Андрей Ромазонов

Дом в Крыму, стоит ли?

22 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток, вот настало воскресенское утро, лежу я и значит думаю, как холодно в Москве и как все таки наверно хорошо в Крыму и как ни крути закрадываются мысли, а не прикупить ли домик у моря. Конечно идея дорогая, но лично по мне так стоит этого, как вы думаете? И вообще может кто из присутствующих здесь на форуме живет в Крыму и может поделится своими впечатлениями об этом курортном месте, я в принципе был там, но правда летом, а хочется узнать все подробности, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Андрей, не советую покупать дом в Крыму: слишком неопределённый статус теперь у него в мире, - знаете же, что почти никто не признал законным его присоединение к России. И это создает слишком большие проблемы для тех, кто там живет. Возможно, сами они их и не очень-то замечают, как и в России вообще мало кто связывает усиливающиеся в последние годы проблемы - с тем, что Крым теперь "наш". 9_9 А в Крыму - их гораздо больше...

Вам это надо?  Можно же просто ездить туда - на отдых - если так уж сильно хочется туда. 

Поделиться сообщением

На данный момент, я думаю покупать не стоит. так как все как то неопределенно с Крымом. Купить  а потом потерять я думаю не хотелось бы. Но Дом в Крыму иметь это очень хорошо. там природа очень красивая, хоть летом, хоть зимой. Есть где время провести, цены одинаковые с Москвой. Можете посмотреть пока ситуация  разрулится а потом сможете купить дом в Крыму.

Поделиться сообщением

Если есть бабки? Даже не стоит думать! Крым рай! Особенно обожаю Форос и Алушту! Девочки, закройте глаза и ощутите запах можжевельника, стрекот цикад, шум моря и Крымское небо полное звезд! Я бы не секунды не думала! Крым это мечта! И ничего с Крымом не будет! Я думаю не стоит переживать! А Коктебель это просто мечта!

4-Koktebel.jpg

Поделиться сообщением

19 минут назад, ingan сказал:

Если есть бабки? Даже не стоит думать! Крым рай! Особенно обожаю Форос и Алушту!

Ну, думаю, что "бабки" могут найти и гораздо лучший вариант для своего размещения. 9_9 Андрей же, наверное, не собирается жить в Крыму постоянно, а для наездов туда с целью отдыха и путешествий по самым живописным местам Крыма вполне можно воспользоваться и кратковременной арендой жилья в каждом из этих, запланированных заранее к посещению мест.

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 08:19, Valdar сказал:

Андрей, не советую покупать дом в Крыму: слишком неопределённый статус теперь у него в мире, - знаете же, что почти никто не признал законным его присоединение к России. И это создает слишком большие проблемы для тех, кто там живет. Возможно, сами они их и не очень-то замечают, как и в России вообще мало кто связывает усиливающиеся в последние годы проблемы - с тем, что Крым теперь "наш". 9_9 А в Крыму - их гораздо больше...

Вам это надо?  Можно же просто ездить туда - на отдых - если так уж сильно хочется туда. 

У меня знакомая в Крыму сейчас проживает. Снимает дом у моря. Говорит, что жизнь не хуже чем у остальных. Ей тепло, море рядом, цены боле-менее, но самое главное, что жить можно и не жалеет, что приехала туда. Там родила девочку, муж работает в Крыму. Заработками летом не ограничены возможности. Можно ловить рыбу, собирать по горам травы. Не жалуется, в общем. Да кто какой жизни ищет, ту и получит.

Поделиться сообщением

Крым - это мечта моя. Там такие горы, хорошие места для отдыха душой и телом. Правда не представляю, как там можно жить так, чтобы зарабатывать. Наверное, мужчинам нужно работать руками, перебиваться подработками на стойке, пляже. Ну это я так себе представляю, не знаю, как на самом деле. Рыбу ловить можно, конечно, но это временное питание. Кроме рыбки нужно и овощи и кашки кушать. Но хотя бы съемный дом с видом на море на один сезон! Оно того стоит.

Поделиться сообщением

Мои друзья в Крыму собираются покупать квартиру ,чтобы потом на пенсии там обосноваться.  Я думаю, что  это хороший вариант , если есть 

финансовая возможность.  Зима мягкая, тёплых вещей и сапог таких ,как у нас с Подмосковье не надо. А в пожилом возрасте это большой плюс. Можно больше проводить время на море. Опять же есть куда внуков сдать на лето :)

Поделиться сообщением

Все зависит от того, как часто вы туда ездите. Если раз или несколько раз в месяц, то может и стоит купить, но для начала не дом, а простую однокомнатную квартиру. Если вы собираетесь отдохнуть там только раз в год, то нет смысла в этой покупке. Лучше эти деньки положите в надежный банк, и за проценты сможете себе снимать хороший отель во время отдыха.

Поделиться сообщением

Решил я все таки повременить, возможность то приобрести есть, правда придется кредит небольшой брать, не хватает немного, но в виду непонятной ситуации в Крыму опасная затея, все таки пару миллионов рублей на дороге не валяются. 

Поделиться сообщением

Соглашусь с большинством, что на данный момент задумка Ваша вызывает двоякие впечатления! С одной стороны нестабильная политическая ситуация, ну а с другой, я не могу быть полностью негативно настроена, т.к. безумно люблю Крым с самого детства и мне не нужны никакие заграничные курорты! А Ялта - это вообще мой второй дом и я там отдыхаю и душой и телом и не только в летний период!)

Поделиться сообщением

Крым - ну очень красивое место и не удивительно, что вы так загорелись приобрести там дом, так как природа там просто божественна и я очень рад, что Россия все таки вернула ее себе, место просто шикарное и я бы сам не прочь приобрести себе дом.

Поделиться сообщением

Сегодня с крымским другом своим разговаривал долго. У него земля в "сочном" месте, возле Херсонеса, выдали украинские власти. Документы переоформил, и вот, "реновация по-севастопольски" и в его двери постучала на 3-й год. Строение (он построил гостевой дом на 10 комнат) подлежит сносу, до свидания. И никакие документы, ни украинские, ни российские, полученные 2 года назад, никому не указ... У него просто шок

• Грустно 1

Поделиться сообщением

А я бы посоветовал купить себе домик лучше в Болгарии.Цены примерно одинаковые,но там обстановка спокойная-не то что в Крыме!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.