Iriska

Статья: Как не стесняться на фотосессии

19 сообщений в этой теме

Волнение перед камерой - это довольно распространенное явление. Часто у моделей, особенно непрофессиональных, которые приходят фотографироваться первый, второй, даже пятый раз - возникает стеснение, волнение, они не знают как себя вести: куда стать, деть руки, куда смотреть. Но оно, как правило, минут через 10 проходит.

Эта тема весьма актуальна и многим важно заранее подготовиться к съемке, чтобы комфортно себя чувствовать перед камерой. Причин для страха перед фотосессией может быть множество: вы не знаете фотографа, боитесь показаться перед ним неуклюжей, чувствуете дискомфорт в образе и, конечно же, отсутствие практики дополняет все перечисленное.

Просмотреть полную статья

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По началу, все мы боимся или стесняемся фотосесси. Поделюсь с вами одним способом,который помог мне. Просто,по началу фотосессии, задайте себе самому стиль и темп фото. Тогда будет складываться впечатление,что вы ведете себя также как и в повседневной жизни.

Поделиться сообщением

В принципе не считают себя стеснительным человеком, но все равно при виде камеры появляются ощущения приносящие дискомфорт. Многие испытывают неловкость быть сфотографированными в непринужденной обстановке. Мне кажется постановочные фото не имеют души, а такие внезапные фотографии позволяют оживить воспоминания и вспомнить приятные моменты. 

Поделиться сообщением

Да дискомфорт определенный конечно же присутствует, но он проходит если ты сам хочешь получить от фотографа качественные снимки, если нет, то и результат будет соответствующий. Нужно выбирать, ты стесняешься постоянно или реально получаешь хорошие фото и добавляешь себе уверенности в собственных силах.

Поделиться сообщением

По началу у меня был всегда дискомфорт перед какой то фотографией. я не знала как стать, как правильно руку положить, но поработав в профессиональным фотографом, мои стеснения куда то ушли. Так что много зависит от фотографа, как он вас откроет. Так что фото вышли идеальные, я даже не ожидала такого. Иногда даже внезапное фото могут получиться намного лучше обычных.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня вечно проблема с позированием. Я как только вижу камеру впадаю в ступор, веду себя неестественно. Может комплексы мешают, но мне кажется что на фото я получаюсь ужасно. Поэтому фотографируюсь мало, предпочитаю снимать других.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А ещё хорошо, когда рядом в такие моменты близкие люди. Неважно кто именно, будь то родственники или парень/девушка. Поддержка моральная тоже очень важна.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю, у меня почему-то не было волнения при первой фотосъемке и знаком был с фотографом впервые. Это скорее всего зависит от человека, какой он. Есть люди, которые всегда будут волноваться при любой ситуации, а есть наоборот.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень стеснительный человек, и для меня фотосессия очень тяжело дается.  Но я нашла фотографа который во мне убрал эту стеснительность и я смогла раскрыться и получились отличные фото, мне очень понравилось фотографироваться, и почему я раньше стеснялась, незнаю. Главное найти профессионального фотографа и все у вас получится.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я вот как бы человек и не особо стеснительный, но фотографироваться жуть как не люблю! И вся соль в моей "фотогеничности")) Весь опыт фотосъемок в моей сознательной части жизни печален, каких бы советов и настояний я бы не перечитывала) Я, в принципе, далеко не страшко, но вот на фото выхожу всегда просто отвратительно, причем нет разницы любительские эти фото или сделаны профессионалом)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Alexandra сказал:

А я вот как бы человек и не особо стеснительный, но фотографироваться жуть как не люблю! И вся соль в моей "фотогеничности")) Весь опыт фотосъемок в моей сознательной части жизни печален, каких бы советов и настояний я бы не перечитывала) Я, в принципе, далеко не страшко, но вот на фото выхожу всегда просто отвратительно, причем нет разницы любительские эти фото или сделаны профессионалом)

А я - так и вообще себя к стеснительным отнести не могу, но перед фотоаппаратом "зажимаюсь" как-то... Еще при спонтанной съемке могу получиться неплохо, а на "фотосессии" - никогда. :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Бывают ситуации, когда с виду неприметный человек на фотографии получается очень ярко. Может быть  надо обладать какими -то особенными чертами лица?  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 часа назад, Valdar сказал:

А я - так и вообще себя к стеснительным отнести не могу, но перед фотоаппаратом "зажимаюсь" как-то... Еще при спонтанной съемке могу получиться неплохо, а на "фотосессии" - никогда. :(

Вот-вот, вся надежда на спонтанные фото)))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне хороший совет перед фотосессией дала один фотограф нашего города - накануне вкусно покушать и выспаться. Во время процесса съемки главную роль играет фотограф, нужно слушать его советы и пытаться раскрыть себя.

Поделиться сообщением

Я всегда не умела фотографироваться. Пока не пришла на фотосессию с семьей. Мы нашли такую гармонию с фотографом. До фотосъёмки мы общались много, что нам хочется увидеть на снимках. Обговорили образы наши. В день съёмки опять страх появился, что я не фотогеничная. Но во время работы, фотограф подсказывал как встать и что делать. Через 10 минут страх прошел и все прошло на ура. И вывод у меня такой, что все в голове! Красивая фотография, это работа 2 людей. Много зависит от фотографа, сможет ли он найти тот момент и ракурс для лучшей съёмки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!