Алексей Гороховцев

Все мы любим отдохнуть где-нибудь за границей. Или не все?

27 сообщений в этой теме

Я предлагаю рассказать об отдыхе в пределах России, у нас огромная страна и столько возможностей отдохнуть и провести активный отдых, что мы и не представляем. Урал, Байкал, Камчатка с ее гейзерами, Курилы, Алтайские горы. Друзья,делитесь секретами отдыха в России, где были, что делали, что рекомендуете!

Поделиться сообщением

Я уже сообщала свои мысли по этому поводу в теме "Летний отдых в Ейске - очень рекомендую!" И вообще я придерживаюсь такой линии, о которой поется в известной песне "Не нужен мне берег турецкий, чужая земля не нужна". А знаете, очень хорошо можно отдохнуть и у нас в Беларуси. У нас огромное количество очень живописных озер и рек, шикарные леса, полные грибов и ягод, весьма достойно и недорого можно подлечиться в наших санаториях. Одного в Беларуси нет - моря. Это просто беда. Вот и приходится выезжать за тридевять земель, чтобы подышать морским воздухом и окунуться в теплые соленые воды.

На озере Лосвидо.JPG

Поделиться сообщением

Я люблю и заграницу и Россию. Мне очень  летать в Сочи - обожаю природу и море! Также люблю бывать в Казани - чистый и спокойный  город,где можно отдохнуть душой и вкусно покушать. Ну и, конечно, Питер! Мой горячо любимый Невский проспект и уютные кафе, отель "Абажур" с его видом на Казанский собор....

Изменено пользователем Татьяна Ходакова

Поделиться сообщением

Крым, был там пару раз и честно доволен своим выбором, так же хорошо где нить в Сибири, в Сочи можно неплохо отдохнуть и на Кавказе, хотя вот Сейшелы никакое место в России не заменит, увы...

Поделиться сообщением

Мы в принципе любим отдыхать :D.

А  вот заграницей  или в родных пинатах - это уже вторично, то есть по финансовым возможностям. :)

Что касаемо, внутреннего туризма, то у нас вот в любое место на географической карте ткни, везде есть что посмотреть. 

Несколько хромает туристическое обслуживание, но, думаю, что со временем все исправится.

Путешествуйте во всех направлениях! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iriska сказал:

Что касаемо, внутреннего туризма, то у нас вот в любое место на географической карте ткни, везде есть что посмотреть. 

Несколько хромает туристическое обслуживание, но, думаю, что со временем все исправится.

А я выбираю отдых за границей нашей Родины, и во многом - из-за того,  что  у нас "хромает туристическое обслуживание", стоимость которого, при этом, в разы выше. И у меня как-то нет оснований надеяться, что "со временем все исправится". Вот здесь, увы, мой оптимизм, вянет... :( Мне даже в Беларуси больше нравится отдыхать, чем в России...

Поделиться сообщением

Только что, Valdar сказал:

И у меня как-то нет оснований надеяться, что "со временем все исправится". Вот здесь, увы, мой оптимизм, вянет... :( 

Кто же нам создает туристическое обслуживание? По большому счету, такие простые люди, как мы с Вами. Так вот до таких людей еще не очень доходит, что чем лучше будет обслуживание, тем больше денежек турист потратит на свой отдых. Возможно приедет и второй и третий раз и еще даст хорошие рекомендации этому месту отдыха. 

У нас в стране еще не сформировано понятие "сфера обслуживания". Вернее оно есть, но с "корнями" из социалистического прошлого. В нашей  стране , где не так давно все были равны,  стать обслугой морально тяжело. 

Вы думаете, что Египет или Турция в мгновение стали гостеприимными странами с гибкой и комфортной обслугой, с отдыхом ,можно сказать на любой кошелек?  Конечно же, нет. Это годы работы по "завлеканию"  людей. 

Так что у нас все еще впереди. :)

Поделиться сообщением

Увы, к путешественникам не отношусь, хотя хотелось бы поездить по России, уж много красивых мест в стране. И не обязательно ехать в Питер или Москву. За границу меня не тянет, хотя там тоже красиво. Вопрос не в деньгах, а просто не тянет. Не знаю, почему, но хотелось бы побывать во Владивостоке.

Поделиться сообщением

Кавказ вообще красивый край, я бывал там пару раз, так сказать ездил до друзей и остался приятного впечатления об этом крае. 

