Анастасия

Утро.

67 сообщений в этой теме

Утро. Ведь рано или поздно нужно просыпаться, каждый пробуждается по разному, кто то встаёт без проблем, кто то переставляет будильник на 5 мин. попозже и опять и опять, кто то вскакивает как ошпаренный потому что маленький ребенок заплакал, кто то просыпаеться потому что дети будет сами, кто то просыпается с мыслью о том что опять на работу ..... А вы как просыпаетесь?

IMG-20161119-WA0015.jpg

Поделиться сообщением

Я просыпаюсь за 5-10 минут до звонка будильника. Как раз успеваю прийти в бодрствующее и обязательно позитивное (!) состояние, отключаю звонок будильника (если желание покинуть постель возникает до него) или с удовольствием прерываю его (если звонок все же зазвонил в процессе моего пробуждения). И с прекрасным настроением встречаю День Новый! 9_9 Чего желаю и всем-всем людям!

Поделиться сообщением

На телефоне установлен будильник на 6 часов, но добавлена функция предварительного будильника, который за 3 минуты до запуска основного начинает тихонько проигрывать спокойную мелодию.... Просыпаться очень легко, ни когда не доводил до запуска основного будильника.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А меня  в привычное время (около шести) - если даже в этот день не нужно вставать - начинает "будить" кошка: аккуратно так приваливается ко мне и тихонечко пару раз "мяукнет"... Встаю, иду её кормить...9_9  

Поделиться сообщением

5:50 утра — …класс! могу ещё поспать…
6:50 — …надо вставать…
6:57 — …встаю на счёт три…
Раз…два…
8:40 — твою мать!!!

Добавлено через 9 минут

5Yg2vzuRrTs.jpg

Поделиться сообщением

Очень просто. Встаю с постели когда жена ведет ребенка в садик. Дело в том, что малой не может тихонько разговаривать и не будить народ. Он всем своим поведением сообщает нам, что он проснулся и его нужно замечать. Прыгает в постели, бегает от одежды, зубной щётки. Вот поэтому я и просыпаюсь вместе со всеми. И почти никогда не опаздываю на работу. 

Поделиться сообщением

Сейчас просыпаюсь оттого, что просто будильник ставлю. Хотел его не ставить, но тогда могу просто весь день проваляться и все, а работать-то надо. А в фрилансе это пагубно на денежном благосостояние сказывается. Раньше просыпался с последней мыслью, которую вы написали. Постоянно угнетало это, что нужно на работу - нелюбимую, конечно.

Поделиться сообщением

Я как истинный жаворонок встаю довольно рано, особенно если светит яркое солнышко. Сразу после пробуждения принимаюсь за за работу. А вот если солнышка нет, могу спать до обеда и потом весь день ходить вялая и измученная.

жаворон.jpg

Поделиться сообщением

Классная тема! Утро это наверное проблема для всех! Но я заметила если раньше встать, то намного больше энергии и за день можно успеть сделать много запланированных дел, а если спишь до обеда, то потом ходишь как разбитая и ничего не хочется делать! Это все касается выходного дня, а в рабочие дни, встаю тяжело, особенно если долго смотрела фильмы или хорошо посидели с подругами, спасает крепкий кофе и сигарета!

028_20_2013.jpg

Поделиться сообщением

Закон "подлости "  : в рабочий день утром еле-еле встаю, в выходной "как штык " просыпаюсь, как на работу.  xD

Поделиться сообщением

1 час назад, Iriska сказал:

в рабочий день утром еле-еле встаю, в выходной "как штык " просыпаюсь, как на работу

Аналогично! Ведь поспать нужно, а тут, как назло, ну не лезет сон. Вот что-то мешает расслабиться? А все потому, что выходные пролетают мигом, что их не заметить. На подсознание этот инстинкт играет, не давая спать, чтоб день протянулся как можно дольше. Ведь нужно успеть все сделать. Замечали такое, нет? ;)

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Я просыпаюсь быстро. А все из-за того, что рядышком спит мой сыночек и как только он начинает ворочаться, я просыпаюсь. Раньше я любила в кровати понежиться, подремать минут 10 после первого будильника, а сейчас мгновенно просыпаюсь от любого, малейшего шороха. Новая привычка образовалась сразу, как родила, еще и устойчивая. Даже кажется, что было так всегда. Сыночек просыпается потихоньку, обнимает меня и лежим мы с ним еще немного, а потом он бегом на кухню завтракать меня ведет. 

