Андрей Ромазонов

Дом в Крыму, стоит ли?

22 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток, вот настало воскресенское утро, лежу я и значит думаю, как холодно в Москве и как все таки наверно хорошо в Крыму и как ни крути закрадываются мысли, а не прикупить ли домик у моря. Конечно идея дорогая, но лично по мне так стоит этого, как вы думаете? И вообще может кто из присутствующих здесь на форуме живет в Крыму и может поделится своими впечатлениями об этом курортном месте, я в принципе был там, но правда летом, а хочется узнать все подробности, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Андрей, не советую покупать дом в Крыму: слишком неопределённый статус теперь у него в мире, - знаете же, что почти никто не признал законным его присоединение к России. И это создает слишком большие проблемы для тех, кто там живет. Возможно, сами они их и не очень-то замечают, как и в России вообще мало кто связывает усиливающиеся в последние годы проблемы - с тем, что Крым теперь "наш". 9_9 А в Крыму - их гораздо больше...

Вам это надо?  Можно же просто ездить туда - на отдых - если так уж сильно хочется туда. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На данный момент, я думаю покупать не стоит. так как все как то неопределенно с Крымом. Купить  а потом потерять я думаю не хотелось бы. Но Дом в Крыму иметь это очень хорошо. там природа очень красивая, хоть летом, хоть зимой. Есть где время провести, цены одинаковые с Москвой. Можете посмотреть пока ситуация  разрулится а потом сможете купить дом в Крыму.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если есть бабки? Даже не стоит думать! Крым рай! Особенно обожаю Форос и Алушту! Девочки, закройте глаза и ощутите запах можжевельника, стрекот цикад, шум моря и Крымское небо полное звезд! Я бы не секунды не думала! Крым это мечта! И ничего с Крымом не будет! Я думаю не стоит переживать! А Коктебель это просто мечта!

4-Koktebel.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, ingan сказал:

Если есть бабки? Даже не стоит думать! Крым рай! Особенно обожаю Форос и Алушту!

Ну, думаю, что "бабки" могут найти и гораздо лучший вариант для своего размещения. 9_9 Андрей же, наверное, не собирается жить в Крыму постоянно, а для наездов туда с целью отдыха и путешествий по самым живописным местам Крыма вполне можно воспользоваться и кратковременной арендой жилья в каждом из этих, запланированных заранее к посещению мест.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 12.02.2017 в 08:19, Valdar сказал:

Андрей, не советую покупать дом в Крыму: слишком неопределённый статус теперь у него в мире, - знаете же, что почти никто не признал законным его присоединение к России. И это создает слишком большие проблемы для тех, кто там живет. Возможно, сами они их и не очень-то замечают, как и в России вообще мало кто связывает усиливающиеся в последние годы проблемы - с тем, что Крым теперь "наш". 9_9 А в Крыму - их гораздо больше...

Вам это надо?  Можно же просто ездить туда - на отдых - если так уж сильно хочется туда. 

У меня знакомая в Крыму сейчас проживает. Снимает дом у моря. Говорит, что жизнь не хуже чем у остальных. Ей тепло, море рядом, цены боле-менее, но самое главное, что жить можно и не жалеет, что приехала туда. Там родила девочку, муж работает в Крыму. Заработками летом не ограничены возможности. Можно ловить рыбу, собирать по горам травы. Не жалуется, в общем. Да кто какой жизни ищет, ту и получит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Крым - это мечта моя. Там такие горы, хорошие места для отдыха душой и телом. Правда не представляю, как там можно жить так, чтобы зарабатывать. Наверное, мужчинам нужно работать руками, перебиваться подработками на стойке, пляже. Ну это я так себе представляю, не знаю, как на самом деле. Рыбу ловить можно, конечно, но это временное питание. Кроме рыбки нужно и овощи и кашки кушать. Но хотя бы съемный дом с видом на море на один сезон! Оно того стоит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мои друзья в Крыму собираются покупать квартиру ,чтобы потом на пенсии там обосноваться.  Я думаю, что  это хороший вариант , если есть 

финансовая возможность.  Зима мягкая, тёплых вещей и сапог таких ,как у нас с Подмосковье не надо. А в пожилом возрасте это большой плюс. Можно больше проводить время на море. Опять же есть куда внуков сдать на лето :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все зависит от того, как часто вы туда ездите. Если раз или несколько раз в месяц, то может и стоит купить, но для начала не дом, а простую однокомнатную квартиру. Если вы собираетесь отдохнуть там только раз в год, то нет смысла в этой покупке. Лучше эти деньки положите в надежный банк, и за проценты сможете себе снимать хороший отель во время отдыха.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Решил я все таки повременить, возможность то приобрести есть, правда придется кредит небольшой брать, не хватает немного, но в виду непонятной ситуации в Крыму опасная затея, все таки пару миллионов рублей на дороге не валяются. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Соглашусь с большинством, что на данный момент задумка Ваша вызывает двоякие впечатления! С одной стороны нестабильная политическая ситуация, ну а с другой, я не могу быть полностью негативно настроена, т.к. безумно люблю Крым с самого детства и мне не нужны никакие заграничные курорты! А Ялта - это вообще мой второй дом и я там отдыхаю и душой и телом и не только в летний период!)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Крым - ну очень красивое место и не удивительно, что вы так загорелись приобрести там дом, так как природа там просто божественна и я очень рад, что Россия все таки вернула ее себе, место просто шикарное и я бы сам не прочь приобрести себе дом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сегодня с крымским другом своим разговаривал долго. У него земля в "сочном" месте, возле Херсонеса, выдали украинские власти. Документы переоформил, и вот, "реновация по-севастопольски" и в его двери постучала на 3-й год. Строение (он построил гостевой дом на 10 комнат) подлежит сносу, до свидания. И никакие документы, ни украинские, ни российские, полученные 2 года назад, никому не указ... У него просто шок

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я бы посоветовал купить себе домик лучше в Болгарии.Цены примерно одинаковые,но там обстановка спокойная-не то что в Крыме!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!