Алексей Гороховцев

Ставите ли Вы цели в жизни, есть ли цели у Вас?

Есть ли у Вас цели?  

13 пользователей проголосовало

1. 1. Знаете ли вы, чего точно хотите в этой жизни? То есть имеете ли ясные цели, которые должны быть достигнуты к концу Вашей жизни?

• Да, знаю точно
      6
    • Иногда думаю об этом
      7
    • Нет, просто плыву по течению
      0
    • Мне это ни к чему, у меня и так все есть
      0

23 сообщения в этой теме

По статистике, в среднем только 3% людей записывают свои цели на бумаге. И по статистике эти 3% людей входят в ТОП 10% лучших людей в своей области и им принадлежит около 80% всех денег на планете. А как вы относитесь к постановке целей на жизнь, на 5 лет, на год, на месяц, на день? Делаете ли вы что-нибудь из этого или ваша жизнь течет в неуправляемом потоке и Вы не понимаете, что происходит? )))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я конечно же строю планы на свое будущее, но к сожалению эти планы не всегда совпадают с моими возможностями и поэтому мне очень трудно их осуществлять. В первую очередь это возможности материальные. А при отсутствии стартового капитала далеко не уедешь. В наше время простой человек может рассчитывать только на себя.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, ingan сказал:

Я конечно же строю планы на свое будущее, но к сожалению эти планы не всегда совпадают с моими возможностями и поэтому мне очень трудно их осуществлять. В первую очередь это возможности материальные. А при отсутствии стартового капитала далеко не уедешь. В наше время простой человек может рассчитывать только на себя.

Думаю, что в любые времена человек должен рассчитывать лишь на себя. Жизнь всегда может резко повернуться в неожиданную сторону, и человек, не подготовленный к её "сюрпризам", в любой момент может оказаться "на бобах". Если же человек способен мечтать и умеет строить планы, направленные к осуществлению своей мечты; если он готов предпринимать реальные действия на пути к ней, - сама не понимаю - как?! - но, знаю по себе, такие мечты обязательно осуществляются.  Ситуации складываются совершенно невероятным, казалось бы, образом - так, что и деньги вдруг появляются откуда не ждешь, и неожиданные варианты с прекрасными перспективами предлагаются... Обязательно нужно мечтать, строить планы с заранее завышенной планкой и постоянно двигаться в направлении своей мечты. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что человек должен ставить какие цели и потом их достигать, тогда и жизнь наполняется красками. А если у человека нет цели, зачем тогда жить или жить просто как растение. Я всегда записываю в свой бумажник свои цели и пытаюсь их достигнуть по максимум. Нужно чем то жить, мечтать, тогда у вас жизнь повернет в другую сторону.  А просто сидеть и ждать что вам принесут что то это не интересно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 08.02.2017 в 12:22, Алексей Гороховцев сказал:

По статистике, в среднем только 3% людей записывают свои цели на бумаге.

Лет 15-20 назад ставил цели, и практически как в фильме "Тот самый Мюнхгаузен",  в 4 часа по расписанию у меня была своя "война с Англией". Сейчас, не могу сказать что плыву по течению, скорее просто забил на всё и стал фаталистом.:)

Изменено пользователем tups77

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, tups77 сказал:

Лет 15-20 назад ставил цели, и практически как в фильме "Тот самый Мюнхгаузен",  в 4 часа по расписанию у меня была своя "война с Англией". Сейчас, не могу сказать что плыву по течению, скорее просто забил на всё и стал фаталистом.

Как жалко-то... Такая интересная, увлекательная жизнь была у вас тогда! Чувствовать себя чуть ли не магом, способным воплотить в жизнь любое свое желание... - это незабываемые ощущения! Как вы могли "забить на всё" и стать унылым фаталистом? Это же так скучно...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 09.02.2017 в 23:03, Valdar сказал:
В 09.02.2017 в 23:03, Valdar сказал:

Чувствовать себя чуть ли не магом, способным воплотить в жизнь любое свое желание... - это незабываемые ощущения! Как вы могли "забить на всё" и стать унылым фаталистом? Это же так скучно...

