Артём Соломенко

Лучшее место для туристических фото.

18 сообщений в этой теме

Привет, друзья. Давайте устроим батл и выберем лучшее место для туристических фотографий. Выкладывайте свои фото и предлагайте, какое место по Вашему мнению достойно того, чтоб его посетить и сделать там лучшие снимки. Давайте выберем вместе самое фотогеничное место! От меня фото с самой высокой точки Украины - горы Говерла.

14188504_10210639120443899_9135547254080492_o.jpg14188190_10210639119483875_8553348270205004879_o.jpg

Поделиться сообщением

Продолжу же Ваш поединок и выложу фотки Эльбруса, уверен Вам там понравится, место просто необыкновенное, конечно возможно на фотках не отображено того шарма, какой есть там, но впечатления и воспоминания получил только самые лучшие.

qDmLJy_5Nxo.jpg

elXXZ7ZfuVs.jpg

61GfVjzT7NY.jpg

DzVZMs3W6_w.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Смотровая площадка в Геленджике. Канатная дорога Сафари-парк.
PS: простите за заваленный горизонт.

IMG_20160719_160004.jpg

Изменено пользователем Дарья Рыбальченко

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вы счастливый человек! Побывать в таких великолепных местах! Увидеть столько красоты! Для меня это пока несбыточная мечта! Я мечтаю побывать в Питере и на Дальнем востоке!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В Питере был раз 8 и всегда открывал для себя что то новое.

Замечательный город!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас можно поехать куда угодно и я думаю можно с каждого города делать коллекцию, где был, в каких местах. Это отличная идея, я как то раньше об этом не думала, но теперь всегда буду так делать и фотографировать самые интересные места. Я часто отдыхаю, бываю везде даже за границей, так что скоро от меня появятся замечательные фото.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Крым, Долина Приведений или Каменная долина. Отличное место для интересных фотографий. Есть прекрасная возможность сделать множество качественных снимков. Особенно красиво во время закатов и рассветов, когда тени приходят в движение, меняется спектр цветов. Было бы интересно применить таймлапс, и оставить тем самым незабываемое впечатление от увиденных каменных статуй.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Место где ваши фотографии будут поистине уникальны, это Река Ли, в Китае!  Река Ли удивительно чиста и невероятно прозрачна, это одно из красивейших мест на земле. Протяженность реки составляет 437 км. Участок между городами Гуйлинь и Яншо – самое лучшее место для фотографирования. Здесь вы увидите огромные скалы, сказочные пещеры и необычные деревушки. Лицзян считаются местом отложения карстовых пород. Ее побережье заросло густым тростником, используемым для создания оригинальных музыкальных инструментов. Они издают ровный мелодичный звук, напоминающий пение птиц. Красота неописуемая, и стоит поездки и конечно здесь вы сделаете очень красивые фотографии!

23_0c55afbdfda1cfd00bea35e96b4dfb25.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Также гора Говерла, находится в Украине. Нужно выбирать время, когда на горе нет туманности, потому, что подъем будет абсолютно бессмысленным. Карпаты стоит пройти пешком, густые леса, маленькие, уютные горные домики. Нет определенного места, которое нужно увидеть в Карпатах. Там все красивое. Много зелени и свежего воздуха, а главное тишины. Если разбираешься в травах, то обязательно привезите немного из тех мест. Будете чай заваривать и вспоминать, как же было хорошо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

22 минуты назад, Yaka сказал:

Карпаты стоит пройти пешком, густые леса, маленькие, уютные горные домики. Нет определенного места, которое нужно увидеть в Карпатах. Там все красивое. Много зелени и свежего воздуха, а главное тишины.

Мне тоже очень понравились Карпаты. Я в начале 80-х была там в командировке. Всего три дня, и из них - 2 на работу, а в один ну что можно посмотреть? Мне посоветовали посмотреть развалины какого-то замка (уже и не помню его названия). Он располагался не очень далеко от места моего проживания, можно было дойти пешком. о). Но место это затерялось на лесистом склоне горы. Мне объяснили примерно как его найти. - Войдя в лес, идти примерно полчаса все время по грунтовой дороге, а потом - свернуть направо... Главное было не заблудиться... А я, конечно же, заблудилась... Шла-шла, поднимаясь в гору, а никакого поворота вправо дорога, которая уже давно превратилась в заросшую тропинку, - все не было... Часа через два (!), я вышла к большой поляне на вершине горы и ко мне со страшным лаем кинулись две огромные собаки. Хорошо, что их окликнул какой-то мужик (хозяин хутора, видно), и они не успели полакомиться мною. 9_9 Мужчина подошел ко мне, довольно неприветливо спросил, что я здесь делаю. А когда узнал, что я  направлялась на экскурсию к развалинам замка, сказал, что я пропустила поворот к нему, и отмахала лишних десяток километров....

