Алексей Коновалов

Собственный бизнес

31 сообщение в этой теме

Я прожил всего лишь 28 лет, но за свою жизнь попробовал многое. Работал на себя, работал на дядю, работал в интернете. Но самое интересное, что у меня не получается открыть своё дело. Я пробовал пару раз, открывал пиломастерскую, но по причинам высокой конкуренции мой бизнес загнулся. Занимался купле продажей, но в этой сфере нужно иметь хорошие связи. Вообщем тоже не получилось. Хотелось бы спросить у Вас а как Вы видете собственный бизнес!? Какие идеи Вас посещают в плане какого нибудь нового, не известного бизнес проекта!?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На самом деле практически любой вид бизнеса при правильном подходе будет приносить прибыль. Пусть копеечную, но прибыль. Возможно стоит для начала правильно выбрать нишу, но не стоит забывать, что чуть ли не основным критерием при выборе является количество жителей Вашего города, - то есть потенциальных клиентов/покупателей.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Бизнес будет приносить прибыль только тогда, когда вы его открываете под себя, то есть вы всегда сможете заменить отсутствующего работника, а также должны знать весь процесс от начала до конца.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может быть кому-то дано быть бизнесменом, а кому-то нет... Мне наверное нет, но я могу быть хорошим помощником.  ☺ И мне нравиться помогать людям в реализации их планов.  Конечно, хотелось бы, чтобы бизнесмены ценили тех людей, которые им помогают. Не нужно забывать пословицу  "Один в поле не воин" 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не спорю. что любой бизнес может приносить прибыль, хоть и копеечную. Но разве есть смысл работать за копейки? Напрягаться, думать о налогах, думать о развитии производства? Когда ты зарабатываешь на бизнесе не столько, сколько тебе хотелось бы, руки сами опускаются. Бывает и такое, что бизнес идёт в минус, очень часто встречается. Без определённого круга знакомств ничего не получится. И дело даже не в том, что дано тебе, а что не дано!!!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

33 минуты назад, Алексей Коновалов сказал:

И дело даже не в том, что дано тебе, а что не дано!!!

Дано тебе или не дано быть бизнесменом - играет огромную роль в перспективах развития любого бизнеса. Если человеку не свойственны основные качества, которыми обязательно должен обладать бизнесмен, как то: смелость, решительность, находчивость, креативность, общительность, гибкость, честность, самоотдача, способность предугадывать,..., не говоря уже про умение планировать и любовь к своему делу, - лучше и не рисковать, вкладываясь в какой-то собственный проект. И стоит помнить про то, что сложившаяся в государстве система постарается возвести на пути малого бизнеса целую кучу препятствий, преодолевать которую будет стоить массу нервов, крови и денежных потерь.

Молодым людям, мечтающим о создании собственного бизнеса, я бы посоветовала  сначала постараться получить необходимое образование, и в этом им конечно же не обойтись без поддержки родителей (и материальной и психологической). Имею в виду, не "диплом получить", а - серьезное образование, и лучше бы - в бизнес школах на Западе.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Свой бизнес вижу в сфере услуг, возможно, информационных, предоставления обучения или возможности доверительного управления. Вот в чем загвоздка, что активность и развитие бизнес в оффе сейчас трудно, большие налоги, большая конкуренция, а вот интернет сегмент всегда может предоставить большую свободу для маневра.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Во-первых, бизнесс должен быть тем, что тебе больше всего нравиться.Твой ключевой навык, самая сильная сторона и умение - вот главный бизнесс и секрет успеха. Во-вторых. Если делать бизнесс ради прибыли, то такой бизнесс не будет жизнеспособен. Бизнесс должен служить клиенту, давать клиенту ценность и решать его проблему. Только так бизнес будет успешным.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Привет! Я тоже работал много времени на дядю! Сейчас в принципе тоже продолжаю, но идея работать на себя, меня никогда не покидали! Я решил попробовать себя в фрилансе, конечно это пока нельзя называть бизнесом, но я сделал первый шаг чтобы зарабатывать деньги не кому-то, а себе! Самое главное мне это нравится, и если приложить усилия, то это может стать довольно прибыльным делом! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

И я не могу свое дело открыть, мне проще или работать самой или со всеми, руководить для меня сложно, но возможно. А вот как подумаю, что нужно все время ходить по разным инстанциям и что-то сдавать, что-то открывать, нет, такое точно не смогу, мне кажется, что такому научиться очень сложно, это хватка должна быть, ну или очень хорошие учителя.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я как и автор вопроса, попробовал себя реализовать в разных видах собственного бизнеса. Это была торговля игрушками, потом канцелярией, арендовал небольшой продуктовый магазин. А пока последнее существующее занятие, рыболовный магазин. Мне немного больше лет чем Алексею, поэтому и видов деятельности скопилось побольше. Скажу так, на себя работать на всегда выгоднее с экономической точки зрения, но с моральной легче,правда нужна жесткая, а порой и жестокая самодисциплина.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Желание открыть свой бизнес это еще не все. Это как талант, у кого-то он есть, а у кого-то нет. Очень важно выбрать направление, в котором ты хочешь работать, чтоб оно было близко тебе по духу. Очень важно иметь стартовый капитал и помощников профессионалов, которые помогут повести твой бизнес в правильном направлении. Твоя личная готовность отдавать своей работе 24 часа в сутки, и большая любовь к тому делу, которое ты начнешь.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 06.02.2017 в 11:58, Андрей Олефиренко сказал:

Привет! Я тоже работал много времени на дядю! Сейчас в принципе тоже продолжаю, но идея работать на себя, меня никогда не покидали! Я решил попробовать себя в фрилансе, конечно это пока нельзя называть бизнесом, но я сделал первый шаг чтобы зарабатывать деньги не кому-то, а себе! Самое главное мне это нравится, и если приложить усилия, то это может стать довольно прибыльным делом! 

Мне кажется, что фриланс вообще нельзя отнести к какой-либо конкретной категории заработка, поскольку и бизнесом это не является, и полноценной работой на дядю тоже не назовешь. Больших денег на фрилансе заработать практически не возможно, ну а то, что получается, полноценным заработком не является. Фриланс больше является приятной подработкой - я занимаюсь тем, что мне нравится и при этом получаю за это деньги, но не более.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас очень распространённым вариантом развития бизнеса являются IT и инфобизнес.

Первое - это создание небольшой программистской команды.

Второе - создание различных курсов, тектов и т.д. и их продажа. Другой вариант - это небольшая команда для фриланса - хороший пример тут: ссылка и другие подобные сервисы.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю, почему многие говорят что нельзя нормально зарабатывать, конечно как в полноценном бизнесе не заработаешь, но хороший копирайтер свои 15000-20000 тысяч зарабатывает! Просто как и в любом деле этим надо заниматься и любить это! Для студента или пенсионера можно использовать фриланс как подработку, для новичка можно зарабатывать 3000-5000 рублей в месяц без проблем, а это для студента очень важно! Не у всех студентов богатые родители и для многих сводить девочку в кино или купить перекусить проблема! Да и мне кажется что и бизнес можно организовать если создать команду!

student.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ruslan Jakarov
      Всем доброго времени суток, народ у меня есть один вопрос, как вы видите свою жизнь в будущем и этот вопрос касается работы, то есть вы отдаете предпочтение работать на дядю или же крутитесь сами, а может работаете и копите стартовый капитал, чтоб раскрутится и стать независимым, ваши мысли на этот повод?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

в: Люди и отношения

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.  
    • 7

в: Разное

Пол года назад подключил тариф с безлимитным интернетом с отличной скоростью, однако есть условие, что раздачу включать нельзя. Всё же спустя время после появления этого тарифа умельцы сделали программу которую ставишь на телефон и можно свободно включать раздачу. Соответственно ВКЛ. и к ноутбуку и я в сети интернет без каких-либо проблем)
    • 10

Возможно, вы ждали благодарности от этих людей. А есть еще другая пословица "сделал добро - бросай в воду" или "делаешь доброе - пусть твоя левая рука, не знает, что делает правая". В жизни ведь бывают еще ситуации, когда человек, который помог тебе чем то, вдруг начинает считать, что теперь он вообще тобой займется, во всех направлениях. И на твое "спасибо, дальше я сама" выясняется, что "так вот ты какая - неблагодарная". И такое бывает. Но это не повод все равно помочь кому то, по мере сил.
    • 3

Оля, полностью согласна с Вами. Много примеров из жизни друзей и коллег, когда человек хватается за любую работу ЛИШЬ БЫ ПЛАТИЛИ, а стоит искать ту работу, где можно развиваться и ЗАРАБАТЫВАТЬ) У меня есть пример, который, наверное, рассказала уже всем, но пример поучительный) Сын моей крестной, у них семья обеспеченная, отказался вести бизнес родителей, закончил НУК (техническую специальность) и улетел работать в Керчь на пароход. Дальше больше: Африка, Испания и результат в 32 работал уже в Норвегии на нефтяных вышках 2 / 2. Буквально за год получил уже хорошую должность, купил дом, машину и женился. Роды были тяжелые, пришлось остаться на берегу дольше обычного, а потом сменился хозяин, и он не смог устроиться на работу. Тратили то, что заработал, родители "пилили", чтоб хоть что-то делал, а он лежал на диване, занимался дочкой и искал работу по душе и с оплатой труда, к которой привык. На собеседованиях крутили у виска, а он искал ) Результат - работает в Швеции, перевез семью, помогает родителям и ни в чем не нуждается! А пошел бы на то, что предлагают, не реализовал себя! Я не говорю, что нужно жить впроголодь и ждать манны небесной, но и ценить себя, если ты профессионал, на 3 копейки не стоит, как не крути, но больше не получится заработать...  
    • 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 307

в: Юмор

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!