Вы всё поняли наоборот, если бы я достигал эти цели, тогда да-чувствовал бы себя магом:). Потом, не сказать что пустил на самотёк, просто перестал ставить цели. К скучающим неудачникам, себя отнести не могу, меня всё устраивает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нужно не просто записывать цели, а просто их, еще, забывать. Я всегда сначала записываю, а потом просто отпускаю свое желание, вспоминаю только тогда когда желание уже сбылось. Если очень сильно чего-то желать, то ничего не сбудется. Мы сами мешаем сбываться заветным мечтам.  У меня многие мечты уже сбылись, даже самые, вроде как, несбыточные. Мы сами того не подозревая,  даем желаниям сбыться, поэтому записывать желания обязательно надо, но не зацикливаться на них.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ставлю цели и когда почти достигаю, начинаю давать задний ход, видимо, мои желания не всегда мне нужны, а было такое, что даже записывала эти цели на бумагу и реально частично все получается, вот только на это все нужно время, а я дама, которая любит или сейчас или что-то другое нужно, но сам процесс как идти у цели меня очень радует, я люблю постигать новое, это для меня и есть цель жизни.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 минуты назад, Мирабелла сказал:

Ставлю цели и когда почти достигаю, начинаю давать задний ход, видимо, мои желания не всегда мне нужны,

Ну, видно, и на самом деле не так уж нужны были те желания, осуществлению которых Вы так резко вдруг воспротивились, или страх какой-то помешал... 

Думаю, что не очень полезно "давать задний ход" своим планам и желаниям. Вдруг, разладится механизм "сбычи мечт"? :D 

Полагаю, что записывая желания, нужно очень хорошо подумать, действительно ли они мне нужны и полезны ли будут? Потому что, они на самом деле имеют тенденцию осуществляться. И никаких особых усилий с нашей стороны им не требуется.  Нужно лишь сильно хотеть чего-то, записать это на бумаге, какое-то время возвращаться к этой записи, представляя себя обладателем "этого" и искренне радуясь "обладанию"...  Через некоторое время просто забываешь про эту запись, - значит "заявка принята к исполнению". 9_9 Но, так "работает" процесс исполнения не всех желаний и целей. Трудно достижимые на первый взгляд цели действительно нуждаются в наших конкретных и решительных действиях, направленных на её реализацию. Тогда ей обязательно будет дан зеленый свет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 минуты назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Нужно не просто записывать цели, а просто их, еще, забывать.

Ну, сразу-то "забывать" обо всех своих желаниях и целях, записанных на бумаге, наверное, все же не следует. Иначе, "там" могут решить, что не очень-то это все нам и нужно... 9_9 Какое-то время следует возвращаться к своим записям и искренне радоваться своему "обладанию" желаемым, - пока, да, просто не забудешь о них...  А кроме того, некоторые цели требуют от нас постоянного подтверждения серьезности нашего намерения их достичь и конкретных действий в направлении поставленной нами цели.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Последней моей целю было похудеть. Пришлось, конечно, приложить усилия, но результат того стоил - минус 26 кг и килограммы не возвращаются. Так что полезно не только ставить цели, но стремиться достичь их.

Изменено пользователем Лора Кошка

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Лора Кошка сказал:

Последней моей целю было похудеть. Пришлось, конечно, приложить усилия, но результат того стоил - минус 26 кг и килограммы не возвращаются. Так что полезно не только ставить цели, но стремиться достичь их.

Лора, вы - просто героиня! Уверена, что было очень трудно сбросить так много веса, но Вы справились! Это замечательно, когда человек не только умеет ставить правильные - жизненно необходимые! - цели, но и предпринимать конкретные шаги и усилия для их достижения. Браво!  9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Человек без цели, мертвый! Он как щепка плывущая по морю, ее путь, влияние течения и ветра! Ее когда нибудь выбросит на берег, но когда и куда, известно одному Богу! 

image.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отношусь позитивно. Но только глобальные, и стратегию целей на жизнь, у меня всегда в голове. Нет надобности их записывать на бумаге, они и так мне предельно ясны. А вот недельные или дневные цели и задачи, стараюсь регулярно расписывать. Особенно дневные, потому что часто что-то или не успеешь, или забываешь. Плюс, еще жесткий тайм-менеджмент, чтоб успеть все сделать за день. Так или иначе, все что нужно, это жестко следовать этим расписанным правилам, которые вы наметили, чтоб
выйти на успешность.

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.