Iriska

Статья: По святым местам: дивное Дивеево

22 сообщения в этой теме

Существует ли на земле место, где можно отдохнуть душой и сердцем? Получить успокоение и найти ответы на все беспокоящие ум вопросы? Почувствовать благословение Божье и испытать умиление от великолепия утопающих в зелени церковных зданий? Ощутить благодатную негу, разливающуюся по телу после купания в многочисленных целебных святых источниках? 

Вы знаете ответ на этот вопрос.

Просмотреть полную статья

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, Iriska. Очень хорошая, информативная статья. написанная с душой и искренней верою. И фотографии, сопровождающие статью, выполнены и отобраны со вкусом и любовью.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо интересная и познавательная статья. Фотографии хорошие получились. Все такие монастыри—это свои отдельные миры с законами. Здесь человек остается наедине со своими мыслями и может обдумать, что он совершил в прошлом. 

Поделиться сообщением

Великолепная статья, а тем более место! Я так мечтаю о поездке туда! Это место где жил величайший русский Преподобный Серафим Саровский! Для всех православных, жизнь этого человека является примером! Он молился на своем камне за весь мир, этот человек достоин, чтобы преклонить голову перед его мощами! Больше пишите таких статей, очень важно знать о нашей истории, монастырях, житии великих подвижников земли Русской! Спасибо вам!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

andreyse2017  Согласна с Вами, монастыри - это отдельный мир. Поездки в такие места, в первую очередь, благоприятно влияют на наши души. Каждому человеку есть над чем задуматься и что в себе исправить.

Приезжая с экскурсионными турами в святые места, главное не торопиться. Храм -  не музей , где нужно посмотреть как можно больше картин, храм - это место веры и молитвы. Думаю, что не нужно бежать занимать очереди ко всем сразу  иконам и  мощам с мыслями "ну хоть кто-то поможет". Может быть стоит подойти к одному- двум святым образам  и попросить о помощи очень искренне... И если желание человека  в дальнейшем будет ему на благо, то оно обязательно исполнится. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спаси Господи! Есть на земле места, к которым не зарастают тропы паломников со всего мира! Это благодатная земля, веками намоленная монахами и старцами! Спасибо что затронули эту тему! Я очень хочу поехать туда! Я знаю, что когда-нибудь моя мечта осуществится! Главное верить, вера творит чудеса! Эту святынь за день не обойти, надо ехать дня на три, четыре! Чтобы прикоснутся к каждому святому месту! Пройти по канавке Пресвятой Богородицы, смыть холодной водой свои грехи в купели Божией Матери Умиление. Почувствовать себя частицей этой обители Господа!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@schwecz  Очень рекомендую поездку в Дивеево. Спасибо Вам большое за добрые слова.😄

От своего имени скажу огромное спасибо моему любимому мужу , это статья появилась благодаря ему. 

Добавлено через 14 минут

@dziminv Действительно, лучше поехать в Дивеево на несколько  дней.  Никуда не торопиться. Нам всем есть над чем задуматься в дни посещения святых мест. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что любой верующий человек хоть раз в своей жизни должен побывать в таких местах! И неважно в Дивеево, на Афоне или в другом месте, главное побывать! После поездки в такие места, совсем по-другому начинаешь смотреть на жизнь, в ней что-то однозначно меняется! Наверное, пример людей, посвятивших всю свою жизнь молитве за людей, за весь мир, заставляет переосмыслить всю свою жизнь! Что-то поменять, а ней! Стать добрей, терпимей к людям и намного требовательней к себе!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Так захотелось там побывать! Так красиво и светло. К вере отношусь по особому, для меня это что-то сокровенное, трепетное и глубинное. А в святых местах всегда чувствуешь себя по особенному. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо большое за вашу статью, прочла ее и нахлынуло в сердце трепетное и волнующее чувство. Побольше бы такой информации, чтобы верующий человек знал такие места и мог поехать и набраться сил в молитве, преклонить голову пред святыми, дарующими исцеление, укрепляющие веру, возвращающие силы. Так хочется побывать теперь в тех местах и надеюсь мои надежды осуществляться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, iriska73 сказал:

Так хочется побывать теперь в тех местах и надеюсь мои надежды осуществляться

Конечно,  все получится ☺

Вам, спасибо, за внимание к статье. 

Добавлено через 8 минут

В 28.01.2017 в 15:33, serzh сказал:

После поездки в такие места, совсем по-другому начинаешь смотреть на жизнь, в ней что-то однозначно меняется!

Самое главное ,после поездки, в текущей суете не растерять полученное тепло и сохранить душевное равновесие.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дивеево благодатное место. Оно способно оставить глубокий след в душе любого человека, который прикоснулся к его святыням. Вспоминаются слова одной своей знакомой: "А как кто вы ездите по монастырям? Как паломники или туристы?" А ведь она права! На самом деле есть огромная  разница. Поэтому каждый и едет со своим настроением и ожиданиями от поездки своего! Очень важна цель, для поездки в такие места!

serafim-moshi.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, nadejda сказал:

"А как кто вы ездите по монастырям? Как паломники или туристы?

Конечно, ездить, как паломники или  индивидуально - намного полезней для человека.Но и как турист тоже не плохо, если будет потребность , то можно будет приехать  уже индивидуально. 

