Алексей Гороховцев

Что такое счастье, какой смысл вы вкладываете в это понятие? В чем счастье для вас и самодостаточен ли человек, что бы самому достичь этого состояния? Как вы считаете, в чем же счастье?

35 сообщений в этой теме

Может быть в состоянии отличного здоровья? Но я видел десятки счастливых инвалидов и миллионы несчастных здоровых физически людей. Может быть в деньгах? Но я видел десятки несчастных богачей и сотни счастливых. Может быть в детях? А может быть счастливым или нет решает каждый сам. Кто-то осознанно, а кто-то неосознанно. Так в чем же Оно, счастье?

Поделиться сообщением

Счастье это когда рядом есть любимый человек! И тогда ничего не страшно, не болезни,  не отсутствие денег! Все неважно, ты знаешь, чтобы не случилось вы вместе пройдете через все трудности!

Ты - рядом, и все прекрасно: 
И дождь, и холодный ветер. 
Спасибо тебе, мой ясный, 
За то, что ты есть на свете. 

Спасибо за эти губы, 
Спасибо за руки эти. 
Спасибо тебе, мой любый, 
За то, что ты есть на свете. 

Ты - рядом, а ведь могли бы 
Друг друга совсем не встретить.. 
Единственный мой, спасибо 
За то, что ты есть на свете!

Старики-1.jpg

Поделиться сообщением

Счастье в душевном равновесии человека, я так считаю. Его внутренний мир должен быть гармоничен и уравновешен. А что будет служить этому счастью, уже решает сам каждый человек. Для кого это денежно или материальное благополучие, для кого семья, а для кого любимый человек. Для меня это домашний уют и возможность строить свой день по своему усмотрению.

Поделиться сообщением

Герой из фильма "Доживем до понедельника" написал в сочинении: "Счастье - это когда тебя понимают". Так написал юноша, а человек солидного возраста написал бы наверно так: "Счастье - это когда ты просто живешь!" Когда ты научишься жить в согласии с самим собой, научишься радоваться каждому прожитому дню и увидишь, как прекрасен этот мир, вот тогда и придет с тебе СЧАСТЬЕ!

HAPPINESS-facebook.jpg

Поделиться сообщением

Мое счастье сейчас спит и нежно сопит своим нежным носиком! Дети это самое большое счастье, данное нам Господом! И важней для меня наверное нет ничего на свете! Разве это не счастье видеть как растут наши дети! Как они взрослеют и находят свои половинки! Ну и их дети, наши внучата, это и есть настоящее счастье!

baby_sleep.jpg

Поделиться сообщением

В первую очередь для меня счастье, это когда здоровы и счастливы мои дети, затем мое личное здоровье, когда я могу обходиться без посторонней помощи, когда боль не убивает во мне желание жить, когда просыпаешься утром и просто радуешься новому дню. А еще счастье, когда любимый человек отвечает тебе взаимностью, понимает с первого слова и с первого взгляда и ты знаешь, что он никогда не предаст тебя. Счастье складывается с очень многих аспектов и очень важно, что бы человек был в ладу с самим собой.

Поделиться сообщением

Наверное каждый человек задавал себе вопрос, что же такое счастье. Ведь многие вкладывает в его понятие разные вещи. Я считаю, что счастье - это прожить долгую жизнь, радоваться всему, даже каким-либо мелочям, возвращаться каждый день домой, где тебя любят и ждут.

Поделиться сообщением

Наверно, отличное здоровье, наиболее важный фактор для счастливой жизни. Взаимная любовь или отсутствие таковой вовсе (родственники и близкие в расчёт не берутся), тоже играет важную роль. Остальное зависит от потребностей и склада человека, мне кажется чем проще у человека материальные или моральные запросы, тем больше у него счастливых моментов в жизни.

Поделиться сообщением

50 минут назад, tups77 сказал:

Наверно, отличное здоровье, наиболее важный фактор для счастливой жизни.

Нельзя не согласиться с этим. Но вот это:

51 минуту назад, tups77 сказал:

Взаимная любовь или отсутствие таковой вовсе (родственники и близкие в расчёт не берутся), тоже играет важную роль.

