Сидор Перепилов

Скоро окрывается Египет...

14 сообщений в этой теме

Друзья, судя по последним высказываниям МИД РФ, я так понимаю, что до открытия Египта остаются считанные дни. Лично мне очень нравилось там отдыхать, поскольку Египет может предложить варианты на любой вкус - от Хургады и Шарма до красивейшей Эль - Гуны. Понятно, что отношение к славянам всегда было хорошее и сейчас будет еще лучше, но насколько все таки улучшились меры безопасности в этой стране? Как Вы думаете - ст оит или лучше немного подождать?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я в Египте не был ни разу, но хотел бы побывать.

По поводу того, стоит или нет. За последнее время ни какой тревожной информации вроде оттуда не поступало, с точки зрения безопасности думаю там все относительно нормально. А вот инфраструктура, как я слышал, за время отсутствия большого количества туристов иам пришла в упадок. Мне кажется пока там будет не очень комфортно отдыхать. Ну это мое мнение. Я бы полождал, пока вернуться организованные "чартерные" туристы и выложат обзоры своего отдыха.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже хочу в Египет.  Интересно познакомиться с новой страной.  Согласна с мнением VladOr можно немного подождать, чтобы все утряслось. Хотя может сейчас цены на отдых будет ниже. Нужно помониторить ценник ☺

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Друг отдыхал там, правда он с Казахстана, не жалуется, говорит конечно без наших русских туристов скучно там, но в целом неплохо, так что смело можете ехать, пожалеть вряд ли придется. Кстати насколько я знаю цены стали у них даже немного ниже, чем были. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я уже была в Египте, правда 6 лет назад. Интересно было посетить новую страну, но я не скажу, что она меня очень впечатлила. Одни пустыни да верблюды. Единственное, что в море рыбки плавают прямо у берега, можно увидеть много красивых разновидностей вблизи. Сервис с турецким не сравнишь, на порядок хуже. Сейчас возможно из-за нехватки туристов они поднапряглись немного. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже очень хочу поехать в Египет, так сказать для галочки)) Пирамиды ведь  считаются "чудом света" и на моё субъективное мнение, пока они стоят,  надо обязательно там побывать. К сожалению, на сегодня мне лично не удастся осуществить задумку (дочь еще слишком мала для такого приключения). Самые выгодные цены, конечно, сейчас, пока стране необходимо восстанавливать репутацию и наращивать поток туристов. Дальше будет дороже, хотя куда они без нас русских)) Самое большое количество туристов, естественно, из России. Мы за самый дешевый отдых и меньше всех боимся форс-мажоров))) 

Поделиться сообщением

Вероятно я из тех единиц, которые никогда не мечтали съездить в Египет, в новых странах мне хотелось бы познакомиться с культурой, архитектурой, а знакомиться с верблюдами не большая охота, их привозят к нам в город, детей катать. Если терпеть жару, то ради чего-то большего. Что всех так тянет туда?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Елизавета75 сказал:

Вероятно я из тех единиц, которые никогда не мечтали съездить в Египет, в новых странах мне хотелось бы познакомиться с культурой, архитектурой, а знакомиться с верблюдами не большая охота, их привозят к нам в город, детей катать. Если терпеть жару, то ради чего-то большего. Что всех так тянет туда?

Вот и мне никогда не хотелось поехать в Египет. Тоже терпеть не могу жару, а уж в пустыни - тем более. В Турции была три раза, понравилось вроде бы, но после того, как съездила в Таиланд, - и туда (в Турцию) больше не хочется...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня отдых в Египте моя мечта, если бы у меня сейчас появилась такая возможность, я бы поехала туда с удовольствием. Что меня там привлекает? А все! Экзотика природы, особенности климата, разновидности новых фруктов и сами люди. Мой друг отдыхал в Египте и остался очень доволен своей поездкой и сервисом обслуживания и впечатлениями. Хотя говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Каждому свое.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Даже если никогда не откроют прямое авиасообщение с Египтом, сильно переживать не буду. Летал туда один раз 8 лет назад, сделал это по требованию жены, главной аргументацией требования бала фраза- "все люди как люди, а мы...". Если бы там не было древних пирамид, разочарование от отдыха было бы полным.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Никогда я честно говоря не был в Египте, но много раз там бывали мои друзья. Многие хотели бы туда вернуться, но боятся какое будет отншение к русским после всей этой заварухи...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что многие люди едут в Египет, чтобы увидеть знаменитые пирамиды и почувствовать дух того времени. Хорошая идея, но лучше подождать пока не нормализуется обстановка в стране. Иначе есть большой риск попасть в неприятную историю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень люблю Египет. ездили туда не один раз, но сейчас с такими событиями и не известно когда они закончатся, я  побаиваюсь ехать туда тем более с деть. Я думаю можно немного подождать с отдыхом в Египте. есть очень много других курортов, где можно отдохнуть по полной и ничем не хуже чем в Египте. Но решать конечно вам. к примеру я за безопасность. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я летала в Египет уже после его закрытия Россией, самостоятельно с пересадкой в Афинах. В Хургаде много туристов: немцев, англичан и других европейцев. Также очень много было туристов из Украины и Белоруссии.  Так что когда Египет откроют, то можно лететь на отдых,  - сервис там в норме, ничего в упадок не пришло.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Мы это тоже прошли 5 лет тому назад. У нас по поводу соц. сетей чуть до развода не дошло. Сидел как невменяемый, ел, спал, за компом, скандалы были каждый день. А потом у нас на доме срезали кабель и интернета не было целую неделю, так у человека прям ломка была, потом слава Богу попустило.
    • 3

