nadejda

Дачный участок

38 сообщений в этой теме

Друзья интересно, есть у кого нибудь дачный участок? Хочется узнать любите вы это дело! Я очень люблю возиться с землей, у меня растет клубника, много цветов, и для себя мы выращиваем немного огурчиков, помидор и зелени! А вы что-нибудь выращиваете, если да поделитесь вашими секретами как садите и ухаживаете за своими растениями, чем их подкармливаете чтобы они не болели? Дача это место где можно пожарить шашлыки и съесть свежий огурчик со своего огорода!

13654771293.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Надежда, как же красиво на Вашей даче! Такой уютный уголок Вы засняли.  Так приятно, наверное, здесь отдохнуть после всех трудов праведных. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень люблю свою дачу! Можно сказать что мы фанаты этого дела! Я люблю безумно клубнику и у нас ее больше половины участка. Клубника очень крупная и дает хорошие урожаи. Все знакомые спрашивают, в чем мой секрет. А все очень просто, я во время подкармливаю свою клубничку карбамидом. Это отличное азотное удобрение, которое помогает давать клубнике богатые урожаи. Ранней весной я подчищаю кустики клубники и вношу карбомид строго по инструкции. Второй раз подкармливаю, когда весь урожай уже собрала, это укрепляет молодые кустики и корневую систему клубники. Третий раз подкармливаю глубокой осенью, это важно для закладки будущего урожая. Вот и весь секрет. Я считаю, что это лучшее минеральное удобрение для клубники и не только.  А насчет шашлыка мы всегда его жарим вечерком! У нас красивая беседка и плетеная мебель, сидим пьем вино, кушаем мясо и наслаждаемся чистым воздухом! После города, это рай!

xluchshie-sorta-klubniki-viktorija-maksim8-520x245.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Свой дом в селе, я не могу однозначно назвать дачей, в классическом понятие этого слова. Ведь дача это место где больше отдыхают чем работают, а у меня как раз наоборот. Дом, сад, огород 12 соток, и все это требует ухода. Сад старенький, сливы трех сортов, несколько яблонь, две вишни, и два ореха, один из которых очень старый, я все думаю его срезать, но жалко. На огороде в прошлом году было пять сортов огурцов, правда урожай на них был довольно слабенький, зато помидоры не подкачали, перец болгарский и чили, в общем есть к чему приложить руки. Но не все так плохо, и иногда мы приезжаем на дачу с целью отдохнуть и пожарить шашлык. Возле дома растет старая липа, вот в ее тени мы и располагаемся, красота я вам скажу неописуемая.  Шашлык жарим рядышком, стол накрыт, огурчики, помидорчики, обязательно зеленый лучок,бутылка хорошего коньяка конечно присутствует, да что я вам все это говорю. Это все пробовать надо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

23 минуты назад, Слава11 сказал:

Свой дом в селе, я не могу однозначно назвать дачей, в классическом понятие этого слова. Ведь дача это место где больше отдыхают чем работают, а у меня как раз наоборот. Дом, сад, огород 12 соток, и все это требует ухода. Сад старенький, сливы трех сортов, несколько яблонь, две вишни, и два ореха, один из которых очень старый, я все думаю его срезать, но жалко. На огороде в прошлом году было пять сортов огурцов, правда урожай на них был довольно слабенький, зато помидоры не подкачали, перец болгарский и чили, в общем есть к чему приложить руки. Но не все так плохо, и иногда мы приезжаем на дачу с целью отдохнуть и пожарить шашлык. Возле дома растет старая липа, вот в ее тени мы и располагаемся, красота я вам скажу неописуемая.  Шашлык жарим рядышком, стол накрыт, огурчики, помидорчики, обязательно зеленый лучок,бутылка хорошего коньяка конечно присутствует, да что я вам все это говорю. Это все пробовать надо.

