Андрей Ромазонов

Какой отдых Вам больше по духу?

Какой отдых Вам больше по духу?  

18 пользователей проголосовало

1. 1. Какой отдых Вам больше по духу?

• Летом
      13
    • Зимой
      1
    • Осенью
      2
    • Весной
      2
    • Свой вариант
      0

42 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые участники форума, недавно, буквально вчера сидели с друзьями, пили пиво и что то зашла тема о том какое все таки время года лучшее для отдыха, лично мне нравится очень лето, многим по духу зима, но по прикольнее ведь не ежится от мороза, а отдохнуть где нить, поваляться на пляже или же если сильно уж прижгет, можно подняться в горы и покататься на лыжах. Что вы скажите по этому поводу, какие Ваши предпочтения в отдыхе лето или зима, желательно с пояснениями. 

Поделиться сообщением

Запись закреплена

Мне очень  нравится лето, и больше всего - самое его начало (конец весны). Нравится сочная зелень травы, деревьев и кустарников, буйное цветение всего вокруг, теплое и ласковое солнышко, возможность обходиться минимумом одежды...

Поделиться сообщением

Отдыхать с некоторых пор люблю только летом. Раньше (давно!)  любила и зимой отдыхать: обожала катание на лыжах. 

Поделиться сообщением

Смотрю Нас много летних людей и это особенно греет, а то вот мои друзья со своей зимней рыбалкой скоро меня заморозят, реально бесят, говорю может зимой по саунам, а летом уже на рыбалку, неа, нравится им хвост морозить.

Поделиться сообщением

А я буду оригинальной, я люблю отдыхать осенью) Причин несколько, главная для меня, что нет много народа, терпеть не могу очереди и столпотворения кругом, для меня это не отдых, а ужас. Всегда вспоминаю с нежностью отдых осенью и на море, какой же там божественный воздух мммм, и другие курорты, поверьте если город вам мил, то вы найдете развлечения в любое время года, но осенью, когда все золотистое и воздух наполнен интригой для меня вообще пик просто.

Поделиться сообщением

Лично мне нравится отдыхать в хвойном лесу. Потому как хвоя, это гарантия свежего воздуха. Люблю собирать грибы, жарить шашлыки. Ночевать в деревянной избушке. Ночью, под звездным небом слушать песни под гитару. Считаю, что для такого отдыха самое лучшее время с конца весны, и до первого снега. Замечательным атрибутом в деревянной избушке в осеннее время послужит наличие камина. Что предаст состояние уюта.

Поделиться сообщением

Олеся, Вы такую красочную картинку нарисовали, что хочу поддержать вас: для меня тоже нет ничего приятнее отдыха у костра в хвойном лесу. Смотреть на огонь, слушать легкое потрескивание сушняка, провожать взглядом искры,взмывающие к небу и теряющиеся там среди звезд... И нет ничего вкуснее ухи, сваренной на костре из рыбешки, выловленной только что из речки... И нет ничего ароматнее чая, вскипяченного на костре и заваренного лесными травами и ягодами... И ничто так не сближает людей, как совместное пение под гитару - у костра...

Поделиться сообщением

Я оригинальным не буду - предпочитаю отдыхать летом. Однако отдых должен быть хорошо организован и не носить "походный" характер, - без палаток на берегу озера с полчищами комаров и других непонятных тварей, без спальных мешков и костров. Возможно я просто это все перерос и теперь хочется теплого моря или океана за окном, нормально приготовленной поваром еды, а так же чистого номера с кондиционером и джакузи :)

Поделиться сообщением

Я люблю отдыхать на природе. Не признаю всевозможные эти заграницы и т.д. Здесь в России есть где отдохнуть. например съездить в наши пензенские леса, прекрасное зрелище. Пособирать ягоды, грибы... Что может быть лучше...

Поделиться сообщением

Собирать ягоды - грибы я тоже очень люблю. Но, этим можно заниматься и в выходные дни. Путешествия же предполагают больших затрат времени.

