Valeria

Вкусняшка

70 сообщений в этой теме

Замечательную тему Вы открыли, Валерия, - "Вкусняшка"!

Сюда можно будет выкладывать, например, рецепты приготовления различных блюд, с фотографиями этих "произведений"!

Ну, конечно же, первая Ваша фотка к "вкусняшкам" совсем не относится, - скорее, к "вредняшкам". 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Рыба, приготовленная в фольге на костре или в духовке это вкусняшка! Для этого рецепта нужна рыба мытая, но нечищеная. Даже можно не брать соль и перец, и другие приправы. Я любитель природного вкуса, поэтому ем без приправ. Рыбка заворачивается в фольгу. Можно положить в духовку, но я готовлю обычно её на рыбалке в углях. Жаром засыпается со всех сторон. Время приготовления с каждой стороны зависит от размера. Маленькая - 5 мин, средняя 10 мин на сторону.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Bart сказал:

Рыба, приготовленная в фольге на костре или в духовке это вкусняшка! Для этого рецепта нужна рыба мытая, но нечищеная. Даже можно не брать соль и перец, и другие приправы. Я любитель природного вкуса, поэтому ем без приправ. Рыбка заворачивается в фольгу. Можно положить в духовку, но я готовлю обычно её на рыбалке в углях. Жаром засыпается со всех сторон. Время приготовления с каждой стороны зависит от размера. Маленькая - 5 мин, средняя 10 мин на сторону.

Супер! Надо попробовать, кстати завтра еду на рыбалку! Будем ловить уклейку и плотву, вот и испытаем ваш рецепт! Спасибо!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я недавно подсела на пончики со сгущенкой. Сколько я на них денег трачу, это пол беды. Боюсь, что я такими темпами скоро в дверь не пройду. Пока ограничиваю себя двумя штуками в день, но они такие вкусные, при одной мысли слюнки текут.:)

пончики.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Наталья Бутенко сказал:

Я недавно подсела на пончики со сгущенкой. Сколько я на них денег трачу, это пол беды. Боюсь, что я такими темпами скоро в дверь не пройду. Пока ограничиваю себя двумя штуками в день, но они такие вкусные, при одной мысли слюнки текут.:)

Наталья, Вы это дело бросайте, хотя, соглашусь, эти пончики очень аппетитно выглядят, - но, именно поэтому и пеките их лишь по праздникам.

Вы - такая юная, у Вас - замужество впереди. Женщина обязана заботиться о своей внешности, чтобы потом не корить супруга в том, что он не уделяет ей своего внимания. Да и здоровью такого рода "питание" лишь вредит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Наталья Бутенко сказал:

пончики.jpg

У меня супруга до беременности была стройняшкой. Потом поправилась сильно. Но уже приходит в форму. Заметил, что желание пропадает к любимой женщине даже если она любимая, но не в форме. Так, что держать тело в порядке важно. От лишнего веса и позвоночник страдает, и лень появляется, это не красиво и не удобно совсем. Лучше если хочется покушать вкусного, то добавьте в рацион немного сухофруктов, орехов, творога, мёда (видов много бывает), соты пожуйте, тоже интересное занятие. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я вот во время декрета "подсела" на выпечку) Ну не в смысле еды, а в плане готовки! Самое интересное, что у меня получалось все и Наполеон, и эклеры, и кексы, и даже всевозможные торты с желе и тд. Но вот последний мой эксперимент стал для меня страшным сном) Кто бы мог подумать, что Монастырская изба станет для меня таким испытанием)) Выглядела вроде неплохо, да и на вкус всем понравилась, ну вот сам процесс приготовления согнал с меня семь потов и я на долго его запомню, и очень не скоро решусь еще раз повторить))

P.S.: К сожалению, не вышло загрузить фото(

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, у самой с этими пончиками уже парочка лишних килограмм накопилась. Только я их сама пеку, и двумя в день у меня ну никак не обходится. Особенно когда они горяченькие еще. Вот и думаю теперь, ведь весна на носу, а мне с этим "богатством" нужно срочно что-то решать... 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Alexandra сказал:

А я вот во время декрета "подсела" на выпечку) Ну не в смысле еды, а в плане готовки! Самое интересное, что у меня получалось все и Наполеон, и эклеры, и кексы, и даже всевозможные торты с желе и тд. Но вот последний мой эксперимент стал для меня страшным сном) Кто бы мог подумать, что Монастырская изба станет для меня таким испытанием)) Выглядела вроде неплохо, да и на вкус всем понравилась, ну вот сам процесс приготовления согнал с меня семь потов и я на долго его запомню, и очень не скоро решусь еще раз повторить))

P.S.: К сожалению, не вышло загрузить фото(

Я очень люблю  Монастырскую избу! А вот приготовить, наверное не смогу!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Татьяна Яремчук

5 часов назад, Татьяна Яремчук сказал:

я их сама пеку, и двумя в день у меня ну никак не обходится. Особенно когда они горяченькие еще. Во

Поделитесь, пожалуйста, рецептом ☺

Добавлено через 2 минуты

@Alexandra а что такое Монастырская изба?  Торт?  

Добавлено через 9 минут

Думаю, что если заниматься спортом и не объедаться, то проблем с весом не будет.

Я тоже люблю приукрасть чаепитие чем-нибудь вкусненьким, но чай и кофе  без сахара. Если есть время ,то пеку. 

В любом случае лучше самим что-то  испечь , чем покупать в магазине. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может быть для кого то это и вкусняшки. но для меня лучшие вкусняшки это шашлык в каком нить грузинском ресторане и хорошее немецкое пиво, вот это реально вкусняшка,  а если это еще все завернуть и в русскую баньку, то это Рай). 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не люблю слово "вкусняшка" , особенно когда взрослые мужчины его пишут ) но все же моя любимая вкусняшка это суши , как бы банально не звучало. Это просто еда богов для меня) стараюсь есть их не очень часто , потому что начнёт приедаться и больше не будет доставлять удовольствие.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Мария Борохова сказал:

Не люблю слово "вкусняшка" , особенно когда взрослые мужчины его пишут ) н

@Мария Борохова  "вкусняшка '  - это что-то из детства, Вы не находите? :) а в душе мы все остаёмся немного девочками и мальчиками.  Поэтому "вкусняшка " - для всех желанна 9_9

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Iriska сказал:

"вкусняшка '  - это что-то из детства, Вы не находите? :) а в душе мы все остаёмся немного девочками и мальчиками.  Поэтому "вкусняшка " - для всех желанна 9_9

Да-да! И чем дольше мы остаемся детьми в душе, чем легче и счастливее мы живем!  Посмотрите, как легко дети переносят свои "неудачи" (ушиблись при падении, например, или наказали из за что-то...), - только что громко плакали (больно было на самом деле!), а через несколько минут - снова смеются и бегут дальше!  Нам всегда следует брать пример с наших маленьких детей. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Путешествия

@Пушкарев Вова , Вы так описали бастурму и фото для затравки, что слюни уже подбираю! @Алексей Паршин, Вы абсолютно правы! Много, где довелось побывать и в самостоятельном путешествии и в рабочих поездках, но кроме достопримечательностей, изучения жизни местных, я обожаю пробовать вкусные блюда и напитки! И по-возможности, в домашних условиях пытаюсь повторять шедевры, которые мне запали в душу, благо в вип-маркетах или с помощью он-лайн магазинов Америки, Англии и Германии можно достать редкие продукты. Касательно хамона, наверное, я - единственная из людей нашей планеты, которую он не впечатлил, ни нарезанный слайсами в кафешке Лас-Пальмаса, ни отрезанный большим куском. Последнее блюдо, которое я освоила по возвращению из Грузии, хачапури разных видов, в том числе и по-аджарски.    
    • 5

