Артём Соломенко

Какой транспорт вы предпочитаете во время путешествий?

Какой транспорт вы предпочитаете во время путешествий?  

17 пользователей проголосовало

1. 1. Какой транспорт вы предпочитаете во время путешествий?

• Авто
      7
    • Поезд
      1
    • Самолет
      6
    • Автобус
      0
    • Велосипед
      1
    • Пешеходные путешествия
      1
    • Водный транспорт
      0
    • Свой вариант
      1

22 сообщения в этой теме

Привет, друзья. Интересует Ваше мнение по поводу транспорта, наиболее подходящего для путешествий. Кто-то предпочитает ездить на собственном авто, аргументируя это независимостью и возможностью делать остановки в любое время, а кто-то предпочитает "вагонную романтику" и с удовольствием путешествует на поезде. Возможно кто-то больше любит смотреть на мир из иллюминатора самолета или не может представить себе хороший отдых без морского путешествия на круизном лайнере. Что Вы выбираете и чем руководствуетесь?

Поделиться сообщением

Проголосовал за автомобиль. Хотя, если еду один, то предпочитаю поезд-самолет.

Но если с семьей, мне больше нравится на машине.

Несколько лет подряд ездили вдвоем, потом в четвером в Анапу.

Этим летом ездили втроем в Сочи.

По ближайшим областям само собой на машине. Не знаю 200-300 км в один конец с одной-двумя ночевками в городе назначения считается путешествием? :)

Преимуществ автомобиля на мой взгляд два:

1. Это реально экономнее, особенно в сезон, чем лететь на самолете или ехать на поезде, даже если по пути одна-две ночевки в гостинице. Экономия начинается уже с 2-х человек, поездка 3-4 выходит еще экономнее.
  2. Свобода передвижения на месте отдыха. Не привязан ни к кому и ни к чему, захотели поехать - поехали.

Ну и напоследок, мои небольшие обзоры о поездках в 2016 году.

https://www.ezhefoto.ru/forums/topic/87-moskva-smolensk-moskva-7-8-maya-2016-g/

Поделиться сообщением

Во время путешествий я предпочитаю перелеты в самолете. Это позволяет экономить время, отпущенное на отдых или путешествие. Если же расстояния в поездке не слишком большие, тогда - поездом или автобусом (по хорошим дорогам, типа европейских). Дальние поездки в легковом автомобиле слишком выматывают меня почему-то.

Поделиться сообщением

предпочитаю путешествовать на собственном автомобиля, так я чувствую себя независимой и более уверенной, как говорится "мой автомобиль - моя крепость", главное, что на автомобиле можно поехать куда самому интересно, а не куда всю группу автобусом повезут

Поделиться сообщением

Согласна - в отношение "группы в автобусе". Поэтому-то я и люблю самостоятельные путешествия планировать: заранее разрабатывать маршрут, бронировать места в гостинице,... Кстати, сейчас выложила в Галерее пару снимков из одного из путешествий. На первом - пример местных "электричек", а на втором -  просто одно из красивых мест во Франции.

Поделиться сообщением

Лучше всего путешествовать на своём автомобиле, очень удобно остановился где захотел и когда захотел. Постоянно куда то езжу на своём авто. недавно катался на Байкал. Зрелище просто неописуемой красоты, эмоции до сих пор переполняют. Снял там домик и провёл целую неделю на этом чудесном озере. По дороге заезжал в Екатеринбург, красивый город, на лыжах покатался. Так что на авто лучше всего, можно всё успеть посмотреть и никуда не гнаться.

Поделиться сообщением

Только на личном автомобиле или же который взял в аренду, так как благодаря такому образу передвижения становишься более мобильным и посмотреть можно все что душе угодно, а это очень важно во время путешествия.

Поделиться сообщением

Я мне вот в душу запал каршеринг, очень удобная штука, если есть в городах такое, в которых вы путешествуете. Входите в сеть, находите близ. машинку и вперед, оплатили, можно даже битками (ежели возможность есть) и поехали. Еще и грин транспорт люблю, а стоянки великов в развитых странах/городах легко найти.

Поделиться сообщением

Однозначно велосипед. Бензина не нужно, на права сдавать не надо!

Поделиться сообщением

Люблю ходить пешком. Пешие походы очень классные, но далеко не уйдешь. Люблю поезда за "вагонную романтику". Люблю велосипед за экологичность и здоровый образ жизни. Люблю машину, за независимость. И что мне выбрать?)

Поделиться сообщением

Своей машины у меня нет, поэтому самым любимым видом передвижения считаю поезд! Удобно и весело, после практически любой поездки появляется какая нибудь смешная история с веселой компанией! Кстати знакомится в поезде тоже интересно! Мне всегда везет находить новых друзей, со многими из них мы дружим до сих пор! Конечно идеальный вариант машина, но если ее нет то поезд однозначно! Велосипед, проблемно, если ехать не на один день, то необходимо много вещей, а на велосипед много не возьмешь!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дарья Рыбальченко сказал:

Люблю ходить пешком. Пешие походы очень классные, но далеко не уйдешь. Люблю поезда за "вагонную романтику". Люблю велосипед за экологичность и здоровый образ жизни. Люблю машину, за независимость. И что мне выбрать?)

Соглашусь. Жаль, что в этой "голосовалке" не было возможности выбрать хотя бы 2-3 вида передвижений в путешествиях. Но, я решила, что речь идет, в основном, все же о пути следования к месту, выбранному для путешествия, как его отправному пункту. Поэтому выбрала именно самолет. Хотя, при небольших переездах мне нравятся и поезда, и автомобили... На велосипеде ездить, увы, я так и не научилась...

Поделиться сообщением

Наша семья предпочитает путешествовать на своем автомобиле. Так как мы предпочитаем отдыхать преимущественно "дикарем", чтобы быть поближе к природе, на своем автомобиле это удобней всего. Загружаем в него палатку, легкие складные стулья и стол, маленький портативный газовый таганок, посуду, в общем все, что необходимо для отдыха. Если необходимо докупить какие-то продукты, на машине тоже удобно, съездил в соседний поселок и докупил что необходимо. Для нас своя машина самый лучший транспорт.

Поделиться сообщением

Достижения

В школе очень нравилось ездить классом по городам на автобусе. Всегда было весело, песни пели и дурачились. Сейчас же мне больше по душе на самолете, быстро и комфортно.

Поделиться сообщением

Для поездки на отдых, согласен на любой транспорт, кроме собственного автомобиля. Считаю, что отдых должен быть полноценным, а для меня "крутить баранку" это тяжкий труд, несмотря на то что права получил восемь лет назад, до сих пор не  могу расслабиться за рулём, в общем никакой из меня "водила", 3 небольших аварии по моей вине яркое тому подтверждение. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Саша
      Приходит ветер из морской дали,
      Скользит крылом по линии прибоя.
      А я стою на краешке земли,
      ногой в воде, и вопрошаю: «Кто я?»

Мечта и жизнь мне говорят ответ.
      А ветер был, и вот его уж нет.
      Погладил по щеке и был таков.
      Унёсся дыбить перья облаков.

