Yaka

Поездка на велосипеде вокруг своего города

8 сообщений в этой теме

Осенью прошлого года я со своей семьей решили путешествовать вокруг своего города на велосипедах. Организационный процесс был длительным, потому, что мы знали, что неучтенные детали в поездке могли подпортить настроение. Финансов хватало с излишком. Бумажная карта подготовлена, электронная загружена в мобильный телефон. Довольно сложно было на участках таких, как городские трассы, где поток машин сильный, и велосипеды сдувает проезжающими фурами. В первый день нас застала гроза, но палатка качественная, и дуги не сломались. Ночевки в походе это очень романтичная тема. Ужин у костра растопит любое сердце!

2016-07-23-013.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отличное это занятие путешествие на велосипедах. Очень увлекательно, а главное полезное. Я очень часто устраиваю прогулки на велосипеде, для меня это в первую очередь спорт, а потом уже путешествие. Я люблю прогуливаться на велосипеде один, посмотреть что нибудь интересное по дороге, где то остановиться в красивых местах. Или просто ехать и думать о чём нибудь, самое лучшее занятие где можно уехать в себя и вернуться только тогда когда тебе захочется. Я со своего города ездил в соседние деревни на целый день, интересно всё таки как живут люди, чем занимаются. Катайтесь на велосипедах люди и будьте здоровы!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я вами восхищаюсь, честно, я бы не решился, по мне так лучше путешествие на автомобиле и то не какой нить жиге, а вполне достойном внедорожнике, на котором получаешь реально кайф от поездки, а не постоянные поломки. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 17.01.2017 в 18:12, Андрей Ромазонов сказал:

Я вами восхищаюсь, честно, я бы не решился, по мне так лучше путешествие на автомобиле и то не какой нить жиге, а вполне достойном внедорожнике, на котором получаешь реально кайф от поездки, а не постоянные поломки. 

Я бы тоже не против на автомобиле совершить прогулку, но увы, автомобиля нет. На велосипеде другая атмосфера. Не зависишь от бензина. Ветер в волосах, прочее. Но велосипед тоже должен быть качественным! Ашан-байки не пройдут:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Yaka @Алексей Коновалов  - вы  молодцы. Используете велосипеды и для поддержания мышц в тонусе и для ,скажу так, эстетического развития ( увидеть и узнать что-то новое) . У меня в детстве не было велосипеда, а кататься на нем научилась лет в 14.  И то с большим трудом. Наверно поэтому езда на велосипеде меня не вдохновляет. Хотя все в жизни меняется... Может и я когда-нибудь найду своего двухколесного друга. 

Добавлено через 4 минуты

image.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Велосипед отличный вид транспорта для путешествий! У меня пока тока в планах! Купили палатку, котелок, есть небольшой газовый таганок, фонари и прочие полезные мелочи без которых порой очень сложно обойтись! В конце мая думаем поехать дней на десять, хотим посетить несколько интересных монастырей в нашей области! Расстояние предстоит проехать километров 250. Немного страшно так далеко на велосипеде еще не ездила!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Велосипед - транспорт романтиков, но путешествие на велосипеде приносит большее удовольствие чем на каком либо другом виде транспорта, потому что так ближе соприкасаешься с природой, можешь легче добраться в затаенные уголки, куда не доберешься на авто или другом транспорте. Не беда усталость, всегда можно остановиться и отдохнуть. Помню в детстве желание попутешествовать на велосипеде, было настолько велико, что я отпилила раму (с рамой ездить еще не умела) и утром рано, чтобы родители не увидели, уехала с друзьями кататься по холмам. Правда потом друзья меня и привезли, потому что руль и одно колесо, а седло с багажником и другое колесо были по отдельности. Велосипед разломался пополам. Но зато я этой поездки никогда не забуду!

Поделиться сообщением

2 часа назад, ezharotova сказал:

Велосипед - транспорт романтиков, но путешествие на велосипеде приносит большее удовольствие чем на каком либо другом виде транспорта, потому что так ближе соприкасаешься с природой, можешь легче добраться в затаенные уголки, куда не доберешься на авто или другом транспорте. Не беда усталость, всегда можно остановиться и отдохнуть. Помню в детстве желание попутешествовать на велосипеде, было настолько велико, что я отпилила раму (с рамой ездить еще не умела) и утром рано, чтобы родители не увидели, уехала с друзьями кататься по холмам. Правда потом друзья меня и привезли, потому что руль и одно колесо, а седло с багажником и другое колесо были по отдельности. Велосипед разломался пополам. Но зато я этой поездки никогда не забуду!

