ingan

Одиночество!

12 сообщений в этой теме

Привет друзья! Часто задаю себе такой вопрос! Что такое одиночество? Страшно быть одному? Или все же страшней одиночество вдвоем? С человеком который рядом, но абсолютно чужой! Поделитесь своим мнением, переживаниями! Может общаясь мы не будим такими одинокими и это кому то поможет!

В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)

odinokij.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Плохо и так и так, но страшнее быть с человеком и чувствовать себя одинокой, если ты один, то каждый день просыпаешься с мыслью, что встретишь того единственного и все измениться, а здесь и единственный рядом и желания изменить что-то уже нет, вот такое отношение убивает все желанье стремиться к чему-то общему, что приносит счастье.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне тоже кажется, что больше пугает одиночество в толпе людей!  Когда ты, в принципе, в компании, а вот душевная пустата заставляет ощущать одиночество! Очень нравится мне одна цитата, как по мне, она буде очень уместна здесь: "Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет." К сожалению, автор мне не известен, но факт остается фактом! Живя в социуме, в окружении друзей и близких - ты по прежнему одинок, потому что людям ты безразличен и они лишь завуалированно проявляют к тебе свое участие и интерес!

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество в социуме... Одиночество вдвоем... Одиночество... Такой тоскою тянет от этих понятий...

Я никогда и нигде не ощущала себя одинокой. Возможно, - потому, что не нуждаюсь (пока, слава богу, здорова) в чьем особом участии и интересе; никогда не жду и не требую этого от окружающих и, естественно, поэтому у меня не возникает обиды и тоски, когда ожидания такого рода не исполняются. 

Я совершенно самодостаточный человек, всегда умеющий занять себя, свои мысли, более интересной и плодотворной деятельностью, чем - сидеть и жалеть себя - любимую - такую непонятую, неоценённую, недолюбленную этими неблагодарными окружающими... :( При этом, я очень люблю сама заботиться о близких мне людях, всегда интересуюсь их успехами, печалюсь вместе с ними, когда что-то у них не ладится, с удовольствием помогаю им при случае...  

И я счастлива! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество одиночеству-рознь. Если это осознанный  выбор  человека, оно никак не напрягает, а порой даже радует. Человеку который привык к вниманию и шумным компаниям, пребывание в одиночестве часто становится тяжёлым испытанием.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Порой одиночество единственное спасение от Мира! От любви! Даже от самого себя! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я в моем представлении слово одиночество - это когда человек один. Вот был у нее или у него был рядом любимый человек, а теперь его нет. Наступило одиночество и тогда на душе пусто и тоскливо, и гложет непонятная тревога. И даже, если в такие минуты ты в доме не один, ты все равно одинок. Иногда это одиночество проходит довольно быстро, но бывает, что оно длится всю жизнь. Одиночество - это плохо, человек не должен быть одинок, всегда жить намного легче, когда рядом с тобой находится близкий тебе человек.

viktor_matrosov_odinochestvo.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хочу начать свой диалог об одиночестве вот с этих слов :
Я та, о которой всегда говорят
Те люди, которые
 вовсе не знают,
Как много тех ран, что ночами болят,
Лишь видят улыбку, что их покрывает.

Я та, из разряда "смогу все сама"
И та, что никогда не покажется слабой.
И есть рядом люди, но по жизни-одна,
А хочется стать для кого-то той самой.

А хочется просто уткнуться в плечо,
Чтоб слезы не прятать, когда одиноко,
Чтоб кто-то заметил, что "все хорошо",
Так часто скрывает насколько все плохо...
Мария Куткар.

Мне кажется, что самое страшное одиночество вдвоем. Когда рядом с тобой человек, которому ты отдала все самые лучшие годы своей жизни. Родила детей, которого любила, а в конечном итоге, ты просто жила рядом с чужим человеком. Пытаться достучаться в его сердце бесполезно, это, биться в глухую стену. И долгие ночи без сна, полные боли, без слез, выжигают сердце, превращая его в пепелище и сознание того, что этим человеком ты никогда не будешь востребована, оставляют тебе шрам за шрамом!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Аза сказал:

Мне кажется, что самое страшное одиночество вдвоем. Когда рядом с тобой человек, которому ты отдала все самые лучшие годы своей жизни. Родила детей, которого любила, а в конечном итоге, ты просто жила рядом с чужим человеком. Пытаться достучаться в его сердце бесполезно, это, биться в глухую стену. И долгие ночи без сна, полные боли, без слез, выжигают сердце, превращая его в пепелище и сознание того, что этим человеком ты никогда не будешь востребована, оставляют тебе шрам за шрамом!

