nadejda

Дачный участок

35 сообщений в этой теме

Друзья интересно, есть у кого нибудь дачный участок? Хочется узнать любите вы это дело! Я очень люблю возиться с землей, у меня растет клубника, много цветов, и для себя мы выращиваем немного огурчиков, помидор и зелени! А вы что-нибудь выращиваете, если да поделитесь вашими секретами как садите и ухаживаете за своими растениями, чем их подкармливаете чтобы они не болели? Дача это место где можно пожарить шашлыки и съесть свежий огурчик со своего огорода!

13654771293.jpg

Поделиться сообщением

Надежда, как же красиво на Вашей даче! Такой уютный уголок Вы засняли.  Так приятно, наверное, здесь отдохнуть после всех трудов праведных. 9_9

Поделиться сообщением

Я очень люблю свою дачу! Можно сказать что мы фанаты этого дела! Я люблю безумно клубнику и у нас ее больше половины участка. Клубника очень крупная и дает хорошие урожаи. Все знакомые спрашивают, в чем мой секрет. А все очень просто, я во время подкармливаю свою клубничку карбамидом. Это отличное азотное удобрение, которое помогает давать клубнике богатые урожаи. Ранней весной я подчищаю кустики клубники и вношу карбомид строго по инструкции. Второй раз подкармливаю, когда весь урожай уже собрала, это укрепляет молодые кустики и корневую систему клубники. Третий раз подкармливаю глубокой осенью, это важно для закладки будущего урожая. Вот и весь секрет. Я считаю, что это лучшее минеральное удобрение для клубники и не только.  А насчет шашлыка мы всегда его жарим вечерком! У нас красивая беседка и плетеная мебель, сидим пьем вино, кушаем мясо и наслаждаемся чистым воздухом! После города, это рай!

xluchshie-sorta-klubniki-viktorija-maksim8-520x245.jpg

Поделиться сообщением

Свой дом в селе, я не могу однозначно назвать дачей, в классическом понятие этого слова. Ведь дача это место где больше отдыхают чем работают, а у меня как раз наоборот. Дом, сад, огород 12 соток, и все это требует ухода. Сад старенький, сливы трех сортов, несколько яблонь, две вишни, и два ореха, один из которых очень старый, я все думаю его срезать, но жалко. На огороде в прошлом году было пять сортов огурцов, правда урожай на них был довольно слабенький, зато помидоры не подкачали, перец болгарский и чили, в общем есть к чему приложить руки. Но не все так плохо, и иногда мы приезжаем на дачу с целью отдохнуть и пожарить шашлык. Возле дома растет старая липа, вот в ее тени мы и располагаемся, красота я вам скажу неописуемая.  Шашлык жарим рядышком, стол накрыт, огурчики, помидорчики, обязательно зеленый лучок,бутылка хорошего коньяка конечно присутствует, да что я вам все это говорю. Это все пробовать надо.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Слава11 сказал:

Свой дом в селе, я не могу однозначно назвать дачей, в классическом понятие этого слова. Ведь дача это место где больше отдыхают чем работают, а у меня как раз наоборот. Дом, сад, огород 12 соток, и все это требует ухода. Сад старенький, сливы трех сортов, несколько яблонь, две вишни, и два ореха, один из которых очень старый, я все думаю его срезать, но жалко. На огороде в прошлом году было пять сортов огурцов, правда урожай на них был довольно слабенький, зато помидоры не подкачали, перец болгарский и чили, в общем есть к чему приложить руки. Но не все так плохо, и иногда мы приезжаем на дачу с целью отдохнуть и пожарить шашлык. Возле дома растет старая липа, вот в ее тени мы и располагаемся, красота я вам скажу неописуемая.  Шашлык жарим рядышком, стол накрыт, огурчики, помидорчики, обязательно зеленый лучок,бутылка хорошего коньяка конечно присутствует, да что я вам все это говорю. Это все пробовать надо.

Тоже хочу коньячка! Дача это так здорово!

Поделиться сообщением

Дача помимо огорода ещё и очень ценна, когда есть дети, особенно маленькие. Потому что в городе им не порезвиться, а дача - самое то. У нас на даче, кстати, есть специальные грядки для детей, за которыми они полностью ухаживают сами, то есть копают, сажают, поливают, удобряют и т.д. Все в восторге, все заняты, да и какая-никакая подготовка к взрослой жизни тоже.

Поделиться сообщением

1 час назад, DZD1024 сказал:

Дача помимо огорода ещё и очень ценна, когда есть дети, особенно маленькие. Потому что в городе им не порезвиться, а дача - самое то. У нас на даче, кстати, есть специальные грядки для детей, за которыми они полностью ухаживают сами, то есть копают, сажают, поливают, удобряют и т.д. Все в восторге, все заняты, да и какая-никакая подготовка к взрослой жизни тоже.

Вы - такие молодцы, что сызмальства приучаете своих деток к труду на даче! Они и гуляют постоянно на свежем воздухе, и с пользой время проводят. 9_9

Поделиться сообщением

У нас дача небольшая, но всем места отдохнуть хватает и главное, всего в получасе езды от дома. Летом каждые выходные живем там, а часто и после работы заскакиваем искупаться в бассейне, если жарко.