У меня была туристическая поездка в Углич. В этом городе есть замечательный Алексеевский женский монастырь. Он еще восстанавливается, и не так давно с территории монастыря расселили последних гражданских жильцов. Сестры монастыря заботятся о 30 девочках-сиротах.

Много верующих приезжают обратиться за помощью к Божьей Матери перед чудодейственной иконой «Свеча неугасимая» .Об этом  узнала от экскурсовода и хотя я совсем не была готова , все же решила попросить Божью Мать о даровании мне здоровья. И действительно, обострение болезни прошло очень незаметно. Примерно, через год мы  с мужем самостоятельно  поехали в Углич с большой благодарностью  к чудотворной иконе «Свеча неугасимая»  .

Добавлено через 4 минуты

icon_vratarnica_uglichskaya_2.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Была в этом душевном месте один раз. Это неописуемо словами красивое место.Приезжали в Дивеево с экскурсией. Мы побывали в Троицком и Преображенском соборах, прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, читая 150 раз молитву "Богородица", купались в святом источнике. От поездки остались незабываемые впечатления об этом дивном месте с. Дивеево.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Семь лет назад мы с мужем гостили у подруги в городе Бологое и посетили Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь. Монастырь стоит на берегу озера Валдай. Место очень живописное - красивая природа, величественные строения монастыря, его очень интересная история. Впечатления остались просто незабываемые. Это действительно святое место. 

P1030207.JPG

P1030209.JPG

P1030213.JPG

P1030217.JPG

P1030218.JPG

P1030220.JPG

P1030224.JPG

P1030227.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Вопрос для тех кто зарабатывает в интернете. Как вы думаете, это реально или нет? Я почему вопрос такой задаю, просто когда почти год назад я начала заниматься копирайтингом, никто из моего окружения не верил, что это может приносить нормальные деньги. Говорила, что это так баловство. Вот и стало мне интересно, многие ли не верят в реальность заработка в сети... 
    • 1

в: Путешествия

Ну описываете вы красиво однозначно, это факт.
    • 8

Предлагаю рецепт свежего варенья из крыжовника, которое не требут варки, это варенье сохранят все витамины и имеет изысканный вкус и запах свежей ягоды.
      Готовить его совсем просто:
      я беру 2 кг крыжовника, удаляю хвостики, мою и растилаю на чистом полотенце, чтобы ягода совсем избавилась от воды.
      4 апельсина обдаю кипятком, режу произвольно кусочками с кожурой, но удаляю косточки.
      Апельсин и крыжовник измельчаю блендером и ввожу 3 кг сахара, тщательно перемешиваю и оставляю при комнатной температуре, чтобы лучше растворился сахар, переодически перемешиваю. Расфасовываю в чистые, простерелизованные баночки, сверху на варенье засыпаю слой сахара где-то в 1 см и накрываю пластмассовыми крышечками. Такое варенье нужно хранить в холодильнике, много его я не делаю 6-8 баночек по 0,5 л, для них у меня места хватает. Зимой милое дело посмаковать свежей ягодой. Кстати так же делаю и малину, и смородину, и клубнику. У свежего варенья особенный вкус и аромат. Как говорят у нас в Украине "смачного вам Ежики"!

• 10

в: Люди и отношения

Боль как тяжелая болезнь - мучительное, гложущее чувство, которое не дает нормально жить, работать, радоваться жизни. Мне приходилось через это проходить и я знаю, что нечто так не лечит, как время. Долго не пройдет и забыться нельзя, время притупляет боль и это надо пережить.

• 4

в: Наши любимые животные

Мне нравится наполнитель комкующийся, который отличается неплохим качеством и низкой стоимостью своей продукции. Принцип действия комкующего наполнителя состоит в том, что при попадании на него влаги образуются комки, легко удаляющиеся из лотка. При этом менять весь наполнитель не нужно. Иногда беру силикагелевый наполнитель Котикс, он обладает исключительной впитывающей способностью. Жидкость и запах исчезают в силикогеле практически мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу и не разносится на лапках моего Маркиза по всей квартире.
    • 12

Я отказался от проезда в нашем городском транспорте! Это произошло после того как я побывал в Минске! Мне так понравился сервис и качество обслуживания у братьев Белорусов, что у нас мне стало противно и обидно ездить в нашем общественном горе транспорте! Так что теперь или хожу пешком или еду своими старенькими жигулями!
    • 7

Я всегда стараюсь дать хоть пару копеек нищим! Я не думаю о том куда они их потратят! Решил дал, зачем рассуждать! Даже если этот нищий по виду алкоголик, пусть купит себе чекушку водки и скрасит вечер за этим занятием, если ему это нужно! У каждого свои ценности и виды заработка, как по мне это лучше чем воровать у людей! Мы в принципе все живем на милостыню! Вед то что нам платит государство, по другому и не назовешь!
    • 1

в: Путешествия

Я пару раз отдыхала в Турции в самом начале 2000-х. Возможно, что-то поменялось, но тогда ничего, кроме уплаченного уже турагентству за путевку All inclusive, платить не приходилось. Ну, есс-но, кроме оплаты стоимости экскурсионных поездок, сувениров... Но, это уже зависит от личного желания самого туриста.  
    • 6

Ужасно читать такое, но я мужчина, зарабатывать должен столько, сколько надо моей семье, иначе то и никак.