Аза

Экономия домашнего бюджета.

32 сообщения в этой теме

Всем привет! Друзья интересно, а в вашей семье экономят! Зарабатывать стало тяжело, а хочется собрать денег на отдых или на покупку какай нибудь новой вещи! И поэтому хочется спросить вашего совета, может кто поделится рецептом или даст интересную идею, совет, как лучше экономит, и на чем? Будет очень интересно узнать ваше мнение! Тратить деньги всегда легче, чем собрать! Моя бабушка умудрялась с пенсии жить и еще собрать копейку чтобы дать детям! А у меня все улетает! 

semeyniy-budzhet.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

С радостью дала бы совет, но сама копить не умею! Это старшее поколение умело отлаживать копейку до копейки!

8097518-0302.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я ужасно не умею экономить, но времена нынче таковы, что экономить надо, я не придумал ничего более оригинального, чем отдавать деньги жене. А вот она в плане экономии, у меня дока. Я если у меня есть какие то большие потребности, а денег на них на данный момент нет, беру кредит. Да я все прекрасно понимаю что переплачиваю, и все такое, но меня кредит дисциплинирует.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

29 минут назад, Слава11 сказал:

Я если у меня есть какие то большие потребности, а денег на них на данный момент нет, беру кредит. Да я все прекрасно понимаю что переплачиваю, и все такое, но меня кредит дисциплинирует.

А я как раз и экономлю тем, что никогда не беру кредитов. Я предпочитаю положить лишние деньги в банк под наиболее приемлемый процент (обязательно - с капитализацией, возможностью пополнения и снятия без потери процентов). Проценты - мой дополнительный "заработок".9_9  А еще я экономлю тем, что не хожу по магазинам, когда в этом нет насущной потребности. А если иду в магазин, то покупаю лишь то, что мне на самом деле необходимо. Я никогда не "гуляю по магазинам".

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пока детки у нас не было, мы жили в свое удовольствие и абсолютно не экономили. И ведь хватало всего! А сейчас - просто жуть! Цены растут, а зарплаты - нет. Пришлось учиться экономить. Первыми пропали из списка покупок - шоколадные конфеты и твердый сыр. Это хоть и не продукты первой необходимости, но убрали их нехотя. Потом, сначала из экологических соображений, почти перестала покупать бытовую химию. А начитавшись о ее вреде для здоровья деток, вовсе сократила этот пункт до трех средств: бесфосфатное моющее для посуды, детский порошок на основе мыла и белизна. Все остальное и не надо. Белизна отлично отмывает унитаз и кафель в ванной, саму ванну мою детским порошком или содой. Полы мою с добавление уксуса, он и запахи убирает, и бактерии от него дохнут. Отмыть до блеска окна помогает нашатырный спирт в водичке. А пыль можно влажной тряпочкой каждый день смахивать и никакие опасные для здоровья полироли не нужны.
Вещи для всей семьи покупаем в комиссионках, но не в сэкондах. 
Труднее всего экономить на еде. Особенно если учесть, что мы все такие сладкоежки! Сейчас у меня кулинарное вдохновение, готовлю много и часто. Ищу рецепты по типу "дешево и сердито из того, что есть в холодильнике". Получается вкусно. Даже свой рецептик пирога придумала. 
Ах, да! Акции и скидки на все, кроме продуктов питания тоже активно высматриваю. Но, прежде чем что-либо купить, проверю по ценам в других магазинах и посчитаю, на сколько выгодней закупиться в данный момент. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Vladabeloved сказал:

почти перестала покупать бытовую химию. А начитавшись о ее вреде для здоровья деток, вовсе сократила этот пункт до трех средств: бесфосфатное моющее для посуды, детский порошок на основе мыла и белизна. Все остальное и не надо. Белизна отлично отмывает унитаз и кафель в ванной, саму ванну мою детским порошком или содой. Полы мою с добавление уксуса, он и запахи убирает, и бактерии от него дохнут. Отмыть до блеска окна помогает нашатырный спирт в водичке. А пыль можно влажной тряпочкой каждый день смахивать и никакие опасные для здоровья полироли не нужны.

Спасибо, Влада, за прекрасные советы по замене вредной и дорогой бытовой химии на более дешевые и, в то же время, менее опасные для здоровья препараты. 

10 минут назад, Vladabeloved сказал:

Сейчас у меня кулинарное вдохновение, готовлю много и часто. Ищу рецепты по типу "дешево и сердито из того, что есть в холодильнике". Получается вкусно. Даже свой рецептик пирога придумала. 

