Аза

"Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике"

164 сообщения в этой теме

Очень понравилась тема экономия! Там девочка предлагает создание темы  "Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике" и Извините я не удержалась и решила сама создать эту тему и написала свой первый рецепт!

Часто готовлю для своей семьи эти бюджетные бутерброды: недорого и вкусно. Готовлю фарш для бутербродов: на терку тру пару плавленных сырков, тонко соломкой нарезаю пару луковиц, тоненькой соломкой нарезаю гр.100 любой колбаски, для яркости на средней терке тру кусочек моркови, добавляю немного нарезанного укропа + 4-5 сырых яиц. Фарш солю, перчу по вкусу, он должен быть как тесто на оладьи. Нарезаю багет, можно и батон, на каждый кусочек багета ложу полную столовую ложку начинки, начинку расправляю и этой стороной, где начинка быстро переворачиваю на разогретую сковородку, огонь не большой, прикрываю крышкой. Не зажариваю, а только подрумяниваю до приятной золотистой корочки, вторую сторону жарить не надо. Отличный вариант для завтрака, перекуса на работу. У моей знакомой отец от сала отказался, требует только этих бутербродов. Попробуйте, быстро, вкусно, не дорого.

Gotovka.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Ай какая тема! Я тоже использую несколько рецептов для экономии! Бывает, заглянешь в холодильник, а там мышь повесилась и начинаешь что-то мудрить! Я люблю готовить картошку с луком и салом печеную в духовке.  Мою картофель режу пополам, а сверху ложу колечко лука и сала и все это закрепляю зубочисткой! Пол часа и вкуснятина готова, а если есть соленый огурчик и сто грамм! Так это вообще бомба! Позже напишу еще пару вкусных и простых рецептиков!

big_99511.jpg

Поделиться сообщением

Предлагаю вариант бюджетного и вкусного блюда из продуктов, которые всегда есть под рукой, блюда, которое я часто готовлю сама. Это блюдо называется Галушки, но с необычного теста, а с картофельного. Берем где-то до 1кг картофеля, отвариваем его до готовности, отвар сливаем, а картофель превращаем в пюре, добавляем 1 яйцо и где-то 1/2 стак. муки, хорошо вымешиваем тесто, из него формуем галушки величиной как перепиленное яйцо или чуть больше и отвариваем в подсоленной кипящей воде до готовности (как пельмени). Отваренные Галушки заправляем пассировкой: поджариваем на сковородке мелко порезанное сало до румяна, если сало с мясной прослойкой, вообще супер, к поджаренному салу добавляем лук и поджариваем до золотистого цвета. Этой поджаркой заправляем Галушки, потрясем, что бы хорошо перемешалось, все можем кушать! Если есть сметана, со сметанной, а нет и так очень вкусно. Галушки мягонькие, вкусные, сытные. Приятного вам аппетита, друзья!

212608009253f5fafbcebf11.27871915_recipes_main_big.jpg

Поделиться сообщением

Завтра выложу свою вкусняшку!

Поделиться сообщением

А у нас дежурное блюдо быстрая пицца на сковородке. Тесто : яйцо, мука, 2-3 ст.л. сметаны или кефира, или майонеза ( что есть в наличии),1 ст.л. подсолнечного масла. Тесто должно быть по консистенции, как для оладьев. Вылить тесто на сковородку, смазать кетчупом, накидать начинку (колбаска, овощи, короче что найдется) и сверху присыпать тертым сыром. Я даже плавленый сырок использовала за не имением другого. И под крышкой на маленьком огне 15 минут. Быстро и вкусно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Конечно же я стараюсь экономить и спланировать семейный бюджет так, что бы хватало на основные расходы и еще оставался НЗ в копилке. Предлагаю вам рецепт вкусного и полезного бюджетного блюда Овощное рагу. Я его готовлю так : очищенные овощи картофель, морковь, лук, капусту - нарезаю небольшими кубиками. На сковородку наливаю совсем немного растительного масла, т.к. овощи будут тушиться в основном в своем соку, первой выкладываю картофель на среднем огне готовлю до полуготовности, потом добавляю морковь и лук, еще тушу немного под крышкой, затем добавляю капусту, еще тушу на глазок и в конце немного отдельно поджаренных грибов и зеленого горошка с морозилки. Все, почти готово, теперь немного томатного соуса и мелко рубленного чесночка для аромата. Соль и перчик это на глаз и по вкусу. Мои обожают это блюдо!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Достижения

