ingan

Одиночество!

12 сообщений в этой теме

Привет друзья! Часто задаю себе такой вопрос! Что такое одиночество? Страшно быть одному? Или все же страшней одиночество вдвоем? С человеком который рядом, но абсолютно чужой! Поделитесь своим мнением, переживаниями! Может общаясь мы не будим такими одинокими и это кому то поможет!

В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)

odinokij.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Плохо и так и так, но страшнее быть с человеком и чувствовать себя одинокой, если ты один, то каждый день просыпаешься с мыслью, что встретишь того единственного и все измениться, а здесь и единственный рядом и желания изменить что-то уже нет, вот такое отношение убивает все желанье стремиться к чему-то общему, что приносит счастье.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне тоже кажется, что больше пугает одиночество в толпе людей!  Когда ты, в принципе, в компании, а вот душевная пустата заставляет ощущать одиночество! Очень нравится мне одна цитата, как по мне, она буде очень уместна здесь: "Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет." К сожалению, автор мне не известен, но факт остается фактом! Живя в социуме, в окружении друзей и близких - ты по прежнему одинок, потому что людям ты безразличен и они лишь завуалированно проявляют к тебе свое участие и интерес!

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество в социуме... Одиночество вдвоем... Одиночество... Такой тоскою тянет от этих понятий...

Я никогда и нигде не ощущала себя одинокой. Возможно, - потому, что не нуждаюсь (пока, слава богу, здорова) в чьем особом участии и интересе; никогда не жду и не требую этого от окружающих и, естественно, поэтому у меня не возникает обиды и тоски, когда ожидания такого рода не исполняются. 

Я совершенно самодостаточный человек, всегда умеющий занять себя, свои мысли, более интересной и плодотворной деятельностью, чем - сидеть и жалеть себя - любимую - такую непонятую, неоценённую, недолюбленную этими неблагодарными окружающими... :( При этом, я очень люблю сама заботиться о близких мне людях, всегда интересуюсь их успехами, печалюсь вместе с ними, когда что-то у них не ладится, с удовольствием помогаю им при случае...  

И я счастлива! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество одиночеству-рознь. Если это осознанный  выбор  человека, оно никак не напрягает, а порой даже радует. Человеку который привык к вниманию и шумным компаниям, пребывание в одиночестве часто становится тяжёлым испытанием.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Порой одиночество единственное спасение от Мира! От любви! Даже от самого себя! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я в моем представлении слово одиночество - это когда человек один. Вот был у нее или у него был рядом любимый человек, а теперь его нет. Наступило одиночество и тогда на душе пусто и тоскливо, и гложет непонятная тревога. И даже, если в такие минуты ты в доме не один, ты все равно одинок. Иногда это одиночество проходит довольно быстро, но бывает, что оно длится всю жизнь. Одиночество - это плохо, человек не должен быть одинок, всегда жить намного легче, когда рядом с тобой находится близкий тебе человек.

viktor_matrosov_odinochestvo.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хочу начать свой диалог об одиночестве вот с этих слов :
Я та, о которой всегда говорят
Те люди, которые
 вовсе не знают,
Как много тех ран, что ночами болят,
Лишь видят улыбку, что их покрывает.

Я та, из разряда "смогу все сама"
И та, что никогда не покажется слабой.
И есть рядом люди, но по жизни-одна,
А хочется стать для кого-то той самой.

А хочется просто уткнуться в плечо,
Чтоб слезы не прятать, когда одиноко,
Чтоб кто-то заметил, что "все хорошо",
Так часто скрывает насколько все плохо...
Мария Куткар.

Мне кажется, что самое страшное одиночество вдвоем. Когда рядом с тобой человек, которому ты отдала все самые лучшие годы своей жизни. Родила детей, которого любила, а в конечном итоге, ты просто жила рядом с чужим человеком. Пытаться достучаться в его сердце бесполезно, это, биться в глухую стену. И долгие ночи без сна, полные боли, без слез, выжигают сердце, превращая его в пепелище и сознание того, что этим человеком ты никогда не будешь востребована, оставляют тебе шрам за шрамом!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Аза сказал:

Мне кажется, что самое страшное одиночество вдвоем. Когда рядом с тобой человек, которому ты отдала все самые лучшие годы своей жизни. Родила детей, которого любила, а в конечном итоге, ты просто жила рядом с чужим человеком. Пытаться достучаться в его сердце бесполезно, это, биться в глухую стену. И долгие ночи без сна, полные боли, без слез, выжигают сердце, превращая его в пепелище и сознание того, что этим человеком ты никогда не будешь востребована, оставляют тебе шрам за шрамом!

Да, Аза, такое одиночество - наиболее страшно, потому что это - одиночество человека, загнанного в угол казалось бы непреодолимыми жизненными обстоятельствами.  И "достучаться" до сердца твоей "второй половинки" не получается  (по сути, оказалось, что это - совершенно чужой тебе человек, который глух, слеп и бесчувствен к твоим страданиям), и уйти трудно (дети!) да и - некуда порою...

