Vlada

Как проводят летние каникулы ваши дети?

21 сообщение в этой теме

В старые добрые времена в основном у всех детей СССР было только три варианта летнего отдыха - поехать к бабушке, в пионерский лагерь или провести лето с друзьями во дворе. Иногда за три месяца удавалось побывать по очереди во всех этих местах. Но для меня лично идеальным вариантом был вначале пионерский, а затем комсомольский лагерь. Лес, озеро, друзья, интересные мероприятия, первая любовь! Ну что может быть лучше и интереснее и приятнее всего этого! Вот так ездила я в лагерь каждое лето, и уже с 17 лет начала сама работам там же пионервожатой. Мой пример оказался очень заразителен. Вначале в лагерь влюбились мои дети, а теперь и мои внуки. Лагерь отдыха - это образ жизни. Туда дети приезжают или в первый и в последний раз, или остаются там на все детство. У нас в "Чайке" 70% детей из самого маленького отряда через 8-9 лет оказываются в 1 отряде.

А где проводят лето ваши дети?

DSC_6919.JPG

DSC_6974.JPG

DSC_6981.JPG

P1020877.JPG

P1040794.JPG

P1040828.JPG

P1130294.JPG

P1130310.JPG

P1130311.JPG

P1130340.JPG

Поделиться сообщением

Такой отдых как пионерский лагерь, что называется на любителя, я никогда не был его поклонником. А вот моя жена наоборот, всегда о таком отдыхе вспоминает с горящими глазами, уже после окончания педагогического университета, даже несколько лет работала в таких лагерях. Два года она брала с собой сына, но на третий он заартачился,  и заявил что лучше к бабушке с дедушкой в деревню. Его выбор мене не удивил, я все свои, и не только летние каникулы, проводил в деревне у бабушки, и это было самое наверное счастливое время. Полное раздолье, ягоды и фрукты со своего сада, велосипед, разбитые коленки, и не только они...  Я не говорю что лучше отдыха в деревне, нет ничего, но позвольте предоставить выбор вашему ребенку. 

Поделиться сообщением

Мои дети проводят каникулы  вдалеке от дома. Мы постоянно уезжаем на длительные каникулы. Это летом и зимой. Летом ездим на море, чтоб оздоровиться к новому учебному году. а зимой любим развлекаться. Ездим на горнолыжный курорт покататься на лыжах. Это просто отличный отдых и развлечение для всей семьи и ваших детей. Почаще вывозите их отдохнуть от всего.

Поделиться сообщением

А что может быть еще лучше, чем подобные лагеря? В прицепе, ничего как бы и сейчас не поменялось в воспитании детей. Мои тоже большую часть каникул проводят в лагере. А когда дома, но предпочитаю их отправить в лагерь, чтоб проблем меньше было домашних ;) К бабушкам нечасто ездим, раз в 3 года практикуем выезда на моря.

Поделиться сообщением

Современные дети почему-то не приветствуют сейчас летние лагеря и воспринимают как отбываловку, зато поездку к дедушке с бабушкой воспринимают с большим оптимизмом. Такой отдых добавляет и здоровья и настроения : купание со сверстниками на речке, походы в лес, гонки на велосипедах, ночное с кострами, а плюс еще вкусная бабушкина еда, домашний хлебушек с вареньем и парное молочко и большая любовь соскучившихся по ним стариков!

Поделиться сообщением

Для детей пионерский лагерь - это свобода от родительского контроля, по себе знаю. Я с пятого класса, каждый год в лагерь ездила, было весело. В советское время лагеря были совсем другие, сейчас не такой хороший надзор за детьми. В детский санаторий можно отправить, там ребенок и лечится, и развлекается одновременно. В прошлом году отправляла дочку в санаторий. В этом году, даже не знаю, куда ее пристроить. В пионерский лагерь отправлять, побаиваюсь.

Поделиться сообщением

Мы активно отдыхаем все теплое время года. Сынок любит гулять на улице, поэтому дома посидеть не получается. В деревню к бабушкам ездим, на ставочек иногда. В основном в парке городском прогуливаемся. В этом году на батут может впервые сынок пойдет, подрос ведь уже. 

