Артём Соломенко

Лучшее место для туристических фото.

18 сообщений в этой теме

Привет, друзья. Давайте устроим батл и выберем лучшее место для туристических фотографий. Выкладывайте свои фото и предлагайте, какое место по Вашему мнению достойно того, чтоб его посетить и сделать там лучшие снимки. Давайте выберем вместе самое фотогеничное место! От меня фото с самой высокой точки Украины - горы Говерла.

14188504_10210639120443899_9135547254080492_o.jpg14188190_10210639119483875_8553348270205004879_o.jpg

Поделиться сообщением

Продолжу же Ваш поединок и выложу фотки Эльбруса, уверен Вам там понравится, место просто необыкновенное, конечно возможно на фотках не отображено того шарма, какой есть там, но впечатления и воспоминания получил только самые лучшие.

qDmLJy_5Nxo.jpg

elXXZ7ZfuVs.jpg

61GfVjzT7NY.jpg

DzVZMs3W6_w.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Смотровая площадка в Геленджике. Канатная дорога Сафари-парк.
PS: простите за заваленный горизонт.

IMG_20160719_160004.jpg

Изменено пользователем Дарья Рыбальченко

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вы счастливый человек! Побывать в таких великолепных местах! Увидеть столько красоты! Для меня это пока несбыточная мечта! Я мечтаю побывать в Питере и на Дальнем востоке!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В Питере был раз 8 и всегда открывал для себя что то новое.

Замечательный город!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас можно поехать куда угодно и я думаю можно с каждого города делать коллекцию, где был, в каких местах. Это отличная идея, я как то раньше об этом не думала, но теперь всегда буду так делать и фотографировать самые интересные места. Я часто отдыхаю, бываю везде даже за границей, так что скоро от меня появятся замечательные фото.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Крым, Долина Приведений или Каменная долина. Отличное место для интересных фотографий. Есть прекрасная возможность сделать множество качественных снимков. Особенно красиво во время закатов и рассветов, когда тени приходят в движение, меняется спектр цветов. Было бы интересно применить таймлапс, и оставить тем самым незабываемое впечатление от увиденных каменных статуй.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Место где ваши фотографии будут поистине уникальны, это Река Ли, в Китае!  Река Ли удивительно чиста и невероятно прозрачна, это одно из красивейших мест на земле. Протяженность реки составляет 437 км. Участок между городами Гуйлинь и Яншо – самое лучшее место для фотографирования. Здесь вы увидите огромные скалы, сказочные пещеры и необычные деревушки. Лицзян считаются местом отложения карстовых пород. Ее побережье заросло густым тростником, используемым для создания оригинальных музыкальных инструментов. Они издают ровный мелодичный звук, напоминающий пение птиц. Красота неописуемая, и стоит поездки и конечно здесь вы сделаете очень красивые фотографии!

23_0c55afbdfda1cfd00bea35e96b4dfb25.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Также гора Говерла, находится в Украине. Нужно выбирать время, когда на горе нет туманности, потому, что подъем будет абсолютно бессмысленным. Карпаты стоит пройти пешком, густые леса, маленькие, уютные горные домики. Нет определенного места, которое нужно увидеть в Карпатах. Там все красивое. Много зелени и свежего воздуха, а главное тишины. Если разбираешься в травах, то обязательно привезите немного из тех мест. Будете чай заваривать и вспоминать, как же было хорошо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

22 минуты назад, Yaka сказал:

Карпаты стоит пройти пешком, густые леса, маленькие, уютные горные домики. Нет определенного места, которое нужно увидеть в Карпатах. Там все красивое. Много зелени и свежего воздуха, а главное тишины.

Мне тоже очень понравились Карпаты. Я в начале 80-х была там в командировке. Всего три дня, и из них - 2 на работу, а в один ну что можно посмотреть? Мне посоветовали посмотреть развалины какого-то замка (уже и не помню его названия). Он располагался не очень далеко от места моего проживания, можно было дойти пешком. о). Но место это затерялось на лесистом склоне горы. Мне объяснили примерно как его найти. - Войдя в лес, идти примерно полчаса все время по грунтовой дороге, а потом - свернуть направо... Главное было не заблудиться... А я, конечно же, заблудилась... Шла-шла, поднимаясь в гору, а никакого поворота вправо дорога, которая уже давно превратилась в заросшую тропинку, - все не было... Часа через два (!), я вышла к большой поляне на вершине горы и ко мне со страшным лаем кинулись две огромные собаки. Хорошо, что их окликнул какой-то мужик (хозяин хутора, видно), и они не успели полакомиться мною. 9_9 Мужчина подошел ко мне, довольно неприветливо спросил, что я здесь делаю. А когда узнал, что я  направлялась на экскурсию к развалинам замка, сказал, что я пропустила поворот к нему, и отмахала лишних десяток километров....