Бывает, что иногда и получается достучаться до сердца любимого когда-то человека, вспомнив, что он - ЛЮБИМЫЙ! Любое, самое закрытое  сердце раскрывается навстречу любви! Нужно только свое сердце сначала очистить от обиды, раздражения, страха...  Нужно свое сердце отогреть, вспомнив о той нежности и любви, которые согревали когда-то ваши сердца. И - сделать шаг навстречу... Уверена, что постепенно лед, сковавший оба сердца, растает, и от обоюдного одиночества не останется и следа.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А почему все так негативно воспринимают одиночество? Ну, когда одиноко в толпе или семье, то понятно. А вот есть такое высказывание ,, приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло, и вокруг - тишина...и каждый сам выбирает, что это - одиночество или свобода,,, не мной придумано, но все же. Я люблю быть в одиночестве, хотя у меня есть дети и назвать одинокой меня никак нельзя. Но так ценны моменты, когда я одна и это СВОБОДА! Есть время для своих мыслей и дел.

Поделиться сообщением

Одиночество - это состояние души. Оно может восприниматься, как негативное ,то есть депрессионное,угнетающее  состояние.  А может быть , состояние противоположным, восприниматься, как свобода, то есть напротив позитивное, не зависимое от других людей . 

Все зависит от самого человека. Улыбнись миру и мир улыбнется тебе.:D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество это такое чувство, когда человек хочет побыть один. Но оно может быть страшное тогда, когда человек привыкает к нему и тогда он никого не пускает к себе в душу, а это самое страшное. Каждый иногда хочет побыть один, подумать о чем то. Но нужно выходить из этого состояния человеку, чтоб не погрузить в мир, где люди живут сами с собой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Аза
      Многие бояться этого состояния, для меня же одиночество - это тот спасательный круг, который спасает от боли, от оскорблений, от лжи, от скотства и тогда, когда в своей жизни уже нечего спасать... Крушение надежд, веры, любви толкает меня к одиночеству и я понимаю, что только оно спасет меня от всего того, что я пережила, и только одиночество избавит меня от страданий и боли....
      Мне хочется услышать мнение других людей, видят ли они выход в одиночестве?!.

• Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, помнится был случай, если кто то помнит у меня была девушка, сейчас она в Германии, но любовь у нас произошла реально крайне спонтанно, наверно и с первого взгляда, потому что чувства у меня к ней возникли моментом, дикое желание обнять и чтоб она была моей, она признается, что это было взаимно. В данный момент мы расстались в виду расстояния, но суть в другом есть ли она любовь с первого взгляда, как вы считаете и бывает ли она такой, что проходит сквозь года и как говорится с первого взгляда и до конца своих дней.
    • Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Хочется получить совет от мужчин. Как с вами знакомиться?
      Сейчас у меня новый этап в моей жизни, мое сердце абсолютно свободно и очень хочется его занять кем то. 
      Знаю, что много хороших мужчин на свете и вижу их вокруг себя. Когда гуляю по улице, когда мы с подругами сидим в ресторане, когда я  в салоне красоты, когда я прогуливаюсь по парку. 
      Но вот как с вами мужчины знакомиться? Не будет ли это слишком навязчиво с моей стороны. Не будет ли вас это пугать, отталкивать. 

• Автор: Валентин001
      Товарищ рассказал такую историю. Его жене 41 год. Я их семью хорошо знаю. Двое детей. Сын в армии, дочь в университете учится. Жена у него всегда была в семье главная. Так вот он рассказывает, что с некоторых пор она часто стала приходить домой поздно. То у нее встреча с подругами, то на работе отмечают что-то. Потом вообще выяснилось, что за ней начальник ухаживает. И вместо того, чтобы дать ему отворот - поворот, она продолжает крутить хвостом. При этом говорит мужу, что его любит и никуда уходить не собирается, мол просто характер у неё такой "общительный". И вообще на работе ей повышение светит...
      Он спрашивает у меня совета. А что тут посоветовать? Бросать её он категорически не хочет. Вы что думаете? 
    • Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за собой, что люблю проводить время в одиночестве, хотя раньше обожала погулять в компании друзей и подруг. Вроде и молодая еще, чтобы размышлять в одиночестве, но после нескольких предательств близких друзей перестала доверять людям и стараюсь обходиться без них. Оказывается можно и одной неплохо проводить свободное время или просто со случайными знакомыми. Впечатлениями делюсь только с мамой, и мне вполне хватает такого общения. Правда иногда так хочется встретиться со своими друзьями, но уже не могу как раньше расслабляться с ними. Интересно, это останется навсегда или я смогу все - таки снова доверять людям и стану прежней?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Путешествия

