JaneAir25

Место, в котором я живу

19 сообщений в этой теме

Всем привет! Предлагаю в этой теме делиться красивыми фотографиями  тех мест, где мы живем. Вот, например, я живу в Горном Алтае, природа нас очень радует своей красотой. Фото сделаны зимой и весной этого года. фото с цветком сделано на перевале под названием Семинский, а зимнее фото - поселок Чемал.

cameringo_20160509_004651.jpg

70p-YU3sLXs.jpg

Изменено пользователем JaneAir25

Поделиться сообщением

Я живу последние 5 лет в Самаре, покажу фотографии с так называемой "вертолетки". Это было снято 5 лет назад, на следующий день, как приехала сюда. В принципе, конкретно этот вид не поменялся))

w_6ed257d5.jpg

w_47f150b8.jpg

Поделиться сообщением

Я живу в очень красивом и древнем городе под названием Нежин с его самобытной культурой и знаменитым Нежинским огурцом, а также Покровским ярмарком

image016.jpg

Поделиться сообщением

А у вас отмечу у всех, очень красиво. у нас конечно более скудно, но все таки считаю, что лесами, которые растут в местности, где я родился и вырос, вполне можно гордится, аромат по утрам стоит необыкновенный, особенно когда у бабушки в деревне.
33431553fd4f23265cee.jpg

37050d44673882280320cff3765229ea.jpg

Поделиться сообщением

Андрей, очень красивые места, но Вы так и не написали, где это. Похоже на Подмосковье, - я не права?

Поделиться сообщением

Хотела еще показать немного фотографий Самары. Все же после моего родного города Самара - это огромный муравейник) Город очень красивый, сейчас еще в порядок приведут к чемпионату, и будет еще краше. Вид на вечерний город из окна, вид на город с Волги и заснеженная Аллея Трудовой славы.

pcP9nS0xYLU.jpg

ZJbIoVdkg40.jpg

rZ_Xs4TdvPY.jpg

Изменено пользователем Julili

Поделиться сообщением

Киев очень красивый город со своей историей, атмосферой, характером, описанным у Булгакова. Иногда прямо радуюсь, что родители хорошо в институте учились и их распределили сюда. 

Покажу пару фото из нашего ботанического сада. Там прекрасные виды не только благодаря отличной работе садовников, но и благодаря ландшафту. А еще вид на Выдубичский монастырь и на реку Днепр.

P1010069.JPG

P1010078.JPG

P1010079.JPG

P1010187.JPG

P1010199.JPG

P1010204.JPG

P1010205.JPG

Поделиться сообщением

Замечательные фотографии! Саша, а что это за интересное мероприятие, в котором Вы вместе с сыном (?), похоже, приняли активное участие? Удивительные часы там представлены... А яблоки - ну такие аппетитные! 9_9

Поделиться сообщением

Фестиваль  Ретро-круиз проводится уже несколько лет в розарии киевского ботсада. Там и джазовый концерт, и выставка ретро автомобилей, и вело парад, и винтажная ярмарка, и торжественное чаепитие "5 o'clock tea" - традиционые английские игры, танцы, кино.  Нас больше всего впечатлили мастер классы по танцам первой половины ХХ века. С тех пор сын даже с радостью в утренниках танцует парные танцы (у мальчишек с этим часто проблемы). А в нашем садике теперь мальчики конкурируют за партнерш, уговаривают воспитателей, или девочек подарками подкупают. Вот такой резонанс оказался у фестиваля. :) 

Поделиться сообщением

Да, мальчика заинтересовать бальными танцами вообще трудно :) а тут - удивительно!

Поделиться сообщением

Ну, видимо, просто их тяжело убедить, что это достойный образ самовыражения для мужчины. 

Такой был фильм с Антонио Бандерасом, назывался "Держи ритм". Там очень здорово показано, как он подростков из гетто в этом убеждал. Хороший фильм.

А вообще, дети все любят, что искренне нравится их родителям.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Саша сказал:

А вообще, дети все любят, что искренне нравится их родителям.

В этом случае скорее срабатывает эффект хорошего подражания. Типа, что родители не будут делать плохого, а то, что они делают - хорошо и мне тож нада :)

Поделиться сообщением

Может быть все же не зря есть такая пословица :"Где родился,там и сгодился" :D в основном места ,где мы живём - нами любимы.  Даже если по  какой-то причине меняешь место жительства, то все равно воспонимания о месте рождения или проведения детства вызывают ностальгию. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток уважаемые участники форума, а так же его гости, вот сегодня день перед выходным и этим выходные я решил посвятить книжкам, фильмам и просто себе любимому и тут смотрел фильм, где один человек все мечтал уехать из России и созрел вопрос, народ, а хотите ли вы уехать с нашей родины?! Вот мне просто интересно, много ли желающих покинуть нашу матушку Россию и перебраться скажем так за бугор? Так же интересно, как вы относитесь к таким людям, если к примеру вы ярый патриот.
    • Автор: Yaka
      Примерно, через 2 месяца думаю поехать в небольшое велосипедное путешествие вместе со своим мужем и ребенком. Хотим запечатлеть природные виды, наш походный быт, красивые точки на маршруте. Вот только не знаем какой вид фотоаппарата лучше выбрать для таких целей. Могу только сказать, что на руле велосипеда вполне можно закрепить какой-то элемент. Или же под рулём на вилке. Как это все дело крепить, я пока не знаю. На счет вариантов фотоаппарата, то скорее всего будет Нокия Н8, это мобильный телефон с более-менее нормальной камерой. Может стоит приобрести экшен камеру, но вот только пока не знаю какую и есть ли вообще смысл. Может нормальные по качеству будут слишком дорогие, ну а дешевые плохие видео наснимают. Может кто уже занимался подобными работами по приготовлению к походам. Так подскажите, если не лень:)
    • Автор: Андрейка
      Еще с самого раннего детства любил походы с отцом в горы.  Хочу выложить несколько фотографий. Фото были сделаны в Алтайском крае. Кого если заинтересовал, пишите! Всем отвечу с удовольствием на Ваши вопросы! А также мне  будет интересно поглядеть на ваши фото и пообщаться с Вами на эту тему! Короче всем скалолазам и альпинистам WELCOME! 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Я была пару раз на свиданиях в ресторанах (встречи бели не только романтические, но и рабочие). И как-то так у меня было заведено, что я всегда оплачивала свой счёт самостоятельно. Время сейчас такое, что каждый платит за себя сам, исключение составляют люди состоящие в близких отношениях, именно к такому положению вещей я нормально отношусь. А ваше мнение мужчины, кто должен платить в ресторане, каждый сам за себя, или же это по-мужски, когда вы рассчитываетесь за ужин?
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 5

в: Разное

В вопросе семья или работа я согласна с Андреем. В наше тяжелое время для того, чтобы обеспечить семью нужно много работать. Конечно же диффицит внимания семье - это очень болезненный вопрос и хочется больше времени уделять и детям, и жене, но как выжить сегодня, это тоже важный вопрос. Если твои близкие будут нуждаться в самом необходимом, конечно же ты выберешь работу. Это не твое личное желание, такие условия диктует сама жизнь.
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475

• 1

Нужно обозначить че у вас там, какие там входы есть на телкике, и какие на вашей видеокарте, а потом уже можно будет что-то решать. В прицепе, если там телик современный, то там должны быть DVI, HDMI, либо просто аналог, вот через них и подключать. Все так же как и к монитору лепится. Там ничего сложного нет.