Аза

"Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике"

215 сообщений в этой теме

@Аза спасибо, дорогая 😘 

Теперь знаю , чем своих утром покормить. Мы с утра плотно кушаем всегда. 

Пойду делать заготовку ленивых вареников на завтра  .  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По заявкам :)

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я решила немного поэксперементировать с фаршем. Котлетки, тефтельки, ленивые голубцы - все это готовлю постоянно, захотелось чего-то нового. У меня было гр 700 свинного фарша, в него добавила все как ив котлетный фарш - лук, чеснок, кусочек батона, 1-у сырую картофелину и 1 яйцо, хорошо вымешала. Протвень смазала растительным маслом и разровняла фарш толщиной см 2, сверху засыпала порезанным полукольцами луком, на лук потерла 2 плавленных сырка, сверху равномерно залила заливкой, равномерно покрыла и выровняла ложкой.
Для заливки смешала 400 гр майонеза 30% жирности и 2 яйца. Дальше поставила в духовку запекать до румяна. Готовую запеканку порезала на порции. Она вкусная как в горячем так и в холодном виде.

А больше всего жду свежих овощей, люблю салаты заправленные йогуртом!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сегодня на ужин готовила вот такие аппетитные тефтельки, все для их приготовления было в холодильнике.
У меня был уже готовый свинной фарш домашнего приготовления, к нему отварила 1/2 стакана риса, все смешала, заправила по вкусу.
 Из фарша сформировала тефтельки, разложила на смазанный маслом противень, поставила в духовку на 30 мин . Пока тефтели запекались, приготовила томатный соус: порезанный кубиком лук и натертую на средней терке морковь пассивировала на растительном масле, далее добавила 2 стол л муки, еще прожарила 2-3 мин, влила 700 мл кипятка, размешала и добавила 2 стол л томатной пасты, заправила по вкусу солью, сахаром, черным молотым перцем, дала минут 5 прокипеть. Все соус готов.
Затем тефтели равномерно залила соусом и поставила в духовку минут на 20-30.
К тефтелям приготовила картофельное пюре.
Тефтели, приготовленные в духовке более полезные и к тому же очень вкусные.

32566832_179640539361164_599261827439788032_n.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я Сегодня готовила на ужин как говорят, из того, что было в холодильнике. А было гр 500 свиного фарша, из него то, я и решила приготовить вареники.
Тесто уже давно делаю на кипятке, оно мне нравится тем,что оно поддатливое и с ним работать одноудовольствие.
Беру 3 стакана муки и туда выливаю смесь из 1яйца + 1 стол л растительного масла и соли на глаз, размешиваю и сразу вливаю стакан кипятка и хорошо вымешиваю (я сделала двойную порцию), тесту даю отдохнуть мин 30.
Фарш солю, перчу, добавляю любимые травки.
У меня есть вот такое приспособление, формировать ним варенички одно удовольствие, быстро и они получаются все одинаковые и красивые.

Готовые вареники отварила в подсоленном кипятке 5-7 мин, заправила маслом, подала со сметанкой.
А еще приготовила омлетный рулетик с плавленным сыром: 2 яйца перемешала с одной столовой ложкой майонеза + 1 чайн л воды, соль по вкусу. На сковородке испекла из этой массы омлет. 1 плавленный сырок потерла на терку, добавила 2 зубчика тертого чеснока и майонез. Этой массой смазала омлет и туго скрутила в рулетик, на час поставила в холодильник, затем на наискосок порезала на порционные кусочки, получилась вкусная закуска.