Да, Аза, такое одиночество - наиболее страшно, потому что это - одиночество человека, загнанного в угол казалось бы непреодолимыми жизненными обстоятельствами.  И "достучаться" до сердца твоей "второй половинки" не получается  (по сути, оказалось, что это - совершенно чужой тебе человек, который глух, слеп и бесчувствен к твоим страданиям), и уйти трудно (дети!) да и - некуда порою...

Бывает, что иногда и получается достучаться до сердца любимого когда-то человека, вспомнив, что он - ЛЮБИМЫЙ! Любое, самое закрытое  сердце раскрывается навстречу любви! Нужно только свое сердце сначала очистить от обиды, раздражения, страха...  Нужно свое сердце отогреть, вспомнив о той нежности и любви, которые согревали когда-то ваши сердца. И - сделать шаг навстречу... Уверена, что постепенно лед, сковавший оба сердца, растает, и от обоюдного одиночества не останется и следа.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А почему все так негативно воспринимают одиночество? Ну, когда одиноко в толпе или семье, то понятно. А вот есть такое высказывание ,, приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло, и вокруг - тишина...и каждый сам выбирает, что это - одиночество или свобода,,, не мной придумано, но все же. Я люблю быть в одиночестве, хотя у меня есть дети и назвать одинокой меня никак нельзя. Но так ценны моменты, когда я одна и это СВОБОДА! Есть время для своих мыслей и дел.

Поделиться сообщением

Одиночество - это состояние души. Оно может восприниматься, как негативное ,то есть депрессионное,угнетающее  состояние.  А может быть , состояние противоположным, восприниматься, как свобода, то есть напротив позитивное, не зависимое от других людей . 

Все зависит от самого человека. Улыбнись миру и мир улыбнется тебе.:D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество это такое чувство, когда человек хочет побыть один. Но оно может быть страшное тогда, когда человек привыкает к нему и тогда он никого не пускает к себе в душу, а это самое страшное. Каждый иногда хочет побыть один, подумать о чем то. Но нужно выходить из этого состояния человеку, чтоб не погрузить в мир, где люди живут сами с собой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ingan
      За что Вы любите весну?
      Я обожаю осень, но весна это тоже особое время! Это как глоток свежего воздуха, наполнего ароматами полевых цветов и трав! Люблю весну, разве можно не любить. когда солнце начинает пригревать, когда деревья медленно, но верно пробуждаются ото сна и на них начинают появлятся первые листочки! Люблю, когда новое знакомство словно создаёт крылья за спиной. Пусть я не знаю пока, к чему оно приведёт, но мне очень нравится это ощущение неизвестности, рамантики и чего то очень нежного и таинственного!
      Мир вокруг становится ярким и цветущим, мы сами можем украшать наш мир, но скажите ведь лучше природы этого не сделает никто и никогда!
      Федор Тютчев
      Зима недаром злится,
      Прошла ее пора –
      Весна в окно стучится
      И гонит со двора.
      И все засуетилось,
      Все нудит Зиму вон –
      И жаворонки в небе
      Уж подняли трезвон.
      Зима еще хлопочет
      И на Весну ворчит.
      Та ей в глаза хохочет
      И пуще лишь шумит…
      Взбесилась ведьма злая
      И, снегу захватя,
      Пустила, убегая,
      В прекрасное дитя.
      Весне и горя мало:
      Умылася в снегу,
      И лишь румяней стала,
      Наперекор врагу.

• Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, пользуясь моментом спешу поздравить Вас с Наступающим Новым годом, но сегодня речь пойдет не о НГ, а о любви. Вот мне интересно, люди, что для вас значит любовь? А так же немаловажный вопрос, как вы понимаете, что человек для вас более чем просто дорог, что он становится любимым, ведь по любому у человеку просыпается это чувство и каждый замечает эти симптомы, давай поговорим, порассуждаем.
    • Автор: Алексей Паршин
      Сознаюсь, что хотя до пенсии ещё далеко, из большого секса ушёл несколько лет назад, превратившись в примерного семьянина. Ровесницы постепенно становятся бабушками, а заигрывать с молоденькими как-то неловко. Большинство друзей со школьных и институтских времён были физически развитыми эрудитами представительной внешности. Но успехом пользовался один - небритый, лысоватый, прокуренный и плохо одетый. Кроме того, отчаянный враль и хвастун, всегда без денег. Но самые видные девчонки были его, неоднократно женился. Что привлекало женщин тогда, что изменилось?
    • Автор: Аза
      Многие бояться этого состояния, для меня же одиночество - это тот спасательный круг, который спасает от боли, от оскорблений, от лжи, от скотства и тогда, когда в своей жизни уже нечего спасать... Крушение надежд, веры, любви толкает меня к одиночеству и я понимаю, что только оно спасет меня от всего того, что я пережила, и только одиночество избавит меня от страданий и боли....
      Мне хочется услышать мнение других людей, видят ли они выход в одиночестве?!.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!