Поделиться сообщением

Я думаю что практически все любят отдыхать за границей, там можно увидеть что то новенькое и необычное. Я люблю ездить в такие места где можно увидеть то, что нельзя увидеть на обычном курорте. Я люблю отдыхать в местах где меньше всего туристов, я считаю там намного интереснее, а не просто лежать на пляже и ходить по магазинам.

Поделиться сообщением

В России множество красивейших и интереснейших мест. Люблю смотреть телевизионные программы о путешествиях по России. И хочется побывать во многих местах в реальности, а пока мои путешествия телевизионные. Но, действительно, это активный отдых для тех, кого не слишком заботит комфорт. А ещё лучше, чтобы была возможность отдыхать и активно, путешествуя, и комфортно на каком-нибудь хорошем курорте. Мечты-мечты... 

Поделиться сообщением

Каждый год ездим семьей в Горный Алтай, нам очень нравится. Обычно несколько дней живем лагерем возле Катуни где-нибудь подальше от людей и шума а на последние два дня снимаем дом или заезжаем на любую базу отдыха, так сказать адаптируемся к цивилизации :D отстирываем детей и себя приводим в порядок, потом загружаемся и отдохнувшие едем домой - все довольны!

Поделиться сообщением

Отдыхать везде хорошо и хорошо везде по-своему! Если выбрать отдых на природе России, то кто-то предпочитает горы, кто-то пляжи рек и морей, а вот мы с семьей ни на что не променяем отдых в Карелии - краю лесов и озер! На Онежском озере есть бухта Брусно, где отличные условия для отдыха, максимально сливающие с природой! И много глухих мест, лесных озер, где никто не потревожит ваш отдых!

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 в 20:24, Наталья Нестерова сказал:

Я думаю что практически все любят отдыхать за границей, там можно увидеть что то новенькое и необычное. Я люблю ездить в такие места где можно увидеть то, что нельзя увидеть на обычном курорте. Я люблю отдыхать в местах где меньше всего туристов, я считаю там намного интереснее, а не просто лежать на пляже и ходить по магазинам.

Я не люблю заграницу. Считаю, что любому отдыху которые предлагают зарубежные курорты, можно найти альтернативу в России. Сомневаюсь, что Вы повидали в России уже всё. Тем более, вы не любите скопления туристов, в этом плане, у нас вообще всё нормально:). Можно даже выбирать, отдохнуть на безлюдном пляже Каспийского моря где нибудь в Дагестане, или посвятить отпуск экотуризму и отдохнуть в глухой деревне Тульской области, где даже нет электричества, и кроме деда Пети и нескольких коз никто больше не живёт.

Поделиться сообщением

Если честно, меня заграница вообще не привлекает. Я прожил там 9 лет, объездил всю Европу, ну настолько все заезженно, настолько все под туристов искусственно создано, что теряется любой интерес. И Вена, и Берлин, и Краков, и Будапешт, и Прага, и Амстердам... А вот у нас это настоящий квест на выживание: найди в каком-нибудь Белгороде отличное заведение, напейся там, а потом без денег доберись на край города пешком, не зная города и не имея денег на такси) Я шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля правды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Slava88
       Давно начал замечать, да и многие популярные блогеры бьют тревогу, что в России происходит настоящий геноцид общественного городского электротранспорта. В то время, как Европа, даже автомобильные США строят новые трамвайные маршруты, линии городских электричек, даже Китай пересел на троллейбусы и электробусы, у нас же - уничтожают электротранспорт. Не говоря о Липецке или же Владивостоке, достаточно взглянуть на Москву, где власти целенаправленно избавляются от троллейбуса. Говорят, что к концу 2017 года Москва лишится статуса троллейбусной столицы мира и передаст этот титул Минску. Но в чем дело? Почему "весь этот западный мир нам не показатель"? Снова разрушаем, чтобы потом пожинать плоды действий неумелых "крепких хозяйственников" и снова пятилетками "догонять, опережать, перевыполнять"? Это ужас какой-то.
    • Автор: Kseny
      Этот год в нашей стране объявлен годом экологии.
      Предлагаю обсудить нашу многострадательную природу и животный мир!
      И не ограничиться простым обсуждением, а устроить фото охоту на очаги экологического бедствия!
      Прошу выкладывать фото тех мест, которым нужно внимание! Где все плохо что бы люди обратили внимание! С описанием места, может даже причин, вашего мнения!
      Давай те вместе хотя бы чуть чуть приложим усилий!
      Может кто то через красивое фото выразит свое ощущение печали за наш грязный мир.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.