Развалины замка этого, я, естественно, посмотрела на обратном пути (была внимательнее в этот раз, не отвлекалась на окружающие красоты, и не пропустила поворота к нему).  Думаю, что эти заросшие деревьями и кустарниками груды камней не так заслуживали моего внимания, как приключение в целом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 часов назад, Valdar сказал:

Мне тоже очень понравились Карпаты. Я в начале 80-х была там в командировке. Всего три дня, и из них - 2 на работу, а в один ну что можно посмотреть? Мне посоветовали посмотреть развалины какого-то замка (уже и не помню его названия). Он располагался не очень далеко от места моего проживания, можно было дойти пешком. о). Но место это затерялось на лесистом склоне горы. Мне объяснили примерно как его найти. - Войдя в лес, идти примерно полчаса все время по грунтовой дороге, а потом - свернуть направо... Главное было не заблудиться... А я, конечно же, заблудилась... Шла-шла, поднимаясь в гору, а никакого поворота вправо дорога, которая уже давно превратилась в заросшую тропинку, - все не было... Часа через два (!), я вышла к большой поляне на вершине горы и ко мне со страшным лаем кинулись две огромные собаки. Хорошо, что их окликнул какой-то мужик (хозяин хутора, видно), и они не успели полакомиться мною. 9_9 Мужчина подошел ко мне, довольно неприветливо спросил, что я здесь делаю. А когда узнал, что я  направлялась на экскурсию к развалинам замка, сказал, что я пропустила поворот к нему, и отмахала лишних десяток километров....

Развалины замка этого, я, естественно, посмотрела на обратном пути (была внимательнее в этот раз, не отвлекалась на окружающие красоты, и не пропустила поворота к нему).  Думаю, что эти заросшие деревьями и кустарниками груды камней не так заслуживали моего внимания, как приключение в целом.

Я с самостоятельной туристической группой тоже терялась в Карпатских горах. Особенно легко блукануть на горе в туман. Казалось бы с горы видно все, но во время сильной туманности, не видать ничего. Идешь словно с закрытыми глазами. А ещё страх берет, когда во время перехода по вершине начинают бить молнии в соседнюю гору, на которой стоит громоотвод. Зрелище очень впечатляет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Прошлым летом посетили Карпатские горы Украины. Сделали много интересных фотографий.  Именно это фото было сделано в реабилитационном центре бурых медведей.  Он находится по дороге к озеру Синевир.  Еще были на водопаде Шипот. Лично я в Карпатах был уже несколько раз, и посещал разные места, особенно мне нравятся путешествия с рюкзаками и палатками. Карпаты - это рай для фотографа в любое время года. 

IMG_0543.JPG

Поделиться сообщением

29 минут назад, Паша сказал:

Прошлым летом посетили Карпатские горы Украины. Сделали много интересных фотографий.  Именно это фото было сделано в реабилитационном центре бурых медведей.  Он находится по дороге к озеру Синевир.  Еще были на водопаде Шипот. Лично я в Карпатах был уже несколько раз, и посещал разные места, особенно мне нравятся путешествия с рюкзаками и палатками. Карпаты - это рай для фотографа в любое время года. 

Фантастическое просто фото с медведем! Неужели вам повезло так близко увидеть медведя в почти естественных условиях его проживания?! Территория реабилитационного центра конечно же огорожена, и медведи чувствуют себя там в безопасности, поэтому так спокойно "разгуливают" на глазах людей... 

Завидую Вам, Паша, - хотелось бы тоже снова побывать в Карпатах более длительное время, чем когда-то, чтобы посетить и этот замечательный центр.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Если Вам правда хочется в Карпаты, обращайтесь. У нашей семьи там домик в деревне.  Так что можем помочь с размещением.  Это, конечно, не люкс отель, а скорее домик в Простоквашине. Но гостевые кровати и постели, место за столом,  теплый душ и ватерклозет найдуться.  А медведи оттуда видимо не далеко. Если это на пол пути до Синевира от Хуста, за день можно на машине съездить.  Сказать по правде там много возможностей и кроме медведей, только частично освоенных нами за 4 лета, проведенных там. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Саша сказал:

@Valdar Если Вам правда хочется в Карпаты, обращайтесь. У нашей семьи там домик в деревне.  Так что можем помочь с размещением.  Это, конечно, не люкс отель, а скорее домик в Простоквашине. Но гостевые кровати и постели, место за столом,  теплый душ и ватерклозет найдуться.  А медведи оттуда видимо не далеко. Если это на пол пути до Синевира от Хуста, за день можно на машине съездить.  Сказать по правде там много возможностей и кроме медведей, только частично освоенных нами за 4 лета, проведенных там. 