Мне удалось достаточно много путешествовать и по России, но, увы, должна признать, что наш туристический бизнес застрял на слишком низком уровне, гостиничный бизнес - кроме низкого уровня совершенно необоснованно завышает "звездность" отелей и, соответственно, цены, а уж российские дороги (за исключением федеральных трасс - далеко не всех) - просто жуткие. 

Поделиться сообщением

Люблю отдыхать летом и в конце весны. Мой вид отдыха - пешие походы по горам, равнинам, лесам. Это походный рюкзак, сон в палатке на свежем воздухе, под открытым небосводом. Костровые песни, долгие дневные переходы, радостные привалы где-нибудь на горе. Или же велопоходы за городской чертой, которые тоже включают сон в палатке. Но основное отличие в скорости передвижения.

Поделиться сообщением

Я тоже люблю лето. И, конечно же, море. Море - это мечта! Но, если по причине хронического безденежья этим летом мечте не удается сбыться, то у нас в Беларуси можно прекрасно отдохнуть на многочисленных озерах и речках. Есть еще вариант дачного отдыха, но меня это как-то не прельщает. Поэтому я еду летом работать в загородный детский лагерь. Я с детства человек лагерный. Общение с детьми, молодежью и природой, вечерние посиделки и костры, интересные дела и мероприятия - ну что еще нужно человеку для того, чтобы перестроиться и расслабиться! Выйдешь утром на крылечко до подъема - птички поют, солнышко светит, сонные поварята выползают из своего домика и спешат на кухню, а вокруг сосновый лес! Проживешь в лесу три смены - вот отдых и состоялся!

P1040872.JPG

P1130294.JPG

P1130296.JPG

P1130298.JPG

P1130310.JPG

P1130311.JPG

P1130340.JPG

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Как это замечательно! Я тоже любила отдых в лагере, приезжала на все три смены. А став взрослой, ездила туда уже вожатой. В хороших лагерях всегда есть, чем заняться детям, и они прекрасно отдыхают, тренируются физически, обзаводятся друзьями и новыми впечатлениями.

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 21:10, Vlada сказал:

Я тоже люблю лето. И, конечно же, море. Море - это мечта! Но, если по причине хронического безденежья этим летом мечте не удается сбыться, то у нас в Беларуси можно прекрасно отдохнуть на многочисленных озерах и речках. Есть еще вариант дачного отдыха, но меня это как-то не прельщает. Поэтому я еду летом работать в загородный детский лагерь. Я с детства человек лагерный. Общение с детьми, молодежью и природой, вечерние посиделки и костры, интересные дела и мероприятия - ну что еще нужно человеку для того, чтобы перестроиться и расслабиться! Выйдешь утром на крылечко до подъема - птички поют, солнышко светит, сонные поварята выползают из своего домика и спешат на кухню, а вокруг сосновый лес! Проживешь в лесу три смены - вот отдых и состоялся!

P1040872.JPG

P1130294.JPG

P1130296.JPG

P1130298.JPG

P1130310.JPG

P1130311.JPG

P1130340.JPG

Влада, а где это вы так удивительно отдыхаете, такие фотки яркие. эх как вспомню былые годы, когда ездил по лагерям, столько знакомств, сейчас уже все равно не то, приезжаешь как правило своей компанией и знакомится тяжелее, ностальгия прям пошла.

Поделиться сообщением

Как говорят англичане: "Нет плохой погоды - есть плохая одежда". Среди поездок, которые впечатлили меня больше всего - Краков в начале декабря и Иерусалим в марте. отсутствие толп туристов приятно не только само по себе, но и влияет на цены. :)   Всем советую. Но есть места, где "несезон" понятие оправданное. У меня так получилось в Питере в декабре, куда меня послали в командировку. В свободное от работы время я надеялась хорошенько погулять по городу. Люблю гулять пешком, поэтому основательно подготовилась к предполагаемым морозам северной Пальмиры. Но подкосили меня не они. Просто не хотелось просыпаться - к такому короткому световому дню мой организм оказался не готов. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Iriska
      Друзья, мы с мужем договорились, что  так как у нас есть  собачка, за которой нужен уход ( ей всего 9 месяцев) я еду отдыхать сейчас ( по горящей путевке), а он поедет в октябре-ноябре в санаторий . Начала вплотную смотреть курорты и сравнивать цены. Для начало я просматривала любимый Тай, но  позвонила подруга и предложила поехать на Кипр по горящей путевке в Пафос. 
      Сижу читаю про Кипр, смотрю фотографии.  Очень красивые места, понравилось еще тем, что Кипр является православной страной, соответственно и к нам местные жители очень хорошо относятся.  Что вы думаете об отдыхе на Кипре? Возможно кто-то уже бывал там и может поделиться своими впечатлениями , фотографиями или просто знаниями об этой стране. 

