gbr226

Статья: Фотографируем природу при пасмурности

5 сообщений в этой теме

Некоторые начинающие фотографы считают пасмурную погоду неподходящим временем для фотосъемки. Природные краски тускнеют, обесцвечиваются. Фотокамера в эти дни, как правило, пылится на дальней полке, а возможность поймать в объектив воистину стоящие кадры пропадает. Те, кто пользуется беззеркальной камерой, открывают для себя прелести фотоснимков в непогоду. Если присмотреться, можно найти удивительные, живые картины. Приступая к созданию интересных кадров, изучите особенности работы с аппаратом. 

Просмотреть полную статья

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо я думаю эти советы подойдут не только новичкам! Очень грамотные советы! Пасмурная погода придает фотографии особое настроение, иногда это грусть, а порой это кайф от насыщенного азоном воздуха, который наполняет наше настроение чистыми мыслями! Люблю гулять в такую погоду!

Налетела грусть,
Что ж, пойду пройдусь,
Мне её делить не с кем.
И зеленью аллей
В пухе тополей
Я иду землёй Невской.

Может, скажет кто:
"Климат здесь не тот".
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей,
И с городом дождей
Мы мазаны одним миром.

12424771_258666374476674_825102977_n.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне нравятся фото, сделанные в дождливую погоду. Там столько эмоций. И после ливня, когда все вокруг оживает снова. Важно суметь передать эту красоту в кадре, здесь только учиться и опыт конечно. Мне очень нравится читать сайт, жду новых статей.

Поделиться сообщением

Я думаю это новичка пасмурная погода не для фото, а для профессионала это отличные моменты, когда можно сделать удивительные снимки. Просто для этого нужно присмотреться, даже в тумане или дождливую погоду можно сделать очень красивое фото. Так что удачных снимков, и не забывать, что для фото нет никаких преград.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пасмурная погода у меня чаще всего ассоциируется с печалью, депрессионным состоянием.  Соответственно и фотографии показывают некоторую унылось в жизни. Но скорее всего ,мой подход не правильный. А нужно вот так :

У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать.
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Смерть желаний, годы и невзгоды,
С каждым днем все непосильней кладь.
Что тебе назначено природой,
Смену лет, закаты, и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода,
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

Эльдар Рязанов, 1977.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Разное

Алексей, то, что видели в тот вечер мы (и нас оказалось в этом месте человек десять), оптической иллюзией или чем-то еще другим быть не могло, т.к. имело четкую физическую форму и было просто огромного размера. Приближаясь к нам, оно закрывало (и открывало по мере движения) собою звезды на небе. А потом - дематериализовалось...
    • 1