А у меня все просто бывает, если есть в холодильнике яйца, то можно сделать уйму блюд. Но в основном люблю фантазировать с омлетами, они лучше всего выходят. Желательно наличие зелени. Все что есть в загашнике холодильника, можно добавлять как приправу к омлету, вкус его не испоганится, я уверен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

По поводу яиц и омлетов! Я очень часто если надо что-то приготовить на ужин, а продуктов особо нет, у меня в холодильнике всегда лежит замороженная спаржа! Мы с мужем очень любим поджарить спаржу и залить ее яйцами, получается легкий и довольно вкусный ужин! А если есть немного ветчины, то можно тоже немного добавить, уверяю очень вкусно!

images.jpg

Поделиться сообщением

А я умею готовить вкусное горячее блюдо всего за 20 минут в микроволновке. Если вдруг неожиданно нагрянут гости и их нужно быстро накормить, то имея в морозилке 300-400 граммов замороженной свинины это сделать очень просто. Размораживаем мясо, режем на небольшие кусочки, отбиваем. Кладем на дно прозрачной кастрюльки, чуть поливаем подсолнечным маслом, солим, перчим, взбрызнем соком лимона. Затем нужно положить нарезанный кольцами лук (много), затем потертую на крупной терке морковь, полить майонезом, а затем посыпать тертым сыром. Накрыть крышкой и запекать в микроволновке 20 минут. За это время можно приготовить любой гарнир. Вкусно необыкновенно, а запах!!!

Поделиться сообщением

28 минут назад, Vlada сказал:

А я умею готовить вкусное горячее блюдо всего за 20 минут в микроволновке. Если вдруг неожиданно нагрянут гости и их нужно быстро накормить, то имея в морозилке 300-400 граммов замороженной свинины это сделать очень просто. Размораживаем мясо, режем на небольшие кусочки, отбиваем. Кладем на дно прозрачной кастрюльки, чуть поливаем подсолнечным маслом, солим, перчим, взбрызнем соком лимона. Затем нужно положить нарезанный кольцами лук (много), затем потертую на крупной терке морковь, полить майонезом, а затем посыпать тертым сыром. Накрыть крышкой и запекать в микроволновке 20 минут. За это время можно приготовить любой гарнир. Вкусно необыкновенно, а запах!!!

Спасибо, интересный вариант! Возьму на заметку!

Поделиться сообщением

Достижения

А у меня самый простой, быстрый и достаточно экономный рецепт к неожиданному приходу гостей-это пирог с фруктами! Фрукты подходят абсолютно любые, но мне больше всего по душе с вишней и черникой) Рецепт прост: 100гр размягченного маргарина растереть с сахаром (150гр+10гр ванильного); добавить 2 яйца и хорошо перемешать; добавить 1,5 стакана муки  и 1 ч.л разрыхлителя, перемешать до однородной массы. Форму смазать маслом, выложить тесто, затем фрукты и в духовку (180°) на 30-40минут! По желанию в конце можно посыпать сахарной пудрой)

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

А мне нравятся кексы в микроволновке. Рецепт брала такой:

1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя. 

Но в практике вместо растительного масла могу положить сметану (где-то столовую ложку). И вместо разрыхлителя соду, гашенную уксусом. Выпекания 2-3 минуты в силиконовых формочках. При желании можно добавить изюм, орехи, кусочки шоколада.

Поделиться сообщением

Мы с сыном очень любим овощные блюда на гарнир, а муж предпочитает макароны. А такие блюда, как  фаршированный перец и голубцы моим мужем, скажем так,  не очень приветствовались . Он съедал только начинку, а капуста и перец на выброс.  По итогам очередного штудирования инета в поисках что же приготовить наткнулась на рецепт ленивых голубцов. Для моей семьи этот рецепт действительно находка, которая сочетает в себе желания всех членов семьи. А секрет в том, что  капуста мелко режется прямо в фарш, а не фарш заворачивается в капустный лист. И думаю, что в наше время такой рецепт является достаточно экономичным и сытным. 

