Tatciana

Как Вы реагируете, когда люди считают Ваши деньги?

13 сообщений в этой теме

Привет, ежики! Что-то нервное состояние у меня не проходит со вчерашнего дня, сначала мои родители с мужем запаниковали из-за моста в Италии и решили перенацелить нас на поездку в горы, а сегодня родители мужа и семья брата на просьбу "дать денег" и полученный отказ, решили подытожить, что нам надо экономить. Блин, ну зла не хватает, маме помогаем - она отдает все старшему сыну, его косяки по покеру муж покрывает, потом из семьи и кошелек то не резиновый, деньги нам с неба не падают! Ну сколько можно считать чужие деньги?! Мама мужа вчера в припадке высказывала нашему папе, что нужно экономить и помочь брату избавиться от азартной зависимости, а когда он бросил трубку, набрала меня и давай нагружать меня: что можно в пиццерию не ходить, ролики на  3 годика еще рано, защита - ну так и без нее можно обойтись, ведь, раньше не было такого. Слушала молча, а потом вспомнила, Андрей, тебя и твою тещу со старым свитером и понеслось. Не хамила, не грубила, сказала, что деньги не украла и в долг у нее не взяла, а Саша - ее старший сын и старший брат моего мужа должен нам уже за свои долги тысяч так 30, и они просто в прорву уходят, а мы отказываем себе во многом и ребенку, и пашем от зари и до зари, и если она еще раз посчитает наши деньги, куплю все необходимое, но ни рубля не дам. На что свекровь сказала мне, что Я - ХАМЮГА и мне должно быть стыдно!

Неужели я неправа? Это кабала длится уже 11 лет, ну сколько можно? Ежемесячно перегоняем им по 200 баксов, но их же нужно заработать?!

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Tatciana сказал:

Неужели я неправа? Это кабала длится уже 11 лет, ну сколько можно? Ежемесячно перегоняем им по 200 баксов, но их же нужно заработать?!

Думаю, что Вы, @Tatciana, правильно сделали, что сказали свекрови правду о том, что думаете по поводу этой ситуации, которая долгие 11 лет мешает спокойно жить вашей семье так, как хочется вам самим. - Без оглядки на то, нравится ли это вашим родственникам, без вбухивания - как в прорву! - денег на "решение" чужих в общем-то проблем, без какой-то элементарной благодарности с их стороны за помощь...

У Вас, @Tatciana, своя семья, и вы с мужем ответственны лишь за все, происходящее в ней. Семьи, в которых родились и выросли вы оба, конечно же, останутся родными для вас, и помогать им по возможности и доброй воле - дело благородное, но диктовать вам свои правила, настоятельно требовать что-то от вас никто из них не может.  

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar , просто постоянно морали. Меньше даем денег в месяц, и сразу вопросы - а чего так, а что мало продаж, а что командировочные не выдали?! А то, что в командировке тратишь больше чем есть, потому что хочется привезти подарки родным и им в том числе - это ничего.

Простите за пост, у меня уже наболело + 48 градусов на солнце и вчерашний ливень - крышу сносит, и тут еще эти нотации и наглость брата, который считает, что мы ему должны, а мама их просто давит и даже не просит, а если не даем по первому зову - начинает давить на жалость: есть нечего, лекарства дорогие (при том, что лекарства покупаем отдельно и отправляем в Крым), к врачу дорого - и это тоже оплачиваем, но в Киеве поход к одному педиатру в Добробут стоит 580 грн., а скорая, которая приедет, 1200 грн, а еще нужно питаться и платить за дом, не говорю уже о ремонте, он сделан только в детской, кухне и в ванной, а мы спим на матрацах!

И когда мне говорят, что на ребенке нужно экономить - берет просто зло, ведь, никто из семьи мужа ни разу не поздравил с днем рождения сынулю даже словами, не говоря уже о мелочной разукрашке!

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

49 минут назад, Tatciana сказал:

И когда мне говорят, что на ребенке нужно экономить - берет просто зло, ведь, никто из семьи мужа ни разу не поздравил с днем рождения сынулю даже словами, не говоря уже о мелочной разукрашке!

Я думаю, @Tatciana, что злиться на них не следует: сами же и приучили их к халяве, так ведь?  Наверное, теперь можно постепенно приучать их к тому, что им предстоит самим о себе заботиться в большей степени, т.к. сын у вас подрастает, и на его развитие и обучение потребуется еще больше затрат, чем сейчас. Да и кроме этого вам предстоит очень много расходов по ремонту и содержанию дома. Не говоря уж о том, что отдых вам просто необходим! И экономить на всех этих затратах (и в первую очередь - на ребенка) вы не станете ни при каких условиях. И можно было бы еще посоветовать свекрови не ссориться с Вами, - пользы это ни кому не принесет. И было бы даже лучше, чтобы именно Ваш муж посоветовал это своей маме. 9_9

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как я вас понимаю! Люди быстро привыкают к хорошему и когда им отказываешь, начинают так наглеть что начинаешь диву даваться! Ваша семья это самое главное! Забей на них Татьяна! У тебя тоже дети, семья! Вам тоже надо жить, а дармоеды были всегда и чем быстрее вы отучите их от кормушки тем проще станет вам жить! Пустите лучше эти деньги на отдых и детей!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

