Андрей Ромазонов

Верите ли Вы что сны бывают вещими?

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые участники форума, а так же гости, хочу вот задать казалось бы глупый, но очень важный вопрос для меня, верите ли вы в сны?! Просто мне уже третий раз за месяц снится один и тот же сон, а снится мне весна, не знаю к чему, но блин я уже начал задумываться, может реально меня пытаются о чем то предупредить скажем так посторонние силы. Возможно конечно звучит как бред, но я не знаю, обычно мне сны вообще не снятся, а тут прям какое то наваждение и все в одном направлении. Может кто че подскажет по этому поводу, да и в целом поделится своими мыслями касательно снов.

Поделиться сообщением

В сны - верю. Знаю по себе, что ни в коем случае нельзя рассказывать никому страшных снов, приснившихся вам. Увы, они на самом деле тогда сбываются...

Говорят, что текущей воде можно страшный сон рассказать, и она унесет тот страх, который может опутать  собою все мысли, что в итоге и привлекает осуществление тяжких предсказаний сна  в реальной действительности... 

Ваш же сон про весну, Андрей, уверена, не может быть негативным. Весна всегда несет с собою оживление, обновление, свет и тепло. 9_9 

Поделиться сообщением

А мне каждую ночь снятся сны. Причём на утро практически всегда их помню. Трудно сказать к чему что-то снится.  Это нужно на протяжении своей жизни заметить. Вот например, когда мне снится бушующее море - это однозначно проверка или запрос от налоговой.  Если я вижу во сне себя раздетой, то на 100 процентов заболею. Как-то приснилась подруга ,а она была в больнице (ей сделали  операцию и уже долгое время она находилась в коме) во сне она показала фото мужчины и спросила: " как думаешь - сколько ему?" Я в ответ промолчала. Она мне сказала " 4 недели". Утром я проснулась и начала плакать , так как поняла ,что она со мной прощалась. Сон был с четверга на пятницу и ровно через 4 недели она умерла, как раз в пятницу. Совпадение ? Маловероятно...

Были сны - предупреждения ,касаемые других людей. Я не стала молчать рассказала учасникам,что согласно сну нужно сменить машину и пройти мед.обследование. Люди воспользовались моими советами. Мед.обследование показало, что нужно полечиться.

Православие, мягко скажем, не советует доверять сновидениям .

Но мне один раз приснился Иисус Христос. Очень было похоже на ночь ,когда его арестовали. По библии однин из стражников лишился части уха и Господь "восстановил " ему поврежденный орган. А мне же приснилось ,что человек лишился руки и Господь взял эту руку и приложил к плечу. И у человека рука прижилась к плечу, как- будто не было увечья!  

При чем я не могу сказать, что я очень воцерковленный человек. Я ещё только иду в этом направлении. И вот после такого сна ,как не поверишь ,что Господь существует? Тем более когда Его видишь собственными глазами.

Верить или не верить - это личное дело каждого человека.

Но  к своим снам я отношусь серьёзно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Андрей Ромазонов сказал:

Просто мне уже третий раз за месяц снится один и тот же сон, а снится мне весна, не знаю к чему, но блин я уже начал задумываться, может реально меня пытаются о чем то предупредить скажем так посторонние силы. 

Сон,который Вам снится,оставляет приятные впечатления? Если "да" , то все хорошо. Возможно ,Вам действительно хочется тепла, может быть и не только на улице ,но и в душе, возможно праздника. Если впечатления от сна не очень приятные, бывают даже тяжёлые.  Значит нужно быть аккуратным в жизни (например,  в принятии решений, вождении, с незнакомыми людьми )

Друзья, желаю всем только приятных снов ! 9_9

Поделиться сообщением

А мне чаще снится всякая хрень, которую, наверно и к лучшему, вещими снами назвать нельзя. Сны помню, если сам просыпаюсь. Если будят, то не помню.

П.с. ну вот нафлудил на ветке, нарушил правила :) накажите меня.

Поделиться сообщением

8 часов назад, VladOr сказал:

П.с. ну вот нафлудил на ветке, нарушил правила :) накажите меня

xD наказание - это не наши методы.  Можем только внушение сделать.:)

Поделиться сообщением

Я очень верю в то, что сны бывают вещими, иногда даже боишься засыпать, ну а если что то приснится то это обязательно всегда сбывается. Я даже уже и значения знаю многих снов. Если приснилось уж, тогда знаю, что произойдет и я уже готова к этому событию. Иногда даже других предупреждаю, у меня даже ребенок увидел события. и оно потом сбылось.