Развалины замка этого, я, естественно, посмотрела на обратном пути (была внимательнее в этот раз, не отвлекалась на окружающие красоты, и не пропустила поворота к нему).  Думаю, что эти заросшие деревьями и кустарниками груды камней не так заслуживали моего внимания, как приключение в целом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 часов назад, Valdar сказал:

Мне тоже очень понравились Карпаты. Я в начале 80-х была там в командировке. Всего три дня, и из них - 2 на работу, а в один ну что можно посмотреть? Мне посоветовали посмотреть развалины какого-то замка (уже и не помню его названия). Он располагался не очень далеко от места моего проживания, можно было дойти пешком. о). Но место это затерялось на лесистом склоне горы. Мне объяснили примерно как его найти. - Войдя в лес, идти примерно полчаса все время по грунтовой дороге, а потом - свернуть направо... Главное было не заблудиться... А я, конечно же, заблудилась... Шла-шла, поднимаясь в гору, а никакого поворота вправо дорога, которая уже давно превратилась в заросшую тропинку, - все не было... Часа через два (!), я вышла к большой поляне на вершине горы и ко мне со страшным лаем кинулись две огромные собаки. Хорошо, что их окликнул какой-то мужик (хозяин хутора, видно), и они не успели полакомиться мною. 9_9 Мужчина подошел ко мне, довольно неприветливо спросил, что я здесь делаю. А когда узнал, что я  направлялась на экскурсию к развалинам замка, сказал, что я пропустила поворот к нему, и отмахала лишних десяток километров....

Развалины замка этого, я, естественно, посмотрела на обратном пути (была внимательнее в этот раз, не отвлекалась на окружающие красоты, и не пропустила поворота к нему).  Думаю, что эти заросшие деревьями и кустарниками груды камней не так заслуживали моего внимания, как приключение в целом.

Я с самостоятельной туристической группой тоже терялась в Карпатских горах. Особенно легко блукануть на горе в туман. Казалось бы с горы видно все, но во время сильной туманности, не видать ничего. Идешь словно с закрытыми глазами. А ещё страх берет, когда во время перехода по вершине начинают бить молнии в соседнюю гору, на которой стоит громоотвод. Зрелище очень впечатляет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Прошлым летом посетили Карпатские горы Украины. Сделали много интересных фотографий.  Именно это фото было сделано в реабилитационном центре бурых медведей.  Он находится по дороге к озеру Синевир.  Еще были на водопаде Шипот. Лично я в Карпатах был уже несколько раз, и посещал разные места, особенно мне нравятся путешествия с рюкзаками и палатками. Карпаты - это рай для фотографа в любое время года. 

IMG_0543.JPG

Поделиться сообщением

29 минут назад, Паша сказал:

Прошлым летом посетили Карпатские горы Украины. Сделали много интересных фотографий.  Именно это фото было сделано в реабилитационном центре бурых медведей.  Он находится по дороге к озеру Синевир.  Еще были на водопаде Шипот. Лично я в Карпатах был уже несколько раз, и посещал разные места, особенно мне нравятся путешествия с рюкзаками и палатками. Карпаты - это рай для фотографа в любое время года. 

Фантастическое просто фото с медведем! Неужели вам повезло так близко увидеть медведя в почти естественных условиях его проживания?! Территория реабилитационного центра конечно же огорожена, и медведи чувствуют себя там в безопасности, поэтому так спокойно "разгуливают" на глазах людей... 

Завидую Вам, Паша, - хотелось бы тоже снова побывать в Карпатах более длительное время, чем когда-то, чтобы посетить и этот замечательный центр.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Если Вам правда хочется в Карпаты, обращайтесь. У нашей семьи там домик в деревне.  Так что можем помочь с размещением.  Это, конечно, не люкс отель, а скорее домик в Простоквашине. Но гостевые кровати и постели, место за столом,  теплый душ и ватерклозет найдуться.  А медведи оттуда видимо не далеко. Если это на пол пути до Синевира от Хуста, за день можно на машине съездить.  Сказать по правде там много возможностей и кроме медведей, только частично освоенных нами за 4 лета, проведенных там. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Саша сказал:

@Valdar Если Вам правда хочется в Карпаты, обращайтесь. У нашей семьи там домик в деревне.  Так что можем помочь с размещением.  Это, конечно, не люкс отель, а скорее домик в Простоквашине. Но гостевые кровати и постели, место за столом,  теплый душ и ватерклозет найдуться.  А медведи оттуда видимо не далеко. Если это на пол пути до Синевира от Хуста, за день можно на машине съездить.  Сказать по правде там много возможностей и кроме медведей, только частично освоенных нами за 4 лета, проведенных там. 