Не поняла, что именно Вы имели в виду... Как может не играть важной роли для человека взаимная любовь или отсутствие её в отношениях с близкими людьми? Думаю, что людям, сумевшим пронести через жизнь и сохранившим искреннюю любовь к своим близким, больше всего повезло в жизни именно с этим. Уверена, что такие люди не могут быть несчастными.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Valdar сказал:
22 часа назад, Valdar сказал:

Думаю, что людям, сумевшим пронести через жизнь и сохранившим искреннюю любовь к своим близким, больше всего повезло в жизни именно с этим. Уверена, что такие люди не могут быть несчастными.

Согласен, просто не смог правильно выразиться. В сообщении подразумевалось, что любовь к родным и близким, заложена по умолчанию. Хотел сказать, что когда человек испытывает неразделённую любовь, если даже дела в жизни по другим направлениям идут отлично, чувствовать себя полностью счастливым он не сможет. 

Поделиться сообщением

Каждый человек счастье понимает по-своему. Для бездомного счастье, когда есть крыша над головой, и есть, что поесть. Для кого-то счастье - это иметь красивую машину и жену-красавицу. Для детдомовского ребенка счастье, - это, когда мама нашлась, и она тебя любит. Для смертельно больного счастье - это, когда ты узнаешь , что ты чудом выздоровел. Для меня счастье - это, когда все здоровы: родные, дети. Когда человек здоров, ему все по плечу, можно и денег заработать, и любовь найти.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Для меня счастье - это, когда все здоровы: родные, дети. Когда человек здоров, ему все по плечу, можно и денег заработать, и любовь найти.

Поддерживаю! Здоровье - физическое и психологическое - наше собственное и наших близких - самое большое счастье в жизни человека! 

Поделиться сообщением

Думаю, счастье постоянным быть не может. У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда кажется, что можешь свернуть горы. Ощущение необъяснимой радости, когда улыбку в себе не спрятать - это и есть состояние счастья, на мой взгляд. Такое состояние испытывает мать, когда видит успехи своего любимого чада, когда человек влюблен, поправляясь после болезни. Возможно искусственно создавать и культивировать в себе это состояние (даже существуют определенные методики). Я знаю людей, которые достигли в этом видимых успехов. Каждую минуту своей жизни можно постараться переводить в позитив. Поэтому соглашусь с мнением "быть счастливым или не быть, мы решаем сами". 

Поделиться сообщением

Возможно я немного эгоистка, но для меня счастье в осуществлении моих желаний и мечтаний. Когда мечта превращается в цель, а потом в завершенное успешно дело - тогда я действительно счастлива. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Наталья Николаевна сказал:

Ощущение необъяснимой радости, когда улыбку в себе не спрятать - это и есть состояние счастья, на мой взгляд. Такое состояние испытывает мать, когда видит успехи своего любимого чада, когда человек влюблен, поправляясь после болезни.

Прекрасно сказано, Наталья! 9_9 Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Iriska
      От меня: к сожалению, автор этой сказки мне не известен. Думаю, что автор очень позитивный и добрый человек. Спасибо ему большое !!!!

