Аза

"Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике"

183 сообщения в этой теме

Очень понравилась тема экономия! Там девочка предлагает создание темы  "Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике" и Извините я не удержалась и решила сама создать эту тему и написала свой первый рецепт!

Часто готовлю для своей семьи эти бюджетные бутерброды: недорого и вкусно. Готовлю фарш для бутербродов: на терку тру пару плавленных сырков, тонко соломкой нарезаю пару луковиц, тоненькой соломкой нарезаю гр.100 любой колбаски, для яркости на средней терке тру кусочек моркови, добавляю немного нарезанного укропа + 4-5 сырых яиц. Фарш солю, перчу по вкусу, он должен быть как тесто на оладьи. Нарезаю багет, можно и батон, на каждый кусочек багета ложу полную столовую ложку начинки, начинку расправляю и этой стороной, где начинка быстро переворачиваю на разогретую сковородку, огонь не большой, прикрываю крышкой. Не зажариваю, а только подрумяниваю до приятной золотистой корочки, вторую сторону жарить не надо. Отличный вариант для завтрака, перекуса на работу. У моей знакомой отец от сала отказался, требует только этих бутербродов. Попробуйте, быстро, вкусно, не дорого.

Gotovka.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ай какая тема! Я тоже использую несколько рецептов для экономии! Бывает, заглянешь в холодильник, а там мышь повесилась и начинаешь что-то мудрить! Я люблю готовить картошку с луком и салом печеную в духовке.  Мою картофель режу пополам, а сверху ложу колечко лука и сала и все это закрепляю зубочисткой! Пол часа и вкуснятина готова, а если есть соленый огурчик и сто грамм! Так это вообще бомба! Позже напишу еще пару вкусных и простых рецептиков!

big_99511.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Предлагаю вариант бюджетного и вкусного блюда из продуктов, которые всегда есть под рукой, блюда, которое я часто готовлю сама. Это блюдо называется Галушки, но с необычного теста, а с картофельного. Берем где-то до 1кг картофеля, отвариваем его до готовности, отвар сливаем, а картофель превращаем в пюре, добавляем 1 яйцо и где-то 1/2 стак. муки, хорошо вымешиваем тесто, из него формуем галушки величиной как перепиленное яйцо или чуть больше и отвариваем в подсоленной кипящей воде до готовности (как пельмени). Отваренные Галушки заправляем пассировкой: поджариваем на сковородке мелко порезанное сало до румяна, если сало с мясной прослойкой, вообще супер, к поджаренному салу добавляем лук и поджариваем до золотистого цвета. Этой поджаркой заправляем Галушки, потрясем, что бы хорошо перемешалось, все можем кушать! Если есть сметана, со сметанной, а нет и так очень вкусно. Галушки мягонькие, вкусные, сытные. Приятного вам аппетита, друзья!

212608009253f5fafbcebf11.27871915_recipes_main_big.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Завтра выложу свою вкусняшку!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А у нас дежурное блюдо быстрая пицца на сковородке. Тесто : яйцо, мука, 2-3 ст.л. сметаны или кефира, или майонеза ( что есть в наличии),1 ст.л. подсолнечного масла. Тесто должно быть по консистенции, как для оладьев. Вылить тесто на сковородку, смазать кетчупом, накидать начинку (колбаска, овощи, короче что найдется) и сверху присыпать тертым сыром. Я даже плавленый сырок использовала за не имением другого. И под крышкой на маленьком огне 15 минут. Быстро и вкусно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Конечно же я стараюсь экономить и спланировать семейный бюджет так, что бы хватало на основные расходы и еще оставался НЗ в копилке. Предлагаю вам рецепт вкусного и полезного бюджетного блюда Овощное рагу. Я его готовлю так : очищенные овощи картофель, морковь, лук, капусту - нарезаю небольшими кубиками. На сковородку наливаю совсем немного растительного масла, т.к. овощи будут тушиться в основном в своем соку, первой выкладываю картофель на среднем огне готовлю до полуготовности, потом добавляю морковь и лук, еще тушу немного под крышкой, затем добавляю капусту, еще тушу на глазок и в конце немного отдельно поджаренных грибов и зеленого горошка с морозилки. Все, почти готово, теперь немного томатного соуса и мелко рубленного чесночка для аромата. Соль и перчик это на глаз и по вкусу. Мои обожают это блюдо!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А у меня все просто бывает, если есть в холодильнике яйца, то можно сделать уйму блюд. Но в основном люблю фантазировать с омлетами, они лучше всего выходят. Желательно наличие зелени. Все что есть в загашнике холодильника, можно добавлять как приправу к омлету, вкус его не испоганится, я уверен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По поводу яиц и омлетов! Я очень часто если надо что-то приготовить на ужин, а продуктов особо нет, у меня в холодильнике всегда лежит замороженная спаржа! Мы с мужем очень любим поджарить спаржу и залить ее яйцами, получается легкий и довольно вкусный ужин! А если есть немного ветчины, то можно тоже немного добавить, уверяю очень вкусно!