20170226_092500.jpg

20170226_092833.jpg

20170226_093647.jpg

Добавлено через 2 минуты

Рис я не стала отваривать заранее. Промыла и отправила к фаршу вместе с порезанными овощами.

Добавлено через 10 минут

20170226_094804.jpg

Добавлено через 11 минут

20170226_113936.jpg

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Шоппинг за границей это реально спросите Вы? Отвечу Вам, конечно! Преимуществ этому великое множество: мега качество, экономия денег, покупка брендовых вещей, сроки доставки. Единственный минус - невозможность пощупать вещь, но это только первый раз. Ознакомившись с качеством бренда, Вы останетесь верными ему навсегда. Одежда и обувь от мировых брендов это реально, и это в наше непростое время альтернатива секонд-хенду. Кто покупал в магазинах Джордж, Лидл, C&A, Esmara,Lupilu, Carters, Oshkosh? Я стала шопоголиком сразу после появления сынишки. Украинские вещи стоят нереально дорого, после ежедневной стирки качество оставляет желать лучшего, пришлось искать альтернативу. Реальность превысила все ожидания. Теперь вся наша семья, не выезжая за границу, делает покупки с минимум затрат. А как Вы?
    • Автор: ProtoAnton
      На сегодняшний день основной массе населения требуется экономная жизнь чтобы сводить концы с концами, так же и тот самый кризис ударил по нам, а на чем Вы экономите чтобы была лишняя копеечка на себя любимых?
    • Автор: Аза
      Всем привет! Друзья интересно, а в вашей семье экономят! Зарабатывать стало тяжело, а хочется собрать денег на отдых или на покупку какай нибудь новой вещи! И поэтому хочется спросить вашего совета, может кто поделится рецептом или даст интересную идею, совет, как лучше экономит, и на чем? Будет очень интересно узнать ваше мнение! Тратить деньги всегда легче, чем собрать! Моя бабушка умудрялась с пенсии жить и еще собрать копейку чтобы дать детям! А у меня все улетает! 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 13

в: Люди и отношения

С днем Рождения, дорогой наш друг, @VanoVal! Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии (редкие, но всегда очень"меткие", - в самую суть вопроса)! Чувствуется большая глубина личного саморазвития и искреннее желание поделиться своим пониманием темы, предлагаемой к обсуждению. Желаю удачи всем Вашим планам и проектам и, главное, отличного здоровья и личного счастья!  
    • 25

в: Разное

Согласна с Вами, Таша! Я тоже не смотрю, практически, телевизор: сплошная ложь, агрессия и грязь льются с экрана на людей. 
    • 5

в: Люди и отношения

Увы, но такая травля бывает не только в школе, в институте это тоже может проявляться. Такие "буллеры" банально пытаются выехать за счет слабых. Просто они не осознают, что могут найтись неравнодушные люди, которые могут спустить с небес на землю, а иногда и с помощью физической силы.
    • 6

Adonatti Вся жизнь чтобы найти её одну.
      Неясной тенью, контуром, наброском,
      Акрилом, тушью, мрамором и воском,
      На день седьмой, в семнадцатом бреду

В словах и числах, водке и вине,
      Найти, но не считая обретённой
      Высматривать во тьме заговорённой 
      Выслушивать в звенящей тишине.

Вся жизнь чтоб потерять её одну.
      В забытых снах, в разрывах малых терций.
      В цирконах механического сердца,
      В раю сгоревшем, в брошенном аду.

