Iriska

Статья: По святым местам: дивное Дивеево

21 сообщение в этой теме

Существует ли на земле место, где можно отдохнуть душой и сердцем? Получить успокоение и найти ответы на все беспокоящие ум вопросы? Почувствовать благословение Божье и испытать умиление от великолепия утопающих в зелени церковных зданий? Ощутить благодатную негу, разливающуюся по телу после купания в многочисленных целебных святых источниках? 

Вы знаете ответ на этот вопрос.

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, Iriska. Очень хорошая, информативная статья. написанная с душой и искренней верою. И фотографии, сопровождающие статью, выполнены и отобраны со вкусом и любовью.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо интересная и познавательная статья. Фотографии хорошие получились. Все такие монастыри—это свои отдельные миры с законами. Здесь человек остается наедине со своими мыслями и может обдумать, что он совершил в прошлом. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Великолепная статья, а тем более место! Я так мечтаю о поездке туда! Это место где жил величайший русский Преподобный Серафим Саровский! Для всех православных, жизнь этого человека является примером! Он молился на своем камне за весь мир, этот человек достоин, чтобы преклонить голову перед его мощами! Больше пишите таких статей, очень важно знать о нашей истории, монастырях, житии великих подвижников земли Русской! Спасибо вам!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

andreyse2017  Согласна с Вами, монастыри - это отдельный мир. Поездки в такие места, в первую очередь, благоприятно влияют на наши души. Каждому человеку есть над чем задуматься и что в себе исправить.

Приезжая с экскурсионными турами в святые места, главное не торопиться. Храм -  не музей , где нужно посмотреть как можно больше картин, храм - это место веры и молитвы. Думаю, что не нужно бежать занимать очереди ко всем сразу  иконам и  мощам с мыслями "ну хоть кто-то поможет". Может быть стоит подойти к одному- двум святым образам  и попросить о помощи очень искренне... И если желание человека  в дальнейшем будет ему на благо, то оно обязательно исполнится. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спаси Господи! Есть на земле места, к которым не зарастают тропы паломников со всего мира! Это благодатная земля, веками намоленная монахами и старцами! Спасибо что затронули эту тему! Я очень хочу поехать туда! Я знаю, что когда-нибудь моя мечта осуществится! Главное верить, вера творит чудеса! Эту святынь за день не обойти, надо ехать дня на три, четыре! Чтобы прикоснутся к каждому святому месту! Пройти по канавке Пресвятой Богородицы, смыть холодной водой свои грехи в купели Божией Матери Умиление. Почувствовать себя частицей этой обители Господа!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@schwecz  Очень рекомендую поездку в Дивеево. Спасибо Вам большое за добрые слова.😄

От своего имени скажу огромное спасибо моему любимому мужу , это статья появилась благодаря ему. 

Добавлено через 14 минут

@dziminv Действительно, лучше поехать в Дивеево на несколько  дней.  Никуда не торопиться. Нам всем есть над чем задуматься в дни посещения святых мест. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что любой верующий человек хоть раз в своей жизни должен побывать в таких местах! И неважно в Дивеево, на Афоне или в другом месте, главное побывать! После поездки в такие места, совсем по-другому начинаешь смотреть на жизнь, в ней что-то однозначно меняется! Наверное, пример людей, посвятивших всю свою жизнь молитве за людей, за весь мир, заставляет переосмыслить всю свою жизнь! Что-то поменять, а ней! Стать добрей, терпимей к людям и намного требовательней к себе!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Так захотелось там побывать! Так красиво и светло. К вере отношусь по особому, для меня это что-то сокровенное, трепетное и глубинное. А в святых местах всегда чувствуешь себя по особенному. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо большое за вашу статью, прочла ее и нахлынуло в сердце трепетное и волнующее чувство. Побольше бы такой информации, чтобы верующий человек знал такие места и мог поехать и набраться сил в молитве, преклонить голову пред святыми, дарующими исцеление, укрепляющие веру, возвращающие силы. Так хочется побывать теперь в тех местах и надеюсь мои надежды осуществляться.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, iriska73 сказал:

Так хочется побывать теперь в тех местах и надеюсь мои надежды осуществляться

Конечно,  все получится ☺

Вам, спасибо, за внимание к статье. 

Добавлено через 8 минут

В 28.01.2017 в 15:33, serzh сказал:

После поездки в такие места, совсем по-другому начинаешь смотреть на жизнь, в ней что-то однозначно меняется!

Самое главное ,после поездки, в текущей суете не растерять полученное тепло и сохранить душевное равновесие.  

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дивеево благодатное место. Оно способно оставить глубокий след в душе любого человека, который прикоснулся к его святыням. Вспоминаются слова одной своей знакомой: "А как кто вы ездите по монастырям? Как паломники или туристы?" А ведь она права! На самом деле есть огромная  разница. Поэтому каждый и едет со своим настроением и ожиданиями от поездки своего! Очень важна цель, для поездки в такие места!

serafim-moshi.jpg

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, nadejda сказал:

"А как кто вы ездите по монастырям? Как паломники или туристы?

Конечно, ездить, как паломники или  индивидуально - намного полезней для человека.Но и как турист тоже не плохо, если будет потребность , то можно будет приехать  уже индивидуально. 

У меня была туристическая поездка в Углич. В этом городе есть замечательный Алексеевский женский монастырь. Он еще восстанавливается, и не так давно с территории монастыря расселили последних гражданских жильцов. Сестры монастыря заботятся о 30 девочках-сиротах.

