Алексей Гороховцев

Есть ли место физическому развитию в жизни?

17 сообщений в этой теме

Говорят, что многим людям в жизни помогает спорт. Причем у каждого свой любимый спорт. Говорят, когда человек занимается спортом, он привыкает преодолевать себя, преодолевать трудности, становится сильней, активней и успешней в жизни. Делитесь секретами, рассказывайте, кто каким спортом занимается или хотя бы кто зарядку делает? Ваше мнение, по этому поводу, дорогие дамы и господа)

Поделиться сообщением

Спортом никогда основательно не занималась (в секции не ходила). Но, прекрасно играла в настольный теннис (не каждый парень мог бы обыграть меня), в волейбол. Очень любила кататься на лыжах, прыгать с трамплинов. В детстве даже в футбол неплохо играла (в пионерском лагере).

Уже в зрелом возрасте заинтересовалась йогой. А серьезная получасовая зарядка для всех групп мышц и суставов по утрам в последние десятилетия стала для меня непременным условием здоровой жизни. Кроме того, я непременно должна ежедневно ходить быстрым шагом не менее часа (вот это у меня, к сожалению, не всегда получается делать - из-за погоды). А после того, как мои близкие (сын, невестка и внук) подарили мне в прошлый август (на день рождения) абонемент на спа-процедуры в тайском салоне, я пристрастилась к тайскому традиционному (довольно болезненным поначалу) часовому массажу - раз в неделю. Без ежедневной зарядки, ходьбы и тайского массажа раз в неделю я теперь не представляю себе полноценной жизни (в физическом плане, имею в виду. Кроме этих занятий у меня куча всяких творческих проектов). 

Поделиться сообщением

Я тоже на спортивные занятие хожу в зал.  Третью неделю... Конечно, первопричиной было желание похудеть 9_9.  Но вот сегодня меня действительно потянуло на фитнесс. Я пришла с работы с ощущением моральной усталости и подумала, что физические упражнения помогут мне расслабиться.  И знаете ,  не смотря на то, что упражнения даются мне с трудом , после занятий я стала себя чувствовать лучше. Смело могу рекомендовать включать в свою жизнь спортивные нагрузки в соответствии со своим состоянием здоровья. 

Друзья, берегите себя. Заботьтесь о своём здоровье. :)

Поделиться сообщением

В юности серьезно занималась спортом (легкая атлетика), есть награды, но вот сейчас понимаю, что сильные нагрузки, которые были тогда, теперь оборачиваются болезнями. Спорт хорошо, когда немного и в удовольствие, а когда на износ, на результат - это болезни и травмы.

Поделиться сообщением

Есть такое дело. Потому чтоб заняться спортом, прежде всего, нужно побороть свою лень. А лень, чаще всего, мешает нашему саморазвитию как физическому, так и профессиональному. Я особо не занимаюсь профессионально спортом, но зарядка и разминки каждый день — это мое, уже без этого не могу просто по утрам. Плюс, еще небольшие физ. нагрузки в спортзале для развития мышечной массы. Еще басик люблю посещать.

Поделиться сообщением

• Я считаю, что каждый человек должен увлекаться каким то видом спорта, который ему намного интереснее. Я без спорта не представляю и дня. мне кажется. что я там пропадаю постоянно, это придает какой то энергии, ты чувствуешь себя здоровым и активным человеком. Я больше сейчас увлекаюсь йогой, и я начала чувствовать какую уверенность в этой жизни.  

Поделиться сообщением

Мне физических нагрузок с сыночком хватает. Только представьте: конячкой покатай, на ногах покачай, как на качели, на спине тоже прокати. А еще покружить, на ручках поносить, в догонялки поиграть и на кровати побеситься. К вечеру еле передвигаюсь. А еще же готовки и уборки каждодневные. За то муж мой - умничка! Он бодибилдингом года четыре как занимается. Ходит такой весь накачанный. Про тренировки столько всего знает! Ему спокойно тренером можно идти работать. Молодчинка он у меня и прекрасный пример для нашего сыночка.:x

Поделиться сообщением

Достижения

6 часов назад, Vladabeloved сказал:

Мне физических нагрузок с сыночком хватает. Только представьте: конячкой покатай, на ногах покачай, как на качели, на спине тоже прокати. А еще покружить, на ручках поносить, в догонялки поиграть и на кровати побеситься. К вечеру еле передвигаюсь. А еще же готовки и уборки каждодневные. За то муж мой - умничка! Он бодибилдингом года четыре как занимается. Ходит такой весь накачанный. Про тренировки столько всего знает! Ему спокойно тренером можно идти работать. Молодчинка он у меня и прекрасный пример для нашего сыночка.:x

Какая же у вас семья замечательная! Чувствуется, что в ней с удовольствием поселились счастье, радость, поддержка и понимание друг друга!

