7 сообщений в этой теме

Доброй ночи, ежики! Впