Анна Максименко

мои домашние любимцы

28 сообщений в этой теме

Для кого-то улитки покажутся странными домашними животными. Но не для меня. Живут они у меня уже более 2х лет. Отличные домашние животные. Нет от них не мусора ни шума )))

2014-07-15-503[1].jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо! Добавила хорошего настроения :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Любопытно... А где они живут? -  в аквариуме? Улитки умеют "привязываться" как-то к человеку, или хотя бы как-то реагировать на него? Я спрашиваю, потому что не понятно, чем именно они могут привлечь к себе любовь? - стать домашними любимцами? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Живут они у меня в обычном контейнере на 5 литров. А на счет привязанности могу сказать - они меня узнают))
Они забавные и как я уже писала особого ухода не требуют

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой, нет, что то не то, для меня любимец это что то, что радовало бы глаз, бегало, прыгало и реально создавало бы некий уют, лично же мой домашний любимец, это хаска 1,5 года отроду, красавец мой, с ним скучно не бывает. 

DJ77mB5manc.jpgбыл

y_0197cf74.jpgстал))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласна. Собаки и кошки очень активно участвуют в жизни своих хозяев-друзей. Из личного опыта могу добавить к ним еще попугаев. У нас, когда дети были маленькими, жили волнистые попугайчики (не вместе, а по одиночке) Яшка и Кешка. Они так много говорили: очень любили общаться с кем-то из семьи, сидя на плече и пощипывая ухо и нашептывая всякие нежности! Кроме того, дочка научила одного из них (не помню, кого именно) "лазить" (спускаться и подниматься) по лестнице, склеенной ею из спичечных коробков. Еще мне нравятся рыбы в аквариуме. Из грациозные, плавные движения помогают хозяевам, при необходимости, восстановить душевное равновесие...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Улитка она и тихая и мусора от нее не будет, одним словом  приятно на них глазеть. Вот у меня раньше черепашки были, но за ним нужен постоянный уход, кроме того в комнате постоянно был неприятный запах. Вот и обменял я их с другом на улиток. 

Поделиться сообщением

Не  знаю как кому, но я не признаю малоподвижных домашних животных, аксессуары какие то. Рыбок надо заводить, смотреть на них приятно и успокаивает, да за ними нужен уход, как и за любым нормальным домашним любимцем. Но оно того стоит, рыбки очень красивые.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 08.01.2017 в 11:19, Анна Максименко сказал:

Для кого-то улитки покажутся странными домашними животными. Но не для меня. Живут они у меня уже более 2х лет. Отличные домашние животные. Нет от них не мусора ни шума )))

Кстати, в салонах делают массаж лица улитками. Их сажают на лицо и они ползают себе, выделяют целебную слизь. Говорят очень эффективно, я не пробовала и как-то не тянет. Процедура довольно дорогая, а у вас бесплатно два массажиста живут :D И сейчас очень популярен крем со слизью улиток, так что пользуйтесь и молодейте.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я люблю волнистых попугайчиков, это мой лучший друг! У меня тоже попугай любит сидеть на плече и покусывать ухо! Это такой кайф, меня это очень успокаивает! Он у меня вообще ручной! Кормлю его просом, овсом канареечным семенем, иногда даю  семена льна и кунжута! Мой попугайчик также очень любит яблоки, груши! Большую часть времени он летает по комнате в клетку возвращается только покушать и спать!

priruchenie-popugaya-k-ruke1.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

ООО Боги, че серьезно?) Я думал там какие нить песики или кошечки будут, а тут такие букашки, лично у меня домашний питомец это немецкая овчарка, по мне так лучше собак никого нет, заменяет мне и друга, да и охранник хороший, был случай, когда спас от толпы гопоты, он мое все.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:
ООО Боги, че серьезно?) Я думал там какие нить песики или кошечки будут, а тут такие букашки, лично у меня домашний питомец это немецкая овчарка, по мне так лучше собак никого нет, заменяет мне и друга, да и охранник хороший, был случай, когда спас от толпы гопоты, он мое все.

Я тоже люблю собак, хотя дома живет кот! Но собака,это действительно самый преданный друг! 

Добавлено через 2 минуты

В 08.01.2017 в 10:19, Анна Максименко сказал:

2014-07-15-503[1].jpg

Прикольные улитки!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мой лучший друг - это собака. До нее были и попугаи, и кот, и другая собака. Вот кот - этот всегда сам по себе. У него всегда бурная личная жизнь и ему не до меня. Попугаев так и не приручила - они тоже из тех, кто сам по себе, если не живут в одиночестве. С новой собакой открыла для себя много нового. Дело в том, что сейчас больше времени с ней заниматься да и с малого она ко мне очень привыкла и спала пока не выросла рядышком на полу. Так вот, эта собака очень любит улыбаться и разговаривать. А еще открывать лапой двери )))

WIN_20170429_12_25_00_Pro.jpg

WIN_20170429_12_25_07_Pro.jpg

WIN_20170429_12_20_45_Pro.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

31 минуту назад, Татьяна Яремчук сказал:

Еще одна улыбочка:)

