Алексей Гороховцев

Есть ли место физическому развитию в жизни?

17 сообщений в этой теме

Говорят, что многим людям в жизни помогает спорт. Причем у каждого свой любимый спорт. Говорят, когда человек занимается спортом, он привыкает преодолевать себя, преодолевать трудности, становится сильней, активней и успешней в жизни. Делитесь секретами, рассказывайте, кто каким спортом занимается или хотя бы кто зарядку делает? Ваше мнение, по этому поводу, дорогие дамы и господа)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спортом никогда основательно не занималась (в секции не ходила). Но, прекрасно играла в настольный теннис (не каждый парень мог бы обыграть меня), в волейбол. Очень любила кататься на лыжах, прыгать с трамплинов. В детстве даже в футбол неплохо играла (в пионерском лагере).

Уже в зрелом возрасте заинтересовалась йогой. А серьезная получасовая зарядка для всех групп мышц и суставов по утрам в последние десятилетия стала для меня непременным условием здоровой жизни. Кроме того, я непременно должна ежедневно ходить быстрым шагом не менее часа (вот это у меня, к сожалению, не всегда получается делать - из-за погоды). А после того, как мои близкие (сын, невестка и внук) подарили мне в прошлый август (на день рождения) абонемент на спа-процедуры в тайском салоне, я пристрастилась к тайскому традиционному (довольно болезненным поначалу) часовому массажу - раз в неделю. Без ежедневной зарядки, ходьбы и тайского массажа раз в неделю я теперь не представляю себе полноценной жизни (в физическом плане, имею в виду. Кроме этих занятий у меня куча всяких творческих проектов). 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже на спортивные занятие хожу в зал.  Третью неделю... Конечно, первопричиной было желание похудеть 9_9.  Но вот сегодня меня действительно потянуло на фитнесс. Я пришла с работы с ощущением моральной усталости и подумала, что физические упражнения помогут мне расслабиться.  И знаете ,  не смотря на то, что упражнения даются мне с трудом , после занятий я стала себя чувствовать лучше. Смело могу рекомендовать включать в свою жизнь спортивные нагрузки в соответствии со своим состоянием здоровья. 

Друзья, берегите себя. Заботьтесь о своём здоровье. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В юности серьезно занималась спортом (легкая атлетика), есть награды, но вот сейчас понимаю, что сильные нагрузки, которые были тогда, теперь оборачиваются болезнями. Спорт хорошо, когда немного и в удовольствие, а когда на износ, на результат - это болезни и травмы.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Есть такое дело. Потому чтоб заняться спортом, прежде всего, нужно побороть свою лень. А лень, чаще всего, мешает нашему саморазвитию как физическому, так и профессиональному. Я особо не занимаюсь профессионально спортом, но зарядка и разминки каждый день — это мое, уже без этого не могу просто по утрам. Плюс, еще небольшие физ. нагрузки в спортзале для развития мышечной массы. Еще басик люблю посещать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Я считаю, что каждый человек должен увлекаться каким то видом спорта, который ему намного интереснее. Я без спорта не представляю и дня. мне кажется. что я там пропадаю постоянно, это придает какой то энергии, ты чувствуешь себя здоровым и активным человеком. Я больше сейчас увлекаюсь йогой, и я начала чувствовать какую уверенность в этой жизни.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне физических нагрузок с сыночком хватает. Только представьте: конячкой покатай, на ногах покачай, как на качели, на спине тоже прокати. А еще покружить, на ручках поносить, в догонялки поиграть и на кровати побеситься. К вечеру еле передвигаюсь. А еще же готовки и уборки каждодневные. За то муж мой - умничка! Он бодибилдингом года четыре как занимается. Ходит такой весь накачанный. Про тренировки столько всего знает! Ему спокойно тренером можно идти работать. Молодчинка он у меня и прекрасный пример для нашего сыночка.:x

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Vladabeloved сказал:

Мне физических нагрузок с сыночком хватает. Только представьте: конячкой покатай, на ногах покачай, как на качели, на спине тоже прокати. А еще покружить, на ручках поносить, в догонялки поиграть и на кровати побеситься. К вечеру еле передвигаюсь. А еще же готовки и уборки каждодневные. За то муж мой - умничка! Он бодибилдингом года четыре как занимается. Ходит такой весь накачанный. Про тренировки столько всего знает! Ему спокойно тренером можно идти работать. Молодчинка он у меня и прекрасный пример для нашего сыночка.:x

Какая же у вас семья замечательная! Чувствуется, что в ней с удовольствием поселились счастье, радость, поддержка и понимание друг друга!

А физические нагрузки с малышами гораздо больше , разнообразнее и эффективнее, чем на любых тренажёрах. Удачи Вам, Влада. Вы - большая умница! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Valdar сказал:

Какая же у вас семья замечательная! Чувствуется, что в ней с удовольствием поселились счастье, радость, поддержка и понимание друг друга!

