Андрей Ромазонов

Верите ли Вы что сны бывают вещими?

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые участники форума, а так же гости, хочу вот задать казалось бы глупый, но очень важный вопрос для меня, верите ли вы в сны?! Просто мне уже третий раз за месяц снится один и тот же сон, а снится мне весна, не знаю к чему, но блин я уже начал задумываться, может реально меня пытаются о чем то предупредить скажем так посторонние силы. Возможно конечно звучит как бред, но я не знаю, обычно мне сны вообще не снятся, а тут прям какое то наваждение и все в одном направлении. Может кто че подскажет по этому поводу, да и в целом поделится своими мыслями касательно снов.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В сны - верю. Знаю по себе, что ни в коем случае нельзя рассказывать никому страшных снов, приснившихся вам. Увы, они на самом деле тогда сбываются...

Говорят, что текущей воде можно страшный сон рассказать, и она унесет тот страх, который может опутать  собою все мысли, что в итоге и привлекает осуществление тяжких предсказаний сна  в реальной действительности... 

Ваш же сон про весну, Андрей, уверена, не может быть негативным. Весна всегда несет с собою оживление, обновление, свет и тепло. 9_9 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне каждую ночь снятся сны. Причём на утро практически всегда их помню. Трудно сказать к чему что-то снится.  Это нужно на протяжении своей жизни заметить. Вот например, когда мне снится бушующее море - это однозначно проверка или запрос от налоговой.  Если я вижу во сне себя раздетой, то на 100 процентов заболею. Как-то приснилась подруга ,а она была в больнице (ей сделали  операцию и уже долгое время она находилась в коме) во сне она показала фото мужчины и спросила: " как думаешь - сколько ему?" Я в ответ промолчала. Она мне сказала " 4 недели". Утром я проснулась и начала плакать , так как поняла ,что она со мной прощалась. Сон был с четверга на пятницу и ровно через 4 недели она умерла, как раз в пятницу. Совпадение ? Маловероятно...

Были сны - предупреждения ,касаемые других людей. Я не стала молчать рассказала учасникам,что согласно сну нужно сменить машину и пройти мед.обследование. Люди воспользовались моими советами. Мед.обследование показало, что нужно полечиться.

Православие, мягко скажем, не советует доверять сновидениям .

Но мне один раз приснился Иисус Христос. Очень было похоже на ночь ,когда его арестовали. По библии однин из стражников лишился части уха и Господь "восстановил " ему поврежденный орган. А мне же приснилось ,что человек лишился руки и Господь взял эту руку и приложил к плечу. И у человека рука прижилась к плечу, как- будто не было увечья!  

При чем я не могу сказать, что я очень воцерковленный человек. Я ещё только иду в этом направлении. И вот после такого сна ,как не поверишь ,что Господь существует? Тем более когда Его видишь собственными глазами.

Верить или не верить - это личное дело каждого человека.

Но  к своим снам я отношусь серьёзно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 часов назад, Андрей Ромазонов сказал:

Просто мне уже третий раз за месяц снится один и тот же сон, а снится мне весна, не знаю к чему, но блин я уже начал задумываться, может реально меня пытаются о чем то предупредить скажем так посторонние силы. 

Сон,который Вам снится,оставляет приятные впечатления? Если "да" , то все хорошо. Возможно ,Вам действительно хочется тепла, может быть и не только на улице ,но и в душе, возможно праздника. Если впечатления от сна не очень приятные, бывают даже тяжёлые.  Значит нужно быть аккуратным в жизни (например,  в принятии решений, вождении, с незнакомыми людьми )

Друзья, желаю всем только приятных снов ! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне чаще снится всякая хрень, которую, наверно и к лучшему, вещими снами назвать нельзя. Сны помню, если сам просыпаюсь. Если будят, то не помню.

П.с. ну вот нафлудил на ветке, нарушил правила :) накажите меня.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, VladOr сказал:

П.с. ну вот нафлудил на ветке, нарушил правила :) накажите меня

xD наказание - это не наши методы.  Можем только внушение сделать.:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень верю в то, что сны бывают вещими, иногда даже боишься засыпать, ну а если что то приснится то это обязательно всегда сбывается. Я даже уже и значения знаю многих снов. Если приснилось уж, тогда знаю, что произойдет и я уже готова к этому событию. Иногда даже других предупреждаю, у меня даже ребенок увидел события. и оно потом сбылось.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну конечно, сны бывают вещими. Но такие сны снятся крайне редко. В основном люди видят просто сны. Иногда эти сны оставляют после себя приятные ощущения, иногда после сна надолго остается чувство тревоги и беспокойства. Так вот, могу дать по этому поводу один совет, который мне когда-то дала моя мама. Утром, едва проснувшись после просмотра неприятного вам сна, нужно 3 раза плюнуть через левое плечо и 3 раза сказать: "Куда ночь, туда и сон". И не надо никому рассказывать содержание своего сна, так вы о нем скорее забудете.