• Автор: Iriska
      От Полиса можно дойти до рыбачьей деревушки Лачи.  Переход от одной деревни к другой занимает примерно минут 40-45 и, поскольку дорога идет по набережной вдоль береговой линии, спрятаться от солнца негде, соответственно такая прогулка приятней в вечернее время.  Лачи отличается от Полиса очень обустроенной широкой песчаной пляжной линией и гаванью для судов.  И, как следствие, большим количеством народа.
      И, вспоминая слова гида о пляже Полиса «Зато у вас самый лучший пляж», понимаешь некоторое преувеличение достоинства пляжа Полиса. Однако достоинством пляжа является  -  малое количество отдыхающих. Можно сказать, что здесь было приобретено абсолютное уединение и тишина.
      Вдоль берега моря в Лачи расположено очень много рыбных ресторанчиков. Во всех путеводителях есть рекомендации попробовать кипрское блюдо под названием «мезе». На большом блюде подаются разные сорта рыбных или морских или мясных деликатесов. Вкусно!
      Здесь вообще кормят «на убой». Смотря на огромную порцию блюда, которую преподносят в рядовом кафе на острове и сравнивая аналог блюда, поданного в Москве, просто становиться стыдно за порцию в 150-250гр.  московского блюда. На Кипре овощной салат и ломтики обжаренного картофеля приносят в качестве дополнения к основному блюду, без заказа.
      Киприоты со всей строгостью относятся к продуктам питания. Стараются получить максимум пользы и удовольствия от еды. Просматривая состав продуктов в супермаркете, я не увидела «Е» - добавок, все вкусное и свежее.
      Хотя про одно такое «Е» я вам все же расскажу.  Это пищевая добавка «Е 410». Под таким неприятным названием скрывается натуральный продукт и носит он название «камедь бобов рожкового дерева».  Его вы можете увидеть в составе мороженного, некоторых видов сыров и соусов, в хлебобулочных изделиях.  Рожковое дерево, растущее на Кипре,  относится к семейству бобовых. Можно себе представить, что стручки гороха растут на дереве.  Плоды необычного дерева являются источником полезных пищевых продуктов: сиропа, шоколада, кофе, пасты. Так что теперь увидев в составе «Е 410» можем спокойно употреблять продукт в пищу, не опасаясь за здоровье.
      Жители острова практически полностью обеспечивают себя необходимым продовольствием. В горах вырубаются ступени, на которых высаживаются плодоносные деревья и кустарники. На мой взгляд, чтобы заниматься на Кипре сельским хозяйством, нужно приложить титанические усилия. И не только сделать ступени в горах для посадки, но и организовать полив каждого кустика, выпестовать растение до стадии плодоношения.
      Говоря о сельском хозяйстве нужно хотя бы немного затронуть тему виноделия. Что же пьют киприоты? Здесь предпочитают сухие вина. Осенью проходит праздник вина.  В это время на полках магазинов огромный выбор вин, даже самое дешевое вино отличается отменным качеством. Самым легендарным сортом кипрского вина является «Коммандария», его можно назвать одним из древнейших вин на планете. К счастью, до наших дней сохранились все тонкости его изготовления.
      Одним из секретов изготовления вина является подсушивание собранного винограда на солнце в течение 10 дней.  Вкус вина мягкий, сладкий, но не приторный, хорошо уравновешен с алкоголем. Поражает богатое послевкусие – длительное, в котором чувствуются медовые и ореховые нотки, а так же изюма и сушеного инжира, ванили, корицы.  В зависимости от нюансов погоды в течение созревания, сбора винограда и тонкостей приготовления вина, цвет напитка может варьироваться от золотистого до темно-янтарного, а так же быть светло-коричневым с красноватым оттенком.
      Любителям крепких алкогольных напитков тоже есть что продегустировать. Это кипрская виноградная водка, которая носит название «Зивания» и имеет крепость от 43 до 47 градусов. Изготавливается она из того что остается от отжима виноградного сока, то есть из виноградного жмыха, который включает в себя веточки, кожицу и косточки. По технологии приготовления некоторые знатоки приравнивают «Зиванию» к грузинской чаче и итальянской граппе.  «Зивания» легко пьется, не содержит сахара и обладает тонким виноградным ароматом. Подается напиток с кусочками льда к прекрасному кипрскому блюду «мезе».
      На просторах интернета я нашла мнение, что киприоты ленивы. Основным доводом, лености было, что киприоты не работают в обеденное время.  Так вот, с таким мнением я абсолютно не согласна. В обеденное время не работают небольшие частные магазинчики, некоторые кафешки и на это есть чисто экономические причины. Ну не посещают в самое жаркое полуденное время эти заведения покупатели. И смысл тратить личное время и электроэнергию в «мертвый» период? В промежуток между 13 и 16 часами дня и на улице встретишь лишь редкого прохожего.
      Киприоты умеют бережно и разумно подходить к имеющимся у них ограниченным ресурсам острова.  Приехав домой, я решила погуглить в интернете вопрос «Реки и озера на Кипре», так как проехав по острову в один из дней отдыха, ни одного водоема на своем пути не встретила. Единственным исключением был водопад среди гор, на который обратила наше внимание гид, но лично мне и рассмотреть его не удалось, настолько мал он был. Интернет же дал мне потрясающую информацию, что постоянных рек на Кипре нет. Есть сезонные реки, которые берут свое начало ранней весной от снежных гор, и с окончанием таяния снега прекращают свое существования. То есть киприоты долгое время жили за счет воды, которая образовывалась в зимний период. Собирали воду в искусственно созданные водохранилища и экономно распределяли ее по территории Кипра на весь бездождливый сезон, который длится примерно с апреля по ноябрь. Сегодня на Кипре внедрены два опреснительных заводов, существует вторичная переработка вод.
      Одной из бед на острове являются пожары. К сожалению, за время существования на острове людей возникающие пожары уничтожали ценную информацию об истории Кипра.  Поэтому сейчас киприоты очень тщательно следят за пожарной ситуацией, особенно в жаркий период.  Моментально реагируют на бедствие. Например, пикники жители проводят строго в отведенных и оборудованных для такого отдыха местах.