• Автор: Мария Понамарева
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. С мужем надумали поехать в Крым, точнее в Ялту на несколько недель отдохнуть. Может там был кто уже в этом году? Подскажите особые пляжные места, где не кешит народ и можно спокойно позагорать, отдохнуть от шума. Еще интересуют хорошие гостиницы и цены на них, суточные.
      Так же в поисках ночных клубов и ресторанов с особой кухней, недорогих.  С нетерпением жду ваших ответов. Спасибо.
    • Автор: Yaka
      Так, как являюсь обладателем травмы сразу двух коленей, для меня актуален вопрос о том, как можно развлекаться спортивными играми не травмируя ноги ещё больше. Я хожу в спортивный зал, и знаю, какие нагрузки мне выполнять нельзя. Это приседания, прыжки, любая нагрузка на коленный сустав. В спортивном зале на всю жизнь задерживаться не получится. Так как интерес пропадает со временем, нужно делать перерывы на что-то другое. Пробовала джоккинг - не подходит, даже после такого вида бега-ходьбы ноги болят. Велосипед мне подходит, это основной вид развлечения пока.
    • Автор: Дарья Рыбальченко
      После создания темы для обсуждения с подобным названием, я решила все-таки задуматься, чем и вправду можно занять себя в свободный денек?  Некоторые в комментариях сказали, что свободного времени просто нет и каждую минуту нужно работать, заниматься фрилансом и т.д. Но разве не бывает такого настроения, когда ты хочешь заняться чем-то особенно интересным? Когда у тебя выходной от работы, учебы и нет вдохновения писать о чем-то. У меня такое случается довольно часто. И вот за день раздумий, я для себя сделала такую систематизацию вариантов провождения свободного времени. Тут конечно многое зависит от личных предпочтений, окружения человека и еще некоторых факторов. Но я все же надеюсь, что статья будет вам полезной.
      1. Посетить какое-нибудь мероприятие.
      Такой отдых подходит как для семьи, так и для одного человека. Мероприятие может быть совершенно любое. От какого-нибудь мастер-класса до похода в филармонию.  Все зависит от интересов. Искать очень просто - интернет наш лучший друг. Для меня удобно наблюдать за афишей Вконтакте. Я подписана на несколько групп своего города и вижу все варианты, куда можно сходить. К примеру,  на сегодня я нашла для себя «Кулинарный батл» от победителей и финалистов украинского шоу "Мастер шеф" и Межкультурный фестиваль "Global Village" от Aiesec. Оба мероприятия были бесплатными, интересными и познавательными. Можно найти какие-нибудь необычные выставки или музеи в вашем городе. И не стоит бояться идти туда одному. В таких местах очень часто происходят новые знакомства.
      2. Домашние дела.

Тут вам уже лучше знать. Можно элементарно затеять генеральную уборку в доме, перестирать и перегладить все вещи, наготовить всяких вкусностей. Затеять перестановку, в крайнем случае. Или просто посидите и вспомните, что вы хотели когда-то сделать, но отложили на потом по непонятным причинам. Ну там, допустим, зашить карман в какой-нибудь курточке, перебрать какую-либо домашнюю мелочевку, починить дверцу на шкафчике. В каждом доме такая работа найдется.
      3. Заняться собой.