ПСИХОЛОГИЯ-СНОВИДЕНИЙ-ОСОЗНАННЫЕ-СНОВИДЕНИЯ.png

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как бе не вещими, но порой, сон настолько реалистичный, что его потом день целый вспоминаешь, и он как бы запечатлелся в памяти. Со временем, приходит чувство дежавю (у кого нить было так?), будто бы это уже было, но не можешь вспомнить где. Или начинаешь вспоминать некие моментики, который ты помнишь как реал, но на самом деле, это был давнишний сон, который ты и подзабыл.

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вообще говорят что в сны нельзя верить! В православии говорят что это бесы пытаются нас как то расстроить!

Я всегда если что то приснится плохое всегда читаю 90 псалом! И все хорошо, всегда!

102358863_bb0c131d5c6f069c82afe3584477f50c.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, конечно сны говорят о многом. Предавать им громкое название "вещие" не стоит конечно. То, что мы видим во снах - говорит о том, над чем работает подсознание, то, на что нацеливается ваше бессознательное. Можно проанализировать и примерно понять к чему это. Спортсмену снится пьедестал, бизнесмену - отличная сделка, а Вам - весна! Это же круто)) А сторонние силы несомненно есть и дают нам только то, что мы действительно хотим получить)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Алексей Гороховцев сказал:

А сторонние силы несомненно есть и дают нам только то, что мы действительно хотим получить)

Согласна. Но, они еще могут и предупреждать нас о чем-то. И вот тогда (приняв каким-то образом это предостережение) мы можем либо "бояться" этого неприятного события и думать постоянно об нем, приближая тем самым его осуществление в реальности; либо - постараться как-то поменяться самому, поменять свое привычное видение мира и событий,...- тогда, думаю, нас и "наказывать" не станут. 9_9 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Читал на форуме мистический гороскоп, там сказано что водолеям дано видеть вещие сны, не замечал за собой такую способность. Сны часто связаны с делами событиями происходящими в реальной жизни. Во сне мозг отображает то, о чём вы много думаете. Скорее всего и ваш сон связан с тем, что просто вы сильно ждёте прихода весны.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что вещие сны это реальность, а не выдумка. Еще наши предки предавали значение вещим снам и среди них были люди, которые умели их расшифровывать. Существуют специальные книги, их называют сонниками, в них можно найти объяснение того или другого сна. Не во все дни недели приснившийся сон сбывается, есть дни, в которые снятся пустые сны, а вот с четверга на пятницу сны сбываются всегда, иногда сразу, а иногда уже и забудешь, а он исполнится. В субботу и воскресенье, если сон не исполнился до обеда, то он уже и не исполнится. Знающие люди советуют хотя бы до обеда свои сны никому не рассказывать. Собиралась как то я в дальнюю поездку, волновалась, готовилась и тут снится мне сон, что я очень коротко постриглась. Я не придала значения этому сну, а свекровь мне сказала, ты никуда не поедешь, этим сном твоя дорога отрезана. Так и случилось.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если утром я еще помню, что мне снилось, обычно всегда заглядываю в сонник, из интереса. А так, я очень быстро забываю, что мне сниться и иногда у меня появляется чувство дежавю, которое я не могу ничем объяснить. Забавно это

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 10

в: Разное

ух, как некрасиво. Если знаешь, что не тянешь финасово на ресторан, а готов накрыть поляну по скромному, тогда и желания должны быть согласно возможностям) Добавлено через 3 минуты   Вы правы, Леонид, так и решили. Тем более Иришка такую идею подкинула, что на ней и остановимся) Сюрприз на то и сюрприз, и он должен быть нежданным и приятным)
    • 207

