Julili

Выходки домашних животных

33 сообщения в этой теме

Почти у каждого есть дома свой питомец. У кого-то кот, у кого-то собака, рыбки, попугай и так далее.

Расскажите, какая самая запоминающаяся история вам приходит на ум, когда вспоминаете выходки своего домашнего друга.

Мой вот кот чуть не выпал с 15 этажа, я оставила между окнами небольшую щель (у нас окна раздвигаются в стороны), думала, что кот туда не пролезет, а он пролез. Вышла на минутку из комнаты, а его мохнатый зад уже в окне. И он в ответ на мой зов муркнул и вышел в окно. И пошел вдоль балкона по покатому карнизу. Кое-как я его схватила и затащила домой. По правде, было очень страшно, потому что я понимала, что его неосторожное движение или мое - и после такого полета он вряд ли выживет. Но, к счастью, все обошлось. Такая вот история была.

С интересом почитаю и ваши незабываемые истории про своих зверей.

Поделиться сообщением

Истории про моего кота уже рассказаны на этом сайте. Их можно прочитать в статье "Истории про кота Маркиза" на странице 6 Главной страницы сайта.

Поделиться сообщением

@Valdar Позволю себе дать здесь ссылку на твою статью о Маркизе

Поделиться сообщением

Да, коты это своеобразные существа! Вот был у меня кот, Мордой звали. Так это был тот еще жулик: у огромной соседской собаки косточки воровал, и под лавкой складывал. Только косточки при этом большие, говяжьи мосолы. Ума не приложу, как ему удавалось такие кости у собаки воровать, да еще и с ними через забор удирать :)Фото0258 (2).jpg
Заслуженный отдых после опасной костоохоты:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А у меня сейчас кошка Лизка, такая же пушистая и белая (с серебристым отливом) каким был Маркиз, о котором я рассказала в тех рассказах. Ей уже 18-й год. Очень умная, добрая и красивая кошечка.

IMG_20160930_121045.jpg

Поделиться сообщением

А у меня жила 11 лет кошка, звали её Динка, умнейшее существо, но имела слабость к печенькам, если на столе положить мясо, колбасу, она никогда не возьмет, но если там положить печеньку, то исчезала в мгновенье

Поделиться сообщением

Моя Лизка никогда ничего со стола не возьмет, с руки - может взять, если дать ей что-то вкусненькое. А так ест лишь из своей посуды.

К забавным её качествам относится требовательность к исключительной чистоте в её лотках (их два, т.к. если она сходила по маленькому в один лоток, то по крупному - уже в другой). Меня Лизка всегда извещает, что мне пора "заняться делом" (очистить лоток), - причем, не громким мяуканьем, как делают другие коты и кошки. Она с огромной скоростью и диким топотом вылетает из туалета, забегает в кухню или ту комнату, где я в это время нахожусь, резко тормозит, несколько секунд с явным укором смотрит мне в глаза, потом, развернувшись на 180 градусов, мчится дальше... Ко мне Лизка милостиво возвращается лишь после того, как я уберу в её лотке. 9_9 

Поделиться сообщением

Был у меня кот, Том. И он напрочь отказывался есть что либо кроме мяса, я раньше в деревне жила и мяса было предостаточно, так что приходилось кормить этого красавца)

20150608_172748.jpg

Поделиться сообщением

У меня маленький пекинес! Я когда-то откупил его у алкашей за пол литры водки! Собачка очень умная и добрая, но единственный ее минус она меня постоянно палила перед женой! И не важно выпил я 50 грамм или с друзьями бутылку, мой Валет прибегал ко мне в комнату и пытался укусить меня за нос, к тому же так лаял! Не знаю это наверное из-за того что он рос у алкашей или какая-то другая причина, но он всегда безошибочно определял что я выпил, даже когда жена не слышала! Вот такой у меня растет стукач, хоть выпивать бросай!

Pekines.jpg

Поделиться сообщением

Была такаявая история раньше. Сейчас как таковых домашних животных уже не держу. А раньше была кошка, так она прожила у меня примерно 20 лет. Сначала сам удивлялся, что она так долго жила. А ведь кормил постоянно одним китикетом. Но вытворяла чудеса настоящие. Как начинался период гулек, так это была цела катастрофа, все двери пошкарябанные входные, а потом еще и с балкона 3го этажа прыганула;)

Поделиться сообщением

У нас все коты, жившие и живущие в деревне, умные, с особыми навыками. Кот Кузя, чтобы его на улицу не выбрасывали на ночь, начал сам писать в раковину. А кошечка Яся научилась открывать кастрюли с едой и выуживать оттуда вкуснятинки. И с легкостью открывала банки с молоком, причем только те, где уже сметанка была и вылизывала ее. Квартирная кошка Лиза любила обмакнуть лапку в еду и облизать, а просто лакать не хотела. А еще она крыс в селе отлавливала, снимала с них шкурки и клала возле нор. Вскоре оставшиеся крысы ушли. И все котики, как один, если кто-то из людей заболевал, приносили под утро ему мышку. Ой, еще историй масса, только вспоминать надо и писать много. :)

Поделиться сообщением

Достижения

Моя новая кошечка Мусьена, которой сейчас только 8 месяцев очень любит приносить бумажки. Это ее самая любимая игра. Почему бумажки - да потому что 4 искусственные мышки, несколько шариков и резиночек для волос уже давно исчезли под мебелью в недрах моей трехкомнатной квартиры. Остались бесплатные, скрученные в трубочку бумажки. Играет она с большим азартом, может приносить бумажку мне бесконечное количество раз. Я даже сняла маленький ролик и выложила его на ютуб. Можете посмотреть сами.  

https://www.youtube.com/watch?v=jFjuEwnmitA

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

У нас есть попугайчики. Жорик, мы его первым купить. "Мы" это громко сказано - муж купил самостоятельно. Нас перед фактом уже поставил ☺. Вторая птичка, Ксюша, куплена совместно. Но по настоянию мужа, а  причина - мы все на работе и Жорику скучно. Так вот Ксюша научила Жорика каркать 😅.  В итоге , птицам вдвоём хорошо,а нам как-то не очень утром с рассветом просыпаться под карканье .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.