Valdar

И это всё - о нас

128 сообщений в этой теме

3 часа назад, nadejda сказал:

Падать и подниматся и так сотни раз! Бывает что уже нет сил, приходит разочерование и боль, а мы подымаемся и идем дальше! Жить не легко, но надо идти! Жизнь нас делает сильными! Иначе не выжить! Слабым она не прощает! Мы как этот цветок пробиваемся через преграды что бы увидеть солнце!

Как это верно! Спасибо, Надежда! Вы  очень точно передали суть написанного "Душой Крылатой". Мы должны быть сильными в этом сложном испытании - Жизнью!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я никому ничего не должна.

(автор неизвестен)

59cbd76c34ee7_.thumb.jpg.282e0f96cb1eb5c8ed8989bc5e6a97df.jpg

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ.

Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза.

Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.

Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.

Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.

Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его.

Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.

Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».
Она кивнула и захлопнула дверь.

Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.

Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.

Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.

59cbd77610c9d_1.jpg.496745f448ce68dc95c4adec32911d28.jpg

Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: «Я свободна».
Ему вдруг стало холодно.

Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказал: «И Я не собираюсь что-либо менять».
Ему было нечего ответить.

Поделиться сообщением

ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ СТАТЬ СВЕТОМ?

(автор - Лиз Гилберт)

Несколько лет назад я застряла в пробке вместе с нью-йоркским автобусом, набитым уставшими, раздраженными пассажирами. На улице хлестал дождь. В салоне автобуса мужчины рычали друг на друга — кто из них начал перепалку и по какой причине, я не знала. Никто не додумался уступить место беременной женщине. Воздух искрился обидой...

На Седьмой Авеню водитель сделал объявление.

- Друзья, — сказал он. — Я знаю, что день у всех нас был трудный. С погодой или пробками я ничего поделать не могу, но кое-что сделать я всё же могу. Предлагаю каждому из вас выходить через переднюю дверь. Я протяну руку. Как пойдете мимо, положите в нее заботы и расстройства, ладно? Я поеду дальше через реку Гудзон и скину всё это добро прямо в воду. Пойдет?

- Да он волшебник, — подумала я.

Пассажиры засмеялись. Их лица прояснились. Эти люди последний час делали вид, что не видят своих соседей, а теперь стали заглядывать им в глаза — он что, серьезно?

А он говорил серьезно.

59db842a88155_1.thumb.jpg.811f3569b1920634f72c6683b5aa542a.jpg

На следующей остановке водитель просунул руку в окошечко для билетов и ждал. Один за одним пассажиры вышли в переднюю дверь и сделали вид, что положили что-то ему в ладонь. Кто-то засмеялся, кто-то заплакал — но каждый дотронулся до руки водителя. На следующей остановке водитель снова протянул руку. И так было на каждой — вплоть до самой реки...

Мир непростой. Иногда до такой степени непростой, что сложно оставаться человечным. Бывают отвратительные дни. Иногда они тянутся несколько лет. Вы пытаетесь изменить ситуацию, но ничего не выходит. Вы теряете работу, деньги, друзей, веру и любовь. Вы смотрите на ужасные события в новостях. Вам страшно. Вы закрываетесь на все пуговицы.

Иногда на всех нас опускается темнота. Вам нужен свет, но вы не можете найти его. Но что, если вы и есть — свет? Что, если вы можете стать источником света?

Как водитель того самого автобуса, который не был известным человеком или духовным учителем. Он не хотел нести своё знание в народ. Обычный работник сферы услуг — один из самых незаметных людей. Но сила в обычном человеке огромная, и водитель сумел направить её в помощь всем нам.

59db842408de2_.jpg.59b2a2b490eaf8ecc1075488a4f884f2.jpg

Когда мне плохо, я вспоминаю этого водителя и спрашиваю себя: что я могу сделать прямо сейчас, чтобы стать светом? Конечно, я не могу остановить глобальное потепление, прекратить войны, переделать людей. Но я могу повлиять на тех, кого встречаю, даже если мы официально не знакомы.

Мое поведение имеет значение, потому что я живу не на необитаемом острове. Заразны печали и страхи, но также заразны терпение и щедрость. Каждый из нас имеет большую силу влияния, чем подозревает.