в: Путешествия

Для начала определитесь с регионом, который хотите посетить. У нас очень большая страна. И неделю можно ехать только в один конец. Я не знаю откуда именно Вы будите держать путь. Просто расскажу о своем регионе, а Вы для себя делайте выводы. Я живу на Юге России, в г. Ставрополь. Ставрополь расположен на самой высокой точке Предкавказья 660 м над уровнем моря. В самом городе нет ничего примечательного, он не отличается древней историей, как города средней полосы. Зато – это один из самых ухоженных городов. Таким же ухоженным я запомнила только г. Белгород. Из-за высоты расположения город имеет достаточную рельефность. Мы вечно «прыгаем» с горки на горку. Оценить высоту города можно с окрестностей. Мы уже привыкли к этому, город кажется нам скучноватым. Зато моя подруга из Ярославля, единожды побывав у меня в гостях, твердо вознамерилась переехать. В окрестностях есть несколько любопытных мест. Например, Татарское городище – это местность площадью 200 га, его называют крупнейшим археологическим памятником Предкавказья, чудом сохранившийся среди реликтового леса в окрестностях Ставрополя. Именно здесь проходила одна из северных трасс Великого Шелкового Пути. К своему стыду я побывала там впервые только в прошлом году. Была удивлена обнаружить в лесу остатки крепости, древние капища. В самом Ставрополе, и в его окраинах, сохранились, так называемые, «немецкие мосты». В 1943 году Град Креста (прежнее название Ставрополя) являлся крупным железнодорожным узлом, в состав которого входило 2 вокзала, грузовые станции и железная дорога (Туапсинская). Проектированием занимались немецкие инженеры. Однако потом началась война. Что было разрушали, а что-то и вовсе не достроили. Один из мостов затерялся посреди леса. Его облюбовали альпинисты. Здесь так же часто проводятся учения МЧС. Есть еще экологическая тропа на Стрижаменте. На Стрижаменте произрастает 475 видов трав. Особую ценность представляют эндемичные виды - то есть те, что растут только в данной местности и больше нигде - касатик ненастоящий, молочай Нормана, аистник Стивена и другие. Здесь очень красивая природа и красивые виды. Не случайно именно тут М. Горбачев обосновал свою дачу. Тропа идет через лес, потом выводит в поле. Есть еще КавМинВоды – кучка близкорасположенных небольших городов. Тут отдыхала почти вся интеллигенция Царской России, поэтому есть на что посмотреть и в историческом плане, да и просто попить водичку. Приближаясь к КавМинВодам уже видно Кавказский хребет, и, конечно, Эльбрус В Кисловодске есть парк, где можно погулять. Так же там есть довольно странный бювет, о происхождении воды в котором, стоит задуматься. Рядом с Кисловодском есть знаменитая гора Кольцо Так же можно поехать на Медовые водопады. В Ставропольском крае есть соленые озера. Вода в них во много раз превосходит плотность морской воды. Люди приезжают туда лечиться, обмазываются грязью. Я давно не купалась там, но раньше все было бесплатно и свободно. Из Ставропольского края можно отправиться в горы. Если вы любите нешумную природу, то предпочтительнее поехать в Архыз. К сожалению, его сейчас будут все активнее застраивать, уже не будет той природной красоты. С другой стороны, Ставропольский край граничит с республикой Калмыкией. Это довольно странная республика, в которой всего-навсего один-единственный город – Элиста. Вокруг сплошные степи. От Ставрополя до Элисты 300 км, далековато. Зато попадая в Элисту, ты как бы попадаешь в другой мир, восточную культуру. Там расположен крупный и очень красивый буддийский храм. Да и что греха таить, в Элисте можно сытно, хорошо и недорого покушать барашки. Еще в Калмыкии есть Маныч, куда стекаются любители рыбалки. Так же, где-то на ее просторах,   За Калмыкией – Волгоградская область. Простите меня волгоградцы, но в г. Волгоград делать абсолютно нечего, кроме того, чтобы посмотреть на Родину-мать. Приезжая туда, я взяла несколько лучших нарядов, думала погулять по набережной. Но, как выяснилось, миллионщик-Волгоград – это всего лишь объединение нескольких деревень. Там только барахолки хорошие. В окрестностях можно только купаться и ловить рыбку. Что касается немного другой стороны. Краснодар – тоже не самый мой любимый город, не могу объяснить точно, в чем причина, но мне кажется там слишком много суеты. Хороши только окрестности. Можно, так же, поехать в республику Адыгея. По странному стечению обстоятельств, Адыгея находиться в центре Краснодарского края. Ростов-папа – красивый город, очень зеленый и настоящий.  Там есть старинная церковь, красивая набережная. Но у меня ушел день, чтобы его обойти. Вот, пожалуй, и все. Удачного путешествия!  
    • 1

@Лидия, хотя я ни разу сама к психологам не обращалась, психологическую помощь считаю полезной для человека. Не знаю, правда, насколько эффективна (и по карману ли?)  такая помощь для наших не богатых в основном граждан... Мне лично очень помогли разобраться в себе, многое понять и поменять в мировоззрении занятия в психологическом центре-театре. Мне повезло заниматься там 10 лет... Там никто и никогда не разбирал ничьих личных проблем. Просто, постоянный ведущий (который стал для меня Учителем) - сам или с помощью своих помощников рассказывал что-то, пел, танцевал, разыгрывал перед нами-зрителями какое-то зрелище (и темы были самыми разнообразными)... А потом предлагал нам описать свои впечатления и сделанные для себя лично какие-то выводы из того, что каждый извлек для себя из этого занятия... И там такое извлекалось...   К астрологии отношусь с интересом и уважением. И хотя с астрологами никогда не пересекалась, но, одно время, составляя самостоятельно гороскопы для близких мне людей, замечала, что они в достаточной степени "работают". К гаданиям на картах Таро и рунах мне тоже приходилось часто одно время обращаться, и они меня ни разу "не обманули".  Мы так мало знаем...
    • 13