Спасибо, Саша, за такое замечательное предложение! Так неожиданно и приятно... 9_9 Не уверена, правда, что смогу воспользоваться Вашим приглашением. Все же, я уже в меньшей степени способна на такого рода "подвиги", как лет тридцать назад... :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Ежики, а давайте поговорим о дороге, дороге разной: и в путешествиях, и просто ежедневной - на работу, в маркет, на прогулку, дорогу на стоянку. дорогу на автобусе, дорогу в отчий дом... Помню, когда мне было 7 лет, а сестре 5, родители купили нашу первую машину - жигули "5", и я настолько полюбила с папой ездить ставить машину в гараж, для меня главное - лишь бы ехать и неважно куда. Обожала спортивные соревнования, где можно было прислонившись к стеклу ехать и мечтать. Так, я полюбила дорогу настолько, что мне стало в кайф ездить и неважно на авто или на автобусе, да хоть на трамвае, главное ЕХАТЬ)
      А что для Вас дорога? Напрягает ли она Вас или Вы воспринимаете ее как дорогу к осуществлению мечты, например, в путешествиях? 

• Автор: Андрей Олефиренко
      Привет Ежики! Фотоаппарата у меня нет, но телефон и планшет всегда со мной! Мне пришла в голову идея, мы каждый день делаем снимки, а ведь наш любимый сайт ЕЖЕФОТО,  и создавался для всех тех кто любит фотографию! Снимок твоего дня! Давайте делится своими снимками с кратким комментарием это будет интересно!
      Сегодня пошел прогуляться перед сном с женой и увидел этого охотника!

• Автор: Саша
      Приходит ветер из морской дали,
      Скользит крылом по линии прибоя.
      А я стою на краешке земли,
      ногой в воде, и вопрошаю: «Кто я?»

Мечта и жизнь мне говорят ответ.
      А ветер был, и вот его уж нет.
      Погладил по щеке и был таков.
      Унёсся дыбить перья облаков.

• Автор: AngelAk
      Всем привет. Я уже давно перестала фотографироваться с удовольствием. Воспринимаю свои фото только с фотосессий и только в обработке. Где убраны всякие лишние бока, уменьшены скулы и увеличены губы. Ну и все в таком вот плане. После рождения ребенка очень изменилась и не могу себя такой воспринимать. Но вот вижу девочек с такой же проблемой как у меня, они часто выкладывают свои фотки селфи в фейсбук или инстаграм. И не смущаются это делать. Почему так? Они полюбили себя такими или не замечают проблемы, или может это для них не проблема? Как принять себя такой и больше фотографироваться? Ведь жизнь идет, а памяти в виде фотографий нет.
    • Автор: Алексей Паршин
      Бывая на Мосфильме, где работала родственница, общался с великими актёрами советской поры. Просачивался в знаменитый ДК "Горбушка" на неформальные бардовские мероприятия. На презентациях, выставках, в политклубе беседовал со многими современными знаменитостями. Но пытаться вместе сфотографироваться как-то было неловко. А вот один мой "виртуальный" друг в соцсети почти каждый день выкладывает свои фотки с медийными лицами, по которым можно эпоху за последние 30 лет изучать. С одной стороны, жаль, что не увековечился, а с другой, надо ли это?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Я не люблю супы по утрам, для меня это "тяжело". Хотя иногда могу выпить легкий куриный бульон, но не более. Как правило пью чай с печеньем, либо делаю бутерброд с маслом или колбасой. По крайней мере до перерыва мне хватает. Если хотите что-то легкое, то приготовьте омлет, он для желудка не тяжелый
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

в: Люди и отношения

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

У меня не было такого окружения, хотя работа бухгалтера- это в основном женская стезя.   Правда была одна ситуация из-за которой я некоторое время испытывала дискомфорт в коллективе. Но здесь я была сама виновата, съязвила по поводу сотрудницы и ей передали мои слова. Тем самым спровоцировала сотрудницу на следующие разборки. Такой урок - остался на всю жизнь. Поэтому предлагаю прежде всего контролировать свои слова и поступки, возможно мы сами "гоним волну" 
    • 3

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе... 
    • 9

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!
    • 1

@metal_master , а кто это? Познакомьте!