Кем бы мы с вами ни были, как бы ни погрязли в ежедневных делах, я верю, что каждый из нас может осветить кусочек мира.

Более того, я думаю, что это единственный способ освещения мира: одна остановка за другой, вплоть до самой реки.

Поделиться сообщением

СВОБОДА — ЕСТЬ ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЮБВИ

(автор - Сергей Протасов «Свобода» (фрагмент)

«Свобода — есть осознанная необходимость»… Пустая красота этой фразы так заворожила меня, что пару недель я твердил её себе под нос, пытаясь разгадать смысл. Ясно было, что хитрый бородач Энгельс чего-то недоговаривал...

И вот однажды, когда я, обложенный книгами, пыхтел над разгадкой, в комнату вошла моя мама, главным занятием которой всю жизнь была любовь к нам с отцом. Не к кому-то, отделённому от неё тысячами миль или сотнями лет, не к абстрактным героям и сомнительно великим идеям, а к нам — самым обыкновенным, несовершенным, вечно находящимся в погоне за чужими тенями. Мама принесла мне чай.

Чтобы она мне не мешала, я решил отпугнуть её философией. «Мама, — спросил я её, — как ты думаешь, чего не хватает во фразе «Свобода есть осознанная необходимость»?

Ни на секунду не задумавшись, она ответила: «Любви».

59e0938629817_.thumb.jpg.81189a06bce0db2b789433efa3e92ca1.jpg

За её плечами были лишь десять классов и первый курс медучилища, которое она бросила, когда я родился. И вдруг все философы мира, вся эта великая армада бесполезных скрипучих голосов, все бесконечные трактаты, вся затейливая канитель учёности растворилась на моих глазах в ослепительном свете одного лишь, но самого важного слова. Оно всё наполнило и всё изменило. «Свобода есть осознанная необходимость ЛЮБВИ»…

Вот уже больше тридцати лет прошло, и мамы десять лет как нет на земле, а я ничего точнее и важнее не смог ни придумать, ни услышать, ни отыскать во всех самых великих книгах. Да стоило ли искать? Ведь то, о чём поёт свободный человек, что водит рукой гениального писателя, чем наполнено сердце всех матерей мира, это (самое главное!) всегда рядом с нами, а не где-то далеко.

И если ты владеешь простым искусством доброго слова, если ты умеешь вовремя обнять того, кому плохо, если твоя душа открыта настежь так, что каждый её уголок заливает свет, не ищи ничего другого, ибо ты уже знаешь, что такое свобода.

Поделиться сообщением

ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕСТЬ

(автор - Евгений Гришковец)

59e35c10b43b5_1.jpg.68ce6cda58f1767b3c1238ff37b43aac.jpg

А желание такое… Желание, чтобы нас все-таки любили и уважали. Чтобы меня любили и уважали. Но чтобы любили и уважали не потому, что я чего-то добился в жизни, не за мои усердие, труд и упорство, и даже не за какой-нибудь талант или особенность… А нужно чтобы любили и уважали просто потому, что ты есть.

Есть, какой бы там ни был.

Никто из нас в этот мир не просился. Но мы есть. И мы пока отсюда никуда не собираемся. И нам нужно, чтобы прямо здесь каждого из нас любили и уважали только за то, что мы есть. Любили и уважали. Пусть не сильно. Но каждый день...

А это вообще реально? И на самом деле правильно ли это по жизни?

Правильно. Потому что это естественное желание и оно никогда не пропадает. Потому что любви хочется всем и детям и взрослым и старикам.

Много может быть причин из-за которых человек не состоялся и не стал соответствовать требованиям быть любимым, а потребность эта никуда не девается, она в нем живет.

Правильно, не правильно, но так хочется…

Поделиться сообщением

Я хочу узнать тебя вне слов.

(автор - Джефф Фостер)

59e4744363112_.thumb.jpg.41ccc88a0c0e1e3ee3e722c69dce5d69.jpg

Кто ты без своей духовной истории?

Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте».

Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру.
К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.

Пожалуйста, не читай мне лекцию об "иллюзии отдельного Я" или о том, как ты "достиг постоянного блаженства всего за 7 дней".

Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца.
Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии.
Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

Не говори мне, что ты "пробудился и свободен от эго".

Я хочу узнать тебя вне слов.
Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья.
Когда ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым.
Когда ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие.
Когда ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.