Поделиться сообщением

Достижения

7 часов назад, Vladabeloved сказал:

Сыночек просыпается потихоньку, обнимает меня и лежим мы с ним еще немного, а потом он бегом на кухню завтракать меня ведет. 

Какой милый "будильничек" у Вас, Влада! 9_9 Под такой - просыпаться  одно удовольствие!

Поделиться сообщением

19 часов назад, Artcooll сказал:

Аналогично! Ведь поспать нужно, а тут, как назло, ну не лезет сон. Вот что-то мешает расслабиться? А все потому, что выходные пролетают мигом, что их не заметить. На подсознание этот инстинкт играет, не давая спать, чтоб день протянулся как можно дольше. Ведь нужно успеть все сделать. Замечали такое, нет? ;)

На подсознательном уровне , точно. 😄

Добавлено через 2 минуты

А я еще люблю, позавтракать , а потом полежать минут 10 или даже вздремнуть. :D

Поделиться сообщением

Просыпаюсь сам, не важно выходной или нет, встаю в семь утра без будильника. наверно у организма выработалась привычка. Учёные правы, утреннее настроение и состояние, а иногда и весь день зависит на какой фазе, быстрой или медленной был прерван сон. Если просыпаюсь на фазе медленного сна, чувствую себя как старый дед и всем недоволен.

Изменено пользователем tups77

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Ваша история настолько грустная, настолько и слегка глупая. Я не могу понять, зачем бросать женщину, которая носит вашего ребенка, ради той женщины, которая бросала вас через других мужчин? Я бы в сторону такой примитивной женщины даже не смотрел. Теперь вам надо о ребенке думать, и о матери того ребенка. Удержать их возле себя.
    • 387

в: Разное

О настрое.
      (автор неизвестен)  
      Один человек шел со своим ДРУГОМ, приехавшим из деревни, по людной городской улице. Внезапно провинциал воскликнул:
      - Я слышу кузнечика.
      - Ты с ума сошел, – ответил столичный житель, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
      Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
      - Но я все же слышу кузнечика, – настаивал друг.
      Он подошел к цветочной клумбе, разбитой перед многоэтажным зданием какого-то учреждения, нагнулся, раздвинул листья растений. Там, действительно, сидел и стрекотал маленький кузнечик.
      - У тебя, должно быть, феноменальный слух! – удивился горожанин.
      - Да нет – самый обыкновенный.
      - В это невозможно поверить!
      - Тогда смотри, – сказал ему друг и высыпал на тротуар пригоршню монет.
      Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
      - Видишь, – сказал сельский мудрец, – все зависит от того, на что ты настроен.  
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.
    • 206

- Первым диссидентом, пострадавшим за свои взгляды, была небезызвестная горгона Медуза.   - Борьба с коррупцией в России по сути является устранением конкурентов.   - Будущее обязательно наступит… на каждого.   - Мужчина - хозяин своей судьбы, пока не встретит хозяйку.   - Если твой дом выглядит как свинарник - не обижайся, что к тебе относятся как к свинье.   - Сеять разумное, доброе, вечное гораздо проще, чем пропалывать каждый день.   - Лицемерие - неотъемлемая часть хорошего воспитания.   - Пенсия не только приближает нас к смерти, но и отдаляет от жизни.   - Каждый дурак уверен, что уж он-то точно не каждый.   - Выходя из себя, для возврата не забудь ключевое слово "прости".
    • 130

Зовут котлеты, манит борщик... И дразнит торт к заходу дня... Еда опять напоминает: НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... -*- Мчится жизнь как антилопа, Время тоже не стоит. Ищет приключений попа, А находит целлюлит…       -*- Все женщины - от сотворенья Евы, Стремились быть прекрасней Королевы! С тех пор мужьям приходится терпеть Пять вечных слов: "Ну Что Же Мне Одеть?!"
    • 24

Больше люблю субботу. Можно и выспаться вдоволь и весь день заниматься ничегонеделанием. А в пятницу уже не остается сил на активный отдых. 
    • 8

в: Творчество

В одиночестве я всегда готовил решения, которые кардинально меняли мою жизнь в будущем и почти всегда выбранные мной решения были востребованными. Я отношу себя к тем людям, которые принимают важные решения самостоятельно, перед этим выслушав людей, мнения которых мне не безразлично и потом в одиночестве продумывал разные варианты развития событий и после долгих раздумий удавалось найти единственное верное