах, сохранились, так называемые, «немецкие мосты». В 1943 году Град Креста (прежнее название Ставрополя) являлся крупным железнодорожным узлом, в состав которого входило 2 вокзала, грузовые станции и железная дорога (Туапсинская). Проектированием занимались немецкие инженеры. Однако потом началась война. Что было разрушали, а что-то и вовсе не достроили. Один из мостов затерялся посреди леса. Его облюбовали альпинисты. Здесь так же часто проводятся учения МЧС. Есть еще экологическая тропа на Стрижаменте. На Стрижаменте произрастает 475 видов трав. Особую ценность представляют эндемичные виды - то есть те, что растут только в данной местности и больше нигде - касатик ненастоящий, молочай Нормана, аистник Стивена и другие. Здесь очень красивая природа и красивые виды. Не случайно именно тут М. Горбачев обосновал свою дачу. Тропа идет через лес, потом выводит в поле. Есть еще КавМинВоды – кучка близкорасположенных небольших городов. Тут отдыхала почти вся интеллигенция Царской России, поэтому есть на что посмотреть и в историческом плане, да и просто попить водичку. Приближаясь к КавМинВодам уже видно Кавказский хребет, и, конечно, Эльбрус В Кисловодске есть парк, где можно погулять. Так же там есть довольно странный бювет, о происхождении воды в котором, стоит задуматься. Рядом с Кисловодском есть знаменитая гора Кольцо Так же можно поехать на Медовые водопады. В Ставропольском крае есть соленые озера. Вода в них во много раз превосходит плотность морской воды. Люди приезжают туда лечиться, обмазываются грязью. Я давно не купалась там, но раньше все было бесплатно и свободно. Из Ставропольского края можно отправиться в горы. Если вы любите нешумную природу, то предпочтительнее поехать в Архыз. К сожалению, его сейчас будут все активнее застраивать, уже не будет той природной красоты. С другой стороны, Ставропольский край граничит с республикой Калмыкией. Это довольно странная республика, в которой всего-навсего один-единственный город – Элиста. Вокруг сплошные степи. От Ставрополя до Элисты 300 км, далековато. Зато попадая в Элисту, ты как бы попадаешь в другой мир, восточную культуру. Там расположен крупный и очень красивый буддийский храм. Да и что греха таить, в Элисте можно сытно, хорошо и недорого покушать барашки. Еще в Калмыкии есть Маныч, куда стекаются любители рыбалки. Так же, где-то на ее просторах,   За Калмыкией – Волгоградская область. Простите меня волгоградцы, но в г. Волгоград делать абсолютно нечего, кроме того, чтобы посмотреть на Родину-мать. Приезжая туда, я взяла несколько лучших нарядов, думала погулять по набережной. Но, как выяснилось, миллионщик-Волгоград – это всего лишь объединение нескольких деревень. Там только барахолки хорошие. В окрестностях можно только купаться и ловить рыбку. Что касается немного другой стороны. Краснодар – тоже не самый мой любимый город, не могу объяснить точно, в чем причина, но мне кажется там слишком много суеты. Хороши только окрестности. Можно, так же, поехать в республику Адыгея. По странному стечению обстоятельств, Адыгея находиться в центре Краснодарского края. Ростов-папа – красивый город, очень зеленый и настоящий.  Там есть старинная церковь, красивая набережная. Но у меня ушел день, чтобы его обойти. Вот, пожалуй, и все. Удачного путешествия!  
    • 1

@Лидия, хотя я ни разу сама к психологам не обращалась, психологическую помощь считаю полезной для человека. Не знаю, правда, насколько эффективна (и по карману ли?)  такая помощь для наших не богатых в основном граждан... Мне лично очень помогли разобраться в себе, многое понять и поменять в мировоззрении занятия в психологическом центре-театре. Мне повезло заниматься там 10 лет... Там никто и никогда не разбирал ничьих личных проблем. Просто, постоянный ведущий (который стал для меня Учителем) - сам или с помощью своих помощников рассказывал что-то, пел, танцевал, разыгрывал перед нами-зрителями какое-то зрелище (и темы были самыми разнообразными)... А потом предлагал нам описать свои впечатления и сделанные для себя лично какие-то выводы из того, что каждый извлек для себя из этого занятия... И там такое извлекалось...   К астрологии отношусь с интересом и уважением. И хотя с астрологами никогда не пересекалась, но, одно время, составляя самостоятельно гороскопы для близких мне людей, замечала, что они в достаточной степени "работают". К гаданиям на картах Таро и рунах мне тоже приходилось часто одно время обращаться, и они меня ни разу "не обманули".  Мы так мало знаем...
    • 13