Когда ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других.
Когда ты можешь облажаться и признать это.
Когда ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду.
Когда ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности...

Не говори со мной о своей духовности, дружище.
Мне это не так интересно.

Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ.
Познать твое драгоценное сердце.
Понять прекрасного человека, борющегося за свет.

До слов «о духовном человеке».
До всех искусственных слов...

Поделиться сообщением

УМЕЮТ ЖЕ НЕКОТОРЫЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

(автор - Анна Островская)

59e6282e774c6_8.thumb.jpg.b4225f5dba6147edf728323452c403ef.jpg

Умеют же некоторые быть счастливыми! От самых простых мелочей. Сидят, уставившись на ночные звезды, или слушают звук цикады в парке – и ощущают абсолютное, полное, ничем не замутненное счастье.

И ведь как ни учи этому людей, не получается втолковать им, что именно так и стоит жить. Радуясь каждому моменту, каждой мелочи.

Проснулся утром живой, позавтракал вкусно, выглянул в окно – а там мир и какое-нибудь время года, непременно красивое. Какое? Да любое!

Зима красива своими снегопадами и новогодними елочками в разноцветных огнях.

Весна – распускающимися почками и щебетом вернувшихся из теплых краев птиц.

Лето – пышной зеленью, теплом, уютом, будто вырастающим из каждого распустившегося цветка.

Осень – ярким листопадом и музыкальным шумом дождя…

Разве не счастье наблюдать всё это, просто быть в этом, просто жить? Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

НЕ НАДО СЛИШКОМ ВЕРИТЬ ПЛОХОМУ

(автор - Анна Валентиновна Кирьянова)

Не следует верить всему, что говорят.

59e7623cda12e_.jpg.f1447c9b8bb634bcb822b8952b21814e.jpg

Одна женщина уволилась с работы — ее ненавидел начальник. И очень дурно о ней отзывался. И готовил проверку, чтобы уличить ее в ошибках. Это ей коллега рассказывала — она это точно знала, ей начальник сказал. Коллега лгала, чтобы место занять…

А мужчине одному сказали, что не видать ему повышения. И начальник принять его не может. Так и сказал начальник: «некогда мне всяких идиотов принимать!». Так ему дословно передали. Он рассердился и ушел с работы. Потом начальника встретил, помыкавшись — долго не мог найти место. И начальник прямо ахнул — ничего подобного он не говорил.

Или вот одну женщину выпустили из тюрьмы — дело было в годы репрессий. Зима, ночь, дикий холод… Она побрела к маме, с которой у нее были так себе отношения. Но все равно, мама ведь! Мама не выгонит! Тем более, она уже кровью кашляла и перебои в сердце были. Они добрела, поднялась по лестнице, а ей тетя открыла. Мамина сестра. В ее халате и серьгах. И приказала убираться прочь! Мать якобы ее прокляла и велела гнать в шею, если она придет. И пинками спустить с лестницы. И велела сейчас же позвонить в милицию, чтобы дочь снова забрали в тюрьму. Дочь заплакала и ушла, нашла приют у дальних знакомых. И тяжело болела. А тетя маме рассказала, что дочь пришла пьяная, ночью, с папироской, цинично ругалась и требовала денег. В компании мерзких бандитов и бродяг. И чуть эту тетю не убила. Хотела ограбить! Вот и все. Много лет мать и дочь не общались, а потом все выяснилось — но было поздно, непоправимо поздно. Мать умирала...

Вот такие истории происходят часто, очень часто. Оговорить кого угодно можно. Слова извратить, смысл перевернуть, приписать злые умыслы, выдернуть из контекста или просто — оболгать, и все. И добиться своего. И преспокойно улечься в теплую постель — чужую, в чужом халате и серьгах…

Не надо слишком верить плохому. Надо пойти и спросить. Отодвинуть с пути тетю и пройти к маме, к начальнику, к другу — лично спросить! И многих драм тогда можно избежать. Но люди почему-то так быстро верят дурному. А это нехорошо. Ведь человека оболгали, оклеветали — и надо спросить лично, чтобы восстановить справедливость.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Последние сообщения форума