Какая же Вы мастерица, Влада! А не хотите ли открыть на сайте новую тему типа  "Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике"? Уверена, что Ваши рецепты были бы очень интересны всем посетителям сайта. Возможно, и они могли бы делиться своими открытиями... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я никогда не умела экономить, бывало и так, что оставалось еще немало времени до зарплаты, а я не знала, где взять деньги и как до нее дожить. Жизнь сложилась так, что мы с мужем стали жить вместе с моей мамой, вот она то и научила меня искусству экономии. Если у тебя сегодня нет денег и ты возьмешь в долг, то на следующий месяц тебе точно не хватит, потому что этот долг ведь надо отдать. Вот так я и начала планировать домашний бюджет. Получили все деньги, заранее посчитала, сколько мне надо будет на питание до следующей зарплаты, отложила. Затем высчитала коммунальные услуги, отложила, все учла, лекарства, моющее средства плюс непредвиденные расходы и только после этого оставшуюся сумму отложила в свою копилочку - это НЗ. Просто после этого, когда я научилась планировать свой бюджет и считать свои деньги у меня больше никогда не было ситуаций, как говорят за две недели до зарплаты на "голяках". Так что планируйте, так легче жить.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Какая же Вы мастерица, Влада! А не хотите ли открыть на сайте новую тему типа  "Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике"? Уверена, что Ваши рецепты были бы очень интересны всем посетителям сайта. Возможно, и они могли бы делиться своими открытиями... 9_9

Та можно. :) Рецептов пока не много, но как смогу засесть за комп, то открою темку.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

42 минуты назад, Vladabeloved сказал:

Та можно. :) Рецептов пока не много, но как смогу засесть за комп, то открою темку.

Давайте тему! Рецепты это хорошо! Если каждый поделится, будет интересно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня иногда получается что-то отложить, но потом срабатывает "закон подлости " - случается форс-мажор и заначка уходит... Сначала я очень расстраивалась ,а потом подумала : а вот если бы не было заначки, то откуда я взяла бы деньги ? И больше не стала переживать. 

А моя экономия заключается в том ,что стараюсь покупать не дорогие вещи. Делаю покупки в период скидок.  Последние коллекции, брендовые вещи, украшения - меня не интересуют.

Из еды стараюсь покупать ,то что необходимо,не затаривать холодильник. Например , из одной курицы у меня получается приготовить на троих человек :

1. Жарю 2 бедра и 2 ножки  + любой гарнир.

2. Грудку делю на две части : одну часть жарю в сливочном соусе + гарнир

Из второй делаю курино-творожную запекану. Ее можно кушать с хлебом как бутерброд или с гарниром.

3. Из оставшихся крыльев и спинки -варю первое.

С появлением мультиварки -скороварки стали больше кушать круп: пшеничная,  кукурузная,  перловка,  пшенная, ячневая само собой гречка.  

Для меня выбросить еду - это кощунство. Люди в годы войны голодали,  да и сейчас при всем изобилии в мире далеко не все сыты.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вести фин.учет, это, сперва-наперо, и нужно это делать регулярно. В нем записывать все траты, все до копеечки. Потом, по истечению полугода, просмотреть его и выделить основные пункты, которые не жизненно необходимы, но по которым большие траты. Попытаться исключить их. Экономить на технике, экономить на отдыхе, экономить на развлечениях. Взять за принцип откладывать 10 процентов и класть, хотя бы, в банк.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Существует реально много способов экономии финансов. Наиболее доступный, не требующий силы воли вариант — откладывание десяти процентов от финансовых поступлений. Качество жизни данные проценты изменить не смогут — вы просто ничего не заметите. Сэкономленные деньги лучше положить на отдельный счёт под сложные проценты. Отечественные банки предоставляют подобные услуги. Через полгода накопится финансовая "подушка", которая придаст определённую уверенность.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня главнее жить по средствам, а то сколько могу отложить уж второй вопрос, можно взять за правило с каждой зарплаты откладывать 10%, только эти деньги можно взять ровно через год. Некоторые играют в простую финансовую игру, каждый день откладывать столько денег какое число, вроде копейки, но уже что-то.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой, экономия просто больная тема! Всегда удивлялась талантам экономии своей бабушки, особенно в нынешнее время! А вот я, к  сожалению, с ней на "Вы") Единственное на что меня хватило, это попробовать экономить на коммунальных платежах) Ну пока это выражается лишь в замене всех лампочек в квартире на LEDовские, но начало положено!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Artcooll сказал:

Вести фин.учет, это, сперва-наперо, и нужно это делать регулярно. В нем записывать все траты, все до копеечки. Потом, по истечению полугода, просмотреть его и выделить основные пункты, которые не жизненно необходимы, но по которым большие траты. Попытаться исключить их. Экономить на технике, экономить на отдыхе, экономить на развлечениях. Взять за принцип откладывать 10 процентов и класть, хотя бы, в банк.

