Лора Кошка

Как вы относитесь к известным творческим людям с ограниченными возможностями?

17 сообщений в этой теме

Даниел Дэйл Джонстон – (р. 22 января 1961), американский певец, поэт-песенник, музыкант и художник. Джонстон был темой документального фильма «Дьявол и Дэниел Джонстон» 2006 года. В настоящее время живёт в доме, смежном с домом его родителей в Waller, Техасе. У Даниела биполярное аффективное расстройство, т.е. маниакально-депрессивный психоз. Но, тем не менее он знаменит и у него выходят альбомы с его песнями.

Уэсли Уиллис, 31 мая 1963 года — 21 августа 2003 — музыкант и автор песен из Чикаго, США. Уэсли Уиллис был чернокожим мужчиной весом существенно выше 100 килограмм. В 1989 году ему был поставлен диагноз шизофрения. По собственному заявлению, музыка помогала Уиллису перебороть голоса в его голове. Уэсли Уиллис написал свыше 1000 песен и записал более 50 альбомов. Персонажами множества песен являются разные знаменитости (Иисус Христос, Джелло Биафра, Аланис Мориссетт, Арнольд Шварценеггер, Аль Капоне, и многие другие). Его песни часто очень схожи между собой по мотиву, гармонии, и мелодиям, но различаются причудливыми текстами, напоминающими поток сознания. Умер в 2003 году в возрасте 40 лет от последствий хронической миеолоидной лейкемии.

Добавлено через 8 минут

Рональд Дженкинс не совсем обычный человек, точнее - совсем не обычный. Рональд Дженкинс, молодой парнишка, страдающий аутизмом и на 90% слепой. Этот необычный парень начал играть в 4 года. Музыка, которую он создает - совершенно разная по стилю, но даже те кто никогда не любил подобную музыку, все-равно найдут что-то своё. Рональд самостоятельно издал свой первый альбом в 2007-м (Ronald Jenkees), недавно был издан и второй - Disorganized Fun. Дженкис создает разнообразную музыку от техно до рок-н-ролла, используя пианино, синтезаторы и разнообразные программы для создания и редактирования аудио на ПК. Также он пишет и рэп. Благодаря интернет-популярности, становится сложно определить его стиль в рамках обычных параметров культуры и географии.   То что он делает - завораживает ! Когда ты слышишь его музыку, кажется что это саундтрек к твоей собственной жизни.

Добавлено через 13 минут

Томас   Квастхоф  - великолепный певец, гениальнейший бас-баритон мирового уровня. Жертва талидомида.

Талидомид в ряде стран мира родилось по разным подсчётам от 8000 до 12 000 детей с врождёнными уродствами, обусловленными тем, что матери принимали препараты талидомида во время беременности. Талидомидовая трагедия заставила многие страны пересмотреть существующую практику лицензирования лекарственных средств, ужесточив требования к лицензируемым препаратам.

Глухой финский рэп-музыкант Марко Вуорихеймо, более известный под сценическим псевдонимом Сайнмарк (Signmark), рассказывает о том, как глухой мальчик, вопреки неверию окружающих, смог воплотить в жизнь свою мечту — стать исполнителем рэпа. Благодаря ему родился новый музыкальный жанр — музыка хип-хопа на языке жестов.

Сайнмарк добился мировой известности. Через свою музыку он привлекает внимание к борьбе за равенство между культурами, ломает стереотипы и предубеждения против глухих. Недавно Сайнмарк был назначен специальным представителем министра иностранных дел Финляндии Александра Стубба по делам людей с ограниченными возможностями. Сайнмарк объездил уже 30 стран, выполняя свою миссию — вселять надежду в людей, которым повезло меньше других.

Австрийский пианист Пауль Витгеншетейн - потерял во время Первой мировой войны правую руку. Достиг исключительного мастерства, играя одной левой рукой. Благодаря ему мировая фортепианная литература обогатилась такими шедеврами, как 2-ой концерт Равеля и 4-ый концерт Прокофьева.

Поделиться сообщением

Очень уважительно отношусь к людям с ограниченными способностями, как к известным так и не известным. Очень горжусь нашими параолимпийцами.Вот о ком надо рассказывать в средствах массовой информации, пропагандировать занятие спортом. А не о том, в каком пиджаке пришла Собчак на очередной светский раут. 

Поделиться сообщением

Прошли времена Спарты, когда таким людям не было места среди живых. Я отношусь к ним нормально, потому что большинство из них хочет этого. Они не хотят жалости, а наоборот, мечтают быть полноценными членами общества, и мы должны им в этом помогать как можем.