в: Люди и отношения

Вам очень повезло с психологом и силой собственного сознания. Визуализация деталей так или иначе подталкивает к решению, усиливает желание. Но далеко не все способны долго работать над собой, ведь получается это не с первого раза.  Сначало нужно войти в определенное состояние сознания. Можно самому себе не отдавать в этом отчёт, а просто действовать интуитивно.  Многим девушка в ситуации, в которой когда-то оказались Вы, помог приемный ребенок. С появлением реального ребенка в семье, параллельно происходила и проработка деталей. Поэтому, очень часто, вскоре после усыновления или удочерения, девушка рожала сама.
    • 3

в: Люди и отношения

Убирать деньги для начала подальше, поговорить с сыном.
    • 387

в: Юмор

Скоро зима (автор - 700К)   У сестры, давным-давно, когда она в коммуналке жила, был сосед. Горький пьяница, но не дебошир. Хороший тихий мужик, электрик. Очень приветливый и безотказный. Но пьяница. А в коммуналке бабки же в основном. Он им всё, и помочь, и починить, и принести, любо дорого, всегда. Но бухарик. Но очень тихий и незаметный. 
      А баба у него (а у него баба ещё как раз была) мегера. Так всегда. Уж она его и в хвост и в гриву. А все его жалели. Да. Так бывает.
      Однажды шел он зимой домой, и ткнул в сугроб у подъезда бутылку водки. Что б врагу не досталась. Ткнул и потерял. Не может найти наутро. Уж так он убивался, так убивался. Выйдет, поищет, а нету! Ему говорят – может ты не помнишь? Может не было бутылки-то? Или сугроб не тот?
      А он только плечами печально пожмёт, и опять выскочит сугроб-то ковырнёт. Уверен, значит. Поковыряет-поковыряет, придёт ещё печальней прежнего. И вздыхает. А как не вздыхать? У нас сугробы знаете какие? К февралю ого-го! Не бутылку, гастроном можно потерять. Ну и у сестрицы сердце не выдержало. Пошла она, купила бутылку (или была у неё, не помню) и воткнула тихонько незаметно в сугроб с краю прямо, поближе. Ещё что б горлышко даже чуть торчало. И – о, чудо! Мужик-то её сразу нашёл! Пришел счастлиииивыыыыый! Радости за него у коммунальщиков не было предела. Сразу у всех отлегло. А то ведь не знали прям, что и делать.

Весной из сугроба оттаяло ещё шесть бутылок. А может и больше. Шесть – это только официально зарегистрированные, так сказать.

Хорошие у нас люди.
    • 1

Повезло девушке, наверное прикольно в кино постоянно со студенческим билетом ходить      Специально оставила девичью фамилию, чтобы не возиться с бумажками... Но по сравнению с этой барышей, чувствую себя полным лузером       Как Вы уже заметили, "образовывается" она не для знаний, т.к. сессии покупает. И все ради общения. Могу предположить, что причина такого поведения кроется в ее самом счастливом периоде жизни - в студенчестве. Скорее всего, ей было настолько комфортно и беззаботно быть студенткой, что она решила по-дольше ей остаться. Получая новый диплом ты как бы вступаешь во взрослую жизнь, должен думать о будущем, работать по специальности. Видно она не готова к такому взрослению. И череда с получением нового образования продолжается...       А если честно, то очень сложно делать какие-либо объективные выводы об истинных мотивах незнакомого человека. Поэтому я бы не относилась к ней слишком строго. В любом случае, дня нее, ее собственное поведение, кажется естественным.
    • 594

• 85