Пытался несколько раз. Уж насколько я человек, все всегда расписывающий в работе, но справиться с ведением финансового учета дома не смог. Хотя сейчас куча удобных программ для гаджетов.

3 часа назад, Спиридон сказал:

Существует реально много способов экономии финансов. Наиболее доступный, не требующий силы воли вариант — откладывание десяти процентов от финансовых поступлений. Качество жизни данные проценты изменить не смогут — вы просто ничего не заметите. Сэкономленные деньги лучше положить на отдельный счёт под сложные проценты. Отечественные банки предоставляют подобные услуги. Через полгода накопится финансовая "подушка", которая придаст определённую уверенность.

У нас в одном из зарплатных проектов банк вел услугу автоматического помещения указанной части зарплаты сразу на отдельный счет "сейф". Народ этим реально пользовался.

1 час назад, Alexandra сказал:

Ой, экономия просто больная тема! Всегда удивлялась талантам экономии своей бабушки, особенно в нынешнее время! А вот я, к  сожалению, с ней на "Вы") Единственное на что меня хватило, это попробовать экономить на коммунальных платежах) Ну пока это выражается лишь в замене всех лампочек в квартире на LEDовские, но начало положено!

А тоже большое дело. Получив платежку в которой четверть это за воду, стал реально меньше валяться в ванне с проточной водой. Хоть я, как рыба, всю жизнь это очень любил и душ не признавал. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ADTsipunova
      Недавно вспомнила, что мне почти 30 лет) Взгрустнула Но глянув на своего пса, все печальки развеялись. И задумалась, ведь я всю свою сознательную жизнь хотела собаку! А появился он только сейчас. Может, конечно судьба... Но скорее те обстоятельства, которыми мы себя ограничиваем. Сначала родители против, потом вторая половинка, хозяйка съёмной квартиры, недостаток времени и многое-многое другое. Мне всё твердили, что собаке в квартире не место, ей нужна свобода. И до сих пор я встречаю таких людей, которые слегка нас осуждают и при этом говорят, что тоже так сильно хотят собаку, но заведём её только, когда будем жить в доме. А время идёт и жизнь проходит и частного дома может и не быть. Мы так много себе ставим запретов, объясняя их этой фразой "Сейчас не время"..... Это относиться не только к собаке, а и к многим другим вещам. Но вернёмся к собаке) Ей не нужна свобода, ей нужен человек. Быть рядом, чувствовать его любовь и заботу. Да с ней нужно проводить время, как и с любым другим живым существом.  Долгие прогулки значительно улучшать её жизнь, но и человеческую тоже.  Так что мой вывод, собаке в квартире есть место, если у неё есть любящий человек))))