Спасибо, Саша, за такое замечательное предложение! Так неожиданно и приятно... 9_9 Не уверена, правда, что смогу воспользоваться Вашим приглашением. Все же, я уже в меньшей степени способна на такого рода "подвиги", как лет тридцать назад... :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Ежики, а давайте поговорим о дороге, дороге разной: и в путешествиях, и просто ежедневной - на работу, в маркет, на прогулку, дорогу на стоянку. дорогу на автобусе, дорогу в отчий дом... Помню, когда мне было 7 лет, а сестре 5, родители купили нашу первую машину - жигули "5", и я настолько полюбила с папой ездить ставить машину в гараж, для меня главное - лишь бы ехать и неважно куда. Обожала спортивные соревнования, где можно было прислонившись к стеклу ехать и мечтать. Так, я полюбила дорогу настолько, что мне стало в кайф ездить и неважно на авто или на автобусе, да хоть на трамвае, главное ЕХАТЬ)
      А что для Вас дорога? Напрягает ли она Вас или Вы воспринимаете ее как дорогу к осуществлению мечты, например, в путешествиях? 

• Автор: Андрей Олефиренко
      Привет Ежики! Фотоаппарата у меня нет, но телефон и планшет всегда со мной! Мне пришла в голову идея, мы каждый день делаем снимки, а ведь наш любимый сайт ЕЖЕФОТО,  и создавался для всех тех кто любит фотографию! Снимок твоего дня! Давайте делится своими снимками с кратким комментарием это будет интересно!
      Сегодня пошел прогуляться перед сном с женой и увидел этого охотника!

• Автор: Саша
      Приходит ветер из морской дали,
      Скользит крылом по линии прибоя.
      А я стою на краешке земли,
      ногой в воде, и вопрошаю: «Кто я?»

Мечта и жизнь мне говорят ответ.
      А ветер был, и вот его уж нет.
      Погладил по щеке и был таков.
      Унёсся дыбить перья облаков.

• Автор: AngelAk
      Всем привет. Я уже давно перестала фотографироваться с удовольствием. Воспринимаю свои фото только с фотосессий и только в обработке. Где убраны всякие лишние бока, уменьшены скулы и увеличены губы. Ну и все в таком вот плане. После рождения ребенка очень изменилась и не могу себя такой воспринимать. Но вот вижу девочек с такой же проблемой как у меня, они часто выкладывают свои фотки селфи в фейсбук или инстаграм. И не смущаются это делать. Почему так? Они полюбили себя такими или не замечают проблемы, или может это для них не проблема? Как принять себя такой и больше фотографироваться? Ведь жизнь идет, а памяти в виде фотографий нет.
    • Автор: Алексей Паршин
      Бывая на Мосфильме, где работала родственница, общался с великими актёрами советской поры. Просачивался в знаменитый ДК "Горбушка" на неформальные бардовские мероприятия. На презентациях, выставках, в политклубе беседовал со многими современными знаменитостями. Но пытаться вместе сфотографироваться как-то было неловко. А вот один мой "виртуальный" друг в соцсети почти каждый день выкладывает свои фотки с медийными лицами, по которым можно эпоху за последние 30 лет изучать. С одной стороны, жаль, что не увековечился, а с другой, надо ли это?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Разное

Алексей, то, что видели в тот вечер мы (и нас оказалось в этом месте человек десять), оптической иллюзией или чем-то еще другим быть не могло, т.к. имело четкую физическую форму и было просто огромного размера. Приближаясь к нам, оно закрывало (и открывало по мере движения) собою звезды на небе. А потом - дематериализовалось...
    • 1

