Iriska

Необычное искусство

42 сообщения в этой теме

Предлагаю начать новую тему, которую можно назвать «Необычное искусство», а вернее продолжить или правильней сказать развить тему, которую начала  пользователь сайта Саша. Представив нам цикл статей об неординарных и безусловно талантливых художниках и фотографах,  тем самым натолкнула  меня на мысль открыть для себя и вас другой прекрасный  мир, созданный при помощи необычных инструментов или материалов. Возможно, заинтересовавшись предложенной информацией , вы попробуете приобщиться к ней и это станет для вас  новым увлечением .

Итак, первым представителем будет бельгийский  режиссёр и художник Винсент Баля.

Его проект - Тенелогия. Он использует тень от различных предметов в качестве основы для своих иллюстраций.

«Я рисую несколько линий и получаю картинку. Тени действительно вдохновляют меня», — рассказал художник. По словам Баля, он начал рисовать дудлы после того, как увидел слона в тени от своей чашки.

Вот примеры его интересных работ

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpeg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpeg

11.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за интересную тему! У этого художника Винсента Баля просто фантастическое воображение и чувство юмора! 9_9

Поделиться сообщением

Да, нужно обладать неплохим воображением, что бы в тени увидеть потенциал изображения.

Поделиться сообщением

Знакомьтесь - голландский фотограф Эдриан Соммелинг.

Он  работает на грани фотографии и живописи. Эдриан  фотографирует своего сына, после чего детские фото подвергаются обработке в Photoshop’е и выкладываются для нас. Фотограф поставил перед собой непростую задачу: «показать на фото мир детства таким, каким его видит ребенок».  Эмоции ребенка самые искренние и настоящие.  Эдриан рассказывает, что дети – самое большое вдохновение для него.

Про детей любят говорить – «Они наше будущее!». И порой забывают, что на самом деле дети, прежде всего – наше настоящее. Прямо сейчас ваш ребенок существует, общается с миром, требует внимания и поддержки. Пока ребенок не вырос, вы с ним – одно целое. Есть о чем надо задуматься, не правда ли?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpeg

11.jpeg

Добавлено через 2 минуты

12.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо Iriska , - замечательного художника Вы для нас открыли! Столько позитива, фантазии, юмора и любви к своей семье запечатлено в работах Эдриана Соммелинга. Замечательная память о детстве (веселом, озорном, фантазийном!) останется у его сына, когда он подрастет. 

Поделиться сообщением

Световая каллиграфия Жюльена Бретона

жульен1.jpg

Хочу предложить вашему вниманию подборку работ талантливого французского фотохудожника Жюльена Бретона ака Каалам (Julien Breton aka Kaalam), который изучил арабскую каллиграфию и теперь создает удивительные картины, в которых нет никакого фотошопа - только съемка с длинными выдержками и использование световых жезлов для рисования букв.

жульен.jpg

жульен 2.jpg

Принадлежность светового граффити, также известного как фризлайт или люминнография, к какому-то виду искусства крайне непросто определить.

жульен3.jpg

Чтобы создать такое изображение, нужно несколько составляющих: рисовать придется ночью, предварительно обзаведясь фотоаппаратом с возможностью длинной выдержки, а также - точностью движения "кисти", которой в момент создания фото становится сам рисующий, и оригинальной идеей. Характерный стиль Жюльена Бретона предельно узнаваем. Художник создает необычайные символы, похожие на восточные письмена.

жульен7.jpg

жульен6.jpg

Для создания своих произведений француз Бретон использует удивительный прибор, похожий на самый настоящий джедайский световой меч из саги "Звездные войны". Его хороший друг - фотограф по имени Давил Галар - снимает процесс создания надписи, используя фотоаппарат с функцией длительной выдержки. Камера, используемая в темное, ночное время, улавливает прежде всего яркие источники света, сохраняя невидимость художника.

жульен5.jpg

жульен8.jpg

жульен9.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня предлагаю Вам посмотреть на необычные работы художницы Кристл Мисслдайн из Праттвилла (штат Алабама, США)

Добавлено через 0 минут

1.jpg

Добавлено через 2 минуты

Вы не ошиблись, вместо холста Кристл использует самые настоящие перья диких индеек и попугаев ара. 

Добавлено через 5 минут

С помощью акриловых красок и крошечных кисточек на хрупкой поверхности перьев Кристл создает очень реалистичные художественные изображения. Перья, которые она использует в своем творчестве, — это подарок владельцев пернатых, и перья, которые птицы обронили при линьке. Кстати, Кристл  в своем доме заботится о  пяти птицах. Возможно, что уборка перьев  за птицами и натолкнуло ее на мысль о создании таких картин. :)  

Добавлено через 7 минут

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением

Фантастически реалистичные картины создает Кристл Мисслдайн! И это - не на недвижимой основе (холст, фанера, камень...), а на очень нежном и легко подверженном изгибам материале: птичьем пере. Великолепные работы!

Поделиться сообщением

С добрым утром!  Завтрак готов !  Прошу к столу!

Добавлено через 0 минут

1.jpg

Добавлено через 0 минут

5.jpeg

Добавлено через 1 минуту

Такой прекрасный подарок сделала для нас канадка Жаклин Пуарье .

Добавлено через 1 минуту

Однако, не спешите кушать  - это блюда с изображением на них ЕДЫ!

Добавлено через 2 минуты

4.png

Добавлено через 2 минуты

Вот что девушка рассказывает о себе на страницах собственного блога:

— Мне кажется, что я пришла в этот мир с ладошками, покрашенным краской. Я всё время работаю в сфере изобразительного искусства и перепробовала себя в разных проектах. Однако три года назад я поняла, что рисовать на фарфоре и керамике мне нравится больше всего.  

Добавлено через 4 минуты

2.jpg

Добавлено через 4 минуты

Жаклин расписала более 1500 тарелок. Первыми ценителями ее работ  стали посетители TOCA, ресторана, расположенного в стенах Ritz Carlton Hotel в Торонто. Художница сделала 120 разных картин для каждого из гостей этого заведения. Везет же некоторым…

Добавлено через 5 минут

3.jpg

6.jpg

Добавлено через 6 минут

У меня одной разыгрался аппетит?

Поделиться сообщением

Даааа, некоторые работы очень реалистичны. Особенно, последняя и та, где курочка зажаренная изображена. Ну, первая еще хороша... Остальные - тоже хорошо нарисованы, но, "не лежат", не "стоят" на тарелке в естественном положении, а явно нарисованы. Но, в целом, интересные и необычные работы. 9_9

Поделиться сообщением

Ожившие тени.

Голландский скульптор Дит Вигман (Diet Wiegman) создает скульптуры, которые на первый взгляд кажутся хаотичным нагромождением разных предметов, не несущим никакого смысла. Но после того, как устанавливается источник света, происходит чудо и скульптура оживает тенью на стене.

тени.jpg

тени1.jpg

тени2.jpg

тени3.jpg

тени4.jpg

тени5.jpg

тени6.jpg

тени7.jpg

Поделиться сообщением

Интересные работы... удивительны работы тем, что тот предмет который отдает свою тень - это нечто бесформенное  и абсолютно не похожее на тень, а теневой результат- 100 %  узнаваем. Вот такой парадоск.

Поделиться сообщением

Ожившие воспоминания

фото.jpg

Художник-дизайнер Катрин Вельц-Штайн (Catrin Welz-Stein), в данный момент живущая и работающая в Малайзии, создает весьма необычные цифровые коллажи, в которых сочетает старые иллюстрации и фотографии. Результат завораживает. 

Сегодня, столица Малайзии, Куала-Лумпур, стала для Катрин Вельц-Штайн (Catrin Welz-Stein) настоящим домом. Хотя в ее биографии и прослеживается четкое немецкое происхождение. В свое время, девушка получила диплом бакалавра по специальности «Графический дизайн» в немецком Дармштадте. Работать с цифровыми коллажами Катрин попробовала еще шесть лет тому назад. Неожиданная позитивная реакция на ее работы в социальных сетях, вдохновила девушку на продолжение данной линии творчества. Ее работы представляют собой некую смесь детских сказок, мистических новелл и открыток из прошлого. 

фото1.jpg

фото3.jpg

фото4.jpg

фото5.jpg

фото6.jpg

фото8.jpg

фото9.jpg

фото10.jpg

фото12.jpg

фото13.jpg

Поделиться сообщением

Представляю вам следующую необычную художницу.

В руках Эрнестине Галлине серые камни-голыши превращаются в поразительно реалистичные изображения животных. С помощью акриловых красок ей удается вдохнуть жизнь в плоский  и холодный камень . Зверьки так детально прорисованы, что кажется вот-вот зашевелятся!

На сайте художницы etsy.com  можно найти внушительную галерею ее работ, а также рекомендации и видео-уроки росписи по камню.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением

Творчество талантливых людей очень разнообразно. Каждый из них пытается донести до нас  свои мысли  с помощью необычных картин, удивительных скульптур. Художник Ник Джентри  создаёт произведения из использованный  дискет, а также аудио и видеокассет.

Добавлено через 0 минут

1.jpg

Добавлено через 1 минуту

3.jpg

4.jpg

2.jpg

5.jpg

Добавлено через 1 минуту

Ник словно хочет сказать, что современные люди состоят из информации, дисковых накопителей и гигабайтов истории.

