Рита Магомедова

Путешествие с грудничком? Легко...

17 сообщений в этой теме

На сегодняшний день я знаю много мамочек, которые откладывают свое путешествие из-за того, что есть маленький ребёнок Никогда не понимала такого поведения. Моя девочка родилась в августе. Конечно, в этот же год мы никуда не поехали, но в июне же следующего года собрались всей семьёй на море. Дочке даже годика не было. Купили билеты на самолёт и полетели. Полёт перенесла отлично Всю дорогу и туда, и обратно, спала. А как она радовалась морю, Вы бы только видели. Поэтому вся проблема в голове у мам. А то многие ссылаются, что мол врачи до трёх лет не разрешают ездить на море. Полный бред Если хорошо Вам, то значит хорошо и вашему малышу. А что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Думаю, что лишь очень серьезный повод может заставить родителей отправиться в дальний путь с грудным ребенком.  Путешествие же к морю на время отпуска родителей, часто не превышающее месяца, таким поводом не является. А смена часовых поясов с необходимостью длительной акклиматизации, перегрузки в самолете при взлете-посадке, нервные потрясения для ребенка от большого количества чужих людей в непосредственной близости от него, ... -  вряд ли смогут благоприятно сказаться ни здоровье малыша.  Лучше бы избегать провоцирования стрессовых ситуаций для маленьких (и не только) детей.

И здесь я поддерживаю врачей, не рекомендующих такие поездки для детишек до трех лет (я бы и до пяти - воздержалась). Удовольствие от купания в теплом море слишком кратко и скоротечно, а уж в памяти ребенка-то вообще никаких следов от такого "отдыха" не останется. Опасность же  вреда для здоровья, для нервной системы малыша достаточно велики. Вот такое мое мнение...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мое мнение такое:  родитель должен взвесить "за и против " отдыха с маленьким ребенком . На сколько ребенок здоров и спокоен.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моей дочке десять месяцев, и я категорически против дальних поездок, особенно на самолете. Мы недавно съездили, за 400 километров, в гости. Измучились все, не только я. У ребенка даже температура повысилась. Пока ребенку не исполнится хотя бы два года, больше никуда не поеду. А смена климата, вообще может вызвать  непоправимые последствия. У сыночка, моей подруги, даже аллергическая реакция пошла. Так что проблема не в голове мамочек, никто просто так себя накручивать не будет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я лично считаю, что до 3 лет лучше ни куда не выезжать касательно отдыха по курортам, ведь в это время ребенок крайне уязвим и иммунитет толком не состаявшийся, в виду этого большая угроза чем либо заболеть серьезным, к чему этот неоправданный риск.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже очень люблю путешествовать. Но сомневаюсь, что прямо все, что нравится родителям полезно для младенцев. :) 

Сами мы с сыном ездим на все лето в Закарпатье, хитро придерживаясь родного временного пояса и привычного климата. На море мы тоже были, когда мальчишке как раз исполнилось 3 года, и все прошло прекрасно. 

Вот интересное видео на тему.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Смотря какое путешествие, если это вынужденная поездка, тогда приходится ехать и тут ничего не поделаешь, но вот намеренно ехать в отпуск да еще со сменой климата, с грудным ребенком категорически не рекомендуется. Мало того, что смена обстановки может повлиять на сон, аппетит, так еще климат станет дополнительным стрессом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наш первый семейный велосипедный поход был воплощен в жизнь когда ребенку исполнилось два года. И это была задача не из легких! Сильно зависит от родителей, самого малыша, кто, как будет себя вести в сложных ситуациях. Малыш путался под ногами когда мы раскладывали палатку, а нужно было ещё его кормить, дрова собирать, спальники разложить, велосипеды пристегнуть, да и посидеть у костра на ночь глядя O.o

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Yaka Согласна с Вами. Много зависит от малыша. Насколько он хорошо переносит поездки. Ну наверное и важно место поездки. В прошлом году ,летом, мы отдыхали в одном из пансионатов Сочи. Пансионат как раз ориентирован на семейный отдых. Питание было очень хорошее, шведский стол. И для детей можно было выбрать еду  по их возрасту. Предусмотрены места для игр, качели, детская комната с воспитанием , занятия на море для детей лет от 4-5  с аниматарами. Для пар с очень маленькими детьми предоставлялись кроватки. И таких пар с малышками было достаточно много. Питание и комфортное жилье есть, не нужно тратить время на походы за продуктами, готовку, уборку, есть стиральные машины, утюг с доской в холле. Соответственно , времени достаточно - можно заниматься развитием ребенка. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 26.12.2016 в 16:15, jeyseb сказал:

