Julili

Ваша самая неудачная покупка

53 сообщения в этой теме

Согласитесь, у каждого в жизни были самые запоминающиеся неудачные покупки. Кто-то купил неподходящую вещь за кучу денег, или телефон купил и сразу разбил его. Или квартиру купил, а там слева алкаш, а справа наркоман, сверху на скрипке играют. Мы вот покупали несколько недель назад диван. В магазине с лупой не присматривались к образцу, еще и освещение нехорошее было, и диван темный. Ну вроде красивый и красивый, заказали себе такой, в другом цвете. А когда нам его привезли домой, мы просто обалдели, его пилил и шил какой-то косоглазый человек. Пару фоток покажу) Хорошо, что мы смогли его сдать обратно и получить за него деньги. Но потом ездили по салонам выбирали другой - они все изготовлены одинаково, просто на светлом лучше видны недочеты. Сегодня везут новый диван, надеюсь, что будет все нормально)))

y1ZyFxyI4Y0.jpg UPbII0csYqY.jpg

bZrB0UszY6A.jpg

Поделиться сообщением

а я купила как-то туфли, очень красивые и очень дорогие, пока мерила, было красиво и удобно, а пришлось одеть, так только до калитки и дошкандыбала, вернулась, сняла и стоят в шкафу уже несколько лет

Поделиться сообщением

К сожалению , в нашей стране сочетание цена-качество соблюдается не часто .

Добавлено через 9 минут

Не удачная покупка : две полки , которые и повесить некуда в квартире. Из-за моей не правильной изначально планировки  мебели в комнате и коридоре.  Полки уже больше года так и стоят друг на друге. :-)

Поделиться сообщением

Да, диван реально сделан очень плохо, я не скажу, что часто жалуюсь о своих неудачных покупках, но бывает и у меня такое, только у меня проблема в другом я очень стесняюсь сдать назад товар даже если он реально так и проситься в мусор. Примерно год назад купила новый смартфон, цена примерно 2 минимальной зарплаты, понравился очень сильно, прям мечта, еще и розовый, все было ничего и вот через несколько дней я замечаю, что сигнал плохой и даже на улице сеть есть не всегда, ну вот же можно было сдать сразу, так нет, я решила, что справлюсь и так проходила с ним несколько месяцев и не выдержала, оставила для снимков, а купила бюджетную версию для связи.

Поделиться сообщением

В моей жизни было не мало неудачных покупок. Н одна из них просто лидирует среди всех. Это была покупка на ебэй, в первый и последний раз. В прошлом году позарился я там на смартфон HTC One, цена была уж очень привлекательная, что то в районе 2990 рублей. вообщем не выдержал я долгих раздумий и оплатил, товар мне конечно доставили примерно через месяц. Через две недели мой смартфон перестал работать, а товар возврату не подлежит. Так мне сказали на ебэй. Вообщем вот он самый мой печальный опыт покупок в интернете!

Поделиться сообщением

Прикольно, у нас диван тоже с такими кривыми строчками, раньше не замечала. Если бы вы не выложили фото, так и не знала бы. Вы меня прямо расстроили, пошла всю мебель в доме посмотрела. Шкаф купили в прошлом месяце, собрали нам рабочие, сейчас посмотрела, а внутри, некоторые полки, практически на честном слове держатся. Мужу сказала, чтобы все исправил.

Поделиться сообщением

Моя самая неудачная покупка была - электрогитара. Как купил, играл всего два раза, перехотелось) Так и пролежала три года на шкафу, и вот прошлым годом продал ее наконец в полцены. 

Поделиться сообщением

Для меня такой неудачной покупкой когда-то (очень давно!) стала вязальная машина. Подруга такие красивые вещи вязала на своей машине, что я тоже решила не отставать. 9_9 Только вот, у меня так и не получилось освоить вязание на ней, может быть не хватило усидчивости... Когда, спустя многие годы, мы переезжали на новую квартиру, я просто вынесла футляр с вязальной машиной и аккуратно поставила на скамейке в скверике, ведущем к помойке. Через пол-часа - машины там не было, явно она нашла лучшего для себя хозяина. чем я.