O.oДоброе утро Ежики! Татьяна иметь какие-либо дела с родственниками всегда было тяжело, а тем более финансовые! Их вообще не должно интересовать как и сколько вы зарабатываете и куда тратите! Помогать можно, но это если у вас есть свободные деньги и желание, а я понял Вам самим нужно закрыть столько своих финансовых вопросов, что о помощи пока не может идти и речь! Читаю и диву дают сколько у Вашей свекрови наглости, лезть в чужой карман и приветом еще и решать что Вам есть что пить и куда тратить деньги! Мужа это тоже напрягает, но он видно не может отказать своей маме, а зря! Если это было бы на ее лечение или продукты, то тут другой вопрос, а тратить на зависимость брата, это бесполезно, такие люди как наркоманы, пока человек сам не решит бросить, ему никто не поможет!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Во все времена люди,  и близкие и незнакомые,  считали деньги  других  более состоятельных и предприимчивых людей.  Посмотрите сколько информации вокруг : кто чем владеет, кто сколько заработал , идет сравнение получаемой зарплаты и имеющихся предметов роскошь, недвижимости, отсюда вывода честно заработал или украл у бюджета. Разве мы  это не читаем и не обсуждаем? Да еще как читаем и обсуждаем и клеймим позором, людей которые на наш взгляд не заслужили этих материальных благ. А вот к чему это я все пишу ....  Нужно  стараться спокойно реагировать на интерес других людей в наши личные финансы. Например, я стараюсь никогда не интересоваться доходами и расходами других людей. Получили денежку или что-то купили и рассказали мне -  я порадовалась за них. О своих же доходах-расходах стараюсь не распространяться, чтобы не было лишних вопросов, как в одной из песен Высоцкого :" откуда деньги Зин?"  @Tatciana , на денежные притязания родственников предлагаю спокойно ответить:  " мы вам помогаем настолько насколько это возможно" .

А успешно лечить человека  от игровой зависимости можно лишь тогда когда сам "игроман" понимает свою зависимость и осознает тот вред, который он наносит  игрой прежде всего себе.  "Спонсором" игр становиться не нужно, так как игрок зная, что деньги "придут" от родственников продолжает  играть. Тем самым получается замкнутый круг. 

А касаемо сокращений расходов, скажу  так : расходы, которые семья "несет"  в виде совместного отдыха в период отпуска, выходного дня , общих походов в кафе, театр, зоопарк и тому подобное способствуют укреплению семейных отношений, являются примером поведения  для взрослеющего ребенка . На таких "расходах" экономить нельзя. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как Вы вообще вытерпели 11 лет, а не послали всех раньше! Я понимаю, разовая помощь в случае болезни родственников - это нормально. Но ежемесячные вливания - абсурд. К иждивенчеству быстро привыкаешь. К чему стараться, работать, ограничивать себя в случае необходимости. Проще жить в свое удовольствие за чужой счет и потакать своим порокам. Я на этот счет крайне категорична, я не понимаю тех, кто жалеет игроманов, пьяниц, наркоманов. Все взрослые люди, каждый в состоянии достойно построить свою жизнь и самостоятельно зарабатывать, каждый сам делает свой выбор. А если хочется только получать от жизни удовольствие, то так и выходит. По логике, первым на место родственников должен был поставить Ваш муж, это же его брат. Но, в любом случае не стоит потакать прихотям и ограничивать собственную семью. Хочет играть - пусть больше зарабатывает самостоятельно, пока идут вливания, все будет продолжать катиться по наклонной.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

“Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:8-10).

"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."(1 Тим. 6:9-10).

"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни"(Иак. 6:1-3).

Таня, привет!  Все ответы есть в святом писании! Процитируй их своим родственникам!  Пусть отстанут от вас!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

22 часа назад, Андрей Олефиренко сказал:

Таня, привет!  Все ответы есть в святом писании! Процитируй их своим родственникам!  Пусть отстанут от вас!

Привет, Андрей!

Да не получается ни процитировать, ни отучить от халявы, как  правильно заметила @Valdar . Не знаю что делать, и чем дальше в лес. тем больше вранья. Муж обещает, но пытается им помогать. Да я вообще не против, помогать родителям святое дело, но не спонсировать семью брата, который просто охеренно удобно устроился! 

Спрашиваю его почему семья моей сестры, имея кредит на квартиру в Днепре, отдолжили нам денег, чтоб закрыть ипотеку, которая была под большой долларовый процент, почему тогда твоя семья ни рубля ни помогла и не просто помогла, а даже в долг не дали, хотя урулили в Египет отдыхать на 3 недели! Нет, не считаю чужие деньги и не терплю когда контролируют мои же расходы!

Одним словом, я в растерянности, отучить не получается, его родня стали на дыбы, уже вмешались мои родители...

Не люблю дрязги, мужу поставила ультиматум, он собрал вещи и уехал ночевать в офис.

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Tatciana сказал:

Привет, Андрей!