• Автор: Tatciana
      Шоппинг за границей это реально спросите Вы? Отвечу Вам, конечно! Преимуществ этому великое множество: мега качество, экономия денег, покупка брендовых вещей, сроки доставки. Единственный минус - невозможность пощупать вещь, но это только первый раз. Ознакомившись с качеством бренда, Вы останетесь верными ему навсегда. Одежда и обувь от мировых брендов это реально, и это в наше непростое время альтернатива секонд-хенду. Кто покупал в магазинах Джордж, Лидл, C&A, Esmara,Lupilu, Carters, Oshkosh? Я стала шопоголиком сразу после появления сынишки. Украинские вещи стоят нереально дорого, после ежедневной стирки качество оставляет желать лучшего, пришлось искать альтернативу. Реальность превысила все ожидания. Теперь вся наша семья, не выезжая за границу, делает покупки с минимум затрат. А как Вы?
    • Автор: Ольга Нестеренко
      Девочки и мальчики! Помогите определится с выбором))) Итак, на данный момент есть два варианта расширения жилья. Первый, продать имеющуюся двушку, взять недостающую часть денег в кредит и купить большую большую квартиру ( ну, как большую , на три комнаты с просторной кухней) в новострое. И, как принято, еще куча внутренней отделки и всякого ремонта, а это еще немаленькая сумма. Из преимуществ этого варианта - все новое и свежее после ремонта, тот же самый район ( а это и школа, и садик, и моя работа).
      И есть второй вариант. Те же продажа квартиры и кредит ( правда, меньше) и покупка частного дома с небольшим огородиком и садом, но построенного 8 лет назад и в пригороде. Для меня самый первый недостаток - это 25 км до города(((( Это привязать себя к машине, так как нужно отвезти и забрать детей из школы, садика. Преимущества тоже есть, конечно. Все-таки более чистый воздух, возможность есть свои овощи-фрукты ( я говорю именно возможность, потому что не представляю где взять время этим заниматься). Плюс в своем доме и дворе постоянно надо что-то будет делать, так как он не совсем новый.
      Ну, вот как то так.... Естественно, муж обеими руками за дом, а я - за квартиру
    • Автор: ProtoAnton
      На сегодняшний день основной массе населения требуется экономная жизнь чтобы сводить концы с концами, так же и тот самый кризис ударил по нам, а на чем Вы экономите чтобы была лишняя копеечка на себя любимых?
    • Автор: Аза
      Очень понравилась тема экономия! Там девочка предлагает создание темы  "Дешево и сердито из того, что есть в холодильнике" и Извините я не удержалась и решила сама создать эту тему и написала свой первый рецепт!
      Часто готовлю для своей семьи эти бюджетные бутерброды: недорого и вкусно. Готовлю фарш для бутербродов: на терку тру пару плавленных сырков, тонко соломкой нарезаю пару луковиц, тоненькой соломкой нарезаю гр.100 любой колбаски, для яркости на средней терке тру кусочек моркови, добавляю немного нарезанного укропа + 4-5 сырых яиц. Фарш солю, перчу по вкусу, он должен быть как тесто на оладьи. Нарезаю багет, можно и батон, на каждый кусочек багета ложу полную столовую ложку начинки, начинку расправляю и этой стороной, где начинка быстро переворачиваю на разогретую сковородку, огонь не большой, прикрываю крышкой. Не зажариваю, а только подрумяниваю до приятной золотистой корочки, вторую сторону жарить не надо. Отличный вариант для завтрака, перекуса на работу. У моей знакомой отец от сала отказался, требует только этих бутербродов. Попробуйте, быстро, вкусно, не дорого.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 572

в: Юмор

• 60

• 5

в: Люди и отношения

Слушайте, какой есть рост, такой есть. Это ведь даже не фасон брюк, которые легко сменить по желанию. Если мадам не устраивает рост молодого человека, про что с ней "дружить"? Пусть подыскивает кавалера по своим предпочтениям. Честно же просили, отвечаю: НЕ ВАЖЕН рост партнера, если парень по сердцу.
    • 6

в: Путешествия

Мне тоже кажется, что такая длительная поездка будет утомительной. Меня в такие поездки маленьким не брали, зато когда было 4 года, то ездил с родителями на море. Ехать нужно было буквально часа 3, но мне постоянно хотелось домой, плюс тогда было жарко на улице и в салоне автобуса.
    • 9

в: Материалы сайта

Большое спасибо за комментарии  к статье. Очень хотелось, друзья мои, настроить вас на позитивный лад, поделиться хорошими  новостями и интересными моментами, которые происходят в нашей жизни не смотря ни на что. 
    • 55

в: Разное

Гляделки. (автор - Евгений Чеширко)     – Мам, а почему тот дедушка постоянно сидит на скамейке у подъезда? – девочка отошла от окна и посмотрела на мать.
      – Какой дедушка? Григорий Иванович?
      – Наверное, – пожала плечами девочка.
      – Ну, хочется ему сидеть, вот и сидит, – улыбнулась мама, – свежим воздухом дышит.
      – А почему он постоянно смотрит куда-то перед собой? – не унималась дочка, – я вчера проходила мимо, поздоровалась с ним, а он даже ничего не ответил. Уставился куда-то и сидит молча.
      – Он же старенький уже, – терпеливо объяснила мать, – может он тебя не услышал просто.
      – А еще… А еще он разговаривает сам с собой постоянно.

Женщина подошла к окну и выглянула на улицу. Старик сидел на скамейке в своей неизменной позе: оперевшись двумя руками на трость, стоящую перед ним, и положив подбородок на кисти рук. Немного понаблюдав за ним, женщина повернулась к дочери.