images.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я умею готовить вкусное горячее блюдо всего за 20 минут в микроволновке. Если вдруг неожиданно нагрянут гости и их нужно быстро накормить, то имея в морозилке 300-400 граммов замороженной свинины это сделать очень просто. Размораживаем мясо, режем на небольшие кусочки, отбиваем. Кладем на дно прозрачной кастрюльки, чуть поливаем подсолнечным маслом, солим, перчим, взбрызнем соком лимона. Затем нужно положить нарезанный кольцами лук (много), затем потертую на крупной терке морковь, полить майонезом, а затем посыпать тертым сыром. Накрыть крышкой и запекать в микроволновке 20 минут. За это время можно приготовить любой гарнир. Вкусно необыкновенно, а запах!!!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

28 минут назад, Vlada сказал:

А я умею готовить вкусное горячее блюдо всего за 20 минут в микроволновке. Если вдруг неожиданно нагрянут гости и их нужно быстро накормить, то имея в морозилке 300-400 граммов замороженной свинины это сделать очень просто. Размораживаем мясо, режем на небольшие кусочки, отбиваем. Кладем на дно прозрачной кастрюльки, чуть поливаем подсолнечным маслом, солим, перчим, взбрызнем соком лимона. Затем нужно положить нарезанный кольцами лук (много), затем потертую на крупной терке морковь, полить майонезом, а затем посыпать тертым сыром. Накрыть крышкой и запекать в микроволновке 20 минут. За это время можно приготовить любой гарнир. Вкусно необыкновенно, а запах!!!

Спасибо, интересный вариант! Возьму на заметку!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А у меня самый простой, быстрый и достаточно экономный рецепт к неожиданному приходу гостей-это пирог с фруктами! Фрукты подходят абсолютно любые, но мне больше всего по душе с вишней и черникой) Рецепт прост: 100гр размягченного маргарина растереть с сахаром (150гр+10гр ванильного); добавить 2 яйца и хорошо перемешать; добавить 1,5 стакана муки  и 1 ч.л разрыхлителя, перемешать до однородной массы. Форму смазать маслом, выложить тесто, затем фрукты и в духовку (180°) на 30-40минут! По желанию в конце можно посыпать сахарной пудрой)

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне нравятся кексы в микроволновке. Рецепт брала такой:

1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя. 

Но в практике вместо растительного масла могу положить сметану (где-то столовую ложку). И вместо разрыхлителя соду, гашенную уксусом. Выпекания 2-3 минуты в силиконовых формочках. При желании можно добавить изюм, орехи, кусочки шоколада.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мы с сыном очень любим овощные блюда на гарнир, а муж предпочитает макароны. А такие блюда, как  фаршированный перец и голубцы моим мужем, скажем так,  не очень приветствовались . Он съедал только начинку, а капуста и перец на выброс.  По итогам очередного штудирования инета в поисках что же приготовить наткнулась на рецепт ленивых голубцов. Для моей семьи этот рецепт действительно находка, которая сочетает в себе желания всех членов семьи. А секрет в том, что  капуста мелко режется прямо в фарш, а не фарш заворачивается в капустный лист. И думаю, что в наше время такой рецепт является достаточно экономичным и сытным. 

20170226_092500.jpg

20170226_092833.jpg

20170226_093647.jpg

Добавлено через 2 минуты

Рис я не стала отваривать заранее. Промыла и отправила к фаршу вместе с порезанными овощами.

