Аиша

Дерево ореха

14 сообщений в этой теме

яркая фотография, как напоминание о летних красках. спасибо за кусочек тепла :-)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я живу на 4-м этаже, и у меня под окнами растут деревья грецкого ореха. Весной когда деревья зеленеют у меня под окнами проста красота, а летом густая крона создает нам тенечек в квартире. Когда орехи созревают, я могу рвать их прямо из окна9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А у нас в этом году нет такой красоты, резкий мороз и орех за ночь превратился в черный, сейчас немного отходит, но орехов в этом году не будет, ну и погода в этом году, и картошку прихватило и даже вишню.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 часов назад, Наталья Бутенко сказал:

Я живу на 4-м этаже, и у меня под окнами растут деревья грецкого ореха. Весной когда деревья зеленеют у меня под окнами проста красота, а летом густая крона создает нам тенечек в квартире. Когда орехи созревают, я могу рвать их прямо из окна9_9

Классно когда орехи можно рвать из окна, а еще лучше было бы, если бы это был персик или вишня. Однажды у людей видела, как к ним на балкон рос виноград - тоже очень красиво и главное - с пользой! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 28.05.2017 в 10:49, Татьяна Яремчук сказал:

Классно когда орехи можно рвать из окна, а еще лучше было бы, если бы это был персик или вишня. Однажды у людей видела, как к ним на балкон рос виноград - тоже очень красиво и главное - с пользой! 

Да это было бы вообще потрясающе. Можно было бы прям из окна рвать ягоды и кушать. Я прям задумалась, может между орехами черешню посадить?! Годика через три она уже дорастет до моих окон)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 11.11.2016 в 18:51, Iriska сказал:

яркая фотография, как напоминание о летних красках. спасибо за кусочек тепла :-)

Согласен! А еще в жару очень хорошо полежать отдохнуть под таким деревом!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 27.05.2017 в 17:47, Наталья Бутенко сказал:

Весной когда деревья зеленеют у меня под окнами проста красота, а летом густая крона создает нам тенечек в квартире. Когда орехи созревают, я могу рвать их прямо из окна9_9

Неплохой гигант у вас там вырос, это же примерно 10 метров в высоту. А как потом листья убирать за ним, всем двором выходите? Ведь они любят обильно сорить большими лопухами по осени ;) У меня дома раньше рос тоже примерно 7-метровый гигант, так мы из его листьев перегной хороший делали, или виноград прикапывали, чтоб не померз.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Орех это прекрасно! У нас возле дома рос орех 45 лет. Сначала небольшой, потом все выше и выше. Летом укрывал от зноя, даже комары его запаха боялись (но со временем мутировали видимо). А уж сколько мы орехов с него собрали - просто не счесть! И торты домашние "ядрами" посыпали, и просто так кушали (на целый год хватало). И вымахал он выше дома (мы живем в двухэтажном доме). И обрезал я его там где мог. Со стороны он был похож на сказочный дуб из сказки Пушкина (там где кот-ученый по цепи ходил). А 6 лет назад спилили. Просто он уже стал старенький и таких ветров уже не выдерживал (даже земля вокруг стала приподниматься). А так как он был близко от дома, то мы стали опасаться. Но можно сказать вся жизнь прошла под его тенью (он уже был нам как член семьи). 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Везет южным людям, растет виноград да орехи под окном, в моих же условиях только клены растут и сосны) все остальное погибает суровой зимой, как бы печально не звучало.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда был ребенком жили в частном доме и росло дерево ореха. Мало того, что сами плоды вкусные и очень полезные, так еще и нашли отличное применение листьям дерева, отпугивание комаров, они не переносят запах ореха ни в какую.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хотелось бы иметь у себя во дворе такое ореховое дерево и лакомиться его плодами. А так приходится орехи в магазине покупать по бешеной цене. Завидую вам! И в жаркую погоду приятно посидеть под густой кроной дерева.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня под домом растет дерево грецкого ореха. Но залезть на него проблематично, внизу веток нет, только лестницей пользоваться нужно. Постоянно смотрю вниз с балкона летом и вижу огромное количество плодов. Только до них не дотянусь, т.к. живу на 9-м этаже, а растут они примерно на 4-м.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.