Тоже хочу коньячка! Дача это так здорово!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дача помимо огорода ещё и очень ценна, когда есть дети, особенно маленькие. Потому что в городе им не порезвиться, а дача - самое то. У нас на даче, кстати, есть специальные грядки для детей, за которыми они полностью ухаживают сами, то есть копают, сажают, поливают, удобряют и т.д. Все в восторге, все заняты, да и какая-никакая подготовка к взрослой жизни тоже.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, DZD1024 сказал:

Дача помимо огорода ещё и очень ценна, когда есть дети, особенно маленькие. Потому что в городе им не порезвиться, а дача - самое то. У нас на даче, кстати, есть специальные грядки для детей, за которыми они полностью ухаживают сами, то есть копают, сажают, поливают, удобряют и т.д. Все в восторге, все заняты, да и какая-никакая подготовка к взрослой жизни тоже.

Вы - такие молодцы, что сызмальства приучаете своих деток к труду на даче! Они и гуляют постоянно на свежем воздухе, и с пользой время проводят. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас дача небольшая, но всем места отдохнуть хватает и главное, всего в получасе езды от дома. Летом каждые выходные живем там, а часто и после работы заскакиваем искупаться в бассейне, если жарко.

В 100 метрах залив водохранилища, раньше там всегда купались, но последние годы весь залив оккупировали яхты на стоянке, вода испортилась. :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Имеется введу дача или участок во дворе самого дома? У меня под насаждения отведенное место возле дома и немного за домом в сквере. Вот там именно и занимаюсь рассадничеством. Как и все остальные, наверное, для себя немного выращиваю, но предпочитаю фруктовые насаждения и ягодные, чтобы вареньице можно было сделать на зиму.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дача для меня все. как только начинается сезон, я постоянно провожу там время. У меня растет там практически все. но большинство я развожу клубничку, у меня много сортов, а потом ее продаю. также на моей даче и огурчики и помидорчики и перец. Зелень на любой вкус, а вечерами любим собираться с друзьями, жарить шашлык и наслаждаться природой. Я очень довольна что он у меня есть.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дача- это, конечно, хорошо, а когда есть свой дом и участок 15 соток - вот это настоящая благодать, и никуда ехать не нужно. Я очень люблю клубнику и дети тоже, каждый год собираю  кучу ведер. Кроме этого 4 яблони, 2 грушевых дерева, малина, смородина, вишня, слива, облепиха, крыжовник, черноплодка. Муж еще две теплицы поставил, море овощей разных выращиваю. К концу сезона начинается кошмар по сбору и обработке всего этого добра. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я до 18 лет в большом частном доме жила, и огород свой был. Вернее он и есть, только я сейчас туда гостем к маме приезжаю, помогу и снова в город, на учебу. А сейчас решила себе мини огород на подоконнике устроить)

30400724_b.jpeg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас с мужем дачного участка нет, зато есть частный дом с приусадебным участком 10 соток. После работы никуда не надо спешить, вышел из дома и все рядом. Есть у нас небольшой сад, там преимущественно карликовые и колонавидные деревья. Есть на участке клубника, малина, черная смородина, крыжовник. Выращиваем все овощи помидоры, огурцы, перец, баклажаны, капусту, лук, чеснок, зелень. Нашего урожая нам хватает на все лето покушать, да еще и на зиму в банки закрыть. Я очень люблю цветы, их у меня великое множество и розы, и лилии, и хризантемы, пионы, гладиолусы, астры, тюльпаны, нарциссы, крокусы. Я вечером выхожу в палисадник и не могу налюбоваться. Когда отмечаем какие-то даты или просто в выходной жарим шашлыки, печем на мангале овощи и пьем свое домашнее вино, т.к. выращиваем на участке виноград. Соорудили и свою домашнюю коптильню. Вот такая красота, когда есть участок земли. А вот плоды наших трудов.