в: Путешествия

Для начала определитесь с регионом, который хотите посетить. У нас очень большая страна. И неделю можно ехать только в один конец. Я не знаю откуда именно Вы будите держать путь. Просто расскажу о своем регионе, а Вы для себя делайте выводы. Я живу на Юге России, в г. Ставрополь. Ставрополь расположен на самой высокой точке Предкавказья 660 м над уровнем моря. В самом городе нет ничего примечательного, он не отличается древней историей, как города средней полосы. Зато – это один из самых ухоженных городов. Таким же ухоженным я запомнила только г. Белгород. Из-за высоты расположения город имеет достаточную рельефность. Мы вечно «прыгаем» с горки на горку. Оценить высоту города можно с окрестностей. Мы уже привыкли к этому, город кажется нам скучноватым. Зато моя подруга из Ярославля, единожды побывав у меня в гостях, твердо вознамерилась переехать. В окрестностях есть несколько любопытных мест. Например, Татарское городище – это местность площадью 200 га, его называют крупнейшим археологическим памятником Предкавказья, чудом сохранившийся среди реликтового леса в окрестностях Ставрополя. Именно здесь проходила одна из северных трасс Великого Шелкового Пути. К своему стыду я побывала там впервые только в прошлом году. Была удивлена обнаружить в лесу остатки крепости, древние капища. В самом Ставрополе, и в его окраинах, сохранились, так называемые, «немецкие мосты». В 1943 году Град Креста (прежнее название Ставрополя) являлся крупным железнодорожным узлом, в состав которого входило 2 вокзала, грузовые станции и железная дорога (Туапсинская). Проектированием занимались немецкие инженеры. Однако потом началась война. Что было разрушали, а что-то и вовсе не достроили. Один из мостов затерялся посреди леса. Его облюбовали альпинисты. Здесь так же часто проводятся учения МЧС. Есть еще экологическая тропа на Стрижаменте. На Стрижаменте произрастает 475 видов трав. Особую ценность представляют эндемичные виды - то есть те, что растут только в данной местности и больше нигде - касатик ненастоящий, молочай Нормана, аистник Стивена и другие. Здесь очень красивая природа и красивые виды. Не случайно именно тут М. Горбачев обосновал свою дачу. Тропа идет через лес, потом выводит в поле. Есть еще КавМинВоды – кучка близкорасположенных небольших городов. Тут отдыхала почти вся интеллигенция Царской России, поэтому есть на что посмотреть и в историческом плане, да и просто попить водичку. Приближаясь к КавМинВодам уже видно Кавказский хребет, и, конечно, Эльбрус В Кисловодске есть парк, где можно погулять. Так же там есть довольно странный бювет, о происхождении воды в котором, стоит задуматься. Рядом с Кисловодском есть знаменитая гора Кольцо Так же можно поехать на Медовые водопады. В Ставропольском крае есть соленые озера. Вода в них во много раз превосходит плотность морской воды. Люди приезжают туда лечиться, обмазываются грязью. Я давно не купалась там, но раньше все было бесплатно и свободно. Из Ставропольского края можно отправиться в горы. Если вы любите нешумную природу, то предпочтительнее поехать в Архыз. К сожалению, его сейчас будут все активнее застраивать, уже не будет той природной красоты. С другой стороны, Ставропольский край граничит с республикой Калмыкией. Это довольно странная республика, в которой всего-навсего один-единственный город – Элиста. Вокруг сплошные степи. От Ставрополя до Элисты 300 км, далековато. Зато попадая в Элисту, ты как бы попадаешь в другой мир, восточную культуру. Там расположен крупный и очень красивый буддийский храм. Да и что греха таить, в Элисте можно сытно, хорошо и недорого покушать барашки. Еще в Калмыкии есть Маныч, куда стекаются любители рыбалки. Так же, где-то на ее просторах,   За Калмыкией – Волгоградская область. Простите меня волгоградцы, но в г. Волгоград делать абсолютно нечего, кроме того, чтобы посмотреть на Родину-мать. Приезжая туда, я взяла несколько лучших нарядов, думала погулять по набережной. Но, как выяснилось, миллионщик-Волгоград – это всего лишь объединение нескольких деревень. Там только барахолки хорошие. В окрестностях можно только купаться и ловить рыбку. Что касается немного другой стороны. Краснодар – тоже не самый мой любимый город, не могу объяснить точно, в чем причина, но мне кажется там слишком много суеты. Хороши только окрестности. Можно, так же, поехать в республику Адыгея. По странному стечению обстоятельств, Адыгея находиться в центре Краснодарского края. Ростов-папа – красивый город, очень зеленый и настоящий.  Там есть старинная церковь, красивая набережная. Но у меня ушел день, чтобы его обойти. Вот, пожалуй, и все. Удачного путешествия!  
    • 1