Вот еще  несколько фотографий:

Вот такой горный ступенчатый "огород", расположен недалеко от деревни виноградарей Омодос.  

Старый морской порт в Лачи. Конечно, "старым" его можно назвать только в переносном смысле, так как сейчас порт представляет собой очень современное и комфортное сооружение.  При наличии денежный средств можно арендовать яхту для морской прогулки. Но я получила большое удовольствие и от бесплатного променада по пирсу.

Были свидетелями тушение пожара, возникшего недалеко от нашего места проживания. Киприоты, молодцы, быстро и четко среагировали на бедствие. 

Мусака - традиционное греческое блюдо, перешедшее в национальную кулинарию Кипра. Оно по праву является одним из вкуснейших блюд Кипрской кухни. Блюдо представляет собой овощную запеканку с мясом. Это порция на человека является непомерной для еды одной девушки. Поэтому порцию мы взяли одну на двоих, но, даже после дележки порции, как "шарики" выкатились из-за стола после ужина. 

А это часть вкусняшек, которые производятся  из плодов рожкового дерева: сироп, кофе и паста. Продукты, изготовленные из стручков, относят к диетическому и даже лечебному питанию, так как в своем составе плоды  содержат витамины группы A и В, а так же богаты кальцием, имеют естественную сладость. 

Начало - В море встретится нам удивительный остров
      Предыдущая часть - Москва-Кипр. Полис
      Продолжение Москва-Кипр. Троодос.
    • Автор: evgenbiz
      Интересно узнать любят ли участники форума вообще путешествовать, особенно на новый год. Есть на форуме любители слетать или съездить куда нибудь на новый год? Если да, то интересно узнать куда именно, почему и в какую сумму вам это выходит. Больше всего лично мне интересен, диапазон в суммах от 150 до 220тыс. рублей. Потому что самому хочется слетать в какую нибудь экзотическую страну на новый год в пределах этой суммы. Как думаете это возможно вообще? А то знакомые сразу пугают что на новый год цены в 10 раз выше итд. Думаю в этом есть конечно доля правды, но мне кажется что все таки и можно что нибудь придумать.
    • Автор: Slava88
       Давно начал замечать, да и многие популярные блогеры бьют тревогу, что в России происходит настоящий геноцид общественного городского электротранспорта. В то время, как Европа, даже автомобильные США строят новые трамвайные маршруты, линии городских электричек, даже Китай пересел на троллейбусы и электробусы, у нас же - уничтожают электротранспорт. Не говоря о Липецке или же Владивостоке, достаточно взглянуть на Москву, где власти целенаправленно избавляются от троллейбуса. Говорят, что к концу 2017 года Москва лишится статуса троллейбусной столицы мира и передаст этот титул Минску. Но в чем дело? Почему "весь этот западный мир нам не показатель"? Снова разрушаем, чтобы потом пожинать плоды действий неумелых "крепких хозяйственников" и снова пятилетками "догонять, опережать, перевыполнять"? Это ужас какой-то.
    • Автор: Tatciana
      Париж - это шквал эмоций, океан, в котором хочется утонуть, этот город - мечта многих. Париж многогранен, это город контрастов: яркий и серый, шумный и тихий, у каждого он свой. Многие стремятся там побывать, влюбиться в старинные улочки, музеи, и оставить частичку своей души. Мне повезло, я была в Париже много раз по работе и с семьей, и каждый раз двойственные эмоции: есть вещи, величие и мощь которых поражает, а некоторые - разочаровывают. Скучаю за вкусным сыром и хрустящими батонами, утренним кофе с круассанами, за посиделками в кафе и чтением газет, посещением Лувра и Нотр-Дама, прогулками по саду и старинным улочкам, за обедами в шумных бистро. Разочаровала серость города, грязные кварталы, негры во всех щелях, предлагающие все по 2 евро, нищие и калеки возле Нотр-Дама... Несмотря на все недостатки, мне хочется туда возвращаться снова и снова. А Вам, друзья? Согласны ли Вы со знаменитой фразой «Увидеть Париж и умереть»? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Люди и отношения

