Анна Максименко

Цветы кактуса.

14 сообщений в этой теме

Вот так цветет цветок-калючка - кактус. Сколько я себя помню, они у нас всегда зацветают в большой празник Пасхи. Может это и совпадение какое-то. Но то, что Пасха припадает каждый год на разные даты, а цветок рапускается именно Пасху. Это очень странно.

SAM_1600.JPG

Поделиться сообщением

Очень красивые цветы у такого, как казалось не взрачного колючего растения. И как не многим известно, что кактусы умеют впитывать в себя информацию. Я предполагаю, что на его цветение влияет праздничная атмосфера. Тем более Пасха относится к божественному празднику. Это наполняет праздник светлой и положительной энергетикой. Которую в свою очередь впитывает кактус.

Поделиться сообщением

Кактусами никогда не увлекалась, но, когда они цветут, зрелище просто завораживаеще, при всей невзрачности самого кактуса у них бесподобно красивые цветы.

Поделиться сообщением

Люблю такие события, но у меня кактусу уже 20 лет и за все время не было ни одного цветочка, даже и не знаю почему, вроде света и влаги в меру, может это вид такой, который никогда не цветет. Но на днях у нас произошло другое чудо, зацвел один вазон, может кто по фото сможет подсказать как он называется, а то с меня садовод точно никакой, просто радуюсь красоте, а как за ним ухаживать и не знаю.

цветок.jpg

Поделиться сообщением

Когда-то у меня было много разных кактусов, но не один из них никогда не цвел. Мне так хотелось увидеть цветы на моих кактусах, но этого так и не случилось. Тогда я решила, что просто кактус не мой цветок и отдала их знакомой. Вообще, мне кажется, что цветение кактуса это маленькое чудо)

Поделиться сообщением

Вот такой огромный кактус стоит у меня на веранде, раньше их было гораздо больше, сейчас остался только вот этот. Кактусы цветут только тогда, когда для них очень комфортные условия содержания. А вообще эти растения способны брать на себя вредную энергию. У моей соседки кактус цветет каждое лето и цветет он всего сутки, она летом всегда выносит его на улицу и вот на улице он и зацветает. Ваш кактус, Аня, наверное очень любит этот большой и светлый праздник и радуется ему такими необычно красивыми цветами.

Qg-OZ91YK-g.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

:)@Аза  Ну и кактусина 

Добавлено через 8 минут

У меня скромный по размеру кактус живет ,  но колючий .  Цветов не было ни разу 

image.jpg

Поделиться сообщением

Расскажу одну историю, которая связана с кактусами. К нам в школу пришла молодая учительница музыки, которая стала моей коллегой и мы с ней делили на двоих один кабинет. Она проработала у нас пару лет и один раз поделилась мной, что у нее дома  очень большая коллекция кактусов. И кто-то ей сказал, что незамужней женщине кактусы в доме нельзя держать, она может вообще не выйти замуж. Я ей говорю - приноси свои кактусы к нам в кабинет на работу. Коллега принесла свою коллекцию, которая заняла все три подоконника. Вскоре многие экземпляры зацвели, наверно им понравилось пение детей. И буквально через пол года моя коллега благополучно выходит замуж и уходит в декрет. На ее замену пришла другая незамужняя молодая коллега с той же проблемой - большой коллекцией кактусов дома и одиночеством. Я ей тоже сказала принести кактусы на работу. Она согласилась, кактусы на окнах потеснились и приняли новых жильцов. И, что вы думаете, примерно через пол года вторая коллега также выходит замуж. Я была на двух свадьбах, но, к сожалению, оба союза были неудачные. Через пару лет они распались, но мои коллеги снова вышли замуж, и на этот раз очень удачно. Вот такие эти кактусы.

eb34b8fb770da513ecec42af65867a55.jpeg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vlada сказал:

Расскажу одну историю, которая связана с кактусами. К нам в школу пришла молодая учительница музыки, которая стала моей коллегой и мы с ней делили на двоих один кабинет. Она проработала у нас пару лет и один раз поделилась мной, что у нее дома  очень большая коллекция кактусов. И кто-то ей сказал, что незамужней женщине кактусы в доме нельзя держать, она может вообще не выйти замуж. Я ей говорю - приноси свои кактусы к нам в кабинет на работу. Коллега принесла свою коллекцию, которая заняла все три подоконника. Вскоре многие экземпляры зацвели, наверно им понравилось пение детей. И буквально через пол года моя коллега благополучно выходит замуж и уходит в декрет. На ее замену пришла другая незамужняя молодая коллега с той же проблемой - большой коллекцией кактусов дома и одиночеством. Я ей тоже сказала принести кактусы на работу. Она согласилась, кактусы на окнах потеснились и приняли новых жильцов. И, что вы думаете, примерно через пол года вторая коллега также выходит замуж. Я была на двух свадьбах, но, к сожалению, оба союза были неудачные. Через пару лет они распались, но мои коллеги снова вышли замуж, и на этот раз очень удачно. Вот такие эти кактусы.

Как интересно! Никогда не слышала о препятствии кактусов замужеству их владелицы. 9_9 Хорошо, что Вы, @Vlada , поделились здесь своими реальными случаями из жизни. Возможно, кому-то они пригодятся.

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 20:25, Анна Максименко сказал:

Вот так цветет цветок-калючка - кактус. Сколько я себя помню, они у нас всегда зацветают в большой празник Пасхи. Может это и совпадение какое-то. Но то, что Пасха припадает каждый год на разные даты, а цветок рапускается именно Пасху. Это очень странно.

SAM_1600.JPG

Ухты, какая красотища!!! И сразу так много цветочков! А вот этот кактус, который немного левее, на каланхоэ похож, он никогда не цветет? Мне так они нравятся, все никак не куплю себе такой. Да, кстати, не знаете как он правильно называется??? 

Поделиться сообщением

Самые неприхотливые растения. Сколько себя помню, то кактус вообще можно месяцами не поливать, и с ним ничегошеньки не будет. А вот цвел у меня он раз пару всего( за 10-ть лет), но не каждый год. Сейчас уже растений нет, всех отдал матери, чтоб ухаживала, а то они у меня как-то пропадают, вечно про них забываю.

Поделиться сообщением

А я кактусы не люблю, вот не лежит у меня к ним душа и все. И они мне отвечают взаимностью. Я постоянно цепляла этот несчастный цветок, все руки были исколоты, причем ранки заживали очень долго и иногда гноились. Жуть просто. Наконец-то я не выдержала и отдала его соседке, так сразу жить стало легче. А у соседки он зацвел спустя 2 месяца. Вот такие это цветочки, не каждому подходят.

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 19:23, Iriska сказал:

:)@Аза  Ну и кактусина 

Добавлено через 8 минут

У меня скромный по размеру кактус живет ,  но колючий .  Цветов не было ни разу 

image.jpg

Иринка, обязательно будут! Вот посмотрите!

Поделиться сообщением

Достижения

Цветки у кактуса очень красивые, но я много раз слышала, что кактус - символ одиночества, поэтому как-то не решаюсь у себя их заводить. Любимыми растениями у меня остаются орхидеи)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.