Спиридон

Как сделать фотографию большого размера?

6 сообщений в этой теме

В городе появилась контора, делающая прозрачные наливные полы с фотографии клиента. Всегда хотел лицезреть на полу красивые пейзажи. Стоимость услуги приемлемая, только ребята, выполняющие данную услугу, требуют фотографию пейзажа высокой четкости, чтобы впоследствии они ее распечатали до размеров комнаты. В моем случае 3.5 на 4метра. Качество изображения пейзажа на полу будет прямо пропорционально качеству фотографии. Отсюда вопрос – как создать такой снимок на зеркалке? Спасибо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Оставим за скобками, нафига им прям в высоком качестве, на полу все равно они высокого не добьются.

А формула подсчета простая:

(Ширина в дюймах Х разрешение точек на дюйм) Х (высота в дюймах Х разрешение точек на дюйм)

Когда делают билборды, баннеры берут 46 точек на дюйм (фотографии минимум 300). После подсчетов по формуле ниже вам придется или смириться с качеством 46 точек или ну не знаю :) В одном дюйме примерно 2.5 см. В вашем случае получается в дюймах размер 140 на 160 дюймов. Подставляем в формулу (140х46) х (160х46), получаем требуемое разрешение снимка 6440х7360.

Это соответствует разрешению  камеры 48 Мп.

Ну дальше думаю сами прикинете.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однажды делал похожую фотографию. Был в горах и сделал панорамную (круговую) фотографию. То есть сфотографировал все, что было вокруг меня на 360 градусов. Для этого сделал далеко не один снимок, а, наверное, десяток. Потом все эти фотографии «сшил» с помощью фоторедактора, в некоторых местах пришлось немного поправить, что-то отрезать, повернуть, и т.д. Фото получилось отличное. Можете и вы так попробовать (фотографировать пейзаж частями, а потом все это сшить)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К такому полу еще нужно и специальную камеру покупать! Или заказать у фотографа с таким оборудованием - 50 Мп (как уже было сказано выше). Но мне представляется, что проще всего взять уже готовый образец такого фото у них, а не делать самому. Я думаю раз они такими вещами занимаются, то у них уже есть ГОТОВЫЕ темы.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вы можете сделать фото с максимальным разрешением которое позволяет фотоаппарат, распечатать большую фотографию и несколько раз её отсканировать также с максимальным разрешением, думаю получится. Ну а также можете найти профессиональный фотик, но это в большую копеечку встанет.

Поделиться сообщением

В интернете масса вариантов самых разных фотографий, так что думаю проблем не возникнет с поиском какого либо фона, единственное, что скажу, быстро вам это фотография надоест. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Вопрос для тех кто зарабатывает в интернете. Как вы думаете, это реально или нет? Я почему вопрос такой задаю, просто когда почти год назад я начала заниматься копирайтингом, никто из моего окружения не верил, что это может приносить нормальные деньги. Говорила, что это так баловство. Вот и стало мне интересно, многие ли не верят в реальность заработка в сети... 
    • 1

в: Путешествия

Ну описываете вы красиво однозначно, это факт.
    • 8

Предлагаю рецепт свежего варенья из крыжовника, которое не требут варки, это варенье сохранят все витамины и имеет изысканный вкус и запах свежей ягоды.
      Готовить его совсем просто:
      я беру 2 кг крыжовника, удаляю хвостики, мою и растилаю на чистом полотенце, чтобы ягода совсем избавилась от воды.
      4 апельсина обдаю кипятком, режу произвольно кусочками с кожурой, но удаляю косточки.
      Апельсин и крыжовник измельчаю блендером и ввожу 3 кг сахара, тщательно перемешиваю и оставляю при комнатной температуре, чтобы лучше растворился сахар, переодически перемешиваю. Расфасовываю в чистые, простерелизованные баночки, сверху на варенье засыпаю слой сахара где-то в 1 см и накрываю пластмассовыми крышечками. Такое варенье нужно хранить в холодильнике, много его я не делаю 6-8 баночек по 0,5 л, для них у меня места хватает. Зимой милое дело посмаковать свежей ягодой. Кстати так же делаю и малину, и смородину, и клубнику. У свежего варенья особенный вкус и аромат. Как говорят у нас в Украине "смачного вам Ежики"!

• 10

в: Люди и отношения

Боль как тяжелая болезнь - мучительное, гложущее чувство, которое не дает нормально жить, работать, радоваться жизни. Мне приходилось через это проходить и я знаю, что нечто так не лечит, как время. Долго не пройдет и забыться нельзя, время притупляет боль и это надо пережить.

• 4

в: Наши любимые животные

Мне нравится наполнитель комкующийся, который отличается неплохим качеством и низкой стоимостью своей продукции. Принцип действия комкующего наполнителя состоит в том, что при попадании на него влаги образуются комки, легко удаляющиеся из лотка. При этом менять весь наполнитель не нужно. Иногда беру силикагелевый наполнитель Котикс, он обладает исключительной впитывающей способностью. Жидкость и запах исчезают в силикогеле практически мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу и не разносится на лапках моего Маркиза по всей квартире.
    • 12

Я отказался от проезда в нашем городском транспорте! Это произошло после того как я побывал в Минске! Мне так понравился сервис и качество обслуживания у братьев Белорусов, что у нас мне стало противно и обидно ездить в нашем общественном горе транспорте! Так что теперь или хожу пешком или еду своими старенькими жигулями!
    • 7

Я всегда стараюсь дать хоть пару копеек нищим! Я не думаю о том куда они их потратят! Решил дал, зачем рассуждать! Даже если этот нищий по виду алкоголик, пусть купит себе чекушку водки и скрасит вечер за этим занятием, если ему это нужно! У каждого свои ценности и виды заработка, как по мне это лучше чем воровать у людей! Мы в принципе все живем на милостыню! Вед то что нам платит государство, по другому и не назовешь!
    • 1

в: Путешествия

Я пару раз отдыхала в Турции в самом начале 2000-х. Возможно, что-то поменялось, но тогда ничего, кроме уплаченного уже турагентству за путевку All inclusive, платить не приходилось. Ну, есс-но, кроме оплаты стоимости экскурсионных поездок, сувениров... Но, это уже зависит от личного желания самого туриста.  
    • 6

Ужасно читать такое, но я мужчина, зарабатывать должен столько, сколько надо моей семье, иначе то и никак.