VladOr

Статья: Фотосессия малышей

13 сообщений в этой теме

В жизни очень много моментов, которые хочется навсегда оставить в памяти, увековечив этапы взросления и развития детишек, ведь они так быстро растут и меняются. С появлением фотоаппаратов это стало доступно каждому, и совсем не обязательно иметь очень дорогую аппаратуру с несколькими съемными объективами. Для фотосессии малышей вполне подойдет удобная и компактная мыльница. Главное, не делать элементарных ошибок при съемках.

Просмотреть полную статья

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да сейчас в это время технологии достигли высокого уровня и не составляет никаких проблем прикупить какой нибудь фотоаппарат. И довольно таки не плохой совсем за не большие деньги. Можно даже и за большие прикупить для того чтобы запечатлеть как растёт мой ребёнок не жалко никаких средств. В моём детстве такого не было всего лишь пару десятков фотографий и половина из них с закрытыми глазами, вот и всё детство.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня своих детей правда еще нет, но надеюсь в ближайшие 5 лет будут, уже помолвка была, так что жду не дождусь свадьбы, а то надоело уже холостяком бегать. Правда есть любимый племяш, но это же не то). А так фоток куча с племяшкой, такое чудо он.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня младший сын непоседливый ребенок. Ему 4 года и все равно трудно сделать хороший кадр. Приходится идти на хитрости и отвлекать различными способами. Вообщем мама отвлекает, а я фотографию. Вообще мне детей нравиться фотографировать когда они об этом не знают. Получаются живые и интересные фотографии. Статья интересная, о некоторых советах раньше и не слышал. Нужно попробовать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вот насчет сверху вниз поспорила бы. Если правильно посадить ребенка, попросить поднять голову вверх, то получаются интересные кадры. Правда, самому придется вставать в букву зю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Благодарю за советы, надеюсь, что они помогут мне наконец-то сделать фотки сына, он крутится-вертится и очень часто фотки приходится удалять, хотя задумка была отличная. Уже прочитал несколько статей и много для себя узнал.

Поделиться сообщением

У меня дочка и сын, мы часто фотографируем их. Согласен с Алексеем, в наше время не было много фотографий, да и те были не все удачными. Спасибо за совет в статье про позирование, на самом деле сегодня фотографировал сына и очень много позитивных и смешных фото, специально сделать снимок какой ты хочешь очень сложно и долго. Понял, что проще сделать случайные фото.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Делаю снимки своего племянника, который постоянно в движении. Снимки получаются неплохими, даже когда слегка размазаны, наоборот выходит очень даже круто и необычно. А вот сестра со своей камерой, даже в движении запечатлеть четко, сейчас камеры настолько умные, не то что раньше...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне нравится фотографировать маленьких детей, это очень увлекательно и интересно. А ваша статья очень полезная, поэтому беру некоторые моменты на заметку, .мне думаю пригодятся.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кристина Маркова сказал:

Мне нравится фотографировать маленьких детей, это очень увлекательно и интересно. А ваша статья очень полезная, поэтому беру некоторые моменты на заметку, .мне думаю пригодятся.

Согласен Кристина! Я тоже нашел в статье много полезного! Все знать нельзя, но благодаря статьям VladOra! Я постоянно пополняю пробелы в технике фотографии! Хотел спросить Вас, а Вы профессионально занимаетесь фотографией или как я, любитель? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для фотосессии вашего ребёнка, считаю, нужно обращаться к фотографу-профессионалу, специализирующемуся на детской фотографии.
Ну а если решили фотографировать ребёнка сами, то запаситесь хорошей зеркалкой и огромным терпением)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Соглашусь с последним комментом, что все таки лучше обратится к профессионалу, только тогда можно получить качественные фото.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Путешествия

Я был в Крыму  много лет назад. Жил в Севастополе. Очень красивый город, есть на что посмотреть. Тогда организовывали платные экскурсии. Но мы не ограничивали тогда себя только пляжами этого города. Побывали практически на всех известных пляжах. И горы там были прекрасные. А как там сейчас трудно сказать. Раньше было СУПЕР.
    • 9

в: Люди и отношения

Спасибо, @nadejda , и Вас и Ваших близких с Маковеем! Всех благ и обязательно душевного равновесия, здоровья и благодати! @Valdar , Маковей - это и есть Первый Медовый Спас, сегодня святят цветочки,воду, мед и мак, а прошлогодние цветочки заваривают и в них купаются, и малышей) Второй Спас - Яблочный, он 19,08 А третий - Ореховый, кажется 28го
    • 6

