Анна Максименко

Природа довоенного Луганска

20 сообщений в этой теме

Я живу в Луганской области с самого рождения . Очень люблю свой родной край. Эти фото сделаны в моем родном селе под названием Роскошное. Оно запомнилось мне именно таким.

SAM_0241.JPG

SAM_0835.JPG

SAM_0836.JPG

SAM_0838.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Название села на 100 процентов себя оправдывает!  :-)  Спасибо за знакомство с Вашим любимым краем. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Приветствую землячку, я тоже Луганчанка и люблю наш край всей душой. Природа у нас действительно красивая, вроде бы ничего особенного, обычная, но чем-то цепляет. Может быть именно своей простотой и душевностью. Эх жаль потерялась у меня флешка с видами Луганска, там такие потрясающие кадры были, причем некоторые из них уже не восстановишь при всем желании(((

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хорошую а главное актуальную тему подняли. У меня дедушка живёт в Луганске, до всех этих конфликтов не один раз ездил к нему в гости. Да природа там действительно замечательная. есть что такое первобытное в ней. На удивление просто всё как с картинки, аж гордость берёт за такие родимые просторы. И никакая заграница не нужна у нас лучше всего, а главное дома!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласен, природа выглядит крайне потрясающе, такая нетронутая, даже не верится, что там где то снаряды летают, ужас одним словом. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Больше всего понравились первая и вторая фотографии. Очень красивый контраст железной дороги и зеленых насаждений, причем еще и удачный ракурс выбран для фотографии, как по мне. Ну и ставок тоже хорош. Я бы предпочел именно в таких местах побывать, чем ехать в Турцию или Египет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А чем сейчас природа отличается от той, что была до войны? Мне кажется, что ничего не изменилось, если смотреть на природу, а вот сами города и поселения, вот они пострадали больше всего. Но это довольно деликатная тема, что-то не хочется ее вообще обсуждать. А ставочек хороший, наверное, рыбки там много, ловли кого или муж?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Кстати да, чем природа то отличается от того, что было до войны? Разве что блокпостами со всех сторон. Я сам родился в Луганской области, там все родственники, но, Слава Богу, в северной ее части, которая под Украиной и где нет войны, Белокуракинский район. Вот там природа - ах, аж душа радуется - меловые горы, река Айдар среди бескрайних степей, луговые поля, этот непередаваемый запах, ух... Там очень здорово. Но летом слишком жарко для меня.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Slava88 сказал:

Кстати да, чем природа то отличается от того, что было до войны? Разве что блокпостами со всех сторон. Я сам родился в Луганской области, там все родственники, но, Слава Богу, в северной ее части, которая под Украиной и где нет войны, Белокуракинский район. Вот там природа - ах, аж душа радуется - меловые горы, река Айдар среди бескрайних степей, луговые поля, этот непередаваемый запах, ух... Там очень здорово. Но летом слишком жарко для меня.

Очень жаль в Луганске не был и про природу ничего сказать не могу! Уверен что красиво как и везде в Украине! А вот люди там замечательные у меня было много друзей от туда, классные верные друзья! Да и сосед у меня с луганской области, правда уехал уже давно и сейчас живет в нашем городе! Очень жалко что с-ка война губит людей, природу и дружбу между самыми близкими и родными народами! Никогда не пойму тех кто стравливает братские народы! 

Изменено пользователем Андрей Олефиренко
ошибка

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Андрей Олефиренко, да там все искусственно все это произошло, никаких там бытовых и межнациональных конфликтов не было. На пустом месте. Вот представь, как будто в России в один день Пермский край сказал - мы пермяки, а не русские, вроде как все же нормально было, спокойно, а тут бац - война. Вообще дикость. Правда, вот даже на Луганщине север области, который под Украиной, от фронта три города по 100 тысяч рядышком - Лисичанск, Рубежное и Северодонецк, в них вообще, кроме присутствия большого количества военных, не чувствуется, что война всего в 25 километрах от них. Удивительно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 20.07.2017 в 20:14, Андрей Олефиренко сказал:

Очень жалко что с-ка война губит людей, природу и дружбу между самыми близкими и родными народами! Никогда не пойму тех кто стравливает братские народы! 

@Андрей Олефиренко ,  когда я не могу объяснить происходящую ситуацию, то всегда смотрю  через религию, а точнее христианство  (православие), знаете, как-то вопросы отпадают.  

Изменения, проблемы ,  которые возникают и происходят на всей нашей земле , к сожалению, являются закономерными из-за всеобщего нарушения именно духовных законов.

Можно сколько угодно делить землю, недры,  деньги, но смысл жизни же не в этом обладании материальными благами. 

Возможно , мои слова покажутся высокопарными ,  прошу прощения, но идёт борьба за ДУШИ человеческие, а перспектива обладания материальными благами, безграничной властью - это одни из способов привлечения , соблазнения , вовлечения человека.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Iriska сказал:

@Андрей Олефиренко ,  когда я не могу объяснить происходящую ситуацию, то всегда смотрю  через религию, а точнее христианство  (православие), знаете, как-то вопросы отпадают.  

Изменения, проблемы ,  которые возникают и происходят на всей нашей земле , к сожалению, являются закономерными из-за всеобщего нарушения именно духовных законов.

Можно сколько угодно делить землю, недры,  деньги, но смысл жизни же не в этом обладании материальными благами. 

Возможно , мои слова покажутся высокопарными ,  прошу прощения, но идёт борьба за ДУШИ человеческие, а перспектива обладания материальными благами, безграничной властью - это одни из способов привлечения , соблазнения , вовлечения человека.

Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Поделиться сообщением

И природа красивая, и фотографии сделанные правильно. Чувствуется, что  природа там мирная, как и в остальных частях страны, и небо такое как везде. Эти земли созданы Богом не для войны, а для прекрасной, богатой и мирной жизни. Очень жаль, что много людей этого не понимают, а примитивные политики этим пользуются.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Война все равно внесла свой отпечаток в природу Луганской области. Большая часть хвойных лесов за рекой Северский Донец вырубили на блиндажи и продажу. Все мосты через реку взорваны. Но самое неприятное, что линия фронта лежит по реке. По сути, у нас отобрали реку, не покупаться, не рыбу половить, а конца бессмысленной бойни не видно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Спиридон сказал:

Война все равно внесла свой отпечаток в природу Луганской области. Большая часть хвойных лесов за рекой Северский Донец вырубили на блиндажи и продажу. Все мосты через реку взорваны. Но самое неприятное, что линия фронта лежит по реке. По сути, у нас отобрали реку, не покупаться, не рыбу половить, а конца бессмысленной бойни не видно.

Жуткая беда... Нет прощения тем, кто начал эту войну, от которой страдают невинные люди...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Разное

А у меня день лени никогда не проходит так активно как у вас. У вас удивительно гармоничные отношения в семье, таким отношениям можно даже по хорошему позавидовать.
      Мой день лени проходит очень пассивно, я просто отлеживаюсь или занимаюсь тем, что очень-очень нравится. Люблю уютно устроится в кресле и слушать музыку с чашечкой кофе или читать, смотреть какой нибудь понравившийся фильм. У нас с мужем не совпадают не биоритмы, не интересы, поэтому такие дни я провожу в одиночестве.
    • 1

в: Наши любимые животные

Зимою дикие животные часто идут к людям в надежде на прокорм. Я в юности как-то тоже видела в парке в центре нашего города в ближнем Подмосковье двух лосей. От леса им пришлось пройти жилыми кварталами не меньше 3-х километров.
    • 2

Не скажу, что мне близки приведённые эпитеты в данном контексте. Но само чувство испытывалось много раз, причём для меня важнее собственные ощущения, чем отношение объекта. Это даёт очень хороший тонус и стимул к достижениям, хотя порой и заставляет жертвовать другими интересами. Жаль, что с возрастом вдохновение посещает всё реже.
    • 0

в: Основной раздел

Вчера ходили с детьми в МАММ, чтобы одновременно застать три интересные экспозиции. Великий М.Прехнер поразил своим авангардным подходом (сколько сам ни пытался подражать, ничего не получается). Небольшая экспозиция посвящена мастеру спортивного репортажа Л.Бородулину. И сразу несколько этажей выделено под творчество фотожурналиста В.Тарасевича, работы которого запоминаются, а вот имя меньше. Особенно хороши своей атмосферностью репортажи из Ленинграда 60-х годов. Очень жаль, что такие выставки никогда не сопровождаются выпуском каталогов.
    • 1

в: Основной раздел

Я на своем телефоне, прослушав все предлагаемые мелодии, оставила ту, которая мне больше понравилась. Она спокойная и очень мелодичная, - понравилась...  
    • 5

По поводу вещих снов есть целая , скажем так, наука. Там расписано с какого на какой день должно присниться , чуть ни в какое время суток (дневной, ночной сон) Нюансов просто куча! 
       А вот мне в  95% случаев снится то о чем я перед сном думаю (мечтаю) и исходя из этого я чаще всего вижу приятные сны и даже очень приятные.
    • 283

в: Юмор

- Ненависть не занимает место в душе... она её выжигает.   - Любовь не требует доказательств, потому что в ней нет логики.   - Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась, сволочь, с первого куска.   - Лопатой деньги гребут те, кто лопату в руках не держал.   - Если без вас могут прожить хотя бы один день, не узнав как ваши дела и что с вами – значит, они могут прожить без вас и все остальные дни...   - Мужчины как книги: бывают скучные, бывают интересные, а бывает в них деньги спрятаны.   - Жизнь нужно прожить так, чтобы первую ее половину вас кормили родители, а вторую - ваши дети.   - Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.   - Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.   - Борьба жадности со скупостью называется торговлей.
    • 331

В ресторане сидят два приятеля. Один другому и говорит: - Смотри, какие девочки за соседним столиком! Давай подойдем! - Нет, подожди, пусть расплатятся! -*- Жена — мужу: - Дорогой, как мы отметим десятилетие нашей свадьбы? - Минутой молчания. -*- Прихожу домой, а жена — мне, с порога: - Трусливый, бессердечный, безмозглый! А я — ей в ответ: - Лев, Железный Дровосек, Страшила! - "Волшебник изумрудного города"! - Точно, дай поцелую! -*- В самолете летят муж и жена, между их креслами сидит чукча. Муж предлагает чукче пересесть на свое место, чтобы самому сесть рядом с женой. Чукча отказывается. Муж недоумевает: - Но почему вы не хотите пересесть? - В кассе сказали, однако, что чукча до Якутска без пересадок полетит. Муж подзывает стюардессу и объясняет ситуацию. Стюардесса наклоняется и что-то шепчет на ухо чукче. Тот сразу соглашается поменяться местами с мужчиной. - Что вы ему сказали? — спрашивает муж у стюардессы. - Я ему сказала, что средний ряд кресел в Якутске не будет совершать посадку.
    • 540