Много верующих приезжают обратиться за помощью к Божьей Матери перед чудодейственной иконой «Свеча неугасимая» .Об этом  узнала от экскурсовода и хотя я совсем не была готова , все же решила попросить Божью Мать о даровании мне здоровья. И действительно, обострение болезни прошло очень незаметно. Примерно, через год мы  с мужем самостоятельно  поехали в Углич с большой благодарностью  к чудотворной иконе «Свеча неугасимая»  .

Добавлено через 4 минуты

icon_vratarnica_uglichskaya_2.jpg

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Была в этом душевном месте один раз. Это неописуемо словами красивое место.Приезжали в Дивеево с экскурсией. Мы побывали в Троицком и Преображенском соборах, прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, читая 150 раз молитву "Богородица", купались в святом источнике. От поездки остались незабываемые впечатления об этом дивном месте с. Дивеево.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Семь лет назад мы с мужем гостили у подруги в городе Бологое и посетили Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь. Монастырь стоит на берегу озера Валдай. Место очень живописное - красивая природа, величественные строения монастыря, его очень интересная история. Впечатления остались просто незабываемые. Это действительно святое место. 

P1030207.JPG

P1030209.JPG

P1030213.JPG

P1030217.JPG

P1030218.JPG

P1030220.JPG

P1030224.JPG

P1030227.JPG

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Мы это тоже прошли 5 лет тому назад. У нас по поводу соц. сетей чуть до развода не дошло. Сидел как невменяемый, ел, спал, за компом, скандалы были каждый день. А потом у нас на доме срезали кабель и интернета не было целую неделю, так у человека прям ломка была, потом слава Богу попустило.
    • 3

В идеале каждый человек должен быть для себя психологом.  Так как по большому счету сам себя ставит или заводит (загоняет) , какими либо мыслями, действиями или без действиями в тупик. А этого делать нельзя. Всегда надо видеть "свет в конце туннеля " и идти к нему. Я  ни разу не была у психолога.  Даже и не представляю,  что он мне такого может сказать , чего бы я не знала.  Свои унылые состояния лечу самостоятельно.  И получается не плохо   
    • 7

Мне такие отношения не симпатичны. Человек опускается до уровня животных инстинктов.  Да и то,  некоторые животные и птицы хранят верность партнеру все жизнь. Не зря же говорят "лебединая верность " .  Слова "секс ради здоровья" - это своего рода личное оправдание распущенности. Думаю , что со сменой партнёров растрачивается умение  любить , которая даётся каждому человеку.   По большому счету становиться без разницы с кем делить постель для поправки здоровья . Так ?   
    • 2

в: Разное

Я очень довольна существованием в нашей семье машины. Стаж водительский  у меня небольшой и нельзя сказать , что большой фанат вождения . Но машина "под рукой " - это очень удобно. Конечно , есть и расходы , но для меня как-то плюсов больше и опять таки комфорт.  А первая машина за руль , которой села был Форд Фокус.  Удобная в управлении машина. Рекомендую присмотреться.  Новую покупать или б/у - смотрите по своим финансам.   Новая подороже не первый взгляд получается , но в неё и вкладывать ничего не надо , а б/у можно постоянно ремонтировать.  Продавец вряд ли честно расскажет о всех проблемах в машине. 
    • 4

в: Путешествия

А я тоже стараюсь в путешествиях , в том числе и по на нашей стране ,  пробывать местную еду. В городах , которые входят в "Золотое кольцо" люблю отведать молочных продуктов местного производства  : сметаны, творога, кефира и молочка, маслице .  В зимней Карелии откушала великолепные котлеты с олениной, да простят меня вегетарианцы . В Калининграде - копченого тунца.  Вкусного то много в мире   
    • 2

Мой кот не любитель елок, но любил спать в цветочных горшках, ложась сверху на сам цветок. Помогли шкурки мандарин-апельсин, коты не переносят цитрусовые. А с елки он лапкой сбивал шары, висящие внизу. Просто играл с ними, пока они не упадут. Приходилось перевешивать повыше, где он не доставал. Саму елку муж обязательно фиксирует, с одной стороны к батарее, а с другой в стену вкрутил саморез. Сначала дети были маленькие, страшновато было, чтобы не упала вдруг. Сейчас уже постарше стали, но к елке все внимание,  так как на ней кроме игрушек висят конфеты. Просто так пройти мимо для них не представляется возможным)). 
    • 5

в: Путешествия

А я никогда не задумывалась о посещении мест по которым сняты  мультфильмы или кинофильмов.   А вот после просмотров документальных географичесих или исторических съёмок иногда  хочется съездить туда. 
    • 3

Иногда всех троих сложно совместить - мешает муж
    • 182

На этот раз готовила на ужин простой, но вкусный наливной пирог. Для теста взяла 3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки 0,5 чайн л соли, 0,5 чайн л соды погасила уксусом, добавила 3 стол л растительного масла. Замешала тесто по густоте как на оладьи. Форму смазала маслом, посыпала сухарями и вылила 1/2 часть теста, сверху теста равномерно разложила потертую брынзу ( у меня ее было гр 150-200) и равномерно разлила оставшееся тесто. Поставила в разогретую духовку и запекла до готовности. К пирогу сделала какао. Вот такой ужин.