Галя Гаджиева

На что Вы готовы пойти ради любви?

12 сообщений в этой теме

Вопрос адресован скорее девушкам и женщинам, чем мужчинам. У меня 5 лет назад в жизни стоял огромный и, пожалуй, самый главный выбор своей жизни. Познакомилась я с мужчиной, он служил в моём городе, сам был родом из Казани. Мы провстречались 6 месяцев. Я забеременела, сказала ему об этом перед самым его увольнением. Он звал меня уехать с ним, все обещал делать для меня. Я долго думала, уехать ли с ним, бросить учёбу, работу, свою маму и друзей, но увы я не решилась сделать серьёзный шаг. Сейчас все могло быть по-другому. Он обещал вернуться за мной, но так и не приехал. Сейчас у меня растёт дочка и уже новая семья. А он знает, что где-то там у него есть ребёнок. А как бы Вы поступили?

Поделиться сообщением

Очень серьезная и важная тема. Спасибо, Галина.

Задумавшись над заданным вопросом, первой пришла мысль о том, что я поехала бы вслед за любимым, за отцом будущего ребенка. Учиться можно и заочно, или перейти в другое учебное заведение. Работа - тоже не проблема, особенно, если будущий муж готов взять на себя заботы о супруге. Мама (если не требует ухода) и друзья - никуда не денутся, оставаясь близкими людьми и на расстоянии...

Но, затем, включился разум, и я поняла, насколько сложной ситуация была в Вашем случае, -  мужчина не предложил Вам выйти замуж за него, узнав, что ждете ребенка, он лишь позвал за собою... - В качестве кого? В качестве содержанки, наложницы? Как долго это могло бы продолжаться? Признал ли бы он ребенка, рожденного Вами? - Жуткая совершенно ситуация... Вы, Галина, "не решились сделать серьёзный шаг"...  Не хотела бы я оказаться перед Вашим "выбором"...

Случай, предложенный Галиной для обсуждения,  думаю, может заставить не одну девушку или женщину быть более осмотрительной и осторожной, вступая в близкие отношения - вне брака. Любая из них может оказаться перед жутким выбором: круто изменить (если не сломать) жизнь себе и будущему ребенку, или - убить жизнь, зарождающуюся в ней...

Поделиться сообщением

даже не знаю как ответить, сначала хотела написать, что на многое, но потом задумалась, а собственно ради какой любви? та страсть, которая возникает сразу, это скорее всего химия, то, во что трансформируется это чувство потом - это уже привычка, да и прежде чем идти на какие-то жертвы, надо разобраться в себе и честно самому себе ответить: а действительно ли это любовь?

Поделиться сообщением

Возможно, любовь не требует никаких жертв. Все, что мы делаем любя - это дела радости. С точки зрения внешнего наблюдателя они могут выглядеть как безумие, отказ от собственных интересов или жертвы. Но тот кто совершает это любя, всегда чувствует легкость, радость и любовь. Главное не принимать за любовь представления о ней.  

Хочу поделиться стихотворением, которое я написала на день свадьбы своих родителей. Оно о любви

В ореха сердце золотом

записан древний код.

Он нам велит построить дом

и дать росток и плод.

И тем, кто слышит этот зов

звездой в пути - любовь.

Зовет, бурлит, стихает, спит

и воскресает вновь.

А что мы можем знать о ней,

идя за ней вослед?

Что свет любви, зовущий нас,

всегда лишь теплый свет.

Поделиться сообщением

Мне сложно ответить на такой вопрос. Очень хочется ,чтобы ни одной женщине не нужно было делать выбор , и пусть вообще никого не будет таких сложных ситуаций. Мужчина если бы Вас любил, то действительно приехал. Но этого не произошло... Значит ,правильно сделали , что не поехали. Думаю, что в незнакомом месте Вам было бы еще тяжелей. Конечно, не хочется обсуждать мужчин, но такое поведение непорядочно. Хотя это чисто женское мнение, возможно у мужчин есть обоснование таких действий... Думаю, что если мужчина любитель "походов" ( сами о себе они же всю подноготную знают) все равно должен вести себя достойно и ответственно в отношениях , как в песне :" не обещайте деве юной любови вечной на земле..."  

