Iriska

Необычное искусство

43 сообщения в этой теме

Предлагаю начать новую тему, которую можно назвать «Необычное искусство», а вернее продолжить или правильней сказать развить тему, которую начала  пользователь сайта Саша. Представив нам цикл статей об неординарных и безусловно талантливых художниках и фотографах,  тем самым натолкнула  меня на мысль открыть для себя и вас другой прекрасный  мир, созданный при помощи необычных инструментов или материалов. Возможно, заинтересовавшись предложенной информацией , вы попробуете приобщиться к ней и это станет для вас  новым увлечением .

Итак, первым представителем будет бельгийский  режиссёр и художник Винсент Баля.

Его проект - Тенелогия. Он использует тень от различных предметов в качестве основы для своих иллюстраций.

«Я рисую несколько линий и получаю картинку. Тени действительно вдохновляют меня», — рассказал художник. По словам Баля, он начал рисовать дудлы после того, как увидел слона в тени от своей чашки.

Вот примеры его интересных работ

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpeg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpeg

11.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо за интересную тему! У этого художника Винсента Баля просто фантастическое воображение и чувство юмора! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, нужно обладать неплохим воображением, что бы в тени увидеть потенциал изображения.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Знакомьтесь - голландский фотограф Эдриан Соммелинг.

Он  работает на грани фотографии и живописи. Эдриан  фотографирует своего сына, после чего детские фото подвергаются обработке в Photoshop’е и выкладываются для нас. Фотограф поставил перед собой непростую задачу: «показать на фото мир детства таким, каким его видит ребенок».  Эмоции ребенка самые искренние и настоящие.  Эдриан рассказывает, что дети – самое большое вдохновение для него.

Про детей любят говорить – «Они наше будущее!». И порой забывают, что на самом деле дети, прежде всего – наше настоящее. Прямо сейчас ваш ребенок существует, общается с миром, требует внимания и поддержки. Пока ребенок не вырос, вы с ним – одно целое. Есть о чем надо задуматься, не правда ли?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpeg

11.jpeg

Добавлено через 2 минуты

12.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо Iriska , - замечательного художника Вы для нас открыли! Столько позитива, фантазии, юмора и любви к своей семье запечатлено в работах Эдриана Соммелинга. Замечательная память о детстве (веселом, озорном, фантазийном!) останется у его сына, когда он подрастет. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Световая каллиграфия Жюльена Бретона

жульен1.jpg

Хочу предложить вашему вниманию подборку работ талантливого французского фотохудожника Жюльена Бретона ака Каалам (Julien Breton aka Kaalam), который изучил арабскую каллиграфию и теперь создает удивительные картины, в которых нет никакого фотошопа - только съемка с длинными выдержками и использование световых жезлов для рисования букв.

жульен.jpg

жульен 2.jpg

Принадлежность светового граффити, также известного как фризлайт или люминнография, к какому-то виду искусства крайне непросто определить.

жульен3.jpg

Чтобы создать такое изображение, нужно несколько составляющих: рисовать придется ночью, предварительно обзаведясь фотоаппаратом с возможностью длинной выдержки, а также - точностью движения "кисти", которой в момент создания фото становится сам рисующий, и оригинальной идеей. Характерный стиль Жюльена Бретона предельно узнаваем. Художник создает необычайные символы, похожие на восточные письмена.

жульен7.jpg

жульен6.jpg

Для создания своих произведений француз Бретон использует удивительный прибор, похожий на самый настоящий джедайский световой меч из саги "Звездные войны". Его хороший друг - фотограф по имени Давил Галар - снимает процесс создания надписи, используя фотоаппарат с функцией длительной выдержки. Камера, используемая в темное, ночное время, улавливает прежде всего яркие источники света, сохраняя невидимость художника.

жульен5.jpg

жульен8.jpg

жульен9.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сегодня предлагаю Вам посмотреть на необычные работы художницы Кристл Мисслдайн из Праттвилла (штат Алабама, США)

Добавлено через 0 минут

1.jpg

Добавлено через 2 минуты

Вы не ошиблись, вместо холста Кристл использует самые настоящие перья диких индеек и попугаев ара. 