@Лидия, хотя я ни разу сама к психологам не обращалась, психологическую помощь считаю полезной для человека. Не знаю, правда, насколько эффективна (и по карману ли?)  такая помощь для наших не богатых в основном граждан... Мне лично очень помогли разобраться в себе, многое понять и поменять в мировоззрении занятия в психологическом центре-театре. Мне повезло заниматься там 10 лет... Там никто и никогда не разбирал ничьих личных проблем. Просто, постоянный ведущий (который стал для меня Учителем) - сам или с помощью своих помощников рассказывал что-то, пел, танцевал, разыгрывал перед нами-зрителями какое-то зрелище (и темы были самыми разнообразными)... А потом предлагал нам описать свои впечатления и сделанные для себя лично какие-то выводы из того, что каждый извлек для себя из этого занятия... И там такое извлекалось...   К астрологии отношусь с интересом и уважением. И хотя с астрологами никогда не пересекалась, но, одно время, составляя самостоятельно гороскопы для близких мне людей, замечала, что они в достаточной степени "работают". К гаданиям на картах Таро и рунах мне тоже приходилось часто одно время обращаться, и они меня ни разу "не обманули".  Мы так мало знаем...
    • 13

в: Люди и отношения

Вам очень повезло с психологом и силой собственного сознания. Визуализация деталей так или иначе подталкивает к решению, усиливает желание. Но далеко не все способны долго работать над собой, ведь получается это не с первого раза.  Сначало нужно войти в определенное состояние сознания. Можно самому себе не отдавать в этом отчёт, а просто действовать интуитивно.  Многим девушка в ситуации, в которой когда-то оказались Вы, помог приемный ребенок. С появлением реального ребенка в семье, параллельно происходила и проработка деталей. Поэтому, очень часто, вскоре после усыновления или удочерения, девушка рожала сама.
    • 3

в: Люди и отношения

Убирать деньги для начала подальше, поговорить с сыном.
    • 387

в: Юмор

Скоро зима (автор - 700К)   У сестры, давным-давно, когда она в коммуналке жила, был сосед. Горький пьяница, но не дебошир. Хороший тихий мужик, электрик. Очень приветливый и безотказный. Но пьяница. А в коммуналке бабки же в основном. Он им всё, и помочь, и починить, и принести, любо дорого, всегда. Но бухарик. Но очень тихий и незаметный. 
      А баба у него (а у него баба ещё как раз была) мегера. Так всегда. Уж она его и в хвост и в гриву. А все его жалели. Да. Так бывает.
      Однажды шел он зимой домой, и ткнул в сугроб у подъезда бутылку водки. Что б врагу не досталась. Ткнул и потерял. Не может найти наутро. Уж так он убивался, так убивался. Выйдет, поищет, а нету! Ему говорят – может ты не помнишь? Может не было бутылки-то? Или сугроб не тот?
      А он только плечами печально пожмёт, и опять выскочит сугроб-то ковырнёт. Уверен, значит. Поковыряет-поковыряет, придёт ещё печальней прежнего. И вздыхает. А как не вздыхать? У нас сугробы знаете какие? К февралю ого-го! Не бутылку, гастроном можно потерять. Ну и у сестрицы сердце не выдержало. Пошла она, купила бутылку (или была у неё, не помню) и воткнула тихонько незаметно в сугроб с краю прямо, поближе. Ещё что б горлышко даже чуть торчало. И – о, чудо! Мужик-то её сразу нашёл! Пришел счастлиииивыыыыый! Радости за него у коммунальщиков не было предела. Сразу у всех отлегло. А то ведь не знали прям, что и делать.

Весной из сугроба оттаяло ещё шесть бутылок. А может и больше. Шесть – это только официально зарегистрированные, так сказать.

Хорошие у нас люди.
    • 1

Повезло девушке, наверное прикольно в кино постоянно со студенческим билетом ходить      Специально оставила девичью фамилию, чтобы не возиться с бумажками... Но по сравнению с этой барышей, чувствую себя полным лузером       Как Вы уже заметили, "образовывается" она не для знаний, т.к. сессии покупает. И все ради общения. Могу предположить, что причина такого поведения кроется в ее самом счастливом периоде жизни - в студенчестве. Скорее всего, ей было настолько комфортно и беззаботно быть студенткой, что она решила по-дольше ей остаться. Получая новый диплом ты как бы вступаешь во взрослую жизнь, должен думать о будущем, работать по специальности. Видно она не готова к такому взрослению. И череда с получением нового образования продолжается...       А если честно, то очень сложно делать какие-либо объективные выводы об истинных мотивах незнакомого человека. Поэтому я бы не относилась к ней слишком строго. В любом случае, дня нее, ее собственное поведение, кажется естественным.
    • 594

• 85