А физические нагрузки с малышами гораздо больше , разнообразнее и эффективнее, чем на любых тренажёрах. Удачи Вам, Влада. Вы - большая умница! 9_9

Спасибо Вам за комплименты!:$

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Всё детство занимался восточными единоборствами, отучился на учителя физической культуры, на 1-2 курсе ездил на соревнования по легкой атлетике на длинные дистанции. Сейчас это всё в прошлом, но как только потеплело ежедневно выхожу на перекладину и брусья на 15-20 минут (по 3-4 подхода) для общего физического развития, а то без физической нагрузки можно совсем атрофироваться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

37 минут назад, ProtoAnton сказал:

Всё детство занимался восточными единоборствами, отучился на учителя физической культуры, на 1-2 курсе ездил на соревнования по легкой атлетике на длинные дистанции. Сейчас это всё в прошлом, но как только потеплело ежедневно выхожу на перекладину и брусья на 15-20 минут (по 3-4 подхода) для общего физического развития, а то без физической нагрузки можно совсем атрофироваться.

Антон Вы молодец, а я разленился и оброс жирком! Уже страшно на себя смотреть, но как себя заставить заниматься спортом! Дайте Ваш совет!

Поделиться сообщением

@Пушкарев Вова А мне зарастание жирком не грозит даже если я ничего делать не буду, веса 60 кг при росте 170 и так уже лет 5, а вот начал заниматься, наоброт набрал 1,5 кг. 
 А какой Вам дать совет? Вы для начала просто дома вечером отжимайтесь 10 раз и приседайте 10-15 и вот так недели две ежедневно, хоть и нагрузка малая, но если совсем ничего не делали, всё равно будет результат, но дело тут даже не в результате, ведь он будет минимальный с такими заниманиями, Вы таким образом привьете себе желание, а точнее поставите себя перед фактом, что НАДО! И спустя недели две уже можете увеличить либо количество, либо подходы, а вот через пол года увидите результат действительно тратя всего 10-15 минут вечером. Это кажется, что мало и ничего не будет, главное начать, а там сами увидите разницу. Ну, а если всё пойдет как надо и не будете лениться, может и через месяц-другой в спортзал захотите сами ходить.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К занятиям спортом отношусь положительно, это полезно для здоровья как минимум. Сам на баскетбол ходил, правда это было достаточно давно. Сейчас на спортивные секции или на спортзал времени нет, так сложилось. Зато стараюсь каждое утро делать зарядку и почаще ходить пешком.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В спортивный зал хожу, восстанавливаюсь после родов, а то совсем размякла. На велосипеде перемещаюсь по городу - это отличный бесплатный вариант транспорта, нужно только не бояться дорог, побороть страх. Ранее ходила в походы пешие по горам, но после травмы колен думаю, что вряд ли когда-то уже пойду так как ходила.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В школьные годы занималась танцами, а летом по вечерам бегала трусцой. Сейчас, в университете, начала играть в баскетбол. Не понимаю, как я жила раньше без этого. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

в: Люди и отношения

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.  
    • 7

в: Разное

Пол года назад подключил тариф с безлимитным интернетом с отличной скоростью, однако есть условие, что раздачу включать нельзя. Всё же спустя время после появления этого тарифа умельцы сделали программу которую ставишь на телефон и можно свободно включать раздачу. Соответственно ВКЛ. и к ноутбуку и я в сети интернет без каких-либо проблем)
    • 10

Возможно, вы ждали благодарности от этих людей. А есть еще другая пословица "сделал добро - бросай в воду" или "делаешь доброе - пусть твоя левая рука, не знает, что делает правая". В жизни ведь бывают еще ситуации, когда человек, который помог тебе чем то, вдруг начинает считать, что теперь он вообще тобой займется, во всех направлениях. И на твое "спасибо, дальше я сама" выясняется, что "так вот ты какая - неблагодарная". И такое бывает. Но это не повод все равно помочь кому то, по мере сил.
    • 3

Оля, полностью согласна с Вами. Много примеров из жизни друзей и коллег, когда человек хватается за любую работу ЛИШЬ БЫ ПЛАТИЛИ, а стоит искать ту работу, где можно развиваться и ЗАРАБАТЫВАТЬ) У меня есть пример, который, наверное, рассказала уже всем, но пример поучительный) Сын моей крестной, у них семья обеспеченная, отказался вести бизнес родителей, закончил НУК (техническую специальность) и улетел работать в Керчь на пароход. Дальше больше: Африка, Испания и результат в 32 работал уже в Норвегии на нефтяных вышках 2 / 2. Буквально за год получил уже хорошую должность, купил дом, машину и женился. Роды были тяжелые, пришлось остаться на берегу дольше обычного, а потом сменился хозяин, и он не смог устроиться на работу. Тратили то, что заработал, родители "пилили", чтоб хоть что-то делал, а он лежал на диване, занимался дочкой и искал работу по душе и с оплатой труда, к которой привык. На собеседованиях крутили у виска, а он искал ) Результат - работает в Швеции, перевез семью, помогает родителям и ни в чем не нуждается! А пошел бы на то, что предлагают, не реализовал себя! Я не говорю, что нужно жить впроголодь и ждать манны небесной, но и ценить себя, если ты профессионал, на 3 копейки не стоит, как не крути, но больше не получится заработать...  
    • 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 307

в: Юмор

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!