Добавлено через 10 минут

20170226_094804.jpg

Добавлено через 11 минут

20170226_113936.jpg

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Шоппинг за границей это реально спросите Вы? Отвечу Вам, конечно! Преимуществ этому великое множество: мега качество, экономия денег, покупка брендовых вещей, сроки доставки. Единственный минус - невозможность пощупать вещь, но это только первый раз. Ознакомившись с качеством бренда, Вы останетесь верными ему навсегда. Одежда и обувь от мировых брендов это реально, и это в наше непростое время альтернатива секонд-хенду. Кто покупал в магазинах Джордж, Лидл, C&A, Esmara,Lupilu, Carters, Oshkosh? Я стала шопоголиком сразу после появления сынишки. Украинские вещи стоят нереально дорого, после ежедневной стирки качество оставляет желать лучшего, пришлось искать альтернативу. Реальность превысила все ожидания. Теперь вся наша семья, не выезжая за границу, делает покупки с минимум затрат. А как Вы?
    • Автор: ProtoAnton
      На сегодняшний день основной массе населения требуется экономная жизнь чтобы сводить концы с концами, так же и тот самый кризис ударил по нам, а на чем Вы экономите чтобы была лишняя копеечка на себя любимых?
    • Автор: Аза
      Всем привет! Друзья интересно, а в вашей семье экономят! Зарабатывать стало тяжело, а хочется собрать денег на отдых или на покупку какай нибудь новой вещи! И поэтому хочется спросить вашего совета, может кто поделится рецептом или даст интересную идею, совет, как лучше экономит, и на чем? Будет очень интересно узнать ваше мнение! Тратить деньги всегда легче, чем собрать! Моя бабушка умудрялась с пенсии жить и еще собрать копейку чтобы дать детям! А у меня все улетает! 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Мы это тоже прошли 5 лет тому назад. У нас по поводу соц. сетей чуть до развода не дошло. Сидел как невменяемый, ел, спал, за компом, скандалы были каждый день. А потом у нас на доме срезали кабель и интернета не было целую неделю, так у человека прям ломка была, потом слава Богу попустило.
    • 3

В идеале каждый человек должен быть для себя психологом.  Так как по большому счету сам себя ставит или заводит (загоняет) , какими либо мыслями, действиями или без действиями в тупик. А этого делать нельзя. Всегда надо видеть "свет в конце туннеля " и идти к нему. Я  ни разу не была у психолога.  Даже и не представляю,  что он мне такого может сказать , чего бы я не знала.  Свои унылые состояния лечу самостоятельно.  И получается не плохо   
    • 7

Мне такие отношения не симпатичны. Человек опускается до уровня животных инстинктов.  Да и то,  некоторые животные и птицы хранят верность партнеру все жизнь. Не зря же говорят "лебединая верность " .  Слова "секс ради здоровья" - это своего рода личное оправдание распущенности. Думаю , что со сменой партнёров растрачивается умение  любить , которая даётся каждому человеку.   По большому счету становиться без разницы с кем делить постель для поправки здоровья . Так ?   
    • 2

в: Разное

Я очень довольна существованием в нашей семье машины. Стаж водительский  у меня небольшой и нельзя сказать , что большой фанат вождения . Но машина "под рукой " - это очень удобно. Конечно , есть и расходы , но для меня как-то плюсов больше и опять таки комфорт.  А первая машина за руль , которой села был Форд Фокус.  Удобная в управлении машина. Рекомендую присмотреться.  Новую покупать или б/у - смотрите по своим финансам.   Новая подороже не первый взгляд получается , но в неё и вкладывать ничего не надо , а б/у можно постоянно ремонтировать.  Продавец вряд ли честно расскажет о всех проблемах в машине. 
    • 4

в: Путешествия

А я тоже стараюсь в путешествиях , в том числе и по на нашей стране ,  пробывать местную еду. В городах , которые входят в "Золотое кольцо" люблю отведать молочных продуктов местного производства  : сметаны, творога, кефира и молочка, маслице .  В зимней Карелии откушала великолепные котлеты с олениной, да простят меня вегетарианцы . В Калининграде - копченого тунца.  Вкусного то много в мире   
    • 2

Мой кот не любитель елок, но любил спать в цветочных горшках, ложась сверху на сам цветок. Помогли шкурки мандарин-апельсин, коты не переносят цитрусовые. А с елки он лапкой сбивал шары, висящие внизу. Просто играл с ними, пока они не упадут. Приходилось перевешивать повыше, где он не доставал. Саму елку муж обязательно фиксирует, с одной стороны к батарее, а с другой в стену вкрутил саморез. Сначала дети были маленькие, страшновато было, чтобы не упала вдруг. Сейчас уже постарше стали, но к елке все внимание,  так как на ней кроме игрушек висят конфеты. Просто так пройти мимо для них не представляется возможным)). 
    • 5

в: Путешествия

А я никогда не задумывалась о посещении мест по которым сняты  мультфильмы или кинофильмов.   А вот после просмотров документальных географичесих или исторических съёмок иногда  хочется съездить туда. 
    • 3

Иногда всех троих сложно совместить - мешает муж
    • 182

На этот раз готовила на ужин простой, но вкусный наливной пирог. Для теста взяла 3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки 0,5 чайн л соли, 0,5 чайн л соды погасила уксусом, добавила 3 стол л растительного масла. Замешала тесто по густоте как на оладьи. Форму смазала маслом, посыпала сухарями и вылила 1/2 часть теста, сверху теста равномерно разложила потертую брынзу ( у меня ее было гр 150-200) и равномерно разлила оставшееся тесто. Поставила в разогретую духовку и запекла до готовности. К пирогу сделала какао. Вот такой ужин.