20170317190202 (2).jpg

На самом деле очень позитивная и улыбчивая собака у Вас, Татьяна! 9_9 Вообще, известно, что характер собаки напрямую зависит от характера хозяина. Часто даже внешне собаки начинают походить на своего любимого друга-хозяина.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Юмор

Радует, что не только у меня такое мнение. Уметь шутить и идти с юмором по жизни - это величайший талант, а те, кто выезжает на командной работе, - не заслуживают особого уважения и трепета. Не всегда шутки уместны, многие  из них отвлекают людей от глобальных проблем и "замыливают" глаза. Кому-то нравится плоский юмор, а кто-то от безысходности. Касательно искренних шуток, умения посмеяться не только над окружающими, но и над собой, перевести в шутку во время накала страстей или пошутить в решении проблем - я только ЗА! Уважаю и обожаю таких людей) 
    • 2

в: Разное

@Valdar , скорее всего Вы правы) Просто давно не слышала такого простого выражения)    
    • 3

Авто с пробегом - серьезный риск. Вы же не знаете, сколько такая машина эксплуатировалась, может, у нее уже были серьезные поломки? Лучше накопите необходимую сумму для покупки нового авто, а пока ездите на своей "девятке", которая нормально ездит, плюс вы ее неплохо отремонтировали.
    • 360

- За вами будущее. Отойдите.   - Ищу надёжного, честного, умного, смелого, богатого, щедрого мужчину без вредных привычек. Посмотреть бы на такого — хотя бы издалека.   - Люди, которые бегают по утрам, подтягиваются и ведут здоровый образ жизни, умирают в сто раз реже, чем остальные... Потому, что их в сто раз меньше, чем остальных...   - Делу время, потехе час - подумал сосед в два часа ночи, отложив дрель, и взял скрипку…   - "Ужасные времена" со временем обязательно станут "старыми добрыми временами".   - Собрав летящие в неё камни, она построила высокий Замок и плевала на всех сверху…   - Одна я тут и осталась нормальная - хором подумали все.   - Спящий ребенок — это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!   - До сих пор о правде точно известно только то, что в ногах её нет.   - Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя. а они дружно смотрят на тебя и думают. ну что же ты мама так долго!!!
    • 6

Привет! Нет я из Кировограда, сейчас это Кропивницкий! В отпуск не едим, будем дома, надо кучу вопросов бытовых решить! Но, если получится, то может в Одессу на пару дней на море и то это под большим вопросом! Надо бы сменить обстановку, а то все надоело, есть вариант на один день в Винницу посмотреть фонтаны или в Киев по Днепру на катере покататься!
    • 407

- Настроение поднять? - Пусть валяется. -*- Японский способ избавления от захламления в доме: Надо подержать вещь в руке в течение пяти минут, и, если она не приносит радости, то можно выкидывать. Так я выкинула все кастрюли, свой лифчик, счёт за квартиру, весы, зеркало и гантельки! -*- - Как называется корова, которая не дает молоко? - Жадина-Говядина! -*- - Доктор, у меня жажда справедливости сильнее инстинкта самосохранения, что мне делать?  - Можно ничего не делать, голубчик, вы так и так сопьётесь нахрен. -*- - Доктор! Я умираю! Помогите! - Ну, это мы мигом! -*- - Вы что, матом ругаетесь?! - Да. А вы чем? -*- - В каких органах больше всего паразитов? - В государственных. -*- Во время экскурсии гид предупредил, что в Таиланде монахам нельзя прикасаться к женщинам, а женщинам - к монахам. Реакция была мгновенной. Русская туристка хлопнула первого встречного монаха по плечу и удовлетворённо поинтересовалась: - Ну и что дальше?
    • 7

А уж как я люблю грибы собирать!!! С этим занятием может конкурировать для меня лишь сбор лесных ягод. Вообще очень люблю побродить по лесу, собирая что-то... 
    • 28

И все же мое предположение о скашивании травы по берегу Яузы нашло сегодня свое подтверждение.   Еще утром кроме той обкошенной площадки (на которой уже успели вчера вечером разложить костер "отдыхающие" - след от кострища остался) ничего нового я не обнаружила, а вечером уже почти весь левый берег реки от длинного моста (возле школы №25) до того самого скошенного прежде участка был аккуратно пострижен. И там уже стали пристраиваться  группки для воскресного пикника. А по другую сторону моста с портретом девушки (возле школы №10) сегодня тоже начали работы по расчистке берега реки от зарослей кустарника и деревьев. Этому я очень рада, т.к. эта часть берегов  Яузы ну так запущена, что к реке подойти просто невозможно. На снимке ниже видно, что спиленные по другую сторону моста деревья и кустарники, складывают по ту сторону моста, где территория уже благоустроена. Надеюсь, что надолго эти "залежи" здесь не задержатся... А на следующем снимке можно разглядеть (по красным рукавицам) рабочего, стоящего  в воде и выпиливающего  оттуда бензопилой корни деревьев... А вот так эти двое вытаскивают (как репку! ) огромные корни деревьев из воды...    
    • 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.