Могу сказать, что я была грешна в этом вопросе и когда мои мальчишки уж через чур сильно доставали, то получали "трепки". Просто по молодости я еще не понимала, что ни к чему хорошему это не приведет и это не метод.
      Теперь знаю, что с ребенком нужно очень много говорить, завоевать доверие и понимание не просто, но ребенок должен видеть в личности матери друга, с которым бы он мог говорить на любые темы и доверять.
      О своих родителях скажу: я не помню, чтобы мама меня когда нибудь била, а я ей со своей стороны доверяла все свои девичьи секреты.
      А отец меня бил и бил очень сильно. Помню, мой младший на 9 лет братик упал со стула, мне поручили смотреть за ним, мне было лет 11. Отец бил меня очень жестоко, бросал об стенку, в результате я больше недели заикалась и еще много было таких случаев. Нет, я не ожесточилась, но обида и боль залегли глубоко в душе.
    • 7

Я понимаю, что получать удары от тех людей, которых любишь и доверяешь тяжелая штука, но все же постарайтесь понять, простить и отпустить. Не может человек, с которым вы были в самых лучших отношениях просто так поступить. И я думаю, что к этому его подтолкнули какие то личные, неизвестные вам мотивы и он просто сорвался, а вы попали в этот самый момент. Если найдете в себе силы, вызовите его на откровенный разговор, а нет, сходите в храм, поставьте свечу за его здоровье, простите его и отпустите эту ситуацию. Поверьте, вам самому станет легче. Свт. Иоанн Златоуст
      А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас!
    • 357

в: Юмор

- Почти за каждым великим мужчиной стоит женщина, которая не выносила ему мозг.   - Как говорит мудрый Семен Маркович, о каком равенстве полов идет речь, если когда женщину сравнивают с кошкой, то она сексуальная и игривая, а когда мужчину - с котом, то он жирный и наглый?!!   - Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам.   - Мы с женой достигли исключительной сексуальной совместимости: вчера у нас обоих болела голова.   - Я не могу назвать вам свой возраст… Он постоянно меняется.   - В графе «возраст» написал: «Могу испортить борозду».   - Гармония в семье достигается, когда жена не настолько глупа, чтобы это раздражало мужа, и не настолько умна, чтобы рядом с ней муж чувствовал себя дураком.   - Пока шла до остановки, искала причины выйти замуж. В итоге, пока фантазировала, что я замужем, так сильно взбесилась, что, дойдя до остановки, подала на развод.   - Наш ответ на извечный шекспировский вопрос "Быть или не быть?": "Эх, твою мать, была - не была!"   - Женщина — самый сильный из известных наркотиков. Некоторые экземпляры вызывают привыкание еще до первого употребления.
    • 404

в: Юмор

Дочка спрашивает: - Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и *** прилетают сюда". -*- – Моня, шо делать, если не получается отложить денег на старость? – Ну, отложи пока старость! -*- Парень, который сходил только на один урок каратэ, успел только поклониться хулиганам. -*- - Ви знаете, Соломон Моисеевич, шо Ваш Левочка уже так играет на своей скрыпочке, шо я готов повыбивать Вам окна! - И шо Ви добьетесь? Будете слышать еще лучше... -*- Не спешите предлагать любимой женщине руку и сердце - вдруг возьмёт?! А потом будет вас же пилить: "Какой ты безрукий! Какой ты бессердечный!". -*- - Блин, эти зазнавшиеся студентки-ботанки!.. Сегодня одна начала защиту со слов: "Темой моего красного диплома..." -*- В воскресенье около 6 утра кто-то позвонил мне в дверь. Полусонный, я пошел открывать. Это была моя теща. Она спросила: – Можно мне остаться здесь на недельку? – Конечно! – ответил я и сразу же закрыл дверь. -*- В ресторане: - А почему у вас такие порции маленькие? - Да вы это сначала попробуйте съесть. -*- - Я завтра женюсь! - По любви? - Ее папа сказал — по любому!
    • 442

в: Разное

Спасибо, довольно необычная и интересная притча! В ней есть смыл, в нашей жизни нечего не бывает бесплатно! За все хорошее надо платить! Даем, получаем! Закон сохранения энергии действует и здесь! 
    • 4

Еще решил добавить пару строк в тему! Если уж вы Мастер, и философствуете о бесполезности своей жизни, попробуйте просто оглянуться вокруг. Сколько людей с ограниченными способностями живут и не просто живут, а борются за свою жизнь, у них мало шансов, но они стараются сделать свою жизнь нужной, полезной, интересной. У вас есть все (я имею ввиду здоровье, образование и т д), поставьте себе цель и идите к ней, не впадайте в пессимизм, не смотрите на жизнь в темных тонах, ведь многое зависит только от вас... Удачи Вам друг!
    • 2

в: Разное

Нужно находить баланс между учебой и прогулками. Да, кому-то скучно сидеть за учебниками либо искать литературу для рефератов или курсовых работ. Но потом это может пригодиться. Однако при этом не стоит забывать о развлечениях, ведь учеба - дело тоже трудное, много сил и времени съедает.