в: Разное

Как это печально, дорогая @Аза, что не получается всем вам собраться вместе в такой семейный праздник  как Новый год...   Конечно, если вы живете довольно далеко от детей, это, наверное, не просто сделать... Мне же повезло жить в 10-15ти минутах ходьбы от семьи сына, от сватов (они живут в соседних домах), и я обычно прихожу в гости к кому-то из них, - туда, где устраивается праздник. Собирается обычно человек 10-12... Вместе мы провожаем Старый и встречаем Новый год, обмениваемся подарками... При этом, моя замечательная невестка устраивает костюмированное представление, обязательно задействовав в нем не только мужа, но и каждого из нас (зрителей)!.. Долго мы никогда не задерживаемся за столом и через час-два уже идем отдыхать (к себе домой) или тусоваться в компании (как делает молодежь)...  И я не представляю себе Нового Года без близких людей рядом.... 
    • 3

в: Люди и отношения

Меня отец вообще ничему не учил, моим воспитанием занимались больше мама с бабушкой, вот наверно по их наставлениям я и живу, не более того.
    • 1

в: Разное

У нас ёлочка искусственная, мы всегда ее украшаем 30 декабря, рано никогда не украшаем, а стоит она у нас до Крещения, этим праздником заканчиваются рождественские празднования, вот после Крещения и убираем. Иногда сын приносит маленькую сборную ёлочку, собранную из веток свежей хвои, она очень красивая, пушистая и на подставке. Эта ёлочка небольшая см 80, я так радуюсь, как ребенок и еще для меня она особенная, потому что сын принес ее мне. Игрушки остались с прежних времен, новых давно не покупаем, украшаем ещё мигающей гирляндой с лампочками. Очень люблю новогодние и рождественские праздники, они особенные.
    • 13

Ну, подло, конечно, кто-то поступил. И понятно, что это - воровство, низкое и гадкое...
    • 6

Так бывает, может у людей есть цель. Моей целью было заработать на собственное жилье. Работала без выходных и праздников, ухожу - ребенок еще спит, прихожу - уже спит. Только когда цель достигнута, понимаешь, что материальное не так уже и важно. Оно стареет, ржавеет, выходит из моды. И можно было бы обойтись и меньшим. А вот дети растут быстро, и некоторые моменты их детства ты даже не помнишь. Грустно, но понимать это начинаешь тогда, когда назад уже ничего не вернешь. 
    • 270

в: Юмор

- Почему мастер тебя уволил? - Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других. - Ну, это известно всем, а почему тебя-то уволили? - Из зависти. Многие думали, что мастер - это я. -*- Папа приходит с работы, в дверях его встречает радостный ребёнок. - Папа, привет! Ты мне что-нибудь купил? - Нет, малыш, сегодня ничего не купил… Сына поворачивается и, уходя, холодно бросает маме: - Иди, встречай, там твой муж пришёл. -*- - Извините, вот вам ваш нос, я нашел его в своих делах. -*- - Вор залезает в дом, а там - попугай. - А Кеша все видит! Вор накрыл полотенцем клетку, попугай: - А Кеша не я! Кеша - бульдог. -*- Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему нравится. Выхожу из кухни - взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы… -*- Учитель в плохом настроении, хочет выместить на ком-то свою злость. - Иванов, назови двузначное число. - 87. - А почему не 78? Садись, два. Петров, назови двузначное число. - 56. - Почему не 65? Садись, два. Рабинович, назови двузначное число. - 33. - А почему не... Опять эти ваши еврейские штучки!..
    • 484

• 225

- Умный мужчина - не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было…   - Неловкая пауза - это яма на ровной дороге беседы. Которую надо срочно засыпать любыми словами.   - Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!   - И сильная женщина мечтает стать чьей-нибудь слабостью.   - Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют мама.   - Докапываясь до истины, ты обязательно роешь кому-нибудь яму.   - Каждый должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой...   - Примерный семьянин - это прежде всего умелый конспиратор.   - Оставь меня, работа, я в печали... Приди ко мне, зарплата, я скучаю!   - Каждый имеет свою точку зрения, с которой трудно разглядеть точку зрения другого.