Поделиться сообщением

Это, наверное, из серии «куплю ка я подешевле», а вдруг повезет? ;) Да, такое редко встретишь, чтоб так много барка было. У меня неудачная покупка была с креслом для компьютера. Вроде тоже присматривался, все нормально было, но потом когда привезли, понял, что регулировка (высота подъема) его не подходит мне совсем. В салоне не стал полностью проверять.

Поделиться сообщением

Моя самая глупая покупка была, эт когда я решил пересесть на приору за 40 тыс. проезженных  км, я успел перебрать все. кроме мотора слава Богу, ни как не понимаю почему на эти авто такая мода, ведь лучше купить шрот старенький и ездить спокойно на иномарке делая ее раз в год, нежели тут постоянно что то чинить.

Поделиться сообщением

Мне запомнился случай, произошедший со мной позапрошлым летом, покупка стала неудачной, по вине моей безалаберности. Решил сменить на компьютере клавиатуру и мышь, поехал на общественном транспорте в торговый центр, выбрал и оплатил устройства, отправился домой. На остановке, захотел закурить, отошёл в сторонку, пакет с "клавой" и мышью оставил на скамейке остановки. Не знаю о чём я думал, но когда подъехала "маршрутка" под нужным номером, выкинул сигарету и уселся в неё, оставив пакет на лавочке... Вспомнил о забытых вещах практически сразу,  выскочил на следующей остановке, бегом добежал назад, но пакета уже не было... Посидел на скамейке, отдышался от пробежки, и на следующей маршрутке ни с чем вернулся домой.

Поделиться сообщением

А давайте к неудачным покупкам относиться с юмором?

Конечно, деньги потрачены, но получен же опыт :D

Добавлено через 10 минут

фото.jpg

Поделиться сообщением

А я во всех своих покупках изначально не везучая, что бы я не купила, любая вещь потом оказывается не пригодной к пользованию. Мне даже страшно было как-то самой что-нибудь приобретать. Попросили сотрудники меня выбрать начальнице на юбилей подарок, я не за что, не соглашалась, так как те часы, которые я купила мужу к дню рождения, перестали работать с первого дня и их так и не могут отремонтировать ни в одной мастерской. Вот такая у меня невезуха с покупками.

Поделиться сообщением

Достижения

Почему то в магазине все кажется красивей и думаешь вот она, идеальная вещичка для моего гардероба. А как придешь домой, то все, не нравится( и убираешь подальше в шкаф. Это конечно не всех вещей касается, но у меня такое частенько, думаю лучше уж ничего не брать )

Поделиться сообщением

3 часа назад, Биля Намжилова сказал:

Почему то в магазине все кажется красивей и думаешь вот она, идеальная вещичка для моего гардероба. А как придешь домой, то все, не нравится( и убираешь подальше в шкаф.

Биля, ну зачем же в шкаф подальше убирать-то? Сдавать нужно нести, - обязаны принять, если не нравится (в течение 2-х недель), ну, конечно, за исключением некоторых товаров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 10

в: Разное

Купила два года тому назад хлебопечку Самсунг и вы знаете пользуюсь и по сей день, а вот мультиварка стоит пылью припадает, каждому своё. Действительно сейчас магазинный хлеб стал довольно таки странный и на вкус и на состав, поэтому приучила себя с утра пораньше ставить хлеб, как-то не успела поставить, зашли с мужем в маркет купили магазинный, целых три дня ели булку, отвыкли от вкуса, а домашний нам нравится, планируем выпекать и дальше.
    • 13

в: Люди и отношения

Не нужно так идеализировать советское кино, тогда тоже снималось куча всякого шлака в пропагандистских целях на выделенные деньги. И многие хорошие фильмы были сняты не благодаря, а вопреки. Сейчас в передачах часто показывают, сколько режиссеры вырезали из фильмов, чтобы цензура одобрила показ.
    • 1