Поделиться сообщением

Достижения

Идеальным для детей на лето - это тематические лагеря. Если ребёнок, например, интересуется языками - то в английский, например, а если математикой - то в матлагерь. Ну и конечно же не всё лето надо проводить в лагерях. Если есть дача - то это идеальный вариант на оставшееся время.

Поделиться сообщением

8 минут назад, DZD1024 сказал:

Идеальным для детей на лето - это тематические лагеря.

Соглашусь. Первый лагерь, в который  поехал когда-то мой внук, был с компьютерным уклоном. Я его нашла. 9_9 Там была очень насыщенная программа. Кроме занятий с компьютером, было очень много развивающих программ: английский, театр,..., разные студии, спортивные секции, проводились различные конкурсы, викторины, состязания... Понравилось вроде бы...  Но, когда его папа нашел целую сеть лагерей "Робинзонада" (с разнообразнейшими программами, в различных частях России и за рубежом!) и отправил мальчика на 2 недели на "Валдайскую Робинзонаду", тот вернулся в полном восторге.  С тех пор он обязательно ездил в разные лагеря "Робинзонады" (в каникулы - и не только летние), но Валдайская - так и осталась для него программой номер один!  Через пару лет он уже был выбран "Робинзоном года", и ему предложили стать помощником инструктора и таким образом ездить в лагерь уже бесплатно!...

Ну, а теперь - пару лет - он ездит туда инструктором (в разные места с разными программами, но Валдайская Робинзонада - его любимая как и прежде!) - когда позволяет учеба в универе. Таким образом, в тематическом лагере мальчик нашел когда-то не только интереснейшие отдых и занятия для себя, но и возможность заработать деньги, будучи студентом.

Поделиться сообщением

Дома за компом. У нас заведено проводить время за компьютером. И ничего с этим поделать практически не возможно. Добрым и злым словом. Иногда на улицу просится ребенок, но только тогда у меня уже времени нет. Так вот и живем. Дома. Но если родители могут, то выезжаем на природу на велах, тогда шашлыки и рыбка на костре. Но это редко.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Yaka сказал:

Дома за компом. У нас заведено проводить время за компьютером. И ничего с этим поделать практически не возможно. Добрым и злым словом. Иногда на улицу просится ребенок, но только тогда у меня уже времени нет. Так вот и живем. Дома. Но если родители могут, то выезжаем на природу на велах, тогда шашлыки и рыбка на костре. Но это редко.

Как жаль... Никакой компьютер не заменит ребенку живого общения с друзьями и родителями.  Боюсь, что часто мы сами, слишком занятые какими-то делами, оставляем  за границами своего внимания наших детей. А именно они - и есть наше самое главное дело в нашей жизни. Только общение и занятия с ними заслуживают нашего внимания. Остальное - мелочи...

Поделиться сообщением

Мелочи это когда прищепки закончились или пуговица отвалилась на рубахе соли вдруг не стало. Если мамка и папка денег не заработает, семья будет голодная, дети и родители несчастными, голыми и босыми. Так, что это не мелочи. Остальное лирика, романтика, вера во что-то необъяснимое, чудесное, но не в себя.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yaka сказал:

Мелочи это когда прищепки закончились или пуговица отвалилась на рубахе соли вдруг не стало. Если мамка и папка денег не заработает, семья будет голодная, дети и родители несчастными, голыми и босыми. Так, что это не мелочи. Остальное лирика, романтика, вера во что-то необъяснимое, чудесное, но не в себя.

Возможно, jeyseb не совсем точно обозначила то, что не позволяет многим родителям уделять больше внимания их детям, и многое, в т.ч. работа, конечно же не является "мелочами". Но, согласитесь, что кроме работы нас часто "уводит от занятия с детьми" желание, например, посмотреть телевизор, посидеть в соцсетях...  Я тоже уверена, что внимание к нашим детям - главное, что должно волновать нас в жизни.

Поделиться сообщением

Пока что ребенок маленький, каждое лето проводим на даче или у бабушки в деревне. Самое главное свежий воздух, есть много мест для игр. В этом году хотим впервые взять его на море, будет уже 4 года, главное определиться с местом. хотим наверное в Краснодарский край. 

Поделиться сообщением

Эмм, за компами проводят большую часть времени. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.