– Я надеюсь, что вы его не обижаете? – строго произнесла мать.
      – Нет, конечно! – быстро ответила девочка, – просто он какой-то странный дедушка. Сам с собой разговаривает, а с другими – нет. Смотрит постоянно куда-то, сидит там один…

Женщина покачала головой и присела на стул.
      – Дело в том, что он…

* * *

– Ну что, играем? – Смерть остановилась у скамейки и взглянула на старика, – кстати, здравствуйте, Григорий Иванович. Все время забываю поздороваться…
      – Слушай, подруга, я вот сижу и думаю – тебе скучно жить или что?
      – В каком смысле? – немного растерялась Смерть.
      – Что ты меня мучаешь? Пришло время, так пойдем. Что ты со мной в эти игры играешь? Ты со всеми так?

Смерть вздохнула и присела на скамейку напротив.
      – Нет, не со всеми. Только с теми, кто мне нравится. Вот вы мне нравитесь, не буду скрывать. К тому же, игры привносят в мою работу элемент справедливости и, не буду скрывать, развлечения.
      – Ишь ты, как заговорила! – старик покачал головой, – элемент! Справедливость! Книжек начиталась что ли?
      – Да, не так давно я освоила и это умение, – засмеялась Смерть, – был у меня один знакомый, так он письма писал сам себе, чтобы я подумала, что он еще здесь кому-то нужен. Пришлось подтягивать свои знания.
      – Да *** с ним, с чтением. Игры ты свои зачем устраиваешь?
      – Ну, весело же… – удивилась Смерть, – выиграл – живи еще. Проиграл – с вещами на выход. Несправедливо, что ли? Да и мне развлечение какое-никакое.
      – А если человек постоянно выигрывает? Что ты тогда делать будешь?
      – Ждать, – пожала плечами Смерть, – с одним я уже год в шахматы играю. Пока ни разу не выиграла. Но ничего… Вчера шах ему поставила. До мата еще не дошло, но я стараюсь. Рано или поздно все равно сдастся.
      – Так ты и со мной уже полгода мучаешься. Оно тебе надо?
      – Скучный вы какой-то, – махнула рукой Смерть, – думаете, мне интересно каждый день таких как вы под ручку водить? А так хоть какое-то разнообразие.  

Старик ненадолго задумался.
      – Ну что ж… Есть в твоих словах логика. Ладно, давай. Начинаем?
      Смерть заерзала на скамейке, устраиваясь поудобнее, и улыбнулась.
      – Давайте. Правила прежние – кто первый отведет взгляд, тот и проиграл. На игру два часа. Поехали…

* * *

– Честно говоря, я поражена вашим самообладанием, – убирая часы в карман и, вставая со скамейки, произнесла Смерть, – гляделки – игра не самая сложная из всех, которые я предлагаю людям, но она самая действенная. Мало кто выдерживал мой взгляд больше пяти минут, а вы уже полгода держитесь. Вам совсем не страшно?
      – А чего мне тебя бояться-то? – усмехнулся старик, – тем более, что мы с тобой уже давно знакомы, и я успел на тебя насмотреться.
      – Да? А когда, простите?
      – Давно это было. Ты, наверное, не помнишь уже ту встречу. Я еще совсем молодой был… Немцы нас утюжили тогда по полной. Совсем не давали продохнуть. Вот и в тот день накрыли они нас своей артиллерией. Да так, что головы не поднять, – старик покачал головой, – лежу я, значит, в траншее. Вжался весь в землю – страшно же, знаешь как!? Гляжу, а по краю санитарка наша бежит – Валечка. Я ей кричу, мол, а ну прыгай вниз, дура ты такая! А она не слышит ничего, грохот страшный. Да и испугалась, наверное. Не видит ничего вокруг. Что делать? Вскочил, да к ней. Завалил ее на землю, а сам сверху упал. И тут как рвануло рядом… Последнее, что видел – как ты рядом стоишь, да на меня смотришь.
      – Честно говоря, не помню уже, – пожала плечами Смерть, – тогда время такое было – каждый день новые лица сотнями, а то и тысячами… Так чем закончилось-то?
      – Чем закончилось? Контузило меня тогда страшно и осколками нашпиговало. Врачи с того света вытащили. Так для меня война и закончилась.
      – Ого, – удивилась Смерть, – не знала, что вы-то, оказывается, герой.
      – Да ладно тебе, – махнул рукой старик, – любой бы так поступил… Ладно, пойду я домой. И ты иди.

