VladOr

Статья: 7 неприятных ситуаций для покупателя на «Aliexpress» и способы их решения

28 сообщений в этой теме

В идеале покупка на «Алиэкспресс» осуществляется с воздушной легкостью: подобрал товар, заказал, оплатил, а через 10 дней уже курьер с посылкой стучится в дверь. Однако даже самые искушенные покупатели не застрахованы от малоприятных сюрпризов, причем преподнести их может даже проверенный магазин. Что же делать? Отказываться от прелестей онлайн-шопинга? Ни в коем случае! Все нештатные ситуации, возникающие на «Aliexpress», имеют надежные и проверенные алгоритмы решения. 

Ситуация 1. Заказ не отправили! 

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Статья очень актуальна я только начал пользоваться сервисом «Aliexpress», у меня в профиле есть два адреса доставки, один мамин, другой мой! Я сделал заказ, две одинаковые вещи, но по разным адресатам, заказал в один день! Заказ по одному адресу уже доставлен, а второй уже неделю висит, видно что прилетел, но некуда ни двигается, это проблема? Стоит переживать? Спасибо вам, статья очень пригодится, я думаю не только мне!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня один раз в аэропорту Внуково лежала посылка 2 недели. Тут уж точно не вина Али, скорее всего придет, если почта куда нибудь не зашлет не по адресу :)

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Полезная статья. Сам пользуюсь Алиэкспресс довольно часто. Заказываю в основной своей массе безделушки. В принципе все заказы доходили вовремя. Один раз попался недобросовестный продавец и прошлось обращаться в арбитраж. Деньги вернули, но прождал почти три месяца.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Автор статьи правильно пишет нервничать не стоит, я уже довольно давно пользуюсь «Aliexpress» и пока слава Богу проблем не было! У меня много друзей тоже покупают у китайцев, все нормально, а если и бывают мелкие проблемы, то они легко решаются через арбитраж! Меня интересует другой вопрос, я всегда покупаю недорогие товары до 20 долларов, слышала от одного знакомого что если товар дорогой то могут заставить заплатить растаможку! Это правда или нет?

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ни разу не слышал про растаможку. Во всяком случае ни кто из знакомых не покупал такие товары, которые потребовали бы растаможки.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я занимаюсь вышивкой бисером икон, у нас все материалы которые необходимы для вышивки очень дорогие, а при покупке в «Aliexpress» можно найти довольно качественные и недорогие товары! Покупать очень удобно особенно для людей как я, которые не могут свободно передвигаться из за болезни! Из минусов вижу только одно, довольно долго идет посылка, и  то что почтальоны часто бросают посылку в почтовый ящик, но это только если товар дешевый и стоит около доллара!

IMG_0618.JPG

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Всем привет! Ребята, кто-нибудь знает, как получить кешбек и скидку через приложение алиэкспресс! Говорят, что есть возможность получать дополнительные скидки при покупке товара через мобильное приложение,  получения кэшбэка от 7 до 15 %, то есть можно вернуть сумму от 7 до 15% от покупки обратночень интересно это правда? Если кто пользуется, напишите!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@dziminv  По поводу дешевизны.

У меня сотрудник постоянно покупает на Али всякую мелочь, иной раз ценой не более 10 рублей. И ведь доставка бесплатна! До сих пор удивляюсь, как продавцам удается окупать стоимость доставки при мелких продажах.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Этот вопрос не только вас удивляет!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сам довольно часто пользуюсь Алиэкспресс. Так по мелочевке конечно. Удобный и недорогой сервис. Все, что заказывал всегда приходило в установленные сроки.

• Цитата

Поделиться сообщением

Очень полезная статья! Спасибо что рассказали как решать спорные вопросы с «Aliexpress» У меня пока проблем не было, но лучше знать все тонкости по работе с сервисом, тогда и проблем не будет! По поводу доставки мне повезло, я была приятно удивлена когда посылку стоимостью 18 центов, я заказывала стилус, доставили прямо домой курьером Новой почты!

image-0-02-05-714235f0c40913e91bb9d45ad108a7a7cbdf5a3741871664764e2e94c305bc6b-V.jpg

image-0-02-05-8072e6dfe424a12c3483d9af42706f368ee016b535582a1d8a55af18d6c0783a-V.jpg

• Цитата

Поделиться сообщением

меня отсутствие отслеживания не смущает)) Если товар не придет - никакой проблемы в возврате денег. Придет - все хорошо. Ничем не рискую, по сути.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Действительно полезная статья для использования в жизни. Спасибо.

Я пользовалась «Aliexpress» всего лишь два раза, и то благодаря  мужу.  Показала ему , что хочу и он быстро оформил две покупки. Время на доставку ушло примерно месяц, при чем на один из заказов трек не отслеживался. Я думаю, что в силу своей очень малой цены. А второй был более тысячи рублей и можно было проследить за перемещением заказа.  Единственно, что принесло некоторую не удобность - это само получения заказов на почте. Получить удалось только с третьего раза и придти надо было практически к началу работы почтового отделения. Очень большие очереди и на обслуживание населения находятся всего один или в редких случаях два работника. Но это минусы уже не «Aliexpress». 

Хоть у меня стаж приобретения не большой, но все же хочу порекомендовать:

- читать отзывы о продавцах. Один и тот же товар есть  у разных продавцов и можно постараться выбрать более надежного.

- с осторожностью относиться к массовым скидкам , вроде " черная пятница" или "киберпонедельник" Я столкнулась с ситуацией, что в такой день цена на товар просто завышена, а "скидочная цена" - это цена в обычный день. Так что , не поленитесь, и проведите мониторинг цен.

Желаю всем только удачных покупок :)

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Iriska сказал:

Действительно полезная статья для использования в жизни. Спасибо.

Я пользовалась «Aliexpress» всего лишь два раза, и то благодаря  мужу.  Показала ему , что хочу и он быстро оформил две покупки. Время на доставку ушло примерно месяц, при чем на один из заказов трек не отслеживался. Я думаю, что в силу своей очень малой цены. А второй был более тысячи рублей и можно было проследить за перемещением заказа.  Единственно, что принесло некоторую не удобность - это само получения заказов на почте. Получить удалось только с третьего раза и придти надо было практически к началу работы почтового отделения. Очень большие очереди и на обслуживание населения находятся всего один или в редких случаях два работника. Но это минусы уже не «Aliexpress». 

Хоть у меня стаж приобретения не большой, но все же хочу порекомендовать:

- читать отзывы о продавцах. Один и тот же товар есть  у разных продавцов и можно постараться выбрать более надежного.

- с осторожностью относиться к массовым скидкам , вроде " черная пятница" или "киберпонедельник" Я столкнулась с ситуацией, что в такой день цена на товар просто завышена, а "скидочная цена" - это цена в обычный день. Так что , не поленитесь, и проведите мониторинг цен.

Желаю всем только удачных покупок :)

Месяц - это хорошо) Помню, была у меня посылочка, не приходила  месяца, срок продляли на еще 2 месяца. Уже и деньги вернула, и забыла про нее, как через 7 месяцев пришло. А со скидками согласна. Стоит вообще запоминать цену, чтобы не опростоволосится.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.