Valeria

Вкусняшка

63 сообщения в этой теме

Замечательную тему Вы открыли, Валерия, - "Вкусняшка"!

Сюда можно будет выкладывать, например, рецепты приготовления различных блюд, с фотографиями этих "произведений"!

Ну, конечно же, первая Ваша фотка к "вкусняшкам" совсем не относится, - скорее, к "вредняшкам". 9_9

Поделиться сообщением

Рыба, приготовленная в фольге на костре или в духовке это вкусняшка! Для этого рецепта нужна рыба мытая, но нечищеная. Даже можно не брать соль и перец, и другие приправы. Я любитель природного вкуса, поэтому ем без приправ. Рыбка заворачивается в фольгу. Можно положить в духовку, но я готовлю обычно её на рыбалке в углях. Жаром засыпается со всех сторон. Время приготовления с каждой стороны зависит от размера. Маленькая - 5 мин, средняя 10 мин на сторону.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bart сказал:

Рыба, приготовленная в фольге на костре или в духовке это вкусняшка! Для этого рецепта нужна рыба мытая, но нечищеная. Даже можно не брать соль и перец, и другие приправы. Я любитель природного вкуса, поэтому ем без приправ. Рыбка заворачивается в фольгу. Можно положить в духовку, но я готовлю обычно её на рыбалке в углях. Жаром засыпается со всех сторон. Время приготовления с каждой стороны зависит от размера. Маленькая - 5 мин, средняя 10 мин на сторону.

Супер! Надо попробовать, кстати завтра еду на рыбалку! Будем ловить уклейку и плотву, вот и испытаем ваш рецепт! Спасибо!

Поделиться сообщением

Достижения

Я недавно подсела на пончики со сгущенкой. Сколько я на них денег трачу, это пол беды. Боюсь, что я такими темпами скоро в дверь не пройду. Пока ограничиваю себя двумя штуками в день, но они такие вкусные, при одной мысли слюнки текут.:)

пончики.jpg

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Наталья Бутенко сказал:

Я недавно подсела на пончики со сгущенкой. Сколько я на них денег трачу, это пол беды. Боюсь, что я такими темпами скоро в дверь не пройду. Пока ограничиваю себя двумя штуками в день, но они такие вкусные, при одной мысли слюнки текут.:)

Наталья, Вы это дело бросайте, хотя, соглашусь, эти пончики очень аппетитно выглядят, - но, именно поэтому и пеките их лишь по праздникам.

Вы - такая юная, у Вас - замужество впереди. Женщина обязана заботиться о своей внешности, чтобы потом не корить супруга в том, что он не уделяет ей своего внимания. Да и здоровью такого рода "питание" лишь вредит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Наталья Бутенко сказал:

пончики.jpg

У меня супруга до беременности была стройняшкой. Потом поправилась сильно. Но уже приходит в форму. Заметил, что желание пропадает к любимой женщине даже если она любимая, но не в форме. Так, что держать тело в порядке важно. От лишнего веса и позвоночник страдает, и лень появляется, это не красиво и не удобно совсем. Лучше если хочется покушать вкусного, то добавьте в рацион немного сухофруктов, орехов, творога, мёда (видов много бывает), соты пожуйте, тоже интересное занятие. 

Поделиться сообщением

А я вот во время декрета "подсела" на выпечку) Ну не в смысле еды, а в плане готовки! Самое интересное, что у меня получалось все и Наполеон, и эклеры, и кексы, и даже всевозможные торты с желе и тд. Но вот последний мой эксперимент стал для меня страшным сном) Кто бы мог подумать, что Монастырская изба станет для меня таким испытанием)) Выглядела вроде неплохо, да и на вкус всем понравилась, ну вот сам процесс приготовления согнал с меня семь потов и я на долго его запомню, и очень не скоро решусь еще раз повторить))

P.S.: К сожалению, не вышло загрузить фото(

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

Да, у самой с этими пончиками уже парочка лишних килограмм накопилась. Только я их сама пеку, и двумя в день у меня ну никак не обходится. Особенно когда они горяченькие еще. Вот и думаю теперь, ведь весна на носу, а мне с этим "богатством" нужно срочно что-то решать... 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alexandra сказал:

А я вот во время декрета "подсела" на выпечку) Ну не в смысле еды, а в плане готовки! Самое интересное, что у меня получалось все и Наполеон, и эклеры, и кексы, и даже всевозможные торты с желе и тд. Но вот последний мой эксперимент стал для меня страшным сном) Кто бы мог подумать, что Монастырская изба станет для меня таким испытанием)) Выглядела вроде неплохо, да и на вкус всем понравилась, ну вот сам процесс приготовления согнал с меня семь потов и я на долго его запомню, и очень не скоро решусь еще раз повторить))

P.S.: К сожалению, не вышло загрузить фото(

Я очень люблю  Монастырскую избу! А вот приготовить, наверное не смогу!

Поделиться сообщением

Достижения

@Татьяна Яремчук

5 часов назад, Татьяна Яремчук сказал:

я их сама пеку, и двумя в день у меня ну никак не обходится. Особенно когда они горяченькие еще. Во

Поделитесь, пожалуйста, рецептом ☺

Добавлено через 2 минуты

@Alexandra а что такое Монастырская изба?  Торт?  

Добавлено через 9 минут

Думаю, что если заниматься спортом и не объедаться, то проблем с весом не будет.

Я тоже люблю приукрасть чаепитие чем-нибудь вкусненьким, но чай и кофе  без сахара. Если есть время ,то пеку. 

В любом случае лучше самим что-то  испечь , чем покупать в магазине. 