ifmN-YBMyyQ.jpg

RY3NWVEqNCc.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да скоро весна! У меня тоже есть небольшой домик и десять соток земли! Мы очень любим с женой поработать, а потом отдыхаем, жарим люля-кебаб и обязательно пьем хорошее сухое вино! Дача это райское место, у нас огромное множество цветов, мы их садим с таким учетом чтобы они сменяли друг друга и цвели до поздней осени, хризантемы замыкают этот список и цветут почти до морозов! Рядом с домом есть небольшое озеро, там можно порыбачить! Эх скорей бы весна!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Правильно говорят - не было печали, так черти накачали. Жили с семьей спокойно, ездили через лето отдыхать на море, летом лес, грибы, ягоды.... Нет, все брали дачу, взяли и мы. Было это давно, в середине 80-х. Построили сборно-щитовой домик с простеньким камином, ну думали, заживем на даче. Не тут то было, земля оказалась тяжелым суглинком, водоема нет, водопровода тоже. И начался наш отдых - то высохнет, то вымокнет, то украдут. Вечером посадишь иргу, утром ее уже нет. Забросили отдых, лес и речку, только стояли вверх 5 точкой. Открыть парник - едем, закрыть - едем. Цветы - это конечно хорошо, но и они от усталости уже не очень-то радовали. Глаза у нас открылись через 13 лет, продали мы весной дачу и летом всей семьей с легким сердцем возобновили поездки в наши чудесные белорусские леса и на наши многочисленные озера. 

17823050_3e4e2d29dccef39ced92340de765766b_800.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

@Ivan89, Вы уже давно знаете ответ на этот вопрос, но, в то же время, я прекрасно понимаю, почему Вы решились его задать. Если честно, лично я, не слишком религиозный человек в традиционном его понимании, но с «завидной» регулярностью происходят вещи, заставляющие усомниться в исключительной материальность нашего мира. Отрицать существование тонкого мира, в том числе и «загробного» – равносильно признанию тысяч предшествующих нам поколений (которые в него верили), дураками. Но если религия в данном вопросе незыблема, то наука начала удивлять. Вспомните хотя бы теорию струн. Ее догмы сейчас кажутся фантастикой, но позволяют осознать наше незнание. Да и чем плотнее занимаешься наукой, тем больше начинаешь понимать, что за всем стоит что-то незримое. Почитайте, к примеру, Станислава Грофа. Он пишет о множестве вещей, которые наталкивают на определенные мысли. http://www.koob.ru/grof_stanislav/ Да и Владимир Бехтерев, научный вклад которого неоспорим, был довольно смелым, чтобы написать книгу «Гипноз. Внушение. Телепатия». Кстати сказать, некоторые гипнотические сессии, в частности, правильно проведенный регрессивный гипноз, тоже заставляют задуматься. Но если Владимир Бехтерев еще жил и творил в сковывающее время, то Наталья Бехтерева, продолжившая дело деда, уже более открыто рассуждала о душе и не отрицала ее существование.  
    • 0

в: Люди и отношения

Здравствуйте уважаемые участники форума, мне вот интересно, почему всегда так в отношениях, начинается все красиво, счастлив, а потом проходит от 3 до 6 месяцев и все меняется, начинаются придирки и все что то ни так. В моем случае со стороны девушек, это ни так, то ни так, не знаю вроде работаю и зарабатываю в 3 раза больше, чем среднестатистические люди в нашем регионе, правда работе уделяю много времени. Ей же делаю подарки, в месяц 5-6 по любому, стараюсь удивлять, не курю, не пью, весь день почти рядом, работа такая, что могу работать не выходя из дома. Единственное домой езжу через день, а она тут одна в нашем городе знакомых нет, мол оставляешь меня одну, ну а как иначе, езжу от часа до двух и уже что то не нравится, это моя семья и я считаю имею право быть там столько сколько нужно и менять ничего не собираюсь.
    • 9

Итак, работы по очистке русла реки Яузы снова остановлены на неопределенное время. И я обязательно расскажу о начале этих работ со стороны нового подрядчика. А пока, хочу зафиксировать результаты работ прежнего подрядчика. И эти работы были выполнены именно первым земснарядом. Я думаю, что водителю земснаряда была дана команда очищать от корней как бы два русла реки, с одной и другой стороны поймы, посредине оставив большие и малые острова, поросшие естественной для Яузы растительностью. Таким образом намереваются сохранить по возможности флору и фауну реки. Два рукава реки станут "огибать" эти острова, соединяясь местами своего рода "озерами-проливами". Причем, похоже, одно большое "озеро" планируется соорудить по обе стороны длинного пешеходного моста, проложив от него к следующему "озеру-проливу", меньшему размером, прямые и довольно широкие рукава реки. Вот такое русло начал прокладывать (как раз направляясь от второго, меньшего размерами "озера-пролива" к большему, возле длинного моста) земснаряд со стороны правого, пологого берега Яузы...   А такое русло реки начал прокладывать земснаряд с левого, более крутого берега Яузы... А вот так выглядит сейчас второе "озеро-пролив".  
    • 2