Наверное, мы, женщины-мамы, допускаем ошибки в воспитании сыновей. К сожалению... 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Я думаю, что мужчина который по-настоящему любит, не бросил бы на произвол судьбы свою любовь. Он должен был не просто позвать, а предложить оформить отношения, что бы дать ребенку свою фамилию и взять на себя ответственность за будущее ребенка и своей любимой. Мало того после своего отъезда он даже не поинтересовался, как живет эта женщина, неужели никогда не захотелось увидеть то, маленькое существо, которому дал жизнь?!. Нет права эта женщина, которая нашла в себе силы все решить самой и не поехала за ним. Я думаю, что ничего хорошего от этих отношений не вышло бы.

Поделиться сообщением

Я пойду на все!

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

«Мастер и Маргарита» 

master-margo.jpg

Поделиться сообщением

Я бы поступила точно так как вы. Если бы этот человек хотел быть с вами, он бы все сделал для этого, даже с ребенком общался на расстоянии. А так получилось вы ему не нужны и ребенок тоже. У меня тоже так было, только он в соседнем городе, и знает что  ребенок рядом и не общается, а чужой ребенок его называет папа. так что дети главное в жизни, а мужиков много. Берегите детей.

Поделиться сообщением

Даже в молодости мой разум был всегда на первом месте, а чувства на втором. Вы поступили, как на вашем месте поступила бы любая разумная женщина. И слава Богу, что вы закончили учебу и спокойно родили дома дочь. Еще неизвестно как бы вас приняли родители вашего молодого человека. Я верю в любовь и в то, что ради любви можно и горы свернуть и наделать много глупостей. К сожалению, любовь когда-нибудь проходит и после ее ухода в нашей памяти остаются лишь приятные воспоминания. 

Romantic-Love.jpg

Поделиться сообщением

Вы меня конечно простите, что вмешиваюсь в такую женскую тему, но я не совсем могу понять ваших претензий, к тому тогда молодому человеку, он же вас с собой звал. Я считаю что вы вправе задавать себе вопрос, почему вы не поехали, хотя с другой стороны, интересно, жалеете ли вы про это? А то что он за вами не вернулся, так вы в первый раз отказались ехать, то возможно он думал что вы снова ему откажете, хотя наверное попытаться, он был обязан.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Слава11 сказал:

я не совсем могу понять ваших претензий, к тому тогда молодому человеку, он же вас с собой звал. Я считаю что вы вправе задавать себе вопрос, почему вы не поехали,

Слава, да особых претензий-то  к нему, если я не ошибаюсь, ни у кого и не было. - Ну, не любил, значит, раз не предложил женщине, беременной его ребенком, выйти за него замуж (насильно мил не будешь).  А она - сделала свой выбор: отказалась ехать за ним в совершенно неопределенном статусе, с неизвестным будущим впереди. Женщина, которой отказал в своевременной и реальной помощи и поддержке любимый человек, имела повод сомневаться в его обещаниях. И она приняла решение не рушить окончательно сложившуюся уже как-то жизнь свою: учебу, работу, близость тех, кто обязательно поможет при необходимости (маму, друзей)...  И это её право.

Поделиться сообщением

Просто если женщина задает такой вопрос, значит эта тема ее волнует Ведь уверенный в себе и своем решении человек, не станет задавать вопрос, " А как бы Вы поступили?" Осуждать Галину я не собираюсь, что сделано, то сделано, другой вопрос, была ли это настоящая любовь? Вот на этот вопрос, хотелось бы услышать адекватный ответ. Я пришел к выводу, что нет. Ведь если любовь настоящая, то можно и звезду с неба достать, а не то чтобы поменять место учебы или работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.