Да не получается ни процитировать, ни отучить от халявы, как  правильно заметила @Valdar . Не знаю что делать, и чем дальше в лес. тем больше вранья. Муж обещает, но пытается им помогать. Да я вообще не против, помогать родителям святое дело, но не спонсировать семью брата, который просто охеренно удобно устроился! 

Спрашиваю его почему семья моей сестры, имея кредит на квартиру в Днепре, отдолжили нам денег, чтоб закрыть ипотеку, которая была под большой долларовый процент, почему тогда твоя семья ни рубля ни помогла и не просто помогла, а даже в долг не дали, хотя урулили в Египет отдыхать на 3 недели! Нет, не считаю чужие деньги и не терплю когда контролируют мои же расходы!

Одним словом, я в растерянности, отучить не получается, его родня стали на дыбы, уже вмешались мои родители...

Не люблю дрязги, мужу поставила ультиматум, он собрал вещи и уехал ночевать в офис.

Увы, но никто из нас не застрахован от того, что наши деньги будут пересчитывать другие, особенно родные люди. При всей своей доброте и стремлению помочь, не смог бы 11 лет выделять деньги. Я бы не сдержался и высказал свое мнение. Самое страшное, что такая ситуация привела к недопониманию с мужем.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

48 минут назад, Tatciana сказал:

Привет, Андрей!

Жалко что так получилось! Миритесь, у вас семья детки! Пробуйте поговорить с мужем без криков! Я вас понимаю! И мне очень жаль что у вас не ладится в семье! Очень надеюсь что все будет хорошо! Вы умница и сама найдете правильное решение этого конфликта! Пусть Господь вам помогает! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 622

в: Юмор

• 115

в: Юмор

• 12

в: Разное

Поддерживаю, иногда сюда прям тянет и это круто! Ведь, согласитесь, интересно разностороннее общение ) Мы серьезно поломались, проехавшись по ЯМИЩАМ, честно говоря, удавалось всегда в объезд и без проблемно, а здесь так случилось - неприятно, но как говорится, и эту неприятность мы переживем) Главное, мы целы, а машина - это железяка, ее на СТО починили быстро. Ну а пока водитель занимался на сервисе, мы посмотрели город, побывали в гостях у коллеги, нас накормили вкуснющим ужином и угостили наливочкой вишневой. Надобно сказать, я хоть и не пью, наливочки выпила с удовольствием и уснула на раз-два) А еще понравился мост в центре, набережная и Дендропарк. Как говорится, в каждом плохом - нужно искать что-то хорошее. Еще думала написать на форум, что мы в твоем городе, просто встретиться и поговорить, ты бы взял свое семейство) Но после наливочки я видела 7_й сон) В следующий раз обязательно, или если Вы будете у нас - всегда рада встречи)
    • 5

в: Наши любимые животные

Это не "сторожевой пес", живущий в конуре, которому на самом деле не нужна одежда, а декоративная собачка. И она многим нужна для того, чтобы встречала с искренней и преданной любовью, когда они возвращаются домой. Так любить, как собаки, могут не многие люди, увы...  
    • 1

в: Творчество

НАДО, @AngelAk, обязательно надо делать то, чего хочет душа! И делать это никогда не поздно! И не нужно оглядываться на мнение об этом других людей, они не должны обрезать Вам "крылья"! Где-то в инете встречала упоминание о великолепных художниках, которые начали писать свои картины даже не в 30 лет, а буквально в преклонном возрасте! Дерзайте, @AngelAk, и я ничуть не сомневаюсь, что у Вас снова проявится Ваш талант и заискрится новыми гранями! 
    • 0

в: Люди и отношения

Сестра решила уже через полгода после рождения ребенка выйти на работу, чтобы помочь мужу с оплатой ипотечного кредита. Встал остро вопрос по выбору няни для малыша, и те кандидатуры, которые пришли по объявлению никак не устраивали. Некоторые были молодыми и неопытными, другие в возрасте и было видно, что не смогут по полной справляться со своими функциями. Приезжих нанимать страшно. На что стоит обращать внимание, чтобы можно было доверить ребенка няне? И стоит ли заранее установить видеокамеры, чтобы отслеживать ее работу и общение с малышом? Не хотелось бы, чтобы ребенок пострадал из - за неправильного выбора няни.
    • 7

Видимо Вы вновь хотите вернутся в большой секс! Иначе почему вас стал интересовать этот вопрос? Не стоит лукавить мужчины после сорока лет подводят жизненные итоги. Если у ваш  успешная работа, прекрасная семья и отменное здоровье – видимых поводов для беспокойства нет. Но особенности их психики в это время провоцируют приступы тоски, апатии, резкой недооценки своего положения. Наступление мужского климакса вызывают ощущения того, что сделано все не в полной мере. Начинает портится настроение без видимых причин, становится тоскливо и вот тут они решают наполнить свою жизнь новыми сексуальными открытиям! Ведь если тебе за 40, "соблазнить", женщину гораздо проще. Девушкам импонирует, что в процессе ухаживания за ней ты идёшь уверенным курсом — и потому не устраиваешь сцен ревности, не требуешь каждодневных признаний! И вы начинаете побеждать!
    • 6

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.