Просмотреть полную статья
    • Автор: Iriska

Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.
      В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
      Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
      «Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное. Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
      - Простите, а что здесь продают? – спросила я.
      - Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
      - А… в каком виде?
      - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
      И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
      - Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?
      - А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
      - Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, – объяснил Михаил.
      - А что в ваших товарах такого особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
      - Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом. Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.
      - Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
      - Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
      - А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьёзная штука? – спросил Михаил.
      - Ещё какая серьёзная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям.
      - Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить? - Ну, у меня обязанности… работа. И всё такое, – уныло возразила я.
      - А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
      - Я подумаю, – дипломатично сказала я.
      Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
      - Ну и что? – не поняла я.
      - Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?
      - Если бы в жизни они так легко лопались, – вздохнула я.
      - Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил ещё серию радужных пузырей.
      Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое…убедительное.
      - Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, – согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
      - Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, – ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперёд, навстречу счастью!
      Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
      - У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? – спрашивала она.
      - Разумеется, мадам! Вот, взгляните! – радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!
      И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
      - Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.
      Я невольно залюбовалась её лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.
      - Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, – пояснил Михаил.
      - Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
      - Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, – доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
      - Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!
      - Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это ещё не всё! Идёмте же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
      В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет ещё лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.
      - Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
      - Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
      - Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать её сами.
      - Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!
      - Сегодня это так. Завтра всё может измениться, – загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
      - Да, конечно, – я была совершенно заинтригована.
      - Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
      - Да, правда, – созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
      - Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
      - Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.
      - А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, – возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
      - Я не знаю, – сникла я. – Какой-то тяжёлый был день.
      - Вы сегодня получали травмы?
      - Нет, что вы, – испугалась я.
      - Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
      - Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, – подтвердила я.
      - О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
      - Правда, – согласилась я. – Счастье, что он нашёлся.
      - Ну, теперь сами, у вас уже получается, – подбодрил меня Михаил.
      - Ну... сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
      - Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
      - А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала – но закончила! – похвасталась я.
      - Это – четыре, – сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
      - Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход. Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!
      - Охотно, – застрочил Продавец Счастья. – Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
      - И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?
      - К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, – пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
      - Большое спасибо, – поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.
      - Примите её в дар от нашего магазина, – изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
      - Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
      - Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, – улыбнулся Михаил.
      - Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.
      - Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
      - Да, пожалуйста, – попросила я, всё ещё улыбаясь.
      Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.
      Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.
      - У нас такие таблички на всех дверях, – сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.
      - Я обязательно зайду, – пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.
      - О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
      - К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
      - К сожалению, нет! – огорчённо сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам! Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
      - Девять, – машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Ваша история настолько грустная, настолько и слегка глупая. Я не могу понять, зачем бросать женщину, которая носит вашего ребенка, ради той женщины, которая бросала вас через других мужчин? Я бы в сторону такой примитивной женщины даже не смотрел. Теперь вам надо о ребенке думать, и о матери того ребенка. Удержать их возле себя.
    • 387

в: Разное

О настрое.
      (автор неизвестен)  
      Один человек шел со своим ДРУГОМ, приехавшим из деревни, по людной городской улице. Внезапно провинциал воскликнул:
      - Я слышу кузнечика.
      - Ты с ума сошел, – ответил столичный житель, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
      Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
      - Но я все же слышу кузнечика, – настаивал друг.
      Он подошел к цветочной клумбе, разбитой перед многоэтажным зданием какого-то учреждения, нагнулся, раздвинул листья растений. Там, действительно, сидел и стрекотал маленький кузнечик.
      - У тебя, должно быть, феноменальный слух! – удивился горожанин.
      - Да нет – самый обыкновенный.
      - В это невозможно поверить!
      - Тогда смотри, – сказал ему друг и высыпал на тротуар пригоршню монет.
      Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
      - Видишь, – сказал сельский мудрец, – все зависит от того, на что ты настроен.  
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.
    • 206

- Первым диссидентом, пострадавшим за свои взгляды, была небезызвестная горгона Медуза.   - Борьба с коррупцией в России по сути является устранением конкурентов.   - Будущее обязательно наступит… на каждого.   - Мужчина - хозяин своей судьбы, пока не встретит хозяйку.   - Если твой дом выглядит как свинарник - не обижайся, что к тебе относятся как к свинье.   - Сеять разумное, доброе, вечное гораздо проще, чем пропалывать каждый день.   - Лицемерие - неотъемлемая часть хорошего воспитания.   - Пенсия не только приближает нас к смерти, но и отдаляет от жизни.   - Каждый дурак уверен, что уж он-то точно не каждый.   - Выходя из себя, для возврата не забудь ключевое слово "прости".
    • 130

Зовут котлеты, манит борщик... И дразнит торт к заходу дня... Еда опять напоминает: НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... -*- Мчится жизнь как антилопа, Время тоже не стоит. Ищет приключений попа, А находит целлюлит…       -*- Все женщины - от сотворенья Евы, Стремились быть прекрасней Королевы! С тех пор мужьям приходится терпеть Пять вечных слов: "Ну Что Же Мне Одеть?!"
    • 24

Больше люблю субботу. Можно и выспаться вдоволь и весь день заниматься ничегонеделанием. А в пятницу уже не остается сил на активный отдых. 
    • 8

в: Творчество

В одиночестве я всегда готовил решения, которые кардинально меняли мою жизнь в будущем и почти всегда выбранные мной решения были востребованными. Я отношу себя к тем людям, которые принимают важные решения самостоятельно, перед этим выслушав людей, мнения которых мне не безразлично и потом в одиночестве продумывал разные варианты развития событий и после долгих раздумий удавалось найти единственное верное