VladOr

Статья: Выбираем хобби по правилам

44 сообщения в этой теме

Хобби – это занятие, которое приносит радость и удовольствие человеку. Оно разукрашивает будние дни и делает жизнь ярче и полноценнее. Даже психологи утверждают, что оно полезно как для психического, так и для физического здоровья. Также они уверены в том, что увлечение помогает на время забыть проблемы, хлопоты, быт, отвлечься от тяжелых рабочих будней, помогает бороться со стрессами. Есть лишь один маленький минус в увлечениях – огромное количество разновидностей хобби. Поэтому любому человеку будет сложно сделать выбор. Но, к счастью, есть несколько правил, которые помогут выбрать увлечение по душе. Эти правила будут рассмотрены ниже.

Просмотреть полную статья

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Статья очень интересная, тема хобби очень разнообразна и я думаю если мы поделимся своими увлечениями, может кто то найдет достойное увлечение для себя! Жить без хобби скучно, я например вышиваю иконы бисером, но для меня это не только хобби, а еще способ справится с моей болезнью, у меня ДЦП! Всех Форумчан поздравляю с крещением!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Статья на самом деле интересная и полезная. Но, я не могу согласиться с тем, что покер можно (нужно ли?) отнести к хобби. Покер несомненно относится к азартным играм, которые вряд ли можно рекомендовать в качестве хобби. Хобби должно приносить удовольствие, в то время как увлечение игрой в покер легко может доставлять неприятности (проигрыши, кредиты...), если человек слишком "подсядет" на такого рода "хобби". От этого - одни неприятности и для него самого и для его семьи.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, dziminv сказал:

Статья очень интересная, тема хобби очень разнообразна и я думаю если мы поделимся своими увлечениями, может кто то найдет достойное увлечение для себя! Жить без хобби скучно, я например вышиваю иконы бисером, но для меня это не только хобби, а еще способ справится с моей болезнью, у меня ДЦП! Всех Форумчан поздравляю с крещением!

Интересно а ваше хобби вышивка бисером, приносит вам денег?

Мое хобби это увлечение созданием сайтов на популярных движках Joomla и Wordpress! Очень интересное занятие которое к тому же приносит неплохие деньги! Увлекаться стал когда получил травму ноги и пролежал восемь месяцев дома! Можно сказать от безделья, но потом так увлекся что оторваться не могу уже много лет!

Поделиться сообщением

12 часа назад, dziminv сказал:

Всех Форумчан поздравляю с крещением!

Спасибо за поздравление! Присоединяюсь!

Dziminv, какое интересное хобби у Вас - плетение бисером икон!  Может быть Вы покажете нам снимки каких-нибудь из Ваших работ, - разместив их в Галерее или на Форуме? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня хобби превратилось в подработку. Доход приличный, но переводить в основной заработок боюсь - можно просто "выгореть" , и хобби не буде приносить столько удовольствия.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 минут назад, Karikatura сказал:

Для меня хобби превратилось в подработку

А не поделитесь ли с нами, что за хобби вас увлекает? Хорошо, когда хобби приносит много удовольствия, а если еще и какую-то подработку, - вообще замечательно! И соглашусь с тем, что опасно оставлять основное место работы, надеясь на постоянные заработки за счет хобби. Можно не только "выгореть", если хобби станет "обязаловкой", но и прогадать с расчетом на то, что оно всегда будет приносить достаток.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 19.01.2017 в 02:32, Valdar сказал:

Спасибо за поздравление! Присоединяюсь!

Dziminv, какое интересное хобби у Вас - плетение бисером икон!  Может быть Вы покажете нам снимки каких-нибудь из Ваших работ, - разместив их в Галерее или на Форуме? 

Да с удовольствием размещу, вышивать бисером очень тяжело и не просто, материалы дорогие, а на вышивку одной иконы порой уходит от одного до двух месяцев! Одна девушка блогер, написала о моем хобби статью, если интересно, то почитайте на ее блоге! А вот этого Ангела я вышивал около трех месяцев!

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, посмотрела, прочла Ваше интервью. Вы - талантливый человек, и работы Ваши очень красивы!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня супруга тоже начинала с вышивки для души, а потом перешла на изготовление интерьерных кукол (что-то типа тильды). В результате ее просто одолели просьбами сделать куколку знакомые, но а потом начала отдавать их знакомой в магазин. Денег не много, поскольку есть основная работа и получается порядка 3-4 в месяц. Средняя цена за одну - порядка 2000 рублей.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сидор, было бы интересно увидеть интерьерных кукол (хотя бы одну!), изготовленных вашей супругой-мастерицей! Может быть, при случае, выложите здесь (в Галерее, например) их фотографии?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 19.1.2017 в 09:01, jeyseb сказал:

А не поделитесь ли с нами, что за хобби вас увлекает? Хорошо, когда хобби приносит много удовольствия, а если еще и какую-то подработку, - вообще замечательно! И соглашусь с тем, что опасно оставлять основное место работы, надеясь на постоянные заработки за счет хобби. Можно не только "выгореть", если хобби станет "обязаловкой", но и прогадать с расчетом на то, что оно всегда будет приносить достаток.

Фотошоп+ фотография, но упор идет именно на первое. Закончила не так давно курсы, сначала делала просто знакомым, потом люди стали просить за деньги. Так как основная работа ненапряжная, то могу на работе сидеть обрабатывать. Конечно, на шедевры я не претендую, но очень нравится. Переходить полностью на хобби и сидеть дома тоже не вариант. На работе и работа движется, а дома состояние " а может быть попозже".

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Karikatura, хотелось бы посмотреть и Ваши работы. При случае, не смогли бы Вы разместить их в Галерее сайта, дав краткую информацию о снимке? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

27 минут назад, Valdar сказал:

Karikatura, хотелось бы посмотреть и Ваши работы. При случае, не смогли бы Вы разместить их в Галерее сайта, дав краткую информацию о снимке? 

Если дадут согласие те, кто на снимках, то размещу)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Поняла. Я-то думала, что у Вас не только портретная съемка в портфолио.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Я не люблю супы по утрам, для меня это "тяжело". Хотя иногда могу выпить легкий куриный бульон, но не более. Как правило пью чай с печеньем, либо делаю бутерброд с маслом или колбасой. По крайней мере до перерыва мне хватает. Если хотите что-то легкое, то приготовьте омлет, он для желудка не тяжелый
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

в: Люди и отношения

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

У меня не было такого окружения, хотя работа бухгалтера- это в основном женская стезя.   Правда была одна ситуация из-за которой я некоторое время испытывала дискомфорт в коллективе. Но здесь я была сама виновата, съязвила по поводу сотрудницы и ей передали мои слова. Тем самым спровоцировала сотрудницу на следующие разборки. Такой урок - остался на всю жизнь. Поэтому предлагаю прежде всего контролировать свои слова и поступки, возможно мы сами "гоним волну" 
    • 3

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе... 
    • 9

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!
    • 1

@metal_master , а кто это? Познакомьте!