Поделиться сообщением

Ну конечно, сны бывают вещими. Но такие сны снятся крайне редко. В основном люди видят просто сны. Иногда эти сны оставляют после себя приятные ощущения, иногда после сна надолго остается чувство тревоги и беспокойства. Так вот, могу дать по этому поводу один совет, который мне когда-то дала моя мама. Утром, едва проснувшись после просмотра неприятного вам сна, нужно 3 раза плюнуть через левое плечо и 3 раза сказать: "Куда ночь, туда и сон". И не надо никому рассказывать содержание своего сна, так вы о нем скорее забудете.

ПСИХОЛОГИЯ-СНОВИДЕНИЙ-ОСОЗНАННЫЕ-СНОВИДЕНИЯ.png

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Как бе не вещими, но порой, сон настолько реалистичный, что его потом день целый вспоминаешь, и он как бы запечатлелся в памяти. Со временем, приходит чувство дежавю (у кого нить было так?), будто бы это уже было, но не можешь вспомнить где. Или начинаешь вспоминать некие моментики, который ты помнишь как реал, но на самом деле, это был давнишний сон, который ты и подзабыл.

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Вообще говорят что в сны нельзя верить! В православии говорят что это бесы пытаются нас как то расстроить!

Я всегда если что то приснится плохое всегда читаю 90 псалом! И все хорошо, всегда!

102358863_bb0c131d5c6f069c82afe3584477f50c.jpg

Поделиться сообщением

Да, конечно сны говорят о многом. Предавать им громкое название "вещие" не стоит конечно. То, что мы видим во снах - говорит о том, над чем работает подсознание, то, на что нацеливается ваше бессознательное. Можно проанализировать и примерно понять к чему это. Спортсмену снится пьедестал, бизнесмену - отличная сделка, а Вам - весна! Это же круто)) А сторонние силы несомненно есть и дают нам только то, что мы действительно хотим получить)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Алексей Гороховцев сказал:

А сторонние силы несомненно есть и дают нам только то, что мы действительно хотим получить)

Согласна. Но, они еще могут и предупреждать нас о чем-то. И вот тогда (приняв каким-то образом это предостережение) мы можем либо "бояться" этого неприятного события и думать постоянно об нем, приближая тем самым его осуществление в реальности; либо - постараться как-то поменяться самому, поменять свое привычное видение мира и событий,...- тогда, думаю, нас и "наказывать" не станут. 9_9 

Поделиться сообщением

Читал на форуме мистический гороскоп, там сказано что водолеям дано видеть вещие сны, не замечал за собой такую способность. Сны часто связаны с делами событиями происходящими в реальной жизни. Во сне мозг отображает то, о чём вы много думаете. Скорее всего и ваш сон связан с тем, что просто вы сильно ждёте прихода весны.

Поделиться сообщением

Я думаю, что вещие сны это реальность, а не выдумка. Еще наши предки предавали значение вещим снам и среди них были люди, которые умели их расшифровывать. Существуют специальные книги, их называют сонниками, в них можно найти объяснение того или другого сна. Не во все дни недели приснившийся сон сбывается, есть дни, в которые снятся пустые сны, а вот с четверга на пятницу сны сбываются всегда, иногда сразу, а иногда уже и забудешь, а он исполнится. В субботу и воскресенье, если сон не исполнился до обеда, то он уже и не исполнится. Знающие люди советуют хотя бы до обеда свои сны никому не рассказывать. Собиралась как то я в дальнюю поездку, волновалась, готовилась и тут снится мне сон, что я очень коротко постриглась. Я не придала значения этому сну, а свекровь мне сказала, ты никуда не поедешь, этим сном твоя дорога отрезана. Так и случилось.

Поделиться сообщением

Если утром я еще помню, что мне снилось, обычно всегда заглядываю в сонник, из интереса. А так, я очень быстро забываю, что мне сниться и иногда у меня появляется чувство дежавю, которое я не могу ничем объяснить. Забавно это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.