Аза

"Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике"

215 сообщений в этой теме

Еще один рецепт бутербродов с яйцом. Предыдущий назовем булка в яйце, а это яйцо в булке.

Готовить его еще проще. Нужно взять ломтик батона, вырезать внутри острым ножом мякиш, положить ободок от батона на разогретую сковородку, Внутрь батона разбить яйцо, посолить, поперчить, можно посыпать зеленым луком или укропом. Обжарить, перевернуть на другую сторону и снова обжарить. Мякиш также можно слегка обжарить. Получается вкусно и сытно. 2 бутерброда - и завтрак готов.

P1130863.JPG

P1130864.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну не знаю, у меня вот фарш был и слепил я с него и муки беляши. Вкусные и сочные с репчатым луком, обжаренные на растительном масле. Съел один и насытился. Я такие блюда не готовлю практически никогда, но тут очень захотелось. Вообще думал из фарша сделать суп с фрикадельками с картошкой. Неплохо получилось бы. Вот только беляши соблазнили первые;)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Bart сказал:

Ну не знаю, у меня вот фарш был и слепил я с него и муки беляши. Вкусные и сочные с репчатым луком, обжаренные на растительном масле.

Ни разу беляши не делала. А какой рецепт теста у Вас, @Bart

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А вот еще одно блюдо, которое моей семье очень нравится Ханум. Готовить это блюдо просто, но оно очень вкусное. Готовлю тесто как на пельмени, только с добавлением одного яйца и 2-3 ст. л. растительного масла, тесто плотное. Накрываю тесто полотенчиком и даю ему отдохнуть мин. 20-30, в это время гр 500 фарша приправляю солью и молотым перчиком, к нему добавляю одну тертую на крупной терке большую картофелину. Отдельно поджариваю одну луковицу, порезанную кубиком и одну тертую на крупной терке морковь. Тонко раскатываю тесто, на него раскладываю фарш, а сверху поджаренные морковь с луком и тесто потуже скручиваю рулетом, рулет выкладываю на смазанную маслом пароварку, готовлю на пару 40-50 мин., в воду под пароваркой ложу лавровый лист и душистый перец для аромата. Готовый Ханум выкладываю на блюдо, нарезаю порционно, к нему подаю в соуснице сметану, приправленную солью, перцем и чесноком. Вкуснятина!

Y4SpvUEBWHg.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я рулет на пару готовила с тыквой и луком. Вкуснятина ! 9_9 Теперь по Вашему ,@Аза , буду пробывать.  

Фарш заранее обжарить ,я так поняла,  не надо. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 часов назад, Iriska сказал:

Ни разу беляши не делала. А какой рецепт теста у Вас, @Bart

Бездрожжевое тесто. Мука сеется, добавляется 2 яйца, сметана 1 с-н., масло сливочное 1 ст.л, соль 1 ч.л., сахар 1 ст.л. Все ингредиенты перемешиваются между собой в однородный шар, который помещается в холодильник на 45 мин. С дрожжами париться не люблю, хотя можно взять и быстрые дрожжи, но очень лень пока. Беляши объедение, даже независимо от теста можно так начинку наминать в жареном виде на хлебе!:D

Добавлено через 13 минут

6 часов назад, Аза сказал:

А вот еще одно блюдо, которое моей семье очень нравится Ханум. Готовить это блюдо просто, но оно очень вкусное. Готовлю тесто как на пельмени, только с добавлением одного яйца и 2-3 ст. л. растительного масла, тесто плотное. Накрываю тесто полотенчиком и даю ему отдохнуть мин. 20-30, в это время гр 500 фарша приправляю солью и молотым перчиком, к нему добавляю одну тертую на крупной терке большую картофелину. Отдельно поджариваю одну луковицу, порезанную кубиком и одну тертую на крупной терке морковь. Тонко раскатываю тесто, на него раскладываю фарш, а сверху поджаренные морковь с луком и тесто потуже скручиваю рулетом, рулет выкладываю на смазанную маслом пароварку, готовлю на пару 40-50 мин., в воду под пароваркой ложу лавровый лист и душистый перец для аромата. Готовый Ханум выкладываю на блюдо, нарезаю порционно, к нему подаю в соуснице сметану, приправленную солью, перцем и чесноком. Вкуснятина!

Y4SpvUEBWHg.jpg

Выглядит ну оочень аппетитно, у меня потекли слюнки!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я всегда, когда практически не остается продуктов, то готовлю макароны по - флотски. Куриный фарш у меня постоянно лежит в морозилке. А также из кефира или кисляка жарю пышные оладьи без яиц. Дешево, сердито и, главное, сытно и вкусно. Можно сделать и винегрет из квашеной капусты с добавлением того, что есть из необходимых продуктов.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тоже хочу поделиться очень простым и главное - вкусным рецептом. Когда нужно что-то быстро сварганить, а за продуктами бежать лень на выручку приходят драники. Несколько картошин тру на крупной терке, солю, перчу по вкусу. Могу добавить мелко нарезанной колбасы, зелени, чесночка или грибочков. Затем кладу 1 яйцо, пару ложек пшеничной муки и вымешиваю. Консистенция - как у теста на оладьи. Жарю с двух сторон на сковороде с растительным маслом. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вот еще рецепт! У меня в холодильнике почти всегда есть куриное филе, мясо это диетическое и с него всегда можно приготовить много чего вкусного. Я готовлю оладьи "Улетные". Филе гр 500 режу тонко соломкой, к нему 3 средних луковицы тонко соломкой, отдельно взбиваю 3 яйца + з полных столовых ложки майонеза + соль и перец по вкусу. Эти две смеси соединяю, хорошо вымешиваю и добавляю 2 стол. л /полные/ муки, опять хорошо перемешиваю. Жарю на небольшом огне до красивого золотистого цвета, подаю с любым гарниром. Мне нравится с картофельным или гороховым пюре. Очень вкусные оладьи!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Аза сказал:

+ з полных столовых ложки майонеза

Замечательный рецепт, @Аза , спасибо! Но, у меня вопрос, нельзя ли чем-то заменить майонез? Уж очень много, мне кажется, майонеза... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Владлена сказал:

А также из кефира или кисляка жарю пышные оладьи без яиц.

А без яиц ,  это как ? @Владлена  делитесь знаниями. У меня в холодильнике кефир частый гость. :)

Добавлено через 6 минут

10 минут назад, Valdar сказал:

Но, у меня вопрос, нельзя ли чем-то заменить майонез? Уж очень много, мне кажется, майонеза... :(

В  диет.рецептах рекомендуют майонез заменять обычным йогуртом.  В йогурт можно добавить зелень ,чеснок , соль, перец. Если йогурт готовить самостоятельно,  то сплошная польза. :) 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 минут назад, Iriska сказал:

В  диет.рецептах рекомендуют майонез заменять обычным йогуртом.  В йогурт можно добавить зелень ,чеснок , соль, перец. Если йогурт готовить самостоятельно,  то сплошная польза. 

Спасибо, @Iriska !  Я как раз йогурт сама делаю. Нужно будет как-нить попробовать. Я иногда варю суп из курицы. А можно попробовать сделать такие вкусные оладушки. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Полезный майонез
🔸на 100грамм - 185 ккал🔸Б/Ж/У - 3.32/16.69/5.46🔸 

Ингредиенты: 
Натуральный йогурт - 7 ст. л
Лимонный сок - 1 ст. л
Горчица - 1 ч. л 
Оливковое масло - 3 ст. л
Соль, перец - по вкусу

Приготовление: 
Смешиваем все ингредиенты до однородной массы. Прекрасно подходит ко всем салатам. Можно даже есть просто намазав на бутерброды.

Добавлено через 9 минут

Огуречный соус: ПП-замена майонезу
🔸на 100грамм - 148.69 ккал🔸Б/Ж/У - 11.58/9.92/3.29🔸

Ингредиенты:
1 огурец
100 г нежирного сыра
2 зубчика чеснока
3 ст. л. натурального йогурта
Укроп, соль, перец, специи
Оливковое масло

Приготовление:
1. Натереть огурец на крупной терке и слегка отжать сок.
2. Добавить натертый на мелкой терке сыр, измельченный чеснок, йогурт, укроп.
3. Приправить специями, добавить каплю оливкового масла и перемешать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда вечером хочется что-то перекусить, а готовить лень, да и не из чего, я делаю салат типа оливье, который называю "Скромный". Беру отварной картофель, который остался еще со вчерашнего или даже позавчерашнего ужина. Нарезаю мелкими кубиками, добавляю маринованный огурчик, мелко нарезаю пол головки красного репчатого лука. В салат добавляю немного свежего, замороженного или сушеного укропа, перчу и заправляю все майонезом. Майонез, конечно, вреден, или по крайней мере так считается, но я люблю заправлять салаты именно им. Но этот салат можно заправить и сметаной. Тоже очень даже неплохо получается. 

Итак, дешево, сытно, вкусно и из того, что есть в холодильнике всегда.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 10.05.2017 в 19:40, Iriska сказал:

Полезный майонез
🔸на 100грамм - 185 ккал🔸Б/Ж/У - 3.32/16.69/5.46🔸 

Ингредиенты: 
Натуральный йогурт - 7 ст. л
Лимонный сок - 1 ст. л
Горчица - 1 ч. л 
Оливковое масло - 3 ст. л
Соль, перец - по вкусу

Приготовление: 
Смешиваем все ингредиенты до однородной массы. Прекрасно подходит ко всем салатам. Можно даже есть просто намазав на бутерброды.

Добавлено через 9 минут

Огуречный соус: ПП-замена майонезу
🔸на 100грамм - 148.69 ккал🔸Б/Ж/У - 11.58/9.92/3.29🔸

Ингредиенты:
1 огурец
100 г нежирного сыра
2 зубчика чеснока
3 ст. л. натурального йогурта
Укроп, соль, перец, специи
Оливковое масло

Приготовление:
1. Натереть огурец на крупной терке и слегка отжать сок.
2. Добавить натертый на мелкой терке сыр, измельченный чеснок, йогурт, укроп.
3. Приправить специями, добавить каплю оливкового масла и перемешать.

Iriska большое тебе спасибо!  Майонез тоже не ем, там одна химия, заменял его сметаной! Твой вариант мне очень понравился, обязательно попробую, думаю это очень вкусно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      К понятию экология всегда относился с иронией, благо здоровье и нервы железные, а вокруг необъятные просторы родины. А вот когда дети завелись, стал подумывать, правильную ли кулинарную и духовную пищу получают. Качество продуктов не только на вкус, но и по свидетельству экспертов упало на порядок. Воздух такой, что хочется противогаз или респиратор напялить. В телевизоре мозги загаживают так, что у людей уже и чувство вкуса, и здравого смысла теряется. Это у меня старческая ворчливость, или действительно следующее поколение будет мутантами?
    • Автор: Tatciana
      Шоппинг за границей это реально спросите Вы? Отвечу Вам, конечно! Преимуществ этому великое множество: мега качество, экономия денег, покупка брендовых вещей, сроки доставки. Единственный минус - невозможность пощупать вещь, но это только первый раз. Ознакомившись с качеством бренда, Вы останетесь верными ему навсегда. Одежда и обувь от мировых брендов это реально, и это в наше непростое время альтернатива секонд-хенду. Кто покупал в магазинах Джордж, Лидл, C&A, Esmara,Lupilu, Carters, Oshkosh? Я стала шопоголиком сразу после появления сынишки. Украинские вещи стоят нереально дорого, после ежедневной стирки качество оставляет желать лучшего, пришлось искать альтернативу. Реальность превысила все ожидания. Теперь вся наша семья, не выезжая за границу, делает покупки с минимум затрат. А как Вы?
    • Автор: ProtoAnton
      На сегодняшний день основной массе населения требуется экономная жизнь чтобы сводить концы с концами, так же и тот самый кризис ударил по нам, а на чем Вы экономите чтобы была лишняя копеечка на себя любимых?
    • Автор: Аза
      Всем привет! Друзья интересно, а в вашей семье экономят! Зарабатывать стало тяжело, а хочется собрать денег на отдых или на покупку какай нибудь новой вещи! И поэтому хочется спросить вашего совета, может кто поделится рецептом или даст интересную идею, совет, как лучше экономит, и на чем? Будет очень интересно узнать ваше мнение! Тратить деньги всегда легче, чем собрать! Моя бабушка умудрялась с пенсии жить и еще собрать копейку чтобы дать детям! А у меня все улетает! 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Вопрос для тех кто зарабатывает в интернете. Как вы думаете, это реально или нет? Я почему вопрос такой задаю, просто когда почти год назад я начала заниматься копирайтингом, никто из моего окружения не верил, что это может приносить нормальные деньги. Говорила, что это так баловство. Вот и стало мне интересно, многие ли не верят в реальность заработка в сети... 
    • 1

в: Путешествия

Ну описываете вы красиво однозначно, это факт.
    • 8

Предлагаю рецепт свежего варенья из крыжовника, которое не требут варки, это варенье сохранят все витамины и имеет изысканный вкус и запах свежей ягоды.
      Готовить его совсем просто:
      я беру 2 кг крыжовника, удаляю хвостики, мою и растилаю на чистом полотенце, чтобы ягода совсем избавилась от воды.
      4 апельсина обдаю кипятком, режу произвольно кусочками с кожурой, но удаляю косточки.
      Апельсин и крыжовник измельчаю блендером и ввожу 3 кг сахара, тщательно перемешиваю и оставляю при комнатной температуре, чтобы лучше растворился сахар, переодически перемешиваю. Расфасовываю в чистые, простерелизованные баночки, сверху на варенье засыпаю слой сахара где-то в 1 см и накрываю пластмассовыми крышечками. Такое варенье нужно хранить в холодильнике, много его я не делаю 6-8 баночек по 0,5 л, для них у меня места хватает. Зимой милое дело посмаковать свежей ягодой. Кстати так же делаю и малину, и смородину, и клубнику. У свежего варенья особенный вкус и аромат. Как говорят у нас в Украине "смачного вам Ежики"!

• 10

в: Люди и отношения

Боль как тяжелая болезнь - мучительное, гложущее чувство, которое не дает нормально жить, работать, радоваться жизни. Мне приходилось через это проходить и я знаю, что нечто так не лечит, как время. Долго не пройдет и забыться нельзя, время притупляет боль и это надо пережить.

• 4

в: Наши любимые животные

Мне нравится наполнитель комкующийся, который отличается неплохим качеством и низкой стоимостью своей продукции. Принцип действия комкующего наполнителя состоит в том, что при попадании на него влаги образуются комки, легко удаляющиеся из лотка. При этом менять весь наполнитель не нужно. Иногда беру силикагелевый наполнитель Котикс, он обладает исключительной впитывающей способностью. Жидкость и запах исчезают в силикогеле практически мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу и не разносится на лапках моего Маркиза по всей квартире.
    • 12

Я отказался от проезда в нашем городском транспорте! Это произошло после того как я побывал в Минске! Мне так понравился сервис и качество обслуживания у братьев Белорусов, что у нас мне стало противно и обидно ездить в нашем общественном горе транспорте! Так что теперь или хожу пешком или еду своими старенькими жигулями!
    • 7

Я всегда стараюсь дать хоть пару копеек нищим! Я не думаю о том куда они их потратят! Решил дал, зачем рассуждать! Даже если этот нищий по виду алкоголик, пусть купит себе чекушку водки и скрасит вечер за этим занятием, если ему это нужно! У каждого свои ценности и виды заработка, как по мне это лучше чем воровать у людей! Мы в принципе все живем на милостыню! Вед то что нам платит государство, по другому и не назовешь!
    • 1

в: Путешествия

Я пару раз отдыхала в Турции в самом начале 2000-х. Возможно, что-то поменялось, но тогда ничего, кроме уплаченного уже турагентству за путевку All inclusive, платить не приходилось. Ну, есс-но, кроме оплаты стоимости экскурсионных поездок, сувениров... Но, это уже зависит от личного желания самого туриста.  
    • 6

Ужасно читать такое, но я мужчина, зарабатывать должен столько, сколько надо моей семье, иначе то и никак.