Привет Ежики!
      Сегодня ходил в гости к своему другу, выходной решили посидеть поболтать и конечно выпить по сто грамм беленькой! Жена друга приготовила на закуску что то типо запеканки из кальмаров с шампиньенами, мне понравилось! Решил взять рецепт и хочу ним поделится с вами Запеканка довольно вкусная и богатая белком, отличный вариант для тех кто не хочет растолстеть!
      Вам понадобится;
      кальмары очищенные 600 грамм
      шампиньоны  500 грамм
      три средние луковицы
      сметана 1 ст.л.
      сыр 100грамм
      растительное масло.
      Приготовление
      В кипящую подсоленную воду положить очищенные тушки кальмаров и варить буквально две три  минутки. Потом кальмары остудить и нарезать соломкой. Лук нарезать соломкой, обжарит до золотистого цвета на растительном или сливочном масле. Шампиньоны порезать, в сковороду к луку добавить еще капельку масла, положить нарезанные шампиньоны и жарить до готовности, примерно 15 минут. Посолить. Добавить сметану и потушить пять минут.
      Потом смешать кальмары с грибами, положить в противень, посыпать тертым сыром и запекать в духовке на максимальной температуре 7-10 минут. Закусочка очень вкусная, мне как любителю морепродуктов просто идеальный вариант легкого, но сытного ужина!
    • 2

в: Путешествия

В Грузию поехать мечтаю. Говорят, правда, для фигуры опасно. С их кухней есть риск не поместится  в самолете на обратном пути))  
    • 351

в: Юмор

Такова жизнь… (автор неизвестен)   Кошка прогнала чужого кота. Теперь он боится заходить во двор и смотрит сквозь сетку-рабицу: "Кошка дома?" Если - нет, то приходит воровать еду. Кошка выгнала пса из будки и спит там. Собак уныло спит под крыльцом. Дитё приволокло трёх котят. Котята пищали и плакали. Все умилялись. Котята накакали на ковре и были выдворены в специальную загородку во дворе. Котята разломали загородку, зачморили собака, и пёс теперь ночует за домом. Котята выгнали кошку из будки, кошка ночует под крыльцом. На неё грууустно смотрит голодный кот из-за забора - миска стоит рядом с крыльцом. Тёща заперла на ночь котят в будке, "чтобы они не замёрзли". Котята сломали загородку, всю ночь играли в догонялки по ёлке. Утро. Собака за домом. Кошка прячется в кухне. Кот - за забором. Котята сидят на лапах ёлки и внимааательно присматриваются к домочадцам. Чо-то как-то страшно…
    • 1

@Tatciana, но этот комплекс упражнений вполне можно и дома выполнять? В чем же проблема? Зачем тратить так много времени на дорогу? Можно, наверное, чтобы полностью освоить комплекс, поездить несколько раз в тот тренировочный зал, - и начать регулярные занятия именно дома.
    • 0

в: Люди и отношения

Летом состоялся юбилей одного из сотрудников нашего отдела, который прослужил несколько лет, никогда свои дни рождения не отмечая. В это время часть специалистов находились в командировке на полигоне, часть в отпуске (включая самого именинника). Осенью он устроил истерику, потому что его злые сослуживцы не поздравили. По моему разумению, он должен был заранее поговорить с начальником, а потом всем объявить день, когда хотел бы отметить праздник с отделом. У каждого огромное количество друзей и родственников, держать всё в памяти невозможно.
    • 3

в: Основной раздел

@Алексей Паршин , Вы правы...
    • 279

- Обидеть даму может каждый, не каждый может убежать...   - В мире есть две вещи, которые не выбирают — родителей и президента России.   - Она сдалась, а я теперь в плену.   - Не можешь остановить мужика, не заводи его.   - Совесть - уникальный товар. Ею можно торговать только, когда её у тебя нет.   - Неудача плохой друг, но хороший учитель.   - Флюгер тоже ни перед кем не прогибается.   - Ну да, плевали в душу, но зато какие люди!   - Если женщина и мужчина без конца ссорятся, значит, женщине всё-таки нужен конец.   - Чем яростней спор, тем меньше шансов, что из него родится даже самая захудалая истина.
    • 327

Отправь сообщение с текстом "Ты где?" на любой номер в 4 часа ночи, и получишь прикольную рифму на свой мобильник! -*- В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго. Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке: - Давайте, я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов. Блондинка соглашается. Адвокат: - Каково расстояние от Луны до Земли? Блондинка молча отдает ему 5 долларов. Блондинка: - Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех? Проходит пара часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает: - Кто это??? Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору. -*- - Ну чего вы все время жалуетесь, что у вас зарплата маленькая? Да она у вас сейчас на 50% больше. - По сравнению с чем? - По сравнению со следующим годом!