• 4

в: Разное

Надо бодриться,  гоните от себя грусть-тоску 
    • 7

в: Люди и отношения

Мы с семьёй редко  ходим в общепит. А если и выходим , то я например , заказываю то что дома не готовлю , а муж у меня любит салат Цезарь и заказывает обязательно этот салат , так как готовят его  по разному.  Вроде бы и компоненты одни и те же , а вкус отличается. Не так давно кушала суп под названием "Гамбо " пряный и острый, по вкусу немного напоминает суп Харчо. Так как суп очень понравился,  то решила его сделать дома. Получилось вкусно , но время на готовку ушло прилично.  Это хорошо , что у меня ещё есть мультя с функцией скороварка. В том же кафе я попробывала панкейки.  Они были очень пышные и вкуснявые.  Нашла по  интернету много рецептов панкейков,  я приготовила по двум из них. Тоже получилось вкусно , но не так как в кафе.  Наверное у профессиональных поваров есть секреты приготовления блюд. Мы же дома на каждый день,  в основном,  готовим простые и быстрые блюда, вечером после работы уже не до изыска  
    • 370

в: Разное

Благоразумный совет. (автор неизвестен)   Один мужчина, вспыльчивый и несдержанный, был женат на тихой и кроткой женщине. С годами нрав его становился все строптивее, но жили они с женой в мире и согласии. Подруги жены, нередко ссорившиеся и скандалившие со своими мужьями, не переставали этому удивляться и часто просили у нее совета. — Скажи, подруженька, — говорили они, — муженек-то твой тоже не сахар, а живете вы дружно, как бы и нам со своими мужьями не ссориться? — Подруги мои, — отвечала женщина, — сами вы в ссорах этих виноваты. Скажут вам мужья слова сердитые, а вы им с досадой отвечаете. Я же, когда вижу, что муж мой осерчал, никогда ему не перечу. Сама же молю Господа, чтобы вернул Он мир и покой в мужнино сердце. Как увидит муж, что я и полслова поперек ему не говорю, так и успокаивается. Вот и вы, подруженьки мои, так и поступайте, и будете тогда счастливы со своими мужьями. Учит нас Господь не отвечать злом на зло. А если злым словом на злое слово не отвечать, то и будет в семье порядок и мир.  
    • 63

в: Юмор

- Вы тоже не понимаете, почему мы живём в спальных районах, но постоянно не высыпаемся?   - Если сбросить муравья с 9 этажа, он разобьется?   - А вам тоже слегка неловко, когда в маршрутке все сидят, а вы один стоите?   - Какого цвета зеркало?   - Почему понедельник так далеко от пятницы, но пятница так близко к понедельнику?   - Почему дети находятся в животе 9 месяцев, но когда они рождаются, то отсчет начинают снова?   - Как встать с той ноги, если обе не те?   - Можно ли мыть ноги мылом для рук?   - А вы заметили, что в сказках после свадьбы пишут: "Вот и сказке конец"?   - Можно ли считать Змея Горыныча коллективным разумом?
    • 0

в: Творчество

Мой ребенок очень любит заниматься фотографиями и мы вдвоем постоянно ходит на природу чтоб уловить красивые кадры, особенно сейчас началось бабье лето и очень красиво находится в лесу или парке. Посоветуйте если кто занимается, какие лучше объективы приобрести чтоб делать профессиональные фото. Она хочет развиваться и делать более качественные и профессиональные фотографии. Я конечно покупаю разные принадлежности для ее фотоаппарата, и подскажите где и как лучше делать фотографии. Спасибо вам.
    • 449

• 22

Добавлено через 10 минут   Добавлено через 11 минут  
    • 449

• 179

- А мне нравится, что я стервозная и колючая... Потому, что белой и пушистой, обычно бывает ПЛЕСЕНЬ!   - Выбери из двух зол одно и получи второе в подарок.   - Если я решила ничего не делать, то меня уже не остановить.   - Чаще всего за громкостью смеха стыдливо прячется непонимание шутки.   - Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее путь впереди.   - Шутки оказались настолько плоскими, что пришлось их штабелями укладывать, чтобы заметили.   -  Характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...   - У человека зрелого возраста есть две главные проблемы: как дожить до пенсии, и как выжить на нее.   - Чем больше внутри нас солнца, тем ярче жизнь вокруг.   - Времени всегда не хватает... Как и зла...