А физические нагрузки с малышами гораздо больше , разнообразнее и эффективнее, чем на любых тренажёрах. Удачи Вам, Влада. Вы - большая умница! 9_9

Поделиться сообщением

3 часа назад, Valdar сказал:

Какая же у вас семья замечательная! Чувствуется, что в ней с удовольствием поселились счастье, радость, поддержка и понимание друг друга!

А физические нагрузки с малышами гораздо больше , разнообразнее и эффективнее, чем на любых тренажёрах. Удачи Вам, Влада. Вы - большая умница! 9_9

Спасибо Вам за комплименты!:$

Поделиться сообщением

Достижения

Всё детство занимался восточными единоборствами, отучился на учителя физической культуры, на 1-2 курсе ездил на соревнования по легкой атлетике на длинные дистанции. Сейчас это всё в прошлом, но как только потеплело ежедневно выхожу на перекладину и брусья на 15-20 минут (по 3-4 подхода) для общего физического развития, а то без физической нагрузки можно совсем атрофироваться.

Поделиться сообщением

37 минут назад, ProtoAnton сказал:

Всё детство занимался восточными единоборствами, отучился на учителя физической культуры, на 1-2 курсе ездил на соревнования по легкой атлетике на длинные дистанции. Сейчас это всё в прошлом, но как только потеплело ежедневно выхожу на перекладину и брусья на 15-20 минут (по 3-4 подхода) для общего физического развития, а то без физической нагрузки можно совсем атрофироваться.

Антон Вы молодец, а я разленился и оброс жирком! Уже страшно на себя смотреть, но как себя заставить заниматься спортом! Дайте Ваш совет!

Поделиться сообщением

@Пушкарев Вова А мне зарастание жирком не грозит даже если я ничего делать не буду, веса 60 кг при росте 170 и так уже лет 5, а вот начал заниматься, наоброт набрал 1,5 кг. 
 А какой Вам дать совет? Вы для начала просто дома вечером отжимайтесь 10 раз и приседайте 10-15 и вот так недели две ежедневно, хоть и нагрузка малая, но если совсем ничего не делали, всё равно будет результат, но дело тут даже не в результате, ведь он будет минимальный с такими заниманиями, Вы таким образом привьете себе желание, а точнее поставите себя перед фактом, что НАДО! И спустя недели две уже можете увеличить либо количество, либо подходы, а вот через пол года увидите результат действительно тратя всего 10-15 минут вечером. Это кажется, что мало и ничего не будет, главное начать, а там сами увидите разницу. Ну, а если всё пойдет как надо и не будете лениться, может и через месяц-другой в спортзал захотите сами ходить.

Поделиться сообщением

К занятиям спортом отношусь положительно, это полезно для здоровья как минимум. Сам на баскетбол ходил, правда это было достаточно давно. Сейчас на спортивные секции или на спортзал времени нет, так сложилось. Зато стараюсь каждое утро делать зарядку и почаще ходить пешком.

Поделиться сообщением

В спортивный зал хожу, восстанавливаюсь после родов, а то совсем размякла. На велосипеде перемещаюсь по городу - это отличный бесплатный вариант транспорта, нужно только не бояться дорог, побороть страх. Ранее ходила в походы пешие по горам, но после травмы колен думаю, что вряд ли когда-то уже пойду так как ходила.

Поделиться сообщением

В школьные годы занималась танцами, а летом по вечерам бегала трусцой. Сейчас, в университете, начала играть в баскетбол. Не понимаю, как я жила раньше без этого. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 5

в: Разное

В вопросе семья или работа я согласна с Андреем. В наше тяжелое время для того, чтобы обеспечить семью нужно много работать. Конечно же диффицит внимания семье - это очень болезненный вопрос и хочется больше времени уделять и детям, и жене, но как выжить сегодня, это тоже важный вопрос. Если твои близкие будут нуждаться в самом необходимом, конечно же ты выберешь работу. Это не твое личное желание, такие условия диктует сама жизнь.
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475

• 1

Нужно обозначить че у вас там, какие там входы есть на телкике, и какие на вашей видеокарте, а потом уже можно будет что-то решать. В прицепе, если там телик современный, то там должны быть DVI, HDMI, либо просто аналог, вот через них и подключать. Все так же как и к монитору лепится. Там ничего сложного нет.
    • 390

О чем в животе беременной женщины разговаривают двое младенцев... (автор неизвестен)     В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Э
      то вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка. Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. А вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.     А ты?