Добавлено через 5 минут

С помощью акриловых красок и крошечных кисточек на хрупкой поверхности перьев Кристл создает очень реалистичные художественные изображения. Перья, которые она использует в своем творчестве, — это подарок владельцев пернатых, и перья, которые птицы обронили при линьке. Кстати, Кристл  в своем доме заботится о  пяти птицах. Возможно, что уборка перьев  за птицами и натолкнуло ее на мысль о создании таких картин. :)  

Добавлено через 7 минут

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Фантастически реалистичные картины создает Кристл Мисслдайн! И это - не на недвижимой основе (холст, фанера, камень...), а на очень нежном и легко подверженном изгибам материале: птичьем пере. Великолепные работы!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

С добрым утром!  Завтрак готов !  Прошу к столу!

Добавлено через 0 минут

1.jpg

Добавлено через 0 минут

5.jpeg

Добавлено через 1 минуту

Такой прекрасный подарок сделала для нас канадка Жаклин Пуарье .

Добавлено через 1 минуту

Однако, не спешите кушать  - это блюда с изображением на них ЕДЫ!

Добавлено через 2 минуты

4.png

Добавлено через 2 минуты

Вот что девушка рассказывает о себе на страницах собственного блога:

— Мне кажется, что я пришла в этот мир с ладошками, покрашенным краской. Я всё время работаю в сфере изобразительного искусства и перепробовала себя в разных проектах. Однако три года назад я поняла, что рисовать на фарфоре и керамике мне нравится больше всего.  

Добавлено через 4 минуты

2.jpg

Добавлено через 4 минуты

Жаклин расписала более 1500 тарелок. Первыми ценителями ее работ  стали посетители TOCA, ресторана, расположенного в стенах Ritz Carlton Hotel в Торонто. Художница сделала 120 разных картин для каждого из гостей этого заведения. Везет же некоторым…

Добавлено через 5 минут

3.jpg

6.jpg

Добавлено через 6 минут

У меня одной разыгрался аппетит?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Даааа, некоторые работы очень реалистичны. Особенно, последняя и та, где курочка зажаренная изображена. Ну, первая еще хороша... Остальные - тоже хорошо нарисованы, но, "не лежат", не "стоят" на тарелке в естественном положении, а явно нарисованы. Но, в целом, интересные и необычные работы. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ожившие тени.

Голландский скульптор Дит Вигман (Diet Wiegman) создает скульптуры, которые на первый взгляд кажутся хаотичным нагромождением разных предметов, не несущим никакого смысла. Но после того, как устанавливается источник света, происходит чудо и скульптура оживает тенью на стене.

тени.jpg

тени1.jpg

тени2.jpg

тени3.jpg

тени4.jpg

тени5.jpg

тени6.jpg

тени7.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Интересные работы... удивительны работы тем, что тот предмет который отдает свою тень - это нечто бесформенное  и абсолютно не похожее на тень, а теневой результат- 100 %  узнаваем. Вот такой парадоск.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ожившие воспоминания

фото.jpg

Художник-дизайнер Катрин Вельц-Штайн (Catrin Welz-Stein), в данный момент живущая и работающая в Малайзии, создает весьма необычные цифровые коллажи, в которых сочетает старые иллюстрации и фотографии. Результат завораживает. 

Сегодня, столица Малайзии, Куала-Лумпур, стала для Катрин Вельц-Штайн (Catrin Welz-Stein) настоящим домом. Хотя в ее биографии и прослеживается четкое немецкое происхождение. В свое время, девушка получила диплом бакалавра по специальности «Графический дизайн» в немецком Дармштадте. Работать с цифровыми коллажами Катрин попробовала еще шесть лет тому назад. Неожиданная позитивная реакция на ее работы в социальных сетях, вдохновила девушку на продолжение данной линии творчества. Ее работы представляют собой некую смесь детских сказок, мистических новелл и открыток из прошлого. 

фото1.jpg

фото3.jpg

фото4.jpg

фото5.jpg

фото6.jpg

фото8.jpg

фото9.jpg

фото10.jpg

фото12.jpg

фото13.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Представляю вам следующую необычную художницу.