Вау, изобретательно поступили с велосипедом))) Воспоминание длинною в жизнь! И для родителей и для центрального персонажа! Это же сложно пилить металл! Огонь!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ева
      Это я раньше почему злой был?Потому что у меня велосипеда не было))
    • Автор: Yaka
      Зрела мечта совершить небольшое путешествие по городу, в котором я живу. В планах была покатушка по городским трассам до конкретной точки, две ночевки и обратная дорога домой. Для этой поездки нужно не так уж много! Основной проблемой было отпросится с работы на несколько дней. Всего для отдыха понадобилось четыре дня. Два из которых это путь туда и обратно. Интересно увидеть город не с окон маршрутки или троллейбуса! Велосипед при аккуратном использовании может принести массу удовольствия! На трассах было немного страшно из-за мимо летящих автомобилей и грузовиков. Костер, вкусный шашлык и рыбалка отлично поднимает настроение, и отгоняет грусть!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 441

в: Разное

Экскурсия твоей жизни. (автор неизвестен)     Жил был один человек, и однажды он отправился в путешествие по Европе. Прибыв в Соединенное Королевство, он купил в аэропорту что-то вроде путеводителя по замкам, расположенным на островах. На одной из страниц сеньор увидел специальное предложение «Экскурсия твоей жизни»... В путеводителе говорилось, что по причинам, которые станут известны позже, за эту экскурсию не брали предоплаты, но просили предварительно согласовать день и час посещения. Заинтригованный необычным предложением, сеньор тем же вечером позвонил из отеля и договорился обо всем. 
      У двери его довольно приветливо встретил человек в клетчатой юбке. 
      - А остальные посетители уже вошли ? 
      - Остальные? Посещения замка индивидуальные, и услуг гида мы не предлагаем. 

Не говоря ничего о часах работы, он кратко ознакомил сеньора с историей замка и особо упомянул обо всех достойных внимания достопримечательностях: картинах на стенах, доспехах на антресолях, военных орудиях в зале под лестницей, катакомбах и пыточной комнате в подземной тюрьме. Закончив, он вручил гостю ложку и попросил держать ее вогнутой частью кверху. 

-А это еще зачем ? - поинтересовался тот. 
      - Мы не берем входную плату. А стоимость экскурсии оцениваем таким образом: каждому посетителю даем ложку, доверху заполненную мелким песком, в нее помещается ровно сто граммов, и предлагаем самостоятельно прогуляться по замку. После, мы взвешиваем песок, оставшийся в ложке, и просим с посетителя по фунту за каждый рассыпанный грамм... 
      - А если я не рассыплю ни грамма? 
      - Ах, в таком случае ваше посещение замка будет бесплатным. 

Посетителя удивило и позабавило такое условие. Гостеприимный хозяин наполнил его ложку песком, и сеньор начал свою экскурсию. Уверенный в твердости руки, он медленно поднялся по лестнице, неотрывно глядя на ложку. 

Наверху, около зала доспехов, он принял решение не входить туда, потому что ветер мог сдуть песок, и предпочел сразу же спуститься вниз. Проходя мимо зала с военными орудиями, стоящими под лестницей, он понял, что рассмотреть их вблизи можно только перегнувшись через перила. Это было не опасно для него, но содержимое ложки почти наверняка рассыпалось бы, поэтому он ограничился осмотром зала с большого расстояния. По той же причине сеньор не попал и в подземную тюрьму, так как спускаться туда пришлось бы по крутой лестнице. Очень довольный, подошел он к месту начала экскурсии, где его ждал человек в шотландской юбке с весами в руке. Сеньор высыпал в них содержимое ложки и стал ждать результата. 

- Удивительно, но вы потеряли только полграмма, - объявил хозяин. - Поздравляю вас, как Вы и предсказали, этот визит оказался для вас бесплатным. 
      - Спасибо. 
      - Получили ли вы удовольствие от посещения?- спросил напоследок человек в юбке. 

Турист, после недолгих колебаний, решил быть откровенным. «По правде говоря, небольшое. Я все время думал о песке и не смотрел по сторонам.» 