Джентри считает, что носителям информации будет гораздо комфортнее в музее, чем на помойке. «На каждой из этих дискет – отрывки чьих-то жизней, и, несмотря на то, что их уже никогда нельзя будет прочитать, это несёт в себе какой-то глубокий смысл», − поделился художник в одном из интервью.

Пронзительные взгляды, удивлённые или радостные лица и стильные девушки появляются на чёрных пластиковых боках, будто там им самое место. А ещё удивительно, как две дырки на старой кассете превращаются в грустные глаза, стоит лишь дорисовать ресницы и раскрасить радужку!

Ник считает, что ничто в этом мире не умирает. Оно лишь приобретает другую форму.

По материалам сайта Artifex.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Просматривая в последнее время различные передачи и наблюдая за их героинями пришла к выводу, что большая часть из них в той или иной степени прибегали к пластической хирургии. При этом я могу понять публичных женщин-актрис, которым за сколько-нибудь лет и они просто вынуждены делать операции, чтобы продлить свою молодость, ведь для них внешний вид - это возможность быть востребованной. Чего не скажешь о молодых девчонках, которые в погоне, как им кажется, за ещё большей красотой меняют форму губ, носа, скул, превращая своё лицо в некую маску с неестественными чертами. Почему же нынешнее поколение считает, что без пластики красоты не бывает? 
    • 0

Пару лет назад, оформляясь на новое место работы, купил навороченный "лопатофон" чуть ни за ползарплаты. Но сотрудничество не сложилось, и с тех пор дорогая игрушка пылится на полке. А зачем мне большой телефон, если есть маленький? Зачем слабенькая камера, если имеется неплохая зеркалка? Для чего портить глаза, если существует ридер с электронными чернилами? Да и комп с широким экраном и эргономичными мышью и клавой куда предпочтительнее. Все мои гаджеты имеют зарядку от недели и выше, а универсальная штучка даже в полном покое держится один-два дня.
    • 6

Андрей, мы только ЗА, мы ему ничего не жалеем и стараемся сынишке с детства прививать те качества, что должны быть у настоящего мужчины. У него хороший пример на папе и дедушке. С другой стороны, у него нет вседозволенности и он, несмотря на свой возраст, видит, что деньги зарабатываются, знает, что родители ходят на работу, а его работа - садик, где он должен себя хорошо вести. Мы поддерживаем все его начинания и радуемся каждому стремлению к новым познаниям. Valdar, Вы такая молодчина, я стараюсь брать с Вас пример. Да, в 5 лет прыгать с трамплина, это очень здорово! Прежде вс его это Ваша заслуга. Мы тоже уже ждем снега в Буковеле и стартанем, главное - быть здоровыми! Сегодня присматривали экипировку для сынишки, а он одел мои сапожки на каблуке, топает и кричит "папа, я на конях" (коньках). Умиляет)
    • 6

У меня в этом году сидр собственного приготовления на такой случай:) Конечно мороки с ним масса, но сейчас это вкусный и натуральный напиток для таких вот моментов. 
    • 10

Категорически против эвтаназии на как бы добровольном желании, если это не подкреплено медицинскими показателями и рекомендациями врачей, когда иного пути уже нет. В любом другом случае это преступление, кто готов стать палачом? Я прекрасно понимаю, что найдутся люди, которые могут быть сломлены под тяжестью жизненных обстоятельств, но это всё временно, а обратного пути уже не будет. Поэтому, я категорически против эвтаназии.
    • 1

в: Люди и отношения

Да надо было плюнуть в морду этому мужлану! Человек который так говорит о женщине, другого не достоин! И по тому как выгледит супруга можно судить о мущчине! Мы должны делать все что бы женщина чувствовала себя королевой! Любить! Помогать! Дышать над нею!
    • 182

в: Юмор

- Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки...   - Смотри дареному коню в зубы, выкинь из песни слово, корми соловья баснями, без труда вытащи рыбку из пруда! Иди против системы!   - Украл у самого себя лучшие годы жизни.   - Поднять цены на водку или все же опустить - один из ведущих экономических вопросов в России.   - Настоящая мужская верность - это когда уже в третий раз женат, а любовница всё та же.   - Управляя такой огромной страной как Россия, всё приходится делать в особо крупных размерах.   - Очень бесит, когда покупаешь новую обувь, что то, в чем ты пришел, тотчас превращается в какие—то ужасные грязные обноски.   - Ничто так не убивает время, как килограмм семечек.   - Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.   - Главное в семье - правильно распределить обязанности. Муж выносит мусор, а жена - мозг.
    • 4

Прежде чем дарить кому - то подарки, стоит заранее незаметно для его обладателя, разузнать, что бы он хотел иметь. Подарок должен быть, если и не дорогой, но полезный, и чтобы дарил воспоминания о своем дарителе.
    • 456

в: Юмор