Артём Соломенко

Какой транспорт вы предпочитаете во время путешествий?

Какой транспорт вы предпочитаете во время путешествий?  

17 пользователей проголосовало

1. 1. Какой транспорт вы предпочитаете во время путешествий?

• Авто
      7
    • Поезд
      1
    • Самолет
      6
    • Автобус
      0
    • Велосипед
      1
    • Пешеходные путешествия
      1
    • Водный транспорт
      0
    • Свой вариант
      1

22 сообщения в этой теме

Привет, друзья. Интересует Ваше мнение по поводу транспорта, наиболее подходящего для путешествий. Кто-то предпочитает ездить на собственном авто, аргументируя это независимостью и возможностью делать остановки в любое время, а кто-то предпочитает "вагонную романтику" и с удовольствием путешествует на поезде. Возможно кто-то больше любит смотреть на мир из иллюминатора самолета или не может представить себе хороший отдых без морского путешествия на круизном лайнере. Что Вы выбираете и чем руководствуетесь?

Поделиться сообщением

Проголосовал за автомобиль. Хотя, если еду один, то предпочитаю поезд-самолет.

Но если с семьей, мне больше нравится на машине.

Несколько лет подряд ездили вдвоем, потом в четвером в Анапу.

Этим летом ездили втроем в Сочи.

По ближайшим областям само собой на машине. Не знаю 200-300 км в один конец с одной-двумя ночевками в городе назначения считается путешествием? :)

Преимуществ автомобиля на мой взгляд два:

1. Это реально экономнее, особенно в сезон, чем лететь на самолете или ехать на поезде, даже если по пути одна-две ночевки в гостинице. Экономия начинается уже с 2-х человек, поездка 3-4 выходит еще экономнее.
  2. Свобода передвижения на месте отдыха. Не привязан ни к кому и ни к чему, захотели поехать - поехали.

Ну и напоследок, мои небольшие обзоры о поездках в 2016 году.

https://www.ezhefoto.ru/forums/topic/87-moskva-smolensk-moskva-7-8-maya-2016-g/

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Во время путешествий я предпочитаю перелеты в самолете. Это позволяет экономить время, отпущенное на отдых или путешествие. Если же расстояния в поездке не слишком большие, тогда - поездом или автобусом (по хорошим дорогам, типа европейских). Дальние поездки в легковом автомобиле слишком выматывают меня почему-то.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

предпочитаю путешествовать на собственном автомобиля, так я чувствую себя независимой и более уверенной, как говорится "мой автомобиль - моя крепость", главное, что на автомобиле можно поехать куда самому интересно, а не куда всю группу автобусом повезут

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласна - в отношение "группы в автобусе". Поэтому-то я и люблю самостоятельные путешествия планировать: заранее разрабатывать маршрут, бронировать места в гостинице,... Кстати, сейчас выложила в Галерее пару снимков из одного из путешествий. На первом - пример местных "электричек", а на втором -  просто одно из красивых мест во Франции.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лучше всего путешествовать на своём автомобиле, очень удобно остановился где захотел и когда захотел. Постоянно куда то езжу на своём авто. недавно катался на Байкал. Зрелище просто неописуемой красоты, эмоции до сих пор переполняют. Снял там домик и провёл целую неделю на этом чудесном озере. По дороге заезжал в Екатеринбург, красивый город, на лыжах покатался. Так что на авто лучше всего, можно всё успеть посмотреть и никуда не гнаться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Только на личном автомобиле или же который взял в аренду, так как благодаря такому образу передвижения становишься более мобильным и посмотреть можно все что душе угодно, а это очень важно во время путешествия.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я мне вот в душу запал каршеринг, очень удобная штука, если есть в городах такое, в которых вы путешествуете. Входите в сеть, находите близ. машинку и вперед, оплатили, можно даже битками (ежели возможность есть) и поехали. Еще и грин транспорт люблю, а стоянки великов в развитых странах/городах легко найти.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однозначно велосипед. Бензина не нужно, на права сдавать не надо!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Люблю ходить пешком. Пешие походы очень классные, но далеко не уйдешь. Люблю поезда за "вагонную романтику". Люблю велосипед за экологичность и здоровый образ жизни. Люблю машину, за независимость. И что мне выбрать?)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Своей машины у меня нет, поэтому самым любимым видом передвижения считаю поезд! Удобно и весело, после практически любой поездки появляется какая нибудь смешная история с веселой компанией! Кстати знакомится в поезде тоже интересно! Мне всегда везет находить новых друзей, со многими из них мы дружим до сих пор! Конечно идеальный вариант машина, но если ее нет то поезд однозначно! Велосипед, проблемно, если ехать не на один день, то необходимо много вещей, а на велосипед много не возьмешь!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Дарья Рыбальченко сказал:

Люблю ходить пешком. Пешие походы очень классные, но далеко не уйдешь. Люблю поезда за "вагонную романтику". Люблю велосипед за экологичность и здоровый образ жизни. Люблю машину, за независимость. И что мне выбрать?)

Соглашусь. Жаль, что в этой "голосовалке" не было возможности выбрать хотя бы 2-3 вида передвижений в путешествиях. Но, я решила, что речь идет, в основном, все же о пути следования к месту, выбранному для путешествия, как его отправному пункту. Поэтому выбрала именно самолет. Хотя, при небольших переездах мне нравятся и поезда, и автомобили... На велосипеде ездить, увы, я так и не научилась...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наша семья предпочитает путешествовать на своем автомобиле. Так как мы предпочитаем отдыхать преимущественно "дикарем", чтобы быть поближе к природе, на своем автомобиле это удобней всего. Загружаем в него палатку, легкие складные стулья и стол, маленький портативный газовый таганок, посуду, в общем все, что необходимо для отдыха. Если необходимо докупить какие-то продукты, на машине тоже удобно, съездил в соседний поселок и докупил что необходимо. Для нас своя машина самый лучший транспорт.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В школе очень нравилось ездить классом по городам на автобусе. Всегда было весело, песни пели и дурачились. Сейчас же мне больше по душе на самолете, быстро и комфортно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для поездки на отдых, согласен на любой транспорт, кроме собственного автомобиля. Считаю, что отдых должен быть полноценным, а для меня "крутить баранку" это тяжкий труд, несмотря на то что права получил восемь лет назад, до сих пор не  могу расслабиться за рулём, в общем никакой из меня "водила", 3 небольших аварии по моей вине яркое тому подтверждение. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Ежики, а давайте поговорим о дороге, дороге разной: и в путешествиях, и просто ежедневной - на работу, в маркет, на прогулку, дорогу на стоянку. дорогу на автобусе, дорогу в отчий дом... Помню, когда мне было 7 лет, а сестре 5, родители купили нашу первую машину - жигули "5", и я настолько полюбила с папой ездить ставить машину в гараж, для меня главное - лишь бы ехать и неважно куда. Обожала спортивные соревнования, где можно было прислонившись к стеклу ехать и мечтать. Так, я полюбила дорогу настолько, что мне стало в кайф ездить и неважно на авто или на автобусе, да хоть на трамвае, главное ЕХАТЬ)
      А что для Вас дорога? Напрягает ли она Вас или Вы воспринимаете ее как дорогу к осуществлению мечты, например, в путешествиях? 

• Автор: Саша
      Приходит ветер из морской дали,
      Скользит крылом по линии прибоя.
      А я стою на краешке земли,
      ногой в воде, и вопрошаю: «Кто я?»

Мечта и жизнь мне говорят ответ.
      А ветер был, и вот его уж нет.
      Погладил по щеке и был таков.
      Унёсся дыбить перья облаков.