- Какой ужас! Знаете, я сделаю для вас исключение. Я снова наполню вашу ложку, потому что таковы правила, но забудьте о песке. Через двенадцать минут приходит следующий посетитель. Вы должны успеть вернуться до него. 

Не теряя времени, сеньор взял ложку и побежал на антресоли, бросил быстрый взгляд на экспонаты, кубарем скатился по лестнице в подземную тюрьму, засыпав ступени песком. Там он не задержался ни на минуту, потому что время поджимало. Он полетел, как на крыльях, под лестницу, где, наклонившись рассыпал остатки песка из ложки. 

Посмотрев на часы, он понял, что прошло одиннадцать минут. Времени на осмотр орудий не оставалось, и он снова побежал к выходу, где отдал пустую ложку смотрителю. 
      - Ну что ж, без песка, но не волнуйтесь, мы ведь договорились. А как на этот раз? Вам понравилась экскурсия? 

Посетитель не сразу нашелся, что сказать. 
      -На самом деле - нет, - ответил он наконец.- Я думал только о том, как бы не опоздать, рассыпал весь песок, но не получил никакого удовольствия. 

Человек в юбке раскурил свою трубку и сказал: 

«Есть люди, которые идут по замку своей жизни, стараясь ни за что не платить, и не могут насладиться этим путешествием. Есть другие, которые вечно спешат, быстро теряют всё и тоже не получают удовольствия. Очень немногие постигают науку жизни. Они открывают для себя каждый уголок и наслаждаются каждым моментом. Они знают, что за все придется платить, но понимают: жизнь стоит этого...» 
    • 5

в: Люди и отношения

Ах да, хочу еще дополнить свой предыдущий комментарий. Мои мама и папа нас с братом (старше меня на 4 года) вообще пальцем никогда не тронули.  А росли мы с ним добрыми, веселыми (не путать с "озорными"), спортивными и разумными детьми.  И выросли, слава богу, хорошими  и благополучными людьми, оба получили достаточно хорошее по тем временам образование, всегда успешно трудились...  До сих пор мы с братом остаемся самыми добрыми друзьями, хоть и видимся очень редко... Так что, именно на нашем с ним примере я могу утверждать, что никакие наказания не помогут, если сами родители не смогут привить своим детям уважение к себе и не будут для них примером во всем.
    • 4

в: Путешествия

@Tatciana,как же прекрасно, что вы с мужем разделяете интересы Вашего сынишки (а он - ваши!)! Мой внук тоже с самого раннего возраста больше всех других книг полюбил энциклопедии (я ему всегда их покупала). Из-за этого он стал очень эрудированным с большим кругом разносторонних интересов молодым человеком. Вы - на верном пути! Совместные разнообразные занятия и общие интересы очень сближают семьи!
    • 606

в: Юмор

• 99

в: Юмор

• 3

Как же верен, Андрей, такой Ваш оптимистичный и жизнеутверждающий настрой!  С ним гораздо легче идти по жизни, преодолевая любые преграды!
    • 6

Конечно, @Аза, такое, думаю, с каждым бывает. С людьми легкими в общении, искренними, приветливыми и дружелюбными всегда общаешься с удовольствием. Но, иногда натыкаешься на такой негатив во взгляде или в поведении (бесцеремонность, бестактность - как в рассказе @Tatciana о соседе в самолете), что ни о каком общении с таким человеком и речи быть не может.
    • 6

Никогда не бывает что виноват один! Виноваты оба и еще неизвестно кто больше! Зверь тоже способен любить! 
    • 8

в: Разное

Татьяна! Огромное Вам спасибо за поддержку! И особенно за Ваше предложение с подарком! Мне ничего не надо! Лучший подарок для меня это Ваша дружба  и честность в отношениях! Вы замечательный человечек! Ваша поддержка очень много значит для меня, Вы и Крестная, всегда лечите душу своими  словами! Теща у меня не плохая,. просто настроение такое было и вспомнилось когда писал пост! Ноутбук это тоже не главное, главное что бы было здоровье, тогда заработаю на него потихоньку! Спасибо Вам друзья! Добавлено через 2 минуты   p.s  Кстати конфеты курага и чернослив в шоколаде тоже мои любимые, а еще ромашка! Так что конфеты с меня!