В идеале каждый человек должен быть для себя психологом.  Так как по большому счету сам себя ставит или заводит (загоняет) , какими либо мыслями, действиями или без действиями в тупик. А этого делать нельзя. Всегда надо видеть "свет в конце туннеля " и идти к нему. Я  ни разу не была у психолога.  Даже и не представляю,  что он мне такого может сказать , чего бы я не знала.  Свои унылые состояния лечу самостоятельно.  И получается не плохо   
    • 7

Мне такие отношения не симпатичны. Человек опускается до уровня животных инстинктов.  Да и то,  некоторые животные и птицы хранят верность партнеру все жизнь. Не зря же говорят "лебединая верность " .  Слова "секс ради здоровья" - это своего рода личное оправдание распущенности. Думаю , что со сменой партнёров растрачивается умение  любить , которая даётся каждому человеку.   По большому счету становиться без разницы с кем делить постель для поправки здоровья . Так ?   
    • 2

в: Разное

Я очень довольна существованием в нашей семье машины. Стаж водительский  у меня небольшой и нельзя сказать , что большой фанат вождения . Но машина "под рукой " - это очень удобно. Конечно , есть и расходы , но для меня как-то плюсов больше и опять таки комфорт.  А первая машина за руль , которой села был Форд Фокус.  Удобная в управлении машина. Рекомендую присмотреться.  Новую покупать или б/у - смотрите по своим финансам.   Новая подороже не первый взгляд получается , но в неё и вкладывать ничего не надо , а б/у можно постоянно ремонтировать.  Продавец вряд ли честно расскажет о всех проблемах в машине. 
    • 4

в: Путешествия

А я тоже стараюсь в путешествиях , в том числе и по на нашей стране ,  пробывать местную еду. В городах , которые входят в "Золотое кольцо" люблю отведать молочных продуктов местного производства  : сметаны, творога, кефира и молочка, маслице .  В зимней Карелии откушала великолепные котлеты с олениной, да простят меня вегетарианцы . В Калининграде - копченого тунца.  Вкусного то много в мире   
    • 2

Мой кот не любитель елок, но любил спать в цветочных горшках, ложась сверху на сам цветок. Помогли шкурки мандарин-апельсин, коты не переносят цитрусовые. А с елки он лапкой сбивал шары, висящие внизу. Просто играл с ними, пока они не упадут. Приходилось перевешивать повыше, где он не доставал. Саму елку муж обязательно фиксирует, с одной стороны к батарее, а с другой в стену вкрутил саморез. Сначала дети были маленькие, страшновато было, чтобы не упала вдруг. Сейчас уже постарше стали, но к елке все внимание,  так как на ней кроме игрушек висят конфеты. Просто так пройти мимо для них не представляется возможным)). 
    • 5

в: Путешествия

А я никогда не задумывалась о посещении мест по которым сняты  мультфильмы или кинофильмов.   А вот после просмотров документальных географичесих или исторических съёмок иногда  хочется съездить туда. 
    • 3

Иногда всех троих сложно совместить - мешает муж
    • 182

На этот раз готовила на ужин простой, но вкусный наливной пирог. Для теста взяла 3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки 0,5 чайн л соли, 0,5 чайн л соды погасила уксусом, добавила 3 стол л растительного масла. Замешала тесто по густоте как на оладьи. Форму смазала маслом, посыпала сухарями и вылила 1/2 часть теста, сверху теста равномерно разложила потертую брынзу ( у меня ее было гр 150-200) и равномерно разлила оставшееся тесто. Поставила в разогретую духовку и запекла до готовности. К пирогу сделала какао. Вот такой ужин.