Артём Соломенко

Сколько фотографий Вы делаете во время путешествий?

18 сообщений в этой теме

Всем привет. Понимаю, что количество еще и зависит от качества достопримечательностей и фотогеничности местности, но все-же. Некоторым достаточно сделать 2-3 снимка на одной локации, а кто-то не пойдет дальше, пока не нащелкает 50 снимков во всех ракурсах. Лично я стараюсь делать минимальное количество снимков, но обязательно проверяю их качество на месте, чтоб потом не жалеть о том, что нет ни одного удачного. А какова Ваша тактика?

0TGSWvko9VE.jpg

Поделиться сообщением

Какой интересный снимок у Вас, Артем, получился!  Не поделитесь ли с нами информацией: где он сделан, и на самом ли деле Вы стоите по пояс в воде, бушующей вокруг Вас?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо. На самом деле я стою на камне посреди горной реки в Карпатах. Снимок получился достаточно экстремальный, так как поток реки очень сильный, а камни скользкие. Кстати, этот снимок вышел с первого раза. После чего я решил не испытывать судьбу и вернулся на берег.

Поделиться сообщением

Прекрасный снимок!  Отвечая же на заданный Вашей темой вопрос, про себя лично могу сказать, что я делаю довольно много снимков в путешествиях. И все эти снимки - всегда спонтанны, сделаны без предварительной подготовки, - движимы порывом сердца запечатлеть на фото какой-то пейзаж или близких мне людей... Поэтому, многие из сделанных таким образом снимков, естественно, удаляются. Но, зато, остаются те, которые, словно дневник, подробно напомнят о незабываемых встречах, путешествиях...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня все зависит от места. Если это где-то на природе, то снимков 10 с одного ракурса минимум) Если здания, город - то поменьше. Больше всего одинаковых снимков делаю у моря - оно мне постоянно кажется разным, а потом понимаю, что больших отличий в этой куче снимков особо и нет))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не так много, как хотелось бы. Если это поход по горам, то очень не удобно доставать фотоаппарат из большого заплечного мешка. Поэтому много красивых мест к сожалению пропускается. Фотографируем чаще всего во время стоянок. То есть, каждые 45 минут. Это в случае если жесткий график (поздно вышли, например). А вообще в походе есть должность, фотографа. Это человек, у которого в руках, или на шее всегда висит фотоаппарат. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Раз на раз не приходиться, что еще можно сказать. Порой делаю очень много снимков, а потом из них ужу выбираю годные. Благо, сейчас не нужно с собой кучи пленок носить, чтобы нащелкать 100500 снимков. Тем более экскурсии часто бывают в ускоренном темпе, так что нет особо времени сидеть и оценивать качество.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 минут назад, Artcooll сказал:

Порой делаю очень много снимков, а потом из них ужу выбираю годные.

Вот и я так всегда делаю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я в путешествиях много фотографирую. Очень много! Минимум фоток, которые мы привезли с отдыха был в количестве 150 шт вроде. После просмотра и очистки остаются самые удачные. Однажды случилась жуть. Домой приехали, подключили фотик к компу, к слову, именно этот фотик впервые взяли, и - о, ужас! - из больше 350-ти фоток, получилась только 1. Всего лишь 1 единственная фотография, сделанная буквально перед отъездом.В итоге с отдыха мы привезли только 1 фотографию и на той не мы, а сестренка моя. После этого случая не только фотографирую без счету, но все в тот же день и проверяю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я много фотографий делаю. С поездки меньше 500 не привожу. На одном месте могу делать по несколько фото, если хочу сделать фотографию с какими-нибудь определенными характеристиками. Ну там с нескольких ракурсов фотографирую. От ситуации много зависит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я ленюсь делать фотографии ,если вместе со мной есть человеки с фотиком.  Правда ,потом каждый раз, ругаю себя ,что сама не делаю фотографии. Стыд и позор мне ,буду исправляться ☺

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну лично я так же делаю 2-3 снимка и хватает, главное по мне так это качество, а не количество, как у некоторых поэтому я всегда забочусь о том, чтоб камера была качественная и даже в виду этого прошел курсы любителя фотографа.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ввиду того, что снимаю обычно на бегу (хочется успеть больше охватить либо не задерживать попутчиков), пользуюсь авто или сюжетным режимом. Поэтому делаю в среднем кадра по три каждого объекта. Обычно один выходит мыльный, второй ещё с каким-то дефектом а третий нормальный. За несколько дней так нащёлкиваю до тысячи кадров. Потом около 90% уничтожаю, остальное редактирую.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласна с Вами, Артем, качество очень немаловажно при фотосъемке. Я из категории тех людей, кто делает сотни снимков за время отдыха, путешествия. Порой, фото, сделанные в экстренном режиме получаются более яркими и профессиональными чем снимки, которым уделил максимум времени. Редко, но все же бывает, когда из сотни отснятых фотокарточек нет ни одной удачной. К сожалению или к счастью моему верному спутнику, я не проверяю как вышел снимок. Мы любим рассматривать уже на лептопе фото и обсуждать каждое мгновение, связанное с данным снимком. Вот, кстати, гляньте, вчера снимала чайку на море. Как по-вашему удались снимки? 

DSCN1652.JPG

DSCN1665.JPG

DSCN1651.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Tatciana сказал:

Я из категории тех людей, кто делает сотни снимков за время отдыха, путешествия. Порой, фото, сделанные в экстренном режиме получаются более яркими и профессиональными чем снимки, которым уделил максимум времени. Редко, но все же бывает, когда из сотни отснятых фотокарточек нет ни одной удачной. К сожалению или к счастью моему верному спутнику, я не проверяю как вышел снимок. Мы любим рассматривать уже на лептопе фото и обсуждать каждое мгновение, связанное с данным снимком. Вот, кстати, гляньте, вчера снимала чайку на море. Как по-вашему удались снимки? 

Я, как и Вы, @Tatciana , делаю много снимков на самом элементарном фотике-мыльнице. И тоже просматриваю их лишь позже - на компьютере. Долгое время они так и хранились у меня (в куче) на компе. А в последнее время мне захотелось вспомнить некоторые из моих последних путешествий (о которых сохранились цифровые изображения, а не печатные) и рассказать о них здесь, на этом сайте. Может быть, и Вы, @Tatciana , расскажете нам о своих путешествиях? Наверняка, в них встречалось много интересного и полезного не только для Вас. Не хотите поделиться? 9_9

Мне понравились Ваши снимки с прогуливающейся вдоль побережья моря чайкой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.