Поделиться сообщением

Очень положительно отношусь! Разве можно иначе?) хотя, наверное можно. Однако есть в этих людях что-то магически притязательное, живое в их творчестве. Чувственное и тонкое, что заставляет наслаждаться)

Поделиться сообщением

Несмотря на отклонения, отношусь к таким людям нормально. Да, они в чем-то ограничены, они не похожи на большинство, но они ведь тоже люди. И здесь речь шла об известных людях с отклонениями, а сколько точно таких же, но только неизвестных никому, и при этом довольно талантливых? Их тоже хватает.

Поделиться сообщением

Из всех таких людей меня больше всего впечатляет физик Стивен Вильям Гокинг, который еще с юности болен болезнью мотонейронов, если я не ошибаюсь. Не смотря, на жесточайшую болезнь, он стал одним из известнейших людей в мире. Кроме того, удалось развить новые направления в теоретической физике, написать много интересных книг. Я читал его книгу «Краткая история времени» могу сказать, что это шедевр.

Поделиться сообщением

В принципе отношусь уважительно, так как они реально достойны уважения в отличии большинства многих простых людей полностью здоровых, ведь именно они понимают вкус жизни и ценят ее, нежели некоторые из вполне полноценных.

Поделиться сообщением

А почем не уважать этих людей? Они добиваются всего сами, без помощи непосредственно заинтересованных людей. При этом у них всех существенные проблемы со здоровьем того или иного плана. Как тут не удивляться их упорству? Многие просто опустят руки и будут плыть по течению, а другие пытаются бороться, адаптировать к новым условиям.

Поделиться сообщением

Я тоже уважаю таких людей! Господь забрал у них что-то, но взамен наградил другим даром, с помощью которого они могут творить удивительные вещи! И таких людей очень много, одни известны, а других  не кто не знает!Каждый человек индивидуален! И как можно судить, кто нормальный, а кто нет!

Изменено пользователем Аза
ошибка

Поделиться сообщением

Достижения

Такие люди вызывают уважение прежде всего своим стремлением себя реализовать несмотря на то, что они ограничены в физических возможностях. Просто поражаешься какая должна быть сила воли у человека, например лишенного рук, чтобы научиться рисовать ногами, такие примеры есть и даже во множестве.

Поделиться сообщением

Я отношусь к таким людям с глубоким уважением, многие из них несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, находят в себе силы заниматься спортом, музыкой, танцами, рисованием и показывают результаты, создают шедевры. Бывает так, что даже вполне здоровый человек, не имеет в себе столько силы, воли, как человек с ограниченными способностями. Такие люди достойны уважения и похвал!

Поделиться сообщением

Достижения

Буквально сегодня прочитала строки моего знакомого:

"Мне от судьбы не спрятаться, не скрыться,

Мать родила меня на белый свет.

О, Боже, на кого мне положиться?

Уж нет отца, сестры и брата нет.

И не хожу я с самого рожденья,

Потомков искупляю я грехи.

Спасает меня в жизни вдохновенье,

Как дети вдруг рождаются стихи.

Мать в жизни мне почти, что не помощник,

Ни в силах не поднять, не повернуть.

Но к небу я тянусь, как подорожник,

Чтоб выжить в этом мире, как-нибудь.

Намного хуже судьбы есть на свете,

Не стану все подряд перечислять.

Я жизнь допью до капли до последней,

Что суждено того не избежать."

Их автор очень позитивный человек, улыбчивый, приветливый и всегда идет на контакт. :) Поэтому не важно известный он или простой гражданин, главное он человек.

Изменено пользователем Natali25

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Natali25 сказал:

Их автор очень позитивный человек, улыбчивый, приветливый и всегда идет на контакт. :) Поэтому не важно известный он или простой гражданин, главное он человек.

