Анастасия

Утро.

67 сообщений в этой теме

Утро. Ведь рано или поздно нужно просыпаться, каждый пробуждается по разному, кто то встаёт без проблем, кто то переставляет будильник на 5 мин. попозже и опять и опять, кто то вскакивает как ошпаренный потому что маленький ребенок заплакал, кто то просыпаеться потому что дети будет сами, кто то просыпается с мыслью о том что опять на работу ..... А вы как просыпаетесь?

IMG-20161119-WA0015.jpg

Поделиться сообщением

Я просыпаюсь за 5-10 минут до звонка будильника. Как раз успеваю прийти в бодрствующее и обязательно позитивное (!) состояние, отключаю звонок будильника (если желание покинуть постель возникает до него) или с удовольствием прерываю его (если звонок все же зазвонил в процессе моего пробуждения). И с прекрасным настроением встречаю День Новый! 9_9 Чего желаю и всем-всем людям!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На телефоне установлен будильник на 6 часов, но добавлена функция предварительного будильника, который за 3 минуты до запуска основного начинает тихонько проигрывать спокойную мелодию.... Просыпаться очень легко, ни когда не доводил до запуска основного будильника.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А меня  в привычное время (около шести) - если даже в этот день не нужно вставать - начинает "будить" кошка: аккуратно так приваливается ко мне и тихонечко пару раз "мяукнет"... Встаю, иду её кормить...9_9  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5:50 утра — …класс! могу ещё поспать…
6:50 — …надо вставать…
6:57 — …встаю на счёт три…
Раз…два…
8:40 — твою мать!!!

Добавлено через 9 минут

5Yg2vzuRrTs.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень просто. Встаю с постели когда жена ведет ребенка в садик. Дело в том, что малой не может тихонько разговаривать и не будить народ. Он всем своим поведением сообщает нам, что он проснулся и его нужно замечать. Прыгает в постели, бегает от одежды, зубной щётки. Вот поэтому я и просыпаюсь вместе со всеми. И почти никогда не опаздываю на работу. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас просыпаюсь оттого, что просто будильник ставлю. Хотел его не ставить, но тогда могу просто весь день проваляться и все, а работать-то надо. А в фрилансе это пагубно на денежном благосостояние сказывается. Раньше просыпался с последней мыслью, которую вы написали. Постоянно угнетало это, что нужно на работу - нелюбимую, конечно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я как истинный жаворонок встаю довольно рано, особенно если светит яркое солнышко. Сразу после пробуждения принимаюсь за за работу. А вот если солнышка нет, могу спать до обеда и потом весь день ходить вялая и измученная.

жаворон.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Классная тема! Утро это наверное проблема для всех! Но я заметила если раньше встать, то намного больше энергии и за день можно успеть сделать много запланированных дел, а если спишь до обеда, то потом ходишь как разбитая и ничего не хочется делать! Это все касается выходного дня, а в рабочие дни, встаю тяжело, особенно если долго смотрела фильмы или хорошо посидели с подругами, спасает крепкий кофе и сигарета!

028_20_2013.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Закон "подлости "  : в рабочий день утром еле-еле встаю, в выходной "как штык " просыпаюсь, как на работу.  xD

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Iriska сказал:

в рабочий день утром еле-еле встаю, в выходной "как штык " просыпаюсь, как на работу

Аналогично! Ведь поспать нужно, а тут, как назло, ну не лезет сон. Вот что-то мешает расслабиться? А все потому, что выходные пролетают мигом, что их не заметить. На подсознание этот инстинкт играет, не давая спать, чтоб день протянулся как можно дольше. Ведь нужно успеть все сделать. Замечали такое, нет? ;)

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я просыпаюсь быстро. А все из-за того, что рядышком спит мой сыночек и как только он начинает ворочаться, я просыпаюсь. Раньше я любила в кровати понежиться, подремать минут 10 после первого будильника, а сейчас мгновенно просыпаюсь от любого, малейшего шороха. Новая привычка образовалась сразу, как родила, еще и устойчивая. Даже кажется, что было так всегда. Сыночек просыпается потихоньку, обнимает меня и лежим мы с ним еще немного, а потом он бегом на кухню завтракать меня ведет. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Vladabeloved сказал:

Сыночек просыпается потихоньку, обнимает меня и лежим мы с ним еще немного, а потом он бегом на кухню завтракать меня ведет. 

Какой милый "будильничек" у Вас, Влада! 9_9 Под такой - просыпаться  одно удовольствие!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 часов назад, Artcooll сказал:

Аналогично! Ведь поспать нужно, а тут, как назло, ну не лезет сон. Вот что-то мешает расслабиться? А все потому, что выходные пролетают мигом, что их не заметить. На подсознание этот инстинкт играет, не давая спать, чтоб день протянулся как можно дольше. Ведь нужно успеть все сделать. Замечали такое, нет? ;)

На подсознательном уровне , точно. 😄

Добавлено через 2 минуты

А я еще люблю, позавтракать , а потом полежать минут 10 или даже вздремнуть. :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просыпаюсь сам, не важно выходной или нет, встаю в семь утра без будильника. наверно у организма выработалась привычка. Учёные правы, утреннее настроение и состояние, а иногда и весь день зависит на какой фазе, быстрой или медленной был прерван сон. Если просыпаюсь на фазе медленного сна, чувствую себя как старый дед и всем недоволен.

Изменено пользователем tups77

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 560

в: Юмор

• 49

в: Юмор

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

в: Люди и отношения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

в: Люди и отношения

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...
    • 3

Субботники как таковые себя уже изжили, но частные магазины, кафе и подобного типа предприятия должны поддерживать порядок на своей территории и часто их руководители привлекают к таким работам сотрудников, которые совсем не обязаны это делать. Я считаю, что для такого типа работ должны привлекаться люди, которые обязаны выполнять свою работу и получают за это заработную плату и это - дворники.
    • 5

в: Путешествия

Компота тоже нет. А на первое там чай.