Оксана Фазлетдинова(салихова)

Как вы относитесь к селфи?

36 сообщений в этой теме

Наверно, у многих есть аккаунты в социальной сети  Инстаграм. У меня его нет, и как-то не спешу его заводить. Все люди, которые там зарегистрированы выкладывают фотографии "селфи". И ведь не просто на каком-то красивом фоне, а есть ужасающие фотографии на фоне мчащегося позади поезда. В общем, все хотят выделиться из толпы любым способом, даже, если это опасно для жизни. Я слышала много случаев, да и видео на ютубе много, когда молодые люди погибают, чтобы сделать экстремальное селфи. По-моему, селфи становится просто опасно для будущего поколения.  А как , вы, считаете?

Поделиться сообщением

Слово  селфи означает автопортрет. Это увлечение у молодежи сейчас очень популярно, но я хочу сейчас сказать о фотографировании вообще. Я отношусь к этому к нему крайне отрицательно. И сейчас объясню почему. Подростки фотографируют все подряд, что надо и что не надо. И используют фото иногда для очень некрасивых целей, например, шантажируют ими своих друзей. Но еще хуже, когда они эти фото выкладывают в социальных сетях и портят жизнь одноклассникам и их родителям. 

original.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

По-моему, селфи становится просто опасно для будущего поколения.  А как , вы, считаете?

Ну, селфи не всегда же бывает экстремальным. Чаще людям просто хочется запечатлеться на фоне каких-то мест, о посещении которых приятно будет вспоминать по прошествии времени. Но, конечно же, всегда следует мозги держать включенными, и не подвергать свою жизнь опасности ради "прикольного" снимка. Молодежь, увы, падка на желание выделиться как-то из толпы себе подобных, и экстремальное селфи тоже может в этом им "помогать". Но, не запрещать же вообще селфи из-за этого ... Согласитесь, никогда и никому не удастся каждый раз "подстелить соломку" под вырастающих детей. Думаю, что лишь способствование с нашей стороны разумному взрослению наших детей сможет как-то сократить для них риски, сопровождающие всех нас по жизни.

Поделиться сообщением

Я к селфи отношусь нормально, если все идет в норму, но у подрастающего поколения селфи иногда переходит границу и может угрожать их жизни. Они делают фото доказывая друг другу что то. нужно учить детей, рассказывать. А в самом селфи нет ничего страшного я думаю. Сейчас дети очень жестокие и они могут издеваться над кем угодно и выкладывать фото в инет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vlada сказал:

Слово  селфи означает автопортрет.

Как справедливо написала Влада,  селфи - это автопортрет. Но, потом, думаю, были сделаны неверные выводы и самой Владой и, затем, Натальей, - о том, что такого рода снимком (своим собственным?!) можно кому-то навредить, кроме себя.  Навредить можно лишь, выкладывая в социальных сетях какие-то снимки других людей, сделанные и размещенные без их согласия. Снимки - селфи  такого рода опасности не представляет.

Поделиться сообщением

В руках "дураков", уж извините, и палка может быть опасной. Так что те, кто не дружит с головой, могут пострадать из-за чего угодно. А само-селфи лишь безобидный вариант фотографирования себя любимого. Только сейчас поголовно все ее делают. Смотрел небольшую статистику, в не значилось, что 85% людей любят свои селфи, но жутко ненавидят чужие ;)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Valdar сказал:

Как справедливо написала Влада,  селфи - это автопортрет. Но, потом, думаю, были сделаны неверные выводы и самой Владой и, затем, Натальей, - о том, что такого рода снимком (своим собственным?!) можно кому-то навредить, кроме себя.  Навредить можно лишь, выкладывая в социальных сетях какие-то снимки других людей, сделанные и размещенные без их согласия. Снимки - селфи  такого рода опасности не представляет.

Ну здесь может быть другая проблема. Их селфи может быть использовано другими.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, VladOr сказал:

Ну здесь может быть другая проблема. Их селфи может быть использовано другими.