• Автор: Алексей Паршин
      Люблю городской туризм, отдыхаю душой в музеях, особенно люблю почувствовать атмосферность, многолетнюю ауру, посмотреть на жизнь людей. Но вот Золотое кольцо давно освоено. Любимые Ленинград и Нижний Новгород показал семье уже не один раз. Есть у нас города, сравнимые по масштабам и культурному наследию? В принципе положил глаз на Казань и Калининград, но, говорят, там сплошной новострой, чему я не большой любитель. Поскольку путешествую с семейством из первопрестольной, хорошо бы добраться за вменяемые деньги и время, то есть не дальше Урала.
    • Автор: Алексей Паршин
      С 90-х годов друг детства живёт за границей, катается по всему шарику, но никогда не привозил сувениров, чем шокировал моих домашних, когда заходил в гости. Другой однокашник в любой поездке ухитряется найти что-то спецовое для меня. А некоторые знакомые везут магнитики и подобную ни на что не годную ерунду. Когда поездки за рубеж были редкостью, такое внимание ценилось. Сегодня в командировке накупишь для сотрудников подарков, а на рынке аналогичные продаются. Есть ли смысл в таких знаках внимания, учитывая, что знакомых тьма, а денег не очень?
    • Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет! Рассказывайте, как вы переносите свою технику, что из этого берёте с собой, когда едите банально в другой город. Что с собой стоит брать, а что нет. Как лучше упаковать и сделать так, что бы ничего не украли. Да и саму технику защитить от влаги, повреждений и чрезмерных солнечных лучей. Да и не страшно ли в номерах оставлять или на съемных квартирах? Давайте свои примеры перемещения техники с собой. Может рюкзаки или ещё чего.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Конечно же не стоит обращать вообще никакого внимания на реакцию окружающих (и не только в этом случае, а всегда, когда не затрагиваются их личные интересы). Надо одевать собачку так, как будет полезно для её здоровья. А одежда и обувка  для гуляющих в наших погодных условиях животных - это нормально.
    • 4

в: Люди и отношения

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.
    • 8

в: Разное

Мой ,, неидеальный,, завтрак- кофе. И все. Я просто не в состоянии впихнуть в себя что-то еще в 6-6:30 утра. Максимум может быть печенюшка, но не всегда. А вот детей заставляю(((( так как в школе нужны силы учиться. Как правило, это молочная каша, сырники, творог. И если младшая-первоклашка ест хорошо( а их еще завтраком кормят после первого урока), то старшая ест нехотя, ей тоже не особо лезет. В школу с собой даю фрукты-овощи, обед(или в столовой).  Знаю, что нужно завтракать, но себя заставить не могу
    • 0

в: Путешествия

Собираемся с друзьями поехать в Саратов, скажите пожалуйста, есть ли там места для рыбалки? Но такие где мы точно сможете что то поймать и желательно не платное местечко. Буду весьма признателен тем кто откликнется на мою просьбу.
    • 165

Быть с теми, кто к нам хорошо относится. (автор - Анна Валентиновна Кирьянова)     Маленький гимназист очень плохо учился. Ничего не понимал, не мог запомнить. И не мог сосредоточиться, собраться, совершал ошибку за ошибкой. Его жестоко наказывали — детей тогда били прямо в гимназии. И был он маленький, некрасивый, с узкими глазами и приплюснутым носом. Классная дама-воспитатель сказала ему брезгливо, когда он подвинулся ближе, рассматривая картинки, которые она детям показывала: «Отодвинься! От тебя воробьем пахнет!», — так Куприн описал свое детство. Как воробей пахнет, — кто его знает. Но, видимо, очень противно. Как вот этот бедный некрасивый мальчик. Он потом тяжело заболел. Хотел сбежать из пансиона, да простудился. И лежал в лазарете, умирал уже. Никому не нужный глупый уродец... И пришла другая дама, какая-то комиссия была в пансионе. Она подошла к больному мальчику и стала ласково с ним разговаривать. И обняла его тепло, прижала к сердцу. И погладила по жесткому ершику волос. Мальчик стал красивым. И пахло от него теперь духами дамы. Любовью пахло. Он выздоровел. Он стал хорошо учиться. И память вернулась, и внимание появилось, и дисциплина. Он стал хорошим учеником, этот мальчик. Вот так повлияла на него простая ласка доброй дамы — вся его жизнь переменилась к лучшему Надо стараться быть с теми, кто к нам хорошо относится. И детей доверять тем, кто к ним хорошо относится. И все будет иначе, уверяю: и с памятью, и с вниманием, и со здоровьем, и с внешностью. Хорошее отношение все определяет. Оно и спасает, и лечит, и учит. И мы до конца жизни вспоминаем объятия любящего человека. Или как нас по голове погладили. И запах духов или еще чего-то хорошего — какая разница? Это запах любви и счастья. Мы увянем среди тех, кто нас не любит и брезгливо морщится. И расцветем для тех, кого любим, и кому мы дороги и милы. Это такой простой секрет. Но о нем забывают, когда ищут причины болезней, некрасивости, несчастий и бегства…  
    • 1

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

в: Юмор

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.