Замечательно, что этот молодой человек нашел отдушину в творчестве. Когда человек отдается творчеству, он будто крылья обретает за спиною. Хорошо бы только творческий процесс направлять в позитивное русло. Глядишь, и здоровье начнет улучшаться... 9_9

Поделиться сообщением

1 час назад, Natali25 сказал:

Вот на таких людей и надо равняться.  Никогда не нужно "опускать руки" 

Поделиться сообщением

Для людей с ограниченными возможностями самое главное - это не чувствовать себя "не такими", поэтому и относиться к ним нужно так же, как к другим. Конечно, я за пандусы, за возможности чтения книг для слепых (не помню, как называется этот "касательный" метод) и так далее, но заострять внимание на их физических недостатках - подло. По крайней мере для них. Поэтому нужно смотреть только на талант. Если есть талант - да, это вдвойне сильный и мужественный творческий человек. Если нет - извините, но несмотря на то, что вы имеете ограниченные возможности, вы - бездарность. Пробуйте реализоваться в других вещах, все получится. Как-то так.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Просматривая в последнее время различные передачи и наблюдая за их героинями пришла к выводу, что большая часть из них в той или иной степени прибегали к пластической хирургии. При этом я могу понять публичных женщин-актрис, которым за сколько-нибудь лет и они просто вынуждены делать операции, чтобы продлить свою молодость, ведь для них внешний вид - это возможность быть востребованной. Чего не скажешь о молодых девчонках, которые в погоне, как им кажется, за ещё большей красотой меняют форму губ, носа, скул, превращая своё лицо в некую маску с неестественными чертами. Почему же нынешнее поколение считает, что без пластики красоты не бывает? 
    • 0

Пару лет назад, оформляясь на новое место работы, купил навороченный "лопатофон" чуть ни за ползарплаты. Но сотрудничество не сложилось, и с тех пор дорогая игрушка пылится на полке. А зачем мне большой телефон, если есть маленький? Зачем слабенькая камера, если имеется неплохая зеркалка? Для чего портить глаза, если существует ридер с электронными чернилами? Да и комп с широким экраном и эргономичными мышью и клавой куда предпочтительнее. Все мои гаджеты имеют зарядку от недели и выше, а универсальная штучка даже в полном покое держится один-два дня.
    • 6

Андрей, мы только ЗА, мы ему ничего не жалеем и стараемся сынишке с детства прививать те качества, что должны быть у настоящего мужчины. У него хороший пример на папе и дедушке. С другой стороны, у него нет вседозволенности и он, несмотря на свой возраст, видит, что деньги зарабатываются, знает, что родители ходят на работу, а его работа - садик, где он должен себя хорошо вести. Мы поддерживаем все его начинания и радуемся каждому стремлению к новым познаниям. Valdar, Вы такая молодчина, я стараюсь брать с Вас пример. Да, в 5 лет прыгать с трамплина, это очень здорово! Прежде вс его это Ваша заслуга. Мы тоже уже ждем снега в Буковеле и стартанем, главное - быть здоровыми! Сегодня присматривали экипировку для сынишки, а он одел мои сапожки на каблуке, топает и кричит "папа, я на конях" (коньках). Умиляет)
    • 6

У меня в этом году сидр собственного приготовления на такой случай:) Конечно мороки с ним масса, но сейчас это вкусный и натуральный напиток для таких вот моментов. 
    • 10

Категорически против эвтаназии на как бы добровольном желании, если это не подкреплено медицинскими показателями и рекомендациями врачей, когда иного пути уже нет. В любом другом случае это преступление, кто готов стать палачом? Я прекрасно понимаю, что найдутся люди, которые могут быть сломлены под тяжестью жизненных обстоятельств, но это всё временно, а обратного пути уже не будет. Поэтому, я категорически против эвтаназии.
    • 1

в: Люди и отношения

Да надо было плюнуть в морду этому мужлану! Человек который так говорит о женщине, другого не достоин! И по тому как выгледит супруга можно судить о мущчине! Мы должны делать все что бы женщина чувствовала себя королевой! Любить! Помогать! Дышать над нею!
    • 182

в: Юмор

- Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки...   - Смотри дареному коню в зубы, выкинь из песни слово, корми соловья баснями, без труда вытащи рыбку из пруда! Иди против системы!   - Украл у самого себя лучшие годы жизни.   - Поднять цены на водку или все же опустить - один из ведущих экономических вопросов в России.   - Настоящая мужская верность - это когда уже в третий раз женат, а любовница всё та же.   - Управляя такой огромной страной как Россия, всё приходится делать в особо крупных размерах.   - Очень бесит, когда покупаешь новую обувь, что то, в чем ты пришел, тотчас превращается в какие—то ужасные грязные обноски.   - Ничто так не убивает время, как килограмм семечек.   - Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.   - Главное в семье - правильно распределить обязанности. Муж выносит мусор, а жена - мозг.
    • 4

Прежде чем дарить кому - то подарки, стоит заранее незаметно для его обладателя, разузнать, что бы он хотел иметь. Подарок должен быть, если и не дорогой, но полезный, и чтобы дарил воспоминания о своем дарителе.
    • 456

в: Юмор