Александра, а может быть вас еще что то интересует, что может стать главным направлением вашей профессии?
      А фото может стать вашим хобби. Вы можете в свободное от работы время заниматься фотографией, отбирать лучшие свои работы, попробовать участвовать в фотоконкурсах, публиковать свои фото, выставлять на фотосайтах, попробовать предоставлять свои услуги на свадебных церемониях, других торжествах и если к вам прийдет признание и вы будете востребованы в этом направлении, тогда вы сможете заняться любимым делом.
    • 2

@Tatciana, в России декретный отпуск длится 140 дней (70 - до и 70 - после родов), если роды нормальные, с осложнениями - 156 дней. А на 2-х и более детей - 194 дня (84 - до дня родов и 110 - после родов). А затем до полутора лет ребенку платится пособие в размере 40% от заработной платы родителя (или прожиточного минимума? - где-то видела). После чего, до 3-х лет на ребенка платится ежемесячное пособие в размере 50 рублей (!!!! - позор!!!). Ах да, еще при рождении 2-го ребенка выплачивается единовременное пособие в размере 16759,09 руб. и положен "материнский капитал" в размере 453026 рублей. Но, воспользоваться им родители могут в очень ограниченных ситуациях (ипотека, покупка жилья. образование детей, накопительная пенсия родителя). Не представляю себе, как можно жить семье на эти деньги... 
    • 4

в: Люди и отношения

А я лично не замечаю что люди злые, в моем окружении таких нет. Я сама на 100% позитивный человек, возможно и притягиваю к себе таких же. Даже если бывают случаи какой-то агрессии, например в магазине, я не отвечаю грубостью на грубость, а просто улыбаюсь и тихо спрашиваю человека - "достало все, да?" и знаете человек успокаивается. 
    • 432

Это хорошо. (автор неизвестен)     У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос.
      Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
      Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!»
      На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
      Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
      Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним. — Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца. И он рассказал всё, что только что с ним произошло. — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
      — Нет, — сказал его друг, — это хорошо! — Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
      — Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой, - ответил друг.
    • 18

в: Путешествия

@Андрей Олефиренко , отнеситесь к своему новому увлечению как к хобби, а хобби всегда требует финансовых затрат. Но деньги - заработаются, а вот кайф и состояние души в момент ловли - непередаваемое чувство. Так что правильно, что зарегистрировались и будете участвовать в турнире. Да, и корм с прикормкой - это не те затраты, о которых стоит огорчаться. Вот мой товарищ Леха он "болеет" гонками 4*4 и все, что зарабатывает спускает туда. Купил себе Ниссан 4 годаа назад специально для покатушек и продолжает его фаршировать. Пару месяцев назад снова сделал подарок своей машине - новая лебедка под 2000 баксов. Вот такие траты считаю сумасшедшими.
    • 341

в: Юмор

- Могу пообещать тебе все, что ты хочешь. Скажи, чего ты хочешь и я тебе это пообещаю.   - Пенсионный фонд пообещал, что каждый правоверный работник, который всю рабочую жизнь будет отчислять пенсионные взносы, когда умрет накануне оформления пенсии, сразу попадет в рай.   - Если звенит будильник - значит лучшая часть суток уже позади...   - Женщины ждут принца на белом коне. Мужчины - намного скромнее, им принцесса не нужна, им достаточно служанки.   - Алкогольный коктейль "Золотая рыбка": выпьешь - начнёшь исполнять чужие желания.   - На лицах некоторых женщин написано только одно: “Осторожно, окрашено! ”   - Кто не работает, тот удачно вышла замуж!   - Пенсионный фонд — главный спонсор сборной России по футболу!   - Лучше сбиться со счета, перечисляя радости, чем перестать радоваться, подсчитывая беды.   - Курица из супермаркета - двоюродная сестра птицы Феникс. После истечения срока годности, она возрождается и ложится обратно на прилавок с новой датой рождения.