Добавлено через 0 минут

В 26.12.2016 в 16:15, jeyseb сказал:

Думаю, что лишь очень серьезный повод может заставить родителей отправиться в дальний путь с грудным ребенком.  Путешествие же к морю на время отпуска родителей, часто не превышающее месяца, таким поводом не является. А смена часовых поясов с необходимостью длительной акклиматизации, перегрузки в самолете при взлете-посадке, нервные потрясения для ребенка от большого количества чужих людей в непосредственной близости от него, ... -  вряд ли смогут благоприятно сказаться ни здоровье малыша.  Лучше бы избегать провоцирования стрессовых ситуаций для маленьких (и не только) детей.

И здесь я поддерживаю врачей, не рекомендующих такие поездки для детишек до трех лет (я бы и до пяти - воздержалась). Удовольствие от купания в теплом море слишком кратко и скоротечно, а уж в памяти ребенка-то вообще никаких следов от такого "отдыха" не останется. Опасность же  вреда для здоровья, для нервной системы малыша достаточно велики. Вот такое мое мнение...

Вообще не вижу проблемы лететь с грудничком.Наоборот, положительные эмоции, которые мама получит, пойдут на пользу и малышу. Я первый раз летала с 5-месячной дочкой в Крым, она как уснула на взлете, так и проснулась уже при выходе из самолета. Были там месяц, отлично провели отпуск. Теплое море, ласковое солнышко, отдохнувшие и набравшиеся сил мама с папой)) Так что это зависит только от ваших возможностей, ну и желания...

Изменено пользователем Ольга Нестеренко

Поделиться сообщением

Ну раз вы Рита Магомедова спрашиваете мое мнение, то я его выскажу. Прошлым летом я наблюдала за мамочкой на пляже в Ейске, которая в 3 часа дня пришла туда с малышом месяцев десяти. Малыш был на солнце абсолютно голый, загорелый, с удовольствием ползал по мелкому ракушечнику и был абсолютно здоров и счастлив. Мама его прямо на пляже покормила грудным молоком и затем малыш заснул в прогулочной коляске. Скажем так - идеалистическая картинка! Но малыш был местный, Ейский, мамочка его там родила и с мая месяца ежедневно выносила к морю. Это одна история, и она могла бы быть совсем другой, если бы на месте этого малыша вдруг оказался ребенок, привезенный из Москвы. Ожоги, простуда, инфекция, расстройство желудка и, возможно, вместо вместо отдыха больница. Поэтому я бы ни за что не повезла грудного ребенка даже на Азовское море. И никому не посоветую.

msg-17371-5.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня это тяжело. Начиная с 3-х, 4-х лет уже вполне можно выехать к морю, но раньше -это испытание для малыша, тем более грудничка.. Перемена климата, разные инфекции, которые есть в морской воде на некоторых курортах могут подорвать иммунитет ребенка. Лучше подождать когда малыш окрепнет.

Поделиться сообщением

Я из мам, откладывающих поездки до последнего. Очень боюсь ехать с сыночком далеко. Нам надо в этом году проведать бабушку в Крыму, а я ужасно боюсь, уже третьи сутки не могу спать. Столько переживаний, эмоций, мыслей! Очень переживаю, как сыночек перенесет почти 8-ми часовую поездку автобусом, а еще же электрички, машины, проход границы. Я в панике! Сынок у меня хорошо спит только дома. В гостях даже не ходит в туалет, может весь день терпеть. А за купание в море не переживаю, нам бы добраться только.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Влада, постарайтесь успокоиться. Паника никогда и никому не приносила пользы, - лишь вред. Коли решили Вы уже ехать в гости к бабушке в Крым, значит, нужно все свои мысли направить лишь на позитивное. Пытайтесь радостно и счастливо "проживать" в мыслях каждый отрезок предстоящего вам пути, представляя, что могло бы как-то украсить и разнообразить его для Вашего малыша.... И все обязательно устроится самым наилучшим образом. 9_9 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar В том то и дело, я не знаю чем бы его заинтересовать в дороге. Планшета, ноутбука и прочих подобных радостей у нас нет, книги он долго слушать не будет. А кушать что в дороге? Ой! В общем, одни нерешенные пока что вопросы. Ну, еще три месяца, разберусь.

Изменено пользователем Vladabeloved

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.