В руках Эрнестине Галлине серые камни-голыши превращаются в поразительно реалистичные изображения животных. С помощью акриловых красок ей удается вдохнуть жизнь в плоский  и холодный камень . Зверьки так детально прорисованы, что кажется вот-вот зашевелятся!

На сайте художницы etsy.com  можно найти внушительную галерею ее работ, а также рекомендации и видео-уроки росписи по камню.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Творчество талантливых людей очень разнообразно. Каждый из них пытается донести до нас  свои мысли  с помощью необычных картин, удивительных скульптур. Художник Ник Джентри  создаёт произведения из использованный  дискет, а также аудио и видеокассет.

Добавлено через 0 минут

1.jpg

Добавлено через 1 минуту

3.jpg

4.jpg

2.jpg

5.jpg

Добавлено через 1 минуту

Ник словно хочет сказать, что современные люди состоят из информации, дисковых накопителей и гигабайтов истории.

Джентри считает, что носителям информации будет гораздо комфортнее в музее, чем на помойке. «На каждой из этих дискет – отрывки чьих-то жизней, и, несмотря на то, что их уже никогда нельзя будет прочитать, это несёт в себе какой-то глубокий смысл», − поделился художник в одном из интервью.

Пронзительные взгляды, удивлённые или радостные лица и стильные девушки появляются на чёрных пластиковых боках, будто там им самое место. А ещё удивительно, как две дырки на старой кассете превращаются в грустные глаза, стоит лишь дорисовать ресницы и раскрасить радужку!

Ник считает, что ничто в этом мире не умирает. Оно лишь приобретает другую форму.

По материалам сайта Artifex.ru

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

в: Люди и отношения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

в: Люди и отношения

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...
    • 3

Субботники как таковые себя уже изжили, но частные магазины, кафе и подобного типа предприятия должны поддерживать порядок на своей территории и часто их руководители привлекают к таким работам сотрудников, которые совсем не обязаны это делать. Я считаю, что для такого типа работ должны привлекаться люди, которые обязаны выполнять свою работу и получают за это заработную плату и это - дворники.
    • 5

в: Путешествия

Компота тоже нет. А на первое там чай. 
    • 306

в: Юмор

- В жизни все наоборот: женишься на красавице, которая превращается в холодное земноводное.   - Некоторые сначала сжигают за собой мосты, а потом посыпают голову пеплом.   - В отличие от самки богомола - самка человека выедает голову партнеру задолго до секса...   - Хорошенькую найти легко, хорошую - трудней.   - Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.   - Чем беднее страна, тем хуже дороги и шикарнее автомобили. У воров.   - Сожалея об упущенных возможностях, мы упускаем новые.   - Дела как у картошки - если зимой не сожрут, то весной точно посадят!   - Идеальная жена должна выглядеть так, чтобы все думали, что она любовница.   - Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.
    • 354

в: Юмор

Выпивают два киллера. Один другого спрашивает: - Слышь, Серега, а ты мог бы меня за бабки грохнуть? - Ты че, Вован, обалдел? Ты же мне друг, тебя - бесплатно!!! -*- В доме, где проживают сплошь интеллигенты, один доцент, в темноте стукнулся о дверной косяк и обронил слово «Зайка, прости за грубость!». С тех пор он стал считаться местным криминальным авторитетом. -*- Слушается дело о разводе: - Истица, почему вы хотите развестись с этим человеком? - Он меня не удовлетворяет! Голос из зала: - Ну надо же! Всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет! Другой голос из зала: - Да ее никто не удовлетворяет! -*- - Рабинович, у Вас бывают физические нагрузки? - А секс можно считать физическими нагрузками? - Да. - Тогда — нет. -*- Судья: - Вы зачем разбили о голову прохожего бутылку шампанского? - На счастье! -*- «Ещё один потерял голову от любви ко мне», — вздохнула самка богомола и нарисовала очередную звездочку на дереве. -*- Блондинка приходит к гинекологу, а он ей говорит: - Вы беременны!!! Блондинка в замешательстве, спрашивает: - Доктор, а этот ребенок мой?