Аза

"Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике"

215 сообщений в этой теме

Не забудьте посолить и поперчить полученный фарш.

Далее сформированные ленивки сложила в мультиварку-скороварку . Добавила воды,с учетом того,что рис возьмет воды для себя. Сметану, томатную пасту , соль,перец,укроп. И через 25 минут все было готово. 

Добавлено через 0 минут

20170226_162223.jpg

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень люблю слоенное тесто) с ним легко работать и завернуть в него можно все что угодно, и по цене не дорогой. Предлагаю рецепт слоек с ветчиной и сыром, которые может сделать каждый. Нужно всего лишь слоенное тесто, ветчина, сыр и яйцо для смазывания слоек. Размороженное тесто нужно немного раскатать, порезать брусочками ветчину и сыр, и эту начинку заворачиваем в тесто, на пергаментной бумаге смазываем и выпекаем при 200С. Очень вкусно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Друзья, а я предлагаю очень вкусные тефтели с гречкой. Фарш беру любой - свиной или ассорти гр 600-700, добавляю поджаренную луковицу с поджаренной, потертой на средней терке морковью, добавляю 1 яйцо, плюс не полный стакан (это в сыром виде) отваренной гречки, фарш хорошо перемешиваю, формирую тефтели размером чуть меньше куриного яйца, в глубокую форму наливаю растительное масло, что бы хорошо покрыло дно, складываю тефтели, ставлю в разогретую духовку минут на 20-25, пока фарш схватится, затем заливаю тефтели белым соусом (поджаренный лук с мукой + сметана, разведенная молочком, это что бы сметана не свернулась и доливаю кипятком, соль и перец по вкусу). Тушу тефтели под соусом в духовке еще 20-25 мин. Эти тефтели очень вкусные, а еще и полезные, потому что они не жарятся, а запекаются в духовке. Вообще готовлю редко, но иногда пробивает что нибудь приготовить!

tefteli-s-grechkoi-848-768x361.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лучше всего придумываются простые блюда во времена, когда приходит истинная голодуха. Если в холодильнике есть скисший кефир, молоко, яйца, а на подоконнике растет зеленый лук из луковиц, то получится вкусный омлет с зеленым луком. А если ещё и помидор найдется, то это вообще хорошо. Нарезать, бросить к взбитым яйцам на сковородку. При наличии свежего молока, банана и миксера можно приготовить калорийный коктейль. Вот и быстрый завтрак готов!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Открыла для себя еще один очень быстрый и вкусный рецепт. Ленивый хачапури)))

сыр тертый 100-150 гр, любой какой найдется в холодильнике, я даже творог добавляю

сметана или кефир 100-150 гр

1 яйцо

2 ст.л. муки

зелень, соль

Все смешать, вылить на сковороду и обжарить с двух сторон. Отличный вариант завтрака, и главное все очень быстро.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну ничего себе у всех запасы какие, у нас обычно все скромнее и проще, очень люблю все блюда с фасоли, чего только стоит супец, как говорит мой муж, который приготовить очень просто, сначала томим лук с морковью, к ним отправляем томат делаем такую заправку в которую отправляем фасоль, ее обычно довожу до кипения и промываю хорошо, вот пускай все тушиться на маленьком огне минимум 40 минут, периодически добавляю воду. Потом добавляем картофель и тушим еще минут 20, режем мелко зубок чеснока и зелень, доводим до кипения предварительно посолив и все, наваристый суп готов.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Здравствуйте, друзья! Хочу предложить свое блюдо, почти бюджетное и очень любимое в нашей семье и не только летом - это окрошка. Сколько бы я ее не сделала, она всегда быстро у нас разлетается и с удовольствием. Если кваса нет, я использую молочную сыроватку, мясные продукты, какие есть в доме - мясо, курица, колбаска или сосиски. Картофель и яйца всегда есть, зеленый лук постоянно выращиваем в пластиковых контейнерах для яиц, огурчик режу кубиком и замораживаю в морозилке специально для окрошки, ну и плюс сметана. Все подготовила, нарезала, заправила солью, молотым перцем, горчицей по вкусу, каждый добавил себе сметаны в тарелку и красота - вкусно и полезно.

bd116c6b11e2af3ac25bdce3bf58b9cb.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Аза сказал:

зеленый лук постоянно выращиваем в пластиковых контейнерах для яиц

Ух тыыы, какую хорошую идею Вы подали, Аза! В следующий раз не стану выбрасывать контейнер из-под яиц, а буду выращивать в нем зеленый лук. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да у нас тут целый кулинарный блог образовался! Все выглядит очень аппетитно и кажется даже очень вкусно пахнет:) Тефтели просто шикарные! Плюсую автору!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хочу поделиться рецептом очень вкусного блюда быстрого приготовления - скумбрия под овощами. 

Беру наполовину размороженную скумбрию, обрезаю плавники, голову и хвост и тщательно мою. Нарезаю на порционные кусочки и складываю их в стеклянную кастрюльку для микроволновки. Немного поливаю подсолнечным маслом, солю. Затем сверху кладу слой репчатого лука, слой натертой на терку моркови и поливаю майонезом. Ставлю  на 20 минут в микроволновую печь и готовлю 20 минут.

Итак, через пол часа у меня на столе готовое вкуснейшее блюдо, которое можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде.

Когда буду готовить следующий раз, сфотографирую и выложу фото в теме. Одна рыбка дожидается своей очереди в морозилке.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Vlada сказал:

Хочу поделиться рецептом очень вкусного блюда быстрого приготовления - скумбрия под овощами. 

Беру наполовину размороженную скумбрию, обрезаю плавники, голову и хвост и тщательно мою. Нарезаю на порционные кусочки и складываю их в стеклянную кастрюльку для микроволновки. Немного поливаю подсолнечным маслом, солю. Затем сверху кладу слой репчатого лука, слой натертой на терку моркови и поливаю майонезом. Ставлю  на 20 минут в микроволновую печь и готовлю 20 минут.

Итак, через пол часа у меня на столе готовое вкуснейшее блюдо, которое можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде.

Когда буду готовить следующий раз, сфотографирую и выложу фото в теме. Одна рыбка дожидается своей очереди в морозилке.

Влада огромное спасибо! Сегодня опробовал очень вкусно, пальчики оближешь, только я каждый слой рыбы перекладывал луком, я его очень люблю и заливал сливками! От майонеза я в последнее время отказался! Рецепту Респект!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Еще один рецепт, на этот раз уже горячих бутербродов на скорую руку. Разбиваю в чашку одно яйцо, добавляю соль и немного воды. Все хорошо размешиваю и выливаю на разогретую сковородку. Сразу кладу туда же 3-4 ломтика батона и обжариваю, пока не зарумянится. Затем на 20-30 секунд переворачиваю булку на другую сторону, снимаю и выкладываю на тарелку. Сверху можно положить все, что угодно - кусочки помидора+колечки лука, ломтики маринованного огурчика+колечки лука, маслины, колбаса и т.д. Сверху можно поперчить, добавить майонез или кетчуп. 

В результате получаются очень вкусные и сытные бутерброды.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Vlada  наверное аппетитная рыбка получается 9_9. Ждём фото. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

39 минут назад, Iriska сказал:

@Vlada  наверное аппетитная рыбка получается 9_9. Ждём фото. 

Выкладываю фото скумбрии под овощами. Правда половину порции я уже успела съесть на ужин, но на вторую приглашаю вас. Сегодня рыба была как горячая закуска, а завтра утром будет как холодная.

P1130860.JPG

P1130861.JPG

P1130862.JPG

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Vlada сказал:

Выкладываю фото скумбрии под овощами. Правда половину порции я уже успела съесть на ужин, но на вторую приглашаю вас. Сегодня рыба была как горячая закуска, а завтра утром будет как холодная.

Спасибо, @Vlada , за угощение! 9_9 На вид очень аппетитно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      К понятию экология всегда относился с иронией, благо здоровье и нервы железные, а вокруг необъятные просторы родины. А вот когда дети завелись, стал подумывать, правильную ли кулинарную и духовную пищу получают. Качество продуктов не только на вкус, но и по свидетельству экспертов упало на порядок. Воздух такой, что хочется противогаз или респиратор напялить. В телевизоре мозги загаживают так, что у людей уже и чувство вкуса, и здравого смысла теряется. Это у меня старческая ворчливость, или действительно следующее поколение будет мутантами?
    • Автор: Tatciana
      Шоппинг за границей это реально спросите Вы? Отвечу Вам, конечно! Преимуществ этому великое множество: мега качество, экономия денег, покупка брендовых вещей, сроки доставки. Единственный минус - невозможность пощупать вещь, но это только первый раз. Ознакомившись с качеством бренда, Вы останетесь верными ему навсегда. Одежда и обувь от мировых брендов это реально, и это в наше непростое время альтернатива секонд-хенду. Кто покупал в магазинах Джордж, Лидл, C&A, Esmara,Lupilu, Carters, Oshkosh? Я стала шопоголиком сразу после появления сынишки. Украинские вещи стоят нереально дорого, после ежедневной стирки качество оставляет желать лучшего, пришлось искать альтернативу. Реальность превысила все ожидания. Теперь вся наша семья, не выезжая за границу, делает покупки с минимум затрат. А как Вы?
    • Автор: ProtoAnton
      На сегодняшний день основной массе населения требуется экономная жизнь чтобы сводить концы с концами, так же и тот самый кризис ударил по нам, а на чем Вы экономите чтобы была лишняя копеечка на себя любимых?
    • Автор: Аза
      Всем привет! Друзья интересно, а в вашей семье экономят! Зарабатывать стало тяжело, а хочется собрать денег на отдых или на покупку какай нибудь новой вещи! И поэтому хочется спросить вашего совета, может кто поделится рецептом или даст интересную идею, совет, как лучше экономит, и на чем? Будет очень интересно узнать ваше мнение! Тратить деньги всегда легче, чем собрать! Моя бабушка умудрялась с пенсии жить и еще собрать копейку чтобы дать детям! А у меня все улетает! 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Вопрос для тех кто зарабатывает в интернете. Как вы думаете, это реально или нет? Я почему вопрос такой задаю, просто когда почти год назад я начала заниматься копирайтингом, никто из моего окружения не верил, что это может приносить нормальные деньги. Говорила, что это так баловство. Вот и стало мне интересно, многие ли не верят в реальность заработка в сети... 
    • 1

в: Путешествия

Ну описываете вы красиво однозначно, это факт.
    • 8

Предлагаю рецепт свежего варенья из крыжовника, которое не требут варки, это варенье сохранят все витамины и имеет изысканный вкус и запах свежей ягоды.
      Готовить его совсем просто:
      я беру 2 кг крыжовника, удаляю хвостики, мою и растилаю на чистом полотенце, чтобы ягода совсем избавилась от воды.
      4 апельсина обдаю кипятком, режу произвольно кусочками с кожурой, но удаляю косточки.
      Апельсин и крыжовник измельчаю блендером и ввожу 3 кг сахара, тщательно перемешиваю и оставляю при комнатной температуре, чтобы лучше растворился сахар, переодически перемешиваю. Расфасовываю в чистые, простерелизованные баночки, сверху на варенье засыпаю слой сахара где-то в 1 см и накрываю пластмассовыми крышечками. Такое варенье нужно хранить в холодильнике, много его я не делаю 6-8 баночек по 0,5 л, для них у меня места хватает. Зимой милое дело посмаковать свежей ягодой. Кстати так же делаю и малину, и смородину, и клубнику. У свежего варенья особенный вкус и аромат. Как говорят у нас в Украине "смачного вам Ежики"!

• 10

в: Люди и отношения

Боль как тяжелая болезнь - мучительное, гложущее чувство, которое не дает нормально жить, работать, радоваться жизни. Мне приходилось через это проходить и я знаю, что нечто так не лечит, как время. Долго не пройдет и забыться нельзя, время притупляет боль и это надо пережить.

• 4

в: Наши любимые животные

Мне нравится наполнитель комкующийся, который отличается неплохим качеством и низкой стоимостью своей продукции. Принцип действия комкующего наполнителя состоит в том, что при попадании на него влаги образуются комки, легко удаляющиеся из лотка. При этом менять весь наполнитель не нужно. Иногда беру силикагелевый наполнитель Котикс, он обладает исключительной впитывающей способностью. Жидкость и запах исчезают в силикогеле практически мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу и не разносится на лапках моего Маркиза по всей квартире.
    • 12

Я отказался от проезда в нашем городском транспорте! Это произошло после того как я побывал в Минске! Мне так понравился сервис и качество обслуживания у братьев Белорусов, что у нас мне стало противно и обидно ездить в нашем общественном горе транспорте! Так что теперь или хожу пешком или еду своими старенькими жигулями!
    • 7

Я всегда стараюсь дать хоть пару копеек нищим! Я не думаю о том куда они их потратят! Решил дал, зачем рассуждать! Даже если этот нищий по виду алкоголик, пусть купит себе чекушку водки и скрасит вечер за этим занятием, если ему это нужно! У каждого свои ценности и виды заработка, как по мне это лучше чем воровать у людей! Мы в принципе все живем на милостыню! Вед то что нам платит государство, по другому и не назовешь!
    • 1

в: Путешествия

Я пару раз отдыхала в Турции в самом начале 2000-х. Возможно, что-то поменялось, но тогда ничего, кроме уплаченного уже турагентству за путевку All inclusive, платить не приходилось. Ну, есс-но, кроме оплаты стоимости экскурсионных поездок, сувениров... Но, это уже зависит от личного желания самого туриста.  
    • 6

Ужасно читать такое, но я мужчина, зарабатывать должен столько, сколько надо моей семье, иначе то и никак.