Анна Максименко

Природа довоенного Луганска

20 сообщений в этой теме

Я живу в Луганской области с самого рождения . Очень люблю свой родной край. Эти фото сделаны в моем родном селе под названием Роскошное. Оно запомнилось мне именно таким.

SAM_0241.JPG

SAM_0835.JPG

SAM_0836.JPG

SAM_0838.JPG

Поделиться сообщением

Название села на 100 процентов себя оправдывает!  :-)  Спасибо за знакомство с Вашим любимым краем. 

Поделиться сообщением

Приветствую землячку, я тоже Луганчанка и люблю наш край всей душой. Природа у нас действительно красивая, вроде бы ничего особенного, обычная, но чем-то цепляет. Может быть именно своей простотой и душевностью. Эх жаль потерялась у меня флешка с видами Луганска, там такие потрясающие кадры были, причем некоторые из них уже не восстановишь при всем желании(((

Поделиться сообщением

Хорошую а главное актуальную тему подняли. У меня дедушка живёт в Луганске, до всех этих конфликтов не один раз ездил к нему в гости. Да природа там действительно замечательная. есть что такое первобытное в ней. На удивление просто всё как с картинки, аж гордость берёт за такие родимые просторы. И никакая заграница не нужна у нас лучше всего, а главное дома!

Поделиться сообщением

Согласен, природа выглядит крайне потрясающе, такая нетронутая, даже не верится, что там где то снаряды летают, ужас одним словом. 

Поделиться сообщением

Больше всего понравились первая и вторая фотографии. Очень красивый контраст железной дороги и зеленых насаждений, причем еще и удачный ракурс выбран для фотографии, как по мне. Ну и ставок тоже хорош. Я бы предпочел именно в таких местах побывать, чем ехать в Турцию или Египет.

Поделиться сообщением

А чем сейчас природа отличается от той, что была до войны? Мне кажется, что ничего не изменилось, если смотреть на природу, а вот сами города и поселения, вот они пострадали больше всего. Но это довольно деликатная тема, что-то не хочется ее вообще обсуждать. А ставочек хороший, наверное, рыбки там много, ловли кого или муж?

Поделиться сообщением

Кстати да, чем природа то отличается от того, что было до войны? Разве что блокпостами со всех сторон. Я сам родился в Луганской области, там все родственники, но, Слава Богу, в северной ее части, которая под Украиной и где нет войны, Белокуракинский район. Вот там природа - ах, аж душа радуется - меловые горы, река Айдар среди бескрайних степей, луговые поля, этот непередаваемый запах, ух... Там очень здорово. Но летом слишком жарко для меня.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slava88 сказал:

Кстати да, чем природа то отличается от того, что было до войны? Разве что блокпостами со всех сторон. Я сам родился в Луганской области, там все родственники, но, Слава Богу, в северной ее части, которая под Украиной и где нет войны, Белокуракинский район. Вот там природа - ах, аж душа радуется - меловые горы, река Айдар среди бескрайних степей, луговые поля, этот непередаваемый запах, ух... Там очень здорово. Но летом слишком жарко для меня.

Очень жаль в Луганске не был и про природу ничего сказать не могу! Уверен что красиво как и везде в Украине! А вот люди там замечательные у меня было много друзей от туда, классные верные друзья! Да и сосед у меня с луганской области, правда уехал уже давно и сейчас живет в нашем городе! Очень жалко что с-ка война губит людей, природу и дружбу между самыми близкими и родными народами! Никогда не пойму тех кто стравливает братские народы! 

Изменено пользователем Андрей Олефиренко
ошибка

Поделиться сообщением

Достижения

@Андрей Олефиренко, да там все искусственно все это произошло, никаких там бытовых и межнациональных конфликтов не было. На пустом месте. Вот представь, как будто в России в один день Пермский край сказал - мы пермяки, а не русские, вроде как все же нормально было, спокойно, а тут бац - война. Вообще дикость. Правда, вот даже на Луганщине север области, который под Украиной, от фронта три города по 100 тысяч рядышком - Лисичанск, Рубежное и Северодонецк, в них вообще, кроме присутствия большого количества военных, не чувствуется, что война всего в 25 километрах от них. Удивительно.

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 20:14, Андрей Олефиренко сказал:

Очень жалко что с-ка война губит людей, природу и дружбу между самыми близкими и родными народами! Никогда не пойму тех кто стравливает братские народы! 

@Андрей Олефиренко ,  когда я не могу объяснить происходящую ситуацию, то всегда смотрю  через религию, а точнее христианство  (православие), знаете, как-то вопросы отпадают.  

Изменения, проблемы ,  которые возникают и происходят на всей нашей земле , к сожалению, являются закономерными из-за всеобщего нарушения именно духовных законов.

Можно сколько угодно делить землю, недры,  деньги, но смысл жизни же не в этом обладании материальными благами. 

Возможно , мои слова покажутся высокопарными ,  прошу прощения, но идёт борьба за ДУШИ человеческие, а перспектива обладания материальными благами, безграничной властью - это одни из способов привлечения , соблазнения , вовлечения человека.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iriska сказал:

@Андрей Олефиренко ,  когда я не могу объяснить происходящую ситуацию, то всегда смотрю  через религию, а точнее христианство  (православие), знаете, как-то вопросы отпадают.  

Изменения, проблемы ,  которые возникают и происходят на всей нашей земле , к сожалению, являются закономерными из-за всеобщего нарушения именно духовных законов.

Можно сколько угодно делить землю, недры,  деньги, но смысл жизни же не в этом обладании материальными благами. 

Возможно , мои слова покажутся высокопарными ,  прошу прощения, но идёт борьба за ДУШИ человеческие, а перспектива обладания материальными благами, безграничной властью - это одни из способов привлечения , соблазнения , вовлечения человека.

Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Поделиться сообщением

И природа красивая, и фотографии сделанные правильно. Чувствуется, что  природа там мирная, как и в остальных частях страны, и небо такое как везде. Эти земли созданы Богом не для войны, а для прекрасной, богатой и мирной жизни. Очень жаль, что много людей этого не понимают, а примитивные политики этим пользуются.

Поделиться сообщением

Война все равно внесла свой отпечаток в природу Луганской области. Большая часть хвойных лесов за рекой Северский Донец вырубили на блиндажи и продажу. Все мосты через реку взорваны. Но самое неприятное, что линия фронта лежит по реке. По сути, у нас отобрали реку, не покупаться, не рыбу половить, а конца бессмысленной бойни не видно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Спиридон сказал:

Война все равно внесла свой отпечаток в природу Луганской области. Большая часть хвойных лесов за рекой Северский Донец вырубили на блиндажи и продажу. Все мосты через реку взорваны. Но самое неприятное, что линия фронта лежит по реке. По сути, у нас отобрали реку, не покупаться, не рыбу половить, а конца бессмысленной бойни не видно.

Жуткая беда... Нет прощения тем, кто начал эту войну, от которой страдают невинные люди...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.