Старик медленно поднялся со скамейки и направился к подъезду. Дверь открылась прямо перед ним и оттуда выскочила девочка.
      – Ой, извините, – поняв, что чуть не ударила деда дверью, прошептала она.
      – Да ничего страшного… – ответил старик и шагнул в проем, аккуратно переступив порог.
      – А давайте я вам помогу? – затараторила девочка, – мне мама сказала, что вам нужно помогать, потому что…
      – Я сам, ничего страшного, – попытался перебить ее старик, но было уже поздно.
      – … потому что вы на войне ослепли и ничего не видите.

Смерть, уже сделавшая несколько шагов от скамейки, в ту же секунду замерла и остановилась. Медленно обернувшись, она уставилась на старика, который, в свою очередь, застыл у двери. Прищурив глаза, она молча смотрела на человека, который полгода водил ее за нос.

– Григорий Иванович, – тихо произнесла она.
      – Да? – старик медленно обернулся.

Смерть недолго помолчала.

– А что с санитаркой стало? Живая?
      – Валечка? Дома она. Болеет сильно. Поэтому никак нельзя мне помирать. Не выдержит она этого, не справится сама.
      – Поженились, что ли?
      – Ну да. После войны расписались. Так и живем с тех пор.

Смерть замолчала и, склонив голову набок, рассматривала старика, размышляя о чем-то своем. Старик стоял у двери и, оперевшись на трость, молча ждал ее решения.

– Я тут подумала… Скучная это игра – гляделки. Давайте еще пару лет поиграем, и если никто не проиграет, то потом в другую начнем? В города, к примеру.
      – Пару лет? – произнес старик, – ну что ж, и на том спасибо… Ты на меня обиды не держи. Не за себя мне страшно, а за нее.
      – Чего? – притворно громко выкрикнула Смерть, – я что-то в последнее время плохо слышу. Ладно, пойду я. До завтра, Григорий Иванович.

Смерть повернулась и, взмахнув своими темными одеяниями, быстрым шагом направилась прочь…
    • 8

в: Путешествия

Однозначно, надо ехать. Только действительно немного настораживает то, что придется спать в палатке. Советую вам хорошо проконтролировать прогнозы погоды. Если будет похолодание, или дожди, то лучше остаться в дома. Но уверен, что там будут и отели. При нормальных условиях ребенку такая поездка будет полезно. Лучше же чем сидеть дома и смотреть мультики.
    • 374

Студенты – юмористы. (авторы рассказов неизвестны)   По студенчеству снимали с друганом квартирку. Я подрабатывал ночным сторожем. В один из вечеров пошёл на смену и, выйдя из подъезда вспомнил, что забыл рабочую обувь (тапочки). Звоню другану, - мол, скинь тапочки с балкона, я во дворе поймаю. А время было часов 7-8 вечера, во дворе народу полно (лето), - бабульки, ребятня, мамочки с колясками. На что этот балбес вышел на балкон и, закричав: - Уходи, между нами всё кончено!!!… Двор мгновенно притих…  … и со словами: - И вещи свои забирай! - скидывает тапочки. Занавес...   -*-   Облом.   Заглядывает девушка из соседнего кабинета и, потупив смущённо глазки, говорит сладким голоском: «Мальчики, может быть, кто-нибудь нам с бутылочкой поможет?» Юрик такой подрывается с улыбкой в 32 зуба: «Я! Это по моей части, лучшего спеца вам не найти!» Через 15 минут приходит, садится молча... Мы спрашиваем, мол, что обмывали, а он печально так: «Им бутылку воды 20 литров привезли, надо было на этаж затащить...»   -*-   Погулял – и домой.   Купили в квартиру новую мебель. Пока работники нам её заносили, дверь была нараспашку, и кот выбежал, а мы этoго даже не заметили. В полночь просыпаемся от диких стуков в дверь. Страшно. Пошли на цыпочках к двери. Смотрим в глазoк — никого. Осторожно приоткрываем дверь... Оказывается, это кот долбился в дверь головой.
    • 6

в: Люди и отношения

Как не крути, но это вопрос не простой! У нас у каждого своя жизнь, свой выбор, свои потребности. Не сильно доверяйте чужому мнению, а живите своей жизнью и своими потребностями. Взвешивайте, что для вас главное, прислушивайтесь к самому себе и поступайте так, как вы считаете нужным. Если у вас будут ошибки, то они будут только ваши и не придется никого винить.