В 100 метрах залив водохранилища, раньше там всегда купались, но последние годы весь залив оккупировали яхты на стоянке, вода испортилась. :(

Поделиться сообщением

Имеется введу дача или участок во дворе самого дома? У меня под насаждения отведенное место возле дома и немного за домом в сквере. Вот там именно и занимаюсь рассадничеством. Как и все остальные, наверное, для себя немного выращиваю, но предпочитаю фруктовые насаждения и ягодные, чтобы вареньице можно было сделать на зиму.

Поделиться сообщением

Дача для меня все. как только начинается сезон, я постоянно провожу там время. У меня растет там практически все. но большинство я развожу клубничку, у меня много сортов, а потом ее продаю. также на моей даче и огурчики и помидорчики и перец. Зелень на любой вкус, а вечерами любим собираться с друзьями, жарить шашлык и наслаждаться природой. Я очень довольна что он у меня есть.

Поделиться сообщением

Дача- это, конечно, хорошо, а когда есть свой дом и участок 15 соток - вот это настоящая благодать, и никуда ехать не нужно. Я очень люблю клубнику и дети тоже, каждый год собираю  кучу ведер. Кроме этого 4 яблони, 2 грушевых дерева, малина, смородина, вишня, слива, облепиха, крыжовник, черноплодка. Муж еще две теплицы поставил, море овощей разных выращиваю. К концу сезона начинается кошмар по сбору и обработке всего этого добра. 

Поделиться сообщением

А я до 18 лет в большом частном доме жила, и огород свой был. Вернее он и есть, только я сейчас туда гостем к маме приезжаю, помогу и снова в город, на учебу. А сейчас решила себе мини огород на подоконнике устроить)

30400724_b.jpeg

Поделиться сообщением

У нас с мужем дачного участка нет, зато есть частный дом с приусадебным участком 10 соток. После работы никуда не надо спешить, вышел из дома и все рядом. Есть у нас небольшой сад, там преимущественно карликовые и колонавидные деревья. Есть на участке клубника, малина, черная смородина, крыжовник. Выращиваем все овощи помидоры, огурцы, перец, баклажаны, капусту, лук, чеснок, зелень. Нашего урожая нам хватает на все лето покушать, да еще и на зиму в банки закрыть. Я очень люблю цветы, их у меня великое множество и розы, и лилии, и хризантемы, пионы, гладиолусы, астры, тюльпаны, нарциссы, крокусы. Я вечером выхожу в палисадник и не могу налюбоваться. Когда отмечаем какие-то даты или просто в выходной жарим шашлыки, печем на мангале овощи и пьем свое домашнее вино, т.к. выращиваем на участке виноград. Соорудили и свою домашнюю коптильню. Вот такая красота, когда есть участок земли. А вот плоды наших трудов.

ifmN-YBMyyQ.jpg

RY3NWVEqNCc.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Да скоро весна! У меня тоже есть небольшой домик и десять соток земли! Мы очень любим с женой поработать, а потом отдыхаем, жарим люля-кебаб и обязательно пьем хорошее сухое вино! Дача это райское место, у нас огромное множество цветов, мы их садим с таким учетом чтобы они сменяли друг друга и цвели до поздней осени, хризантемы замыкают этот список и цветут почти до морозов! Рядом с домом есть небольшое озеро, там можно порыбачить! Эх скорей бы весна!

Поделиться сообщением

Правильно говорят - не было печали, так черти накачали. Жили с семьей спокойно, ездили через лето отдыхать на море, летом лес, грибы, ягоды.... Нет, все брали дачу, взяли и мы. Было это давно, в середине 80-х. Построили сборно-щитовой домик с простеньким камином, ну думали, заживем на даче. Не тут то было, земля оказалась тяжелым суглинком, водоема нет, водопровода тоже. И начался наш отдых - то высохнет, то вымокнет, то украдут. Вечером посадишь иргу, утром ее уже нет. Забросили отдых, лес и речку, только стояли вверх 5 точкой. Открыть парник - едем, закрыть - едем. Цветы - это конечно хорошо, но и они от усталости уже не очень-то радовали. Глаза у нас открылись через 13 лет, продали мы весной дачу и летом всей семьей с легким сердцем возобновили поездки в наши чудесные белорусские леса и на наши многочисленные озера. 

17823050_3e4e2d29dccef39ced92340de765766b_800.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Я была пару раз на свиданиях в ресторанах (встречи бели не только романтические, но и рабочие). И как-то так у меня было заведено, что я всегда оплачивала свой счёт самостоятельно. Время сейчас такое, что каждый платит за себя сам, исключение составляют люди состоящие в близких отношениях, именно к такому положению вещей я нормально отношусь. А ваше мнение мужчины, кто должен платить в ресторане, каждый сам за себя, или же это по-мужски, когда вы рассчитываетесь за ужин?
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 5

в: Разное

В вопросе семья или работа я согласна с Андреем. В наше тяжелое время для того, чтобы обеспечить семью нужно много работать. Конечно же диффицит внимания семье - это очень болезненный вопрос и хочется больше времени уделять и детям, и жене, но как выжить сегодня, это тоже важный вопрос. Если твои близкие будут нуждаться в самом необходимом, конечно же ты выберешь работу. Это не твое личное желание, такие условия диктует сама жизнь.
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475

• 1

Нужно обозначить че у вас там, какие там входы есть на телкике, и какие на вашей видеокарте, а потом уже можно будет что-то решать. В прицепе, если там телик современный, то там должны быть DVI, HDMI, либо просто аналог, вот через них и подключать. Все так же как и к монитору лепится. Там ничего сложного нет.