Сойти с ума на пике лунных фаз
      И промолчать в эпиграфе недлинном 
      О том, как навсегда сошелся клином
      Холодный свет в двух безднах карих глаз...
    • 0

Я живу на окраине большого города и с детства для отдыха пользовался наличием рядом старого пруда. Берега у него поросли камышом и осокой, округа всяким бурьяном, в котором жили целые стаи разных птиц и насекомых. Но пришли муниципальные работники, которые забетонировали берега, проложили везде дорожки из плитки, установили сотни фонарей, выкосили дикорастущие цветы и травы. Неизвестно куда исчезли остававшиеся с войны бетонные доты. А почему бы не вложить эти деньги в ремонт больницы или в лекарство для тех, кому собирают всем миром?
    • 220

в: Юмор

Сынуля Монечка наказан и поставлен в угол. - Мама, вам не кажется, шо от этого наказания одни неприятности? - Нет! - А вот и зря! Вот стоит ребёнок в углу и таки плохо думает за родителей. А оно вам надо? -*- Алкоголик Степан пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом. -*- - Я вчера свою жену в зоопарк водил. - Ну и как? - Не взяли... -*- Слышу – все чего-то покупают: кто яхту, кто виллу, кто футбольный клуб… Пойду-ка и я прикуплю себе хлебушка! -*- Он и она в постели после секса. Она: - Дорогой, вот я думаю, что нам теперь надо как-нибудь скрепить наши отношения... - Согласен, дай "пять"! -*- Четырехлетний ребенок вернулся из деревни и, сидя в троллейбусе, видя, как человек перебегает дорогу в неположенном месте, выдал: - Куда, Зайка, прости за грубость!…, по грядкам?! -*- - Мадам, давайте с Вами займёмся любовью! - Ой! Какая наглость, у меня прямо нет слов! - А Вы, если согласны, просто кивните. -*- "Где мы его проморгали?" - мучительно думали родители Мойши, слушая, как сын играет на балалайке...
    • 261