в: Разное

А я, несмотря на свою молодость, верю в целебные свойства многих растений и настоев из них. С далекого детства помню баночки с настойками из цветов каштана, японской софоры, крапивы и мазь от ожогов. Эти рецепты передаются в нашей семье по поколениям. Так, например настойка из каштана снимает не только усталость ног, но и помогает при варикозе. Мазью, главная составляющая которой, пчелиный воск, моя бабушка вылечила ни одного человека. Я и сама пользуюсь бабушкиными заготовками и верю в их помощь.
    • 2

Женский алкоголизм прогрессирует быстрее, чем мужской. И выйти из него значительно сложнее. Как правило, все истории заканчиваются одним и тем же - летальным исходом. Раз ваша свекровь не осознает что она погибает и не желает лечиться, значит попробуйте народные средства. Найдите бабку, подсыпайте ей в пищу тетурам. Обязательно сами сходите на консультацию в наркологический диспансер в анонимный кабинет, возможно врач вам даст какие-нибудь рекомендации. Но только что-нибудь делайте, не ждите пока наступит конец. 
    • 4

Вы внимательно присмотритесь к ситуации,  может, не только ваша соседка интриганка, а и жена тоже.  Может, этим двум бывшим подругам просто стало скучно жить. И они таким образом хотят хоть немного разнообразить жизнь? Женщины часто так себя ведут. Я думаю, что они со временем сами разберутся. Вы, самое главное, не лезьте в женские проблемы. Вы же мужчина. 
    • 9

в: Путешествия

Люди всегда для них только для того что бы получить  прибыль! Другое дело когда Вы летите компанией Lufthansa! Вот где комфорт и забота о каждом пасажире! Нашим еще далеко до немцев, а жаль, что такая великая страна не может сделать что то дествительно качественное для своих людей! 
    • 5

День Учителя ... честно сказать праздник этот никак не праздную. Школа давно закончена. Многих уже не помню. Единственной учительницей, которая запомнилась - стала учитель физики в 9-10 классе. Кто бы сказал, что физика могла стать интересной - никогда бы не поверил! Причем для ВСЕГО КЛАССА. 
       А вот именно так и было. Тогда нас из пяти 8-ых классов 9-ых классов оставалось два. Остальные разошлись по техникумам или училищам. Так вот физику у нас преподавала директриса школы. Но методы её обучения в корне отличались от других (ну а кто бы ей что мог сказать).  Ни до неё ни после нигде и никогда я с таким не сталкивался.
      Так вот, учебник мы использовали только чтобы переписать тему урока, посмотреть картинки, схему опыта. Всё остальное (текст) мы ЗАПИСЫВАЛИ с её слов (она диктовала нам из своего конспекта).Так и говорила - отвечать будете по тому материалу, который я вам продиктовала. И все эти непонятные темы ВСЕ знали назубок!  Даже "двоечники"! Настолько всё было доступно и "человеческим" языком. 
       Даже когда поступал в институт преподаватели удивлялись - откуда я так хорошо знаю физику? И когда я показал свои конспекты (за 9-10 классы) - то попросили ПОДАРИТЬ им, если они мне не нужны больше. Что я и сделал с удовольствием (может кому-то это принесло пользу).
       Вот такая у нас была Учительница! 
    • 8

в: Творчество

Очень понравилось фото сделанное на мраморном каньоне! Очень красиво Андрей!
    • 7

У меня бывает по разному! Иногда хочется посидеть с самыми близкими людьми в кругу своей семьи! А иногда хочется взять бутылочку чего то вкусненького и посидеть одному в каком нибудь кафе, выпивая понемногу, пускать дым хорошей сигары и обдумывать прошедший год! Что сделано, какие успехи, какие ошибки! Подумать о планах на будущее! Понаблюдать с улыбкой на молодых людей, на их беззаботность, вспомнить каким был я в их возрасте!  
      Вот как то так!