Поделиться сообщением

Может быть для кого то это и вкусняшки. но для меня лучшие вкусняшки это шашлык в каком нить грузинском ресторане и хорошее немецкое пиво, вот это реально вкусняшка,  а если это еще все завернуть и в русскую баньку, то это Рай). 

Поделиться сообщением

Не люблю слово "вкусняшка" , особенно когда взрослые мужчины его пишут ) но все же моя любимая вкусняшка это суши , как бы банально не звучало. Это просто еда богов для меня) стараюсь есть их не очень часто , потому что начнёт приедаться и больше не будет доставлять удовольствие.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мария Борохова сказал:

Не люблю слово "вкусняшка" , особенно когда взрослые мужчины его пишут ) н

@Мария Борохова  "вкусняшка '  - это что-то из детства, Вы не находите? :) а в душе мы все остаёмся немного девочками и мальчиками.  Поэтому "вкусняшка " - для всех желанна 9_9

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

8 часов назад, Iriska сказал:

"вкусняшка '  - это что-то из детства, Вы не находите? :) а в душе мы все остаёмся немного девочками и мальчиками.  Поэтому "вкусняшка " - для всех желанна 9_9

Да-да! И чем дольше мы остаемся детьми в душе, чем легче и счастливее мы живем!  Посмотрите, как легко дети переносят свои "неудачи" (ушиблись при падении, например, или наказали из за что-то...), - только что громко плакали (больно было на самом деле!), а через несколько минут - снова смеются и бегут дальше!  Нам всегда следует брать пример с наших маленьких детей. 9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Просматривая в последнее время различные передачи и наблюдая за их героинями пришла к выводу, что большая часть из них в той или иной степени прибегали к пластической хирургии. При этом я могу понять публичных женщин-актрис, которым за сколько-нибудь лет и они просто вынуждены делать операции, чтобы продлить свою молодость, ведь для них внешний вид - это возможность быть востребованной. Чего не скажешь о молодых девчонках, которые в погоне, как им кажется, за ещё большей красотой меняют форму губ, носа, скул, превращая своё лицо в некую маску с неестественными чертами. Почему же нынешнее поколение считает, что без пластики красоты не бывает? 
    • 0

Пару лет назад, оформляясь на новое место работы, купил навороченный "лопатофон" чуть ни за ползарплаты. Но сотрудничество не сложилось, и с тех пор дорогая игрушка пылится на полке. А зачем мне большой телефон, если есть маленький? Зачем слабенькая камера, если имеется неплохая зеркалка? Для чего портить глаза, если существует ридер с электронными чернилами? Да и комп с широким экраном и эргономичными мышью и клавой куда предпочтительнее. Все мои гаджеты имеют зарядку от недели и выше, а универсальная штучка даже в полном покое держится один-два дня.
    • 6

Андрей, мы только ЗА, мы ему ничего не жалеем и стараемся сынишке с детства прививать те качества, что должны быть у настоящего мужчины. У него хороший пример на папе и дедушке. С другой стороны, у него нет вседозволенности и он, несмотря на свой возраст, видит, что деньги зарабатываются, знает, что родители ходят на работу, а его работа - садик, где он должен себя хорошо вести. Мы поддерживаем все его начинания и радуемся каждому стремлению к новым познаниям. Valdar, Вы такая молодчина, я стараюсь брать с Вас пример. Да, в 5 лет прыгать с трамплина, это очень здорово! Прежде вс его это Ваша заслуга. Мы тоже уже ждем снега в Буковеле и стартанем, главное - быть здоровыми! Сегодня присматривали экипировку для сынишки, а он одел мои сапожки на каблуке, топает и кричит "папа, я на конях" (коньках). Умиляет)
    • 6

У меня в этом году сидр собственного приготовления на такой случай:) Конечно мороки с ним масса, но сейчас это вкусный и натуральный напиток для таких вот моментов. 
    • 10

Категорически против эвтаназии на как бы добровольном желании, если это не подкреплено медицинскими показателями и рекомендациями врачей, когда иного пути уже нет. В любом другом случае это преступление, кто готов стать палачом? Я прекрасно понимаю, что найдутся люди, которые могут быть сломлены под тяжестью жизненных обстоятельств, но это всё временно, а обратного пути уже не будет. Поэтому, я категорически против эвтаназии.
    • 1

в: Люди и отношения

Да надо было плюнуть в морду этому мужлану! Человек который так говорит о женщине, другого не достоин! И по тому как выгледит супруга можно судить о мущчине! Мы должны делать все что бы женщина чувствовала себя королевой! Любить! Помогать! Дышать над нею!
    • 182

в: Юмор

- Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки...   - Смотри дареному коню в зубы, выкинь из песни слово, корми соловья баснями, без труда вытащи рыбку из пруда! Иди против системы!   - Украл у самого себя лучшие годы жизни.   - Поднять цены на водку или все же опустить - один из ведущих экономических вопросов в России.   - Настоящая мужская верность - это когда уже в третий раз женат, а любовница всё та же.   - Управляя такой огромной страной как Россия, всё приходится делать в особо крупных размерах.   - Очень бесит, когда покупаешь новую обувь, что то, в чем ты пришел, тотчас превращается в какие—то ужасные грязные обноски.   - Ничто так не убивает время, как килограмм семечек.   - Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.   - Главное в семье - правильно распределить обязанности. Муж выносит мусор, а жена - мозг.
    • 4

Прежде чем дарить кому - то подарки, стоит заранее незаметно для его обладателя, разузнать, что бы он хотел иметь. Подарок должен быть, если и не дорогой, но полезный, и чтобы дарил воспоминания о своем дарителе.
    • 456

в: Юмор