Сережа, я думаю, то чувство, которое вы испытываете к той женщине, врядли это любовь, а скорее всего зависимость. Не позволяйте ей пользоваться собой, то что она вас не любит - это факт, так зачем вам такие отношения? Ничего хорошего они вам не принесут, кроме как унижений и боли. Тем более, что скоро в этот мир прийдет ваш ребенок. Вот кому надо отдать свою любовь и заботу - вашему ребенку и женщине, которая вам его подарит.
      Избавтесь от прошлых отношений один раз и навсегда, не позволяйте вытирать об вас ноги... Я думаю, у вас все получится! Удачи вам!
    • 142

в: Люди и отношения

О том, чего у нас нет. (автор - Анна-Валентиновна Кирьянова)   Мне вот один психолог очень понравился...   Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:
      - Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь...   И, полненький такой, приятный психолог, с бородкой, поправил очки и сказал благодушно: - Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение у вас сразу улучшится. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.   Так что, у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно. Ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого чтобы не было. И это — уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, - с перечисления того, чего у нас нет…
    • 387

в: Разное

О настрое.
      (автор неизвестен)  
      Один человек шел со своим ДРУГОМ, приехавшим из деревни, по людной городской улице. Внезапно провинциал воскликнул:
      - Я слышу кузнечика.
      - Ты с ума сошел, – ответил столичный житель, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
      Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
      - Но я все же слышу кузнечика, – настаивал друг.
      Он подошел к цветочной клумбе, разбитой перед многоэтажным зданием какого-то учреждения, нагнулся, раздвинул листья растений. Там, действительно, сидел и стрекотал маленький кузнечик.
      - У тебя, должно быть, феноменальный слух! – удивился горожанин.
      - Да нет – самый обыкновенный.
      - В это невозможно поверить!
      - Тогда смотри, – сказал ему друг и высыпал на тротуар пригоршню монет.
      Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
      - Видишь, – сказал сельский мудрец, – все зависит от того, на что ты настроен.  
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.
    • 206

- Первым диссидентом, пострадавшим за свои взгляды, была небезызвестная горгона Медуза.   - Борьба с коррупцией в России по сути является устранением конкурентов.   - Будущее обязательно наступит… на каждого.   - Мужчина - хозяин своей судьбы, пока не встретит хозяйку.   - Если твой дом выглядит как свинарник - не обижайся, что к тебе относятся как к свинье.   - Сеять разумное, доброе, вечное гораздо проще, чем пропалывать каждый день.   - Лицемерие - неотъемлемая часть хорошего воспитания.   - Пенсия не только приближает нас к смерти, но и отдаляет от жизни.   - Каждый дурак уверен, что уж он-то точно не каждый.   - Выходя из себя, для возврата не забудь ключевое слово "прости".
    • 130

Зовут котлеты, манит борщик... И дразнит торт к заходу дня... Еда опять напоминает: НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... -*- Мчится жизнь как антилопа, Время тоже не стоит. Ищет приключений попа, А находит целлюлит…       -*- Все женщины - от сотворенья Евы, Стремились быть прекрасней Королевы! С тех пор мужьям приходится терпеть Пять вечных слов: "Ну Что Же Мне Одеть?!"
    • 24

Больше люблю субботу. Можно и выспаться вдоволь и весь день заниматься ничегонеделанием. А в пятницу уже не остается сил на активный отдых.