в: Люди и отношения

Вам очень повезло с психологом и силой собственного сознания. Визуализация деталей так или иначе подталкивает к решению, усиливает желание. Но далеко не все способны долго работать над собой, ведь получается это не с первого раза.  Сначало нужно войти в определенное состояние сознания. Можно самому себе не отдавать в этом отчёт, а просто действовать интуитивно.  Многим девушка в ситуации, в которой когда-то оказались Вы, помог приемный ребенок. С появлением реального ребенка в семье, параллельно происходила и проработка деталей. Поэтому, очень часто, вскоре после усыновления или удочерения, девушка рожала сама.
    • 3

в: Люди и отношения

Убирать деньги для начала подальше, поговорить с сыном.
    • 387

в: Юмор

Скоро зима (автор - 700К)   У сестры, давным-давно, когда она в коммуналке жила, был сосед. Горький пьяница, но не дебошир. Хороший тихий мужик, электрик. Очень приветливый и безотказный. Но пьяница. А в коммуналке бабки же в основном. Он им всё, и помочь, и починить, и принести, любо дорого, всегда. Но бухарик. Но очень тихий и незаметный. 
      А баба у него (а у него баба ещё как раз была) мегера. Так всегда. Уж она его и в хвост и в гриву. А все его жалели. Да. Так бывает.
      Однажды шел он зимой домой, и ткнул в сугроб у подъезда бутылку водки. Что б врагу не досталась. Ткнул и потерял. Не может найти наутро. Уж так он убивался, так убивался. Выйдет, поищет, а нету! Ему говорят – может ты не помнишь? Может не было бутылки-то? Или сугроб не тот?
      А он только плечами печально пожмёт, и опять выскочит сугроб-то ковырнёт. Уверен, значит. Поковыряет-поковыряет, придёт ещё печальней прежнего. И вздыхает. А как не вздыхать? У нас сугробы знаете какие? К февралю ого-го! Не бутылку, гастроном можно потерять. Ну и у сестрицы сердце не выдержало. Пошла она, купила бутылку (или была у неё, не помню) и воткнула тихонько незаметно в сугроб с краю прямо, поближе. Ещё что б горлышко даже чуть торчало. И – о, чудо! Мужик-то её сразу нашёл! Пришел счастлиииивыыыыый! Радости за него у коммунальщиков не было предела. Сразу у всех отлегло. А то ведь не знали прям, что и делать.

Весной из сугроба оттаяло ещё шесть бутылок. А может и больше. Шесть – это только официально зарегистрированные, так сказать.

Хорошие у нас люди.
    • 1

Повезло девушке, наверное прикольно в кино постоянно со студенческим билетом ходить      Специально оставила девичью фамилию, чтобы не возиться с бумажками... Но по сравнению с этой барышей, чувствую себя полным лузером       Как Вы уже заметили, "образовывается" она не для знаний, т.к. сессии покупает. И все ради общения. Могу предположить, что причина такого поведения кроется в ее самом счастливом периоде жизни - в студенчестве. Скорее всего, ей было настолько комфортно и беззаботно быть студенткой, что она решила по-дольше ей остаться. Получая новый диплом ты как бы вступаешь во взрослую жизнь, должен думать о будущем, работать по специальности. Видно она не готова к такому взрослению. И череда с получением нового образования продолжается...       А если честно, то очень сложно делать какие-либо объективные выводы об истинных мотивах незнакомого человека. Поэтому я бы не относилась к ней слишком строго. В любом случае, дня нее, ее собственное поведение, кажется естественным.
    • 594

• 85