@Пушкарев Вова , Вы так описали бастурму и фото для затравки, что слюни уже подбираю! @Алексей Паршин, Вы абсолютно правы! Много, где довелось побывать и в самостоятельном путешествии и в рабочих поездках, но кроме достопримечательностей, изучения жизни местных, я обожаю пробовать вкусные блюда и напитки! И по-возможности, в домашних условиях пытаюсь повторять шедевры, которые мне запали в душу, благо в вип-маркетах или с помощью он-лайн магазинов Америки, Англии и Германии можно достать редкие продукты. Касательно хамона, наверное, я - единственная из людей нашей планеты, которую он не впечатлил, ни нарезанный слайсами в кафешке Лас-Пальмаса, ни отрезанный большим куском. Последнее блюдо, которое я освоила по возвращению из Грузии, хачапури разных видов, в том числе и по-аджарски.    
    • 5

в: Разное

Как это печально, дорогая @Аза, что не получается всем вам собраться вместе в такой семейный праздник  как Новый год...   Конечно, если вы живете довольно далеко от детей, это, наверное, не просто сделать... Мне же повезло жить в 10-15ти минутах ходьбы от семьи сына, от сватов (они живут в соседних домах), и я обычно прихожу в гости к кому-то из них, - туда, где устраивается праздник. Собирается обычно человек 10-12... Вместе мы провожаем Старый и встречаем Новый год, обмениваемся подарками... При этом, моя замечательная невестка устраивает костюмированное представление, обязательно задействовав в нем не только мужа, но и каждого из нас (зрителей)!.. Долго мы никогда не задерживаемся за столом и через час-два уже идем отдыхать (к себе домой) или тусоваться в компании (как делает молодежь)...  И я не представляю себе Нового Года без близких людей рядом.... 
    • 3

в: Люди и отношения

Меня отец вообще ничему не учил, моим воспитанием занимались больше мама с бабушкой, вот наверно по их наставлениям я и живу, не более того.
    • 1

в: Разное

У нас ёлочка искусственная, мы всегда ее украшаем 30 декабря, рано никогда не украшаем, а стоит она у нас до Крещения, этим праздником заканчиваются рождественские празднования, вот после Крещения и убираем. Иногда сын приносит маленькую сборную ёлочку, собранную из веток свежей хвои, она очень красивая, пушистая и на подставке. Эта ёлочка небольшая см 80, я так радуюсь, как ребенок и еще для меня она особенная, потому что сын принес ее мне. Игрушки остались с прежних времен, новых давно не покупаем, украшаем ещё мигающей гирляндой с лампочками. Очень люблю новогодние и рождественские праздники, они особенные.
    • 13

Ну, подло, конечно, кто-то поступил. И понятно, что это - воровство, низкое и гадкое...
    • 6

Так бывает, может у людей есть цель. Моей целью было заработать на собственное жилье. Работала без выходных и праздников, ухожу - ребенок еще спит, прихожу - уже спит. Только когда цель достигнута, понимаешь, что материальное не так уже и важно. Оно стареет, ржавеет, выходит из моды. И можно было бы обойтись и меньшим. А вот дети растут быстро, и некоторые моменты их детства ты даже не помнишь. Грустно, но понимать это начинаешь тогда, когда назад уже ничего не вернешь. 
    • 270

в: Юмор

- Почему мастер тебя уволил? - Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других. - Ну, это известно всем, а почему тебя-то уволили? - Из зависти. Многие думали, что мастер - это я. -*- Папа приходит с работы, в дверях его встречает радостный ребёнок. - Папа, привет! Ты мне что-нибудь купил? - Нет, малыш, сегодня ничего не купил… Сына поворачивается и, уходя, холодно бросает маме: - Иди, встречай, там твой муж пришёл. -*- - Извините, вот вам ваш нос, я нашел его в своих делах. -*- - Вор залезает в дом, а там - попугай. - А Кеша все видит! Вор накрыл полотенцем клетку, попугай: - А Кеша не я! Кеша - бульдог. -*- Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему нравится. Выхожу из кухни - взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы… -*- Учитель в плохом настроении, хочет выместить на ком-то свою злость. - Иванов, назови двузначное число. - 87. - А почему не 78? Садись, два. Петров, назови двузначное число. - 56. - Почему не 65? Садись, два. Рабинович, назови двузначное число. - 33. - А почему не... Опять эти ваши еврейские штучки!..
    • 484

• 225

- Умный мужчина - не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было…   - Неловкая пауза - это яма на ровной дороге беседы. Которую надо срочно засыпать любыми словами.   - Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!   - И сильная женщина мечтает стать чьей-нибудь слабостью.   - Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют мама.   - Докапываясь до истины, ты обязательно роешь кому-нибудь яму.   - Каждый должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой...   - Примерный семьянин - это прежде всего умелый конспиратор.   - Оставь меня, работа, я в печали... Приди ко мне, зарплата, я скучаю!   - Каждый имеет свою точку зрения, с которой трудно разглядеть точку зрения другого.