Супчик из головы. (автор неизвестен)   Я вернулась с работы, разделась, прошла на кухню и открыла холодильник. 
      Закрыла. 
      Снова открыла. 
      Еда не появилась. 
      Я пригорюнилась. В принципе, есть мне не хотелось - перекусила на работе, но вечером должен был прийти муж, который почему-то всегда приходил голодным. 
      Денег у меня не было ни копейки. Все известные мне блюда отпадали по причине отсутствия то сыра, то майонеза, за которыми нужно было идти в магазин, а в кредит гастрономы пока не отпускают. 
      Подумав, я открыла морозилку. Ни котлетного мяса, ни суповых костей. Я задумчиво посмотрела на крутившуюся под ногами кошку, которая громко требовала жрать. Кошка выглядела на редкость костляво. Тут я приметила в морозилке какой-то подозрительный сверток размером с мой кулак, извлекла на божий свет и стерла намерзший снег. На меня тоскливо глянули два выпученных глаза. Я чуть не выронила страшную находку, но вовремя вспомнила, что у меня в руках ободранная кроличья голова. Кролика я приготовила еще летом, а голова осталась - выкидывать вроде жалко, может, кошка будет есть… Кошка радостно заорала, но я пнула ее ногой и пошла к шкафчику за кастрюлей, решив сварить из нежданного подарка судьбы наваристый супчик. Кошка попробовала было возражать, но я пообещала сварить супчик из нее, и Шушка ретировалась под стол. 
      Пока вода с утонувшей головой закипала, я пробежалась по комнате с пылесосом и в воспитательных целях налила в ванну воды до середины - кошка с недавних пор повадилась писать в ванну, и я решила избавить ее от этой нехорошей привычки. 
      Когда я вернулась на кухню, кошка сидела на краю плиты и когтистой лапкой шарила в кастрюле, пытаясь подцепить мой драгоценный навар. 
      - Псик!!! - Дурным голосом заорала я, бросаясь на выручку. 
      Кошка прыснула на пол, по дороге свалив пустой чайник, испугалась сама и удрала в комнату. 
      Тем временем вода закипела и голова почему-то всплыла, подражая магазинным пельменям и кое-чему еще... Она крутилась в кипятке и косила на меня голубым глазом, из-за чего я чувствовала себя как-то неуютно. Но потом я вошла в роль, представила себя ведьмой, варганящей в котле отворотное зелье, и процесс пошел. В холодильнике сыскались лук, морковь, картошка и зеленый горошек, в ящике - рис и специи. Не мудрствуя лукаво, я отправила всю добычу в кастрюлю, доварила и с чистой совестью села за комп писать очередной рассказ. Спустя пять минут я с немалым злорадством услышала, как кошка прыгнула в ванну, зашипела, заплескалась и заскребла когтями по скользкой эмали. Из ванной она вышла мокрая с ног до головы, смущенная и злая. Укоризненно мяукнув на хихикающую хозяйку - мол, ну ты там и н….ла!, - Шуша улеглась сохнуть на батарею. 
      Торжество человеческого разума над примитивными инстинктами животного придало мне творческих сил и, когда муж открыл дверь своим ключом, я бодро простукивала клавиатуру, не обращая на супруга ни малейшего внимания. Муж поцеловал меня в затылок, получил в ответ некое бурчание и робко спросил: 
      - А покушать есть чего? 
      - Нет. - Солгала я, решив сделать мужу приятный сюрприз. 
      Пока же приятного было мало, что и отразилось на вытянутом, голодном лице мужа. 
      - Совсем? - С угасающей надеждой спросил он. 
      - Совсем! - Отрезала я, выстукивая описание царского застолья. Бояр как раз обносили печеным поросенком с хреном. Или под хреном? Или в хрене? Хренотень какая-то… Муж вчитался, сглотнул слюну и решил покачать права: 
      - Ты во сколько, жена, пришла?! 
      - В шесть. - Беспечно ответила я, заменяя поросенка уткой с яблоками. Антоновками. 
      Муж нервно дернул щекой. На часах одиннадцать, а эта стерва в потертом спортивном костюме так и не удосужилась сготовить ему ужин! 
      - А сама покушала? - Продолжал он допрос. 
      Я сыто и довольно кивнула. 
      - Так… - Задумчиво сказал муж. 
      - И что мне за это будет? - Жизнерадостно поинтересовалась я. 
      Муж посмотрел на любимую жену, вздохнул и, скрепя сердце, вынес окончательный вердикт: 
      - Ничего… Пойду кофием поужинаю и спать лягу… 
      Я чуть не прослезилась от умиления. Оторвавшись от компа, я обняла мужа за шею и нежно прошептала: 
      - Муж, ты у меня самый-самый лучший, я тебя люблю! 
      Этого муж уже не вынес: 
      - Нет, - заорал он, - это я тебя люблю, а то как вмазал бы - мало не показалось! 
      Я покатилась со смеху, а голодный муж пошел мыть руки. Тем временем я быстренько накрыла на стол - налила суп в глубокую тарелку, отрезала ломоть хлеба и выложила на отдельное блюдце голову с глазами и зубами, художественно украсив ее веточкой квелой петрушки из супа. 
      Нежданное изобилие поразило мужа наповал. Обсохшая кошка крутилась у него под ногами, ябедничая на злобную и жадную хозяйку, но он ее словно не замечал, потрясенный великолепием вареной головы. 
      - О господи… - наконец сказал он. - Только не говори, что под нашей ванной водятся крысы такого размера… 
      Я обиделась. 
      - Сам ты крыса, на что заработал, то и ешь! 
      Муж смирился. Денег не заплатили ни мне, ни ему, а посему нечего воротить нос от диетического мяса. Он покорно похлебал супчик (очень, кстати, вкусный, я пробовала) и смело взялся за страшный предмет на тарелке. Спустя десять минут перед ним высилась груда костей, увенчанная глазами, тоскливо смотревшими куда-то вдаль. 
      - Угощайся. - Предложил сытый и значительно подобревший муж. 
      - Спасибо, что-то не хочется. - Вежливо отказалась я. 
      Самой небрезгливой оказалась кошка. Она съела все, что осталось на тарелке, после чего, забывшись, попробовала еще раз сходить в ванну - с тем же результатом…
    • 17

• 2

Многие из нас еще живут в квартирах и домах, где еще осталась советская проводка и старые печи отопления. Да и дети стали непослушными, поэтому за ними необходимо смотреть в оба и чаще проводить разъяснительные беседы с наглядным видео - можно даже немного попугать. Кстати, старики тоже по забывчивости могут оставить не выключенным газ или электроприбор. Беседы тут не помогут, а только постоянный контроль за ними. Да и самим не стоит быть беспечными, ведь как говорится: " Береженого и Бог бережет ".