Здесь тоже широкое поле для выбора. Можно заняться гимнастикой, физкультурой, фитнесом, степ-аэробикой. Очень хорошо помогает и для здоровья, и для духа, так сказать, - йога. Не нужно сразу конечно в букву "зю" сворачиваться, а открыть какое-нибудь видео в Youtube для начинающих и просто повторять.
      Или есть еще другой вариант, но подходит он больше для девушек. Можно сделать маску для лица, волос, ногтей. Нам всегда не хватает на это времени, но такие процедуры хорошо влияют и на красоту, и на самооценку. Мне нравится делать маску для волос на основе горчицы и меда - она улучшает рост волос и укрепляет их корни. А для лица предпочитаю что-нибудь освежающее и питательное, например, маску из тертого огурца с измельченной овсянкой. Ну а там выбирайте себе что-то сами.
      4. Уделите время саморазвитию.

Мастер-классы в интернете, сайты для изучения чего-то нового (например, языка), чтение книги и приобретение новых навыков. Начните делать то, что давно хотели, но никак не решались. Научитесь вязать. Начните учить иностранный язык. Пройдите курсы фотошопа. Главное - это желание и интерес. Я вот начинала как-то учить японский, но выучила всего пару фраз, а потом бросила. Лентяйка я. А посидеть и почитать какую-нибудь увлекательную книгу я очень люблю.
      5.  Смастерите что-то полезное для дома.
      Я предложу вам несколько идей, а вы выбирайте сами. Это может быть рамка для фотографий (допустим, рамка на несколько фото), ароматизированные свечи, декоративные диванные подушки (разнообразные совушки, кошечки), корзинка из газетных трубочек для мелких вещей, настенное панно макраме, абажур для настольной лампы, прикроватный столик для ноутбука (кстати, очень удобная вещь). Придумать можно много чего. А там, может, увлечетесь, и такое занятие вам деньги приносить начнет.
      Ну и последнее, что приходит мне в голову. –
      6. Полежите на кровати или диване.

Ведь действительно, не так часто нам выпадает такая возможность - просто лечь, включить фильм, телевизор и просто лежать и смотреть. Посмотреть фильм или концерт какой-то, отключиться от проблем - иногда это очень важно. Если вы не знаете, что посмотреть по телевизору, зайдите на Youtube. Там всегда есть что-то и веселое, и интересное. Я люблю посмотреть какие-нибудь комедийные программы: Stend-Up, Рассмеши комика, Comedy women.

На этом у меня все. Надеюсь, вам понравилась моя статья. Пишите, про что еще я забыла, и что бы вы добавили.
    • Автор: Iriska
      Пятница! Любите ли вы этот день недели? Какие планы вы строите на вечер, ведь для многих суббота выходной день и торопиться на работу не нужно . 
      Добавлено через 5 минут

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Я была пару раз на свиданиях в ресторанах (встречи бели не только романтические, но и рабочие). И как-то так у меня было заведено, что я всегда оплачивала свой счёт самостоятельно. Время сейчас такое, что каждый платит за себя сам, исключение составляют люди состоящие в близких отношениях, именно к такому положению вещей я нормально отношусь. А ваше мнение мужчины, кто должен платить в ресторане, каждый сам за себя, или же это по-мужски, когда вы рассчитываетесь за ужин?
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 5

в: Разное

В вопросе семья или работа я согласна с Андреем. В наше тяжелое время для того, чтобы обеспечить семью нужно много работать. Конечно же диффицит внимания семье - это очень болезненный вопрос и хочется больше времени уделять и детям, и жене, но как выжить сегодня, это тоже важный вопрос. Если твои близкие будут нуждаться в самом необходимом, конечно же ты выберешь работу. Это не твое личное желание, такие условия диктует сама жизнь.
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475

• 1

Нужно обозначить че у вас там, какие там входы есть на телкике, и какие на вашей видеокарте, а потом уже можно будет что-то решать. В прицепе, если там телик современный, то там должны быть DVI, HDMI, либо просто аналог, вот через них и подключать. Все так же как и к монитору лепится. Там ничего сложного нет.