Julili

Выходки домашних животных

33 сообщения в этой теме

Почти у каждого есть дома свой питомец. У кого-то кот, у кого-то собака, рыбки, попугай и так далее.

Расскажите, какая самая запоминающаяся история вам приходит на ум, когда вспоминаете выходки своего домашнего друга.

Мой вот кот чуть не выпал с 15 этажа, я оставила между окнами небольшую щель (у нас окна раздвигаются в стороны), думала, что кот туда не пролезет, а он пролез. Вышла на минутку из комнаты, а его мохнатый зад уже в окне. И он в ответ на мой зов муркнул и вышел в окно. И пошел вдоль балкона по покатому карнизу. Кое-как я его схватила и затащила домой. По правде, было очень страшно, потому что я понимала, что его неосторожное движение или мое - и после такого полета он вряд ли выживет. Но, к счастью, все обошлось. Такая вот история была.

С интересом почитаю и ваши незабываемые истории про своих зверей.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Истории про моего кота уже рассказаны на этом сайте. Их можно прочитать в статье "Истории про кота Маркиза" на странице 6 Главной страницы сайта.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Позволю себе дать здесь ссылку на твою статью о Маркизе

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, коты это своеобразные существа! Вот был у меня кот, Мордой звали. Так это был тот еще жулик: у огромной соседской собаки косточки воровал, и под лавкой складывал. Только косточки при этом большие, говяжьи мосолы. Ума не приложу, как ему удавалось такие кости у собаки воровать, да еще и с ними через забор удирать :)Фото0258 (2).jpg
Заслуженный отдых после опасной костоохоты:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А у меня сейчас кошка Лизка, такая же пушистая и белая (с серебристым отливом) каким был Маркиз, о котором я рассказала в тех рассказах. Ей уже 18-й год. Очень умная, добрая и красивая кошечка.

IMG_20160930_121045.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А у меня жила 11 лет кошка, звали её Динка, умнейшее существо, но имела слабость к печенькам, если на столе положить мясо, колбасу, она никогда не возьмет, но если там положить печеньку, то исчезала в мгновенье

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя Лизка никогда ничего со стола не возьмет, с руки - может взять, если дать ей что-то вкусненькое. А так ест лишь из своей посуды.

К забавным её качествам относится требовательность к исключительной чистоте в её лотках (их два, т.к. если она сходила по маленькому в один лоток, то по крупному - уже в другой). Меня Лизка всегда извещает, что мне пора "заняться делом" (очистить лоток), - причем, не громким мяуканьем, как делают другие коты и кошки. Она с огромной скоростью и диким топотом вылетает из туалета, забегает в кухню или ту комнату, где я в это время нахожусь, резко тормозит, несколько секунд с явным укором смотрит мне в глаза, потом, развернувшись на 180 градусов, мчится дальше... Ко мне Лизка милостиво возвращается лишь после того, как я уберу в её лотке. 9_9 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Был у меня кот, Том. И он напрочь отказывался есть что либо кроме мяса, я раньше в деревне жила и мяса было предостаточно, так что приходилось кормить этого красавца)

20150608_172748.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня маленький пекинес! Я когда-то откупил его у алкашей за пол литры водки! Собачка очень умная и добрая, но единственный ее минус она меня постоянно палила перед женой! И не важно выпил я 50 грамм или с друзьями бутылку, мой Валет прибегал ко мне в комнату и пытался укусить меня за нос, к тому же так лаял! Не знаю это наверное из-за того что он рос у алкашей или какая-то другая причина, но он всегда безошибочно определял что я выпил, даже когда жена не слышала! Вот такой у меня растет стукач, хоть выпивать бросай!

Pekines.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Была такаявая история раньше. Сейчас как таковых домашних животных уже не держу. А раньше была кошка, так она прожила у меня примерно 20 лет. Сначала сам удивлялся, что она так долго жила. А ведь кормил постоянно одним китикетом. Но вытворяла чудеса настоящие. Как начинался период гулек, так это была цела катастрофа, все двери пошкарябанные входные, а потом еще и с балкона 3го этажа прыганула;)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас все коты, жившие и живущие в деревне, умные, с особыми навыками. Кот Кузя, чтобы его на улицу не выбрасывали на ночь, начал сам писать в раковину. А кошечка Яся научилась открывать кастрюли с едой и выуживать оттуда вкуснятинки. И с легкостью открывала банки с молоком, причем только те, где уже сметанка была и вылизывала ее. Квартирная кошка Лиза любила обмакнуть лапку в еду и облизать, а просто лакать не хотела. А еще она крыс в селе отлавливала, снимала с них шкурки и клала возле нор. Вскоре оставшиеся крысы ушли. И все котики, как один, если кто-то из людей заболевал, приносили под утро ему мышку. Ой, еще историй масса, только вспоминать надо и писать много. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя новая кошечка Мусьена, которой сейчас только 8 месяцев очень любит приносить бумажки. Это ее самая любимая игра. Почему бумажки - да потому что 4 искусственные мышки, несколько шариков и резиночек для волос уже давно исчезли под мебелью в недрах моей трехкомнатной квартиры. Остались бесплатные, скрученные в трубочку бумажки. Играет она с большим азартом, может приносить бумажку мне бесконечное количество раз. Я даже сняла маленький ролик и выложила его на ютуб. Можете посмотреть сами.  

https://www.youtube.com/watch?v=jFjuEwnmitA

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас есть попугайчики. Жорик, мы его первым купить. "Мы" это громко сказано - муж купил самостоятельно. Нас перед фактом уже поставил ☺. Вторая птичка, Ксюша, куплена совместно. Но по настоянию мужа, а  причина - мы все на работе и Жорику скучно. Так вот Ксюша научила Жорика каркать 😅.  В итоге , птицам вдвоём хорошо,а нам как-то не очень утром с рассветом просыпаться под карканье .

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!