Ну, я не думаю, что кто-то поделится с кем-то таким личным селфи, которое смогло бы его как-то скомпрометировать... Полагаю,  что проблема все же раздута. Компрометируют кого-то чаще все же не личными снимками, а - сделанными втайне от человека. Но, это - моё мнение, могу и ошибаться. 9_9

Поделиться сообщением

8 часов назад, Valdar сказал:

Не хотела приводить этот пример, но приведу. Иначе вы не поймете, что я имела ввиду. Две ученица средних классов влюбились в одного мальчика. Он выбрал одну девочку, а вторая, чтобы отомстить победительнице, украла у этой девочки на перемене телефон, сделала в туалете неприличное фото и послала его мальчику с подписью - я какаю. В результате был большой скандал между родителями детей. Вот вам пример из жизни что такое селфи и как оно может навредить. Скандал улегся через некоторое время, а осадок остался.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vlada сказал:

Он выбрал одну девочку, а вторая, чтобы отомстить победительнице, украла у этой девочки на перемене телефон, сделала в туалете неприличное фото и послала его мальчику с подписью - я какаю. В результате был большой скандал между родителями детей. Вот вам пример из жизни что такое селфи и как оно может навредить.

Ну, до такого нужно еще додуматься...  Вряд ли то, что фотографировала эта дуреха, можно считать сэлфи (автопортретом).  Поступок её - несомненно подлый,  но к сэлфи  - никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Отношение к селфи нормальное у меня. Даже вот, с неделю назад, попробовала сама впервые сделать, очень уж хотелось новой прической похвастаться. Фотка получилась прикольная, но больше делать селфи желания не возникает. Видимо, какая-то я не современная, предпочитаю, чтобы меня фотографировал муж, но его пока допросишся - и перехочется. 
А так. Все хорошо только когда в меру. И селфи в том числе.

Поделиться сообщением

Достижения

Очень люблю селфи делать с маленьким сыночком, но не понимаю людей, которые все что делают сразу выкладывают в социальные сети, нет, я люблю посмотреть интересные кадры из жизни знакомых, но знать что кто кушает на завтрак, обед и ужин думаю необязательно всем, очень часто такие фото ну реально выглядят нелепо.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю смысл такого количества селфи на страницах в соц сетях. Никакого разнообразия. Скучные, однотипные фото. Фотография должна нести в себе какой то смысл, либо радовать глаз своим содержимым. Но не пугать своим безобразием. Мне кажется, что данное увлечение переходит в болезнь для молодежи.

Поделиться сообщением

Сменилось негативное отношение к селфи после проведенного отпуска в Швейцарских Альпах, гогда сделал ряд снимков обычным способом на цифровик. Но снимки, сделанные по просьбе посторонними людьми, не смогли захватить именно того самого важного и волнующего. Взятый на следующий день на прокат в гостинице монопод позволил запечатлеть всю красоту и изюминку горных картин, на фоне которых и запечатлелся. Так что селфи несет в себе больше положительного, чем негативного и неспроста популярность имеет тенденцию к расширению.

Поделиться сообщением

Да нормально я к этому отношусь, хотя сам не фанат селфи, но если другим нравится, то ради Бога. У каждого поколения есть такие увлечения, что старшее или даже младшее поколение не может понять, чем это занятие так привлекло его приверженцев?  Ведь согласитесь, например кроме самих хиппи, их никто понять не хотел. Тоже происходит с селфи, ну мода такая, думаю что через десяток лет, оно уйдет из рамок модных тенденций. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Татьяна Яремчук
       У меня уже довольно давно назрел вопрос: почему фронтальные камеры на смартфонах так ужасно искажают изображение и почему готовый снимок существенно отличается от того, который я вижу на экране во время нажатия кнопки, чтобы сделать фото? Единственное, что реально передает изображение с экрана, так это простите обычный скриншот нужного момента((( Что за ерунда происходит, ХЭЛП!!!
    • Автор: VladOr
      Искусство «себяшки».
      Сегодня селфи, или как его называют в России «себяшка» - один из наиболее популярных видов любительской фотографии. Суть ее заключается в снимке себя на фронтальную камеру мобильного телефона или планшета. При этом, важнейшей деталью в кадре является наличие руки фотографа, без нее снимок не может считаться полноценным селфи. От этого правила есть свои отступления, например, «зеркальное селфи» - фото собственного отражения в зеркале в полный рост при помощи основной камеры смартфона.
      При желании собственную руку можно дополнить специальным моноподом, или как его называют в народе «палкой для селфи». Телескопическая удлиняющаяся трость с креплением для смартфона на одном конце позволяет захватить в кадр больше окружающих объектов. Некоторые считают, что монопод искажает суть селфи и не признают фотографии, сделанные с его помощью, однако это мало мешает неуклонному распространению этих вспомогательных инструментов среди поклонников авто-портретной фотографии. Вместе с тем, любителям моноподов необходимо помнить, что даже при его использовании, правило «рука в кадре» сохраняется.
      Секреты мастерства. Как и с любой фотографией, есть множество способов улучшить конечный результат еще на этапе съемки. Для этого необходимо помнить и неукоснительно соблюдать несколько простых правил.
      Правильное освещение.
      Использование света – важнейший инструмент в руках любого фотографа. Правильное использование освещения может придать снимку оригинальности и уникальности, а ошибка – привести к абсолютно неприемлемому результату. Делая селфи в помещении, лучше всего максимально осветить его – включить все, что может добавить света. Кроме того, если время не ночное, можно встать у окна, так естественный дневной свет будет помогать сделать качественное фото.
      Если же селфи делается на улице, необходимо убедиться, что камера не находится на одной линии с солнцем – едва ли прищурившаяся гримаса будет украшать снимок. Осторожность нужно проявлять и при использовании вспышки. Помимо того, что она может заставить на секунду зажмуриться и тем самым испортить фото, в условиях низкой освещенности вспышка может излишне осветить (и неудачно затемнить) отдельные части фото.
      Правильный ракурс.
      Качество фото оценивается не только по изображению, но и по тому, как сделан снимок. Для повседневного селфи подойдет любой ракурс, но для действительно хорошей «себяшки» нужен оригинальный и интересный ракурс. Необходимо помнить, что селфи – это не только человек, но и то, на фоне чего он фотографируется. Найти интересный фон и выразить мимикой лица свое отношение к тому, что изображено за спиной – вот дух настоящей авто-портретной фотографии. Поиск оптимального решения может занять большое время, но высокие оценки друзей, знакомых и просто пользователей соцсетей будут достойной наградой за эти старания.
      Оптимальная поза.
      У каждого человека есть визуальные недостатки. И каждый из этих недостатков при желании можно скрыть. Достичь этого можно многими способами, в том числе – поиском своей уникальной позы. Это не только поможет стать привлекательнее на фото, но и придаст фотографии уникальный стиль, который в перспективе может стать чем-то вроде визитной карточки. Многие звезды, регулярно размещающие собственные «себяшки» в соцсетях, давно используют этот прием и весьма успешно.
      Подготовка лица.
      Центральный элемент селфи – лицо фотографа. Оно не только должно выражать эмоции, соответствующие окружению и настроению, в котором сделан снимок, но и прилично выглядеть. Перед тем как сфотографироваться, не лишним будет подумать о собственном внешнем виде и о том, что фото увидит не один и не два человека.
      Девушкам стоит позаботиться о макияже (он к тому же сделает их на снимке еще привлекательнее), который как минимум должен скрывать недостатки кожи и круги под глазами. В идеале стоит также убедиться, что глаза не покраснели и не выглядят уставшими, - так называемый «эффект кролика» не единожды привлекал к себе внимание людей и портил отличные «себяшки».
      Мужчинам тоже не стоит расслабляться. На фоне высокой популярности бород, перед фото стоит подравнять и оформить растительность на лице в соответствии с собственными предпочтениями. Не стоит забывать и о волосах на голове и перед фото лишний раз пройтись по ним расческой. Конечно, есть и популярный формат селфи «без макияжа», который как раз и призван показать человека «как есть», без прикрас. Если цель селфи – гордо показать себя окружающим, не скрывая недостатков, то это правило скорее навредит, чем поможет.
      Работа с фильтрами.
      Даже самое лучшее фото, сделанное по всем правилам и не вызывающее никаких нареканий, можно улучшить. Сегодня и смартфоны, и социальные сети предлагают множество разнообразных фильтров для фотографий, способных в полной мере подчеркнуть настроение человека и дух момента, в который сделана фотография. В погоне за идеальным селфи эту возможность не стоит игнорировать.

Выполняя простые и понятные правила, можно довольно быстро стать настоящим профессионалом селфи и регулярно удивлять своими авто-портретными фотографиями не только родных и близких, но и множество людей по всему миру.

• Автор: Артём Соломенко
      Привет, друзья. Давайте устроим батл и выберем лучшее место для туристических фотографий. Выкладывайте свои фото и предлагайте, какое место по Вашему мнению достойно того, чтоб его посетить и сделать там лучшие снимки. Давайте выберем вместе самое фотогеничное место! От меня фото с самой высокой точки Украины - горы Говерла.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.