33467297_181876745804210_8760315918862516224_n.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      К понятию экология всегда относился с иронией, благо здоровье и нервы железные, а вокруг необъятные просторы родины. А вот когда дети завелись, стал подумывать, правильную ли кулинарную и духовную пищу получают. Качество продуктов не только на вкус, но и по свидетельству экспертов упало на порядок. Воздух такой, что хочется противогаз или респиратор напялить. В телевизоре мозги загаживают так, что у людей уже и чувство вкуса, и здравого смысла теряется. Это у меня старческая ворчливость, или действительно следующее поколение будет мутантами?
    • Автор: Tatciana
      Шоппинг за границей это реально спросите Вы? Отвечу Вам, конечно! Преимуществ этому великое множество: мега качество, экономия денег, покупка брендовых вещей, сроки доставки. Единственный минус - невозможность пощупать вещь, но это только первый раз. Ознакомившись с качеством бренда, Вы останетесь верными ему навсегда. Одежда и обувь от мировых брендов это реально, и это в наше непростое время альтернатива секонд-хенду. Кто покупал в магазинах Джордж, Лидл, C&A, Esmara,Lupilu, Carters, Oshkosh? Я стала шопоголиком сразу после появления сынишки. Украинские вещи стоят нереально дорого, после ежедневной стирки качество оставляет желать лучшего, пришлось искать альтернативу. Реальность превысила все ожидания. Теперь вся наша семья, не выезжая за границу, делает покупки с минимум затрат. А как Вы?
    • Автор: ProtoAnton
      На сегодняшний день основной массе населения требуется экономная жизнь чтобы сводить концы с концами, так же и тот самый кризис ударил по нам, а на чем Вы экономите чтобы была лишняя копеечка на себя любимых?
    • Автор: Аза
      Всем привет! Друзья интересно, а в вашей семье экономят! Зарабатывать стало тяжело, а хочется собрать денег на отдых или на покупку какай нибудь новой вещи! И поэтому хочется спросить вашего совета, может кто поделится рецептом или даст интересную идею, совет, как лучше экономит, и на чем? Будет очень интересно узнать ваше мнение! Тратить деньги всегда легче, чем собрать! Моя бабушка умудрялась с пенсии жить и еще собрать копейку чтобы дать детям! А у меня все улетает! 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Боюсь, @Владлена, что не получится "отучить" котенка от совершения им чисто инстинктивного порыва "поймать добычу". Кошки же хищники по природе. Думаю, что Вы совершенно правильно сделали, что изолировали котенка на время от такой легкой для него "добычи" как маленькие цыплята. 
    • 8

в: Люди и отношения

Если человек нанес обиду однажды, то, чтобы простить его, просто поставьте себя на его место и попробуйте понять мотив его действий. А, если обиды шли многократно от него, хоть даже и мелкие, то значит этим человеком движет злоба, зависть и корысть. Таких и прощать не надо, просто прервите отношения и постарайтесь отпустить ситуацию.
    • 7

в: Люди и отношения

Не приемлю никакого насилия, тем более в отношении детей. Лучше научиться быть им другом, и если возникают неприятные инциденты, то просто обговаривать их правильность действий. Замечено, что дети так лучше воспринимают информацию.
    • 608

в: Юмор

• 101

в: Юмор

Хорошо там, где нас нет      
    • 1

в: Материалы сайта

Очень интересная статья! Спасибо, @Iriska!  Благодаря  любопытным фактам, приведенным в статье и подкрепленным отличными снимками, мне удалось сначала глубоко погрузиться в древнейшую историю, а затем, "вынырнув" , с удовольствием прогуляться по современному кипрскому пляжу и завершить "прогулку" вкуснейшим обедом! Как же люблю я такие прогулки!!!
    • 4

в: Путешествия

Дааа, сильная гроза у вас была! И затопило не меньше, чем у нас в Москве затапливает в таких случаях - с тех пор, как Собянин принялся перестраивать мостовые улиц, забывая при этом про ливневки.
    • 7

в: Разное

Спасибо огромное за пожелания! Выполню с удовольствием Ваши замечательные рекомендации! Планировать что то не хочу, у нас есть такая пословица «Не плануй, дураче, Бог переіначе»  Вообще, очень хочу отоспаться, потом посидеть с удочкой, уделить время супруге, домашнюю работу подогнать, а там посмотрим! У Бога на нас свои планы! Может получится хоть на два дня выбраться на море в любимую Одессу! В любом случае отдохнуть надо, а то уже на пределе, да еще эта жара убивает!
    • 1

в: Разное

Ничего постыдного я не вижу в том, чтобы принять помощь от школы или других людей, если семья по какой-то причине не может обеспечить своим детям условия для нормальной учебы. Конечно же, если эта помощь не афишируется "благодетелями", чтобы "галочку поставить" или саморекламу создать, иначе, это и не помощь будет, а унижение детей из малообеспеченной семьи перед сверстниками. Не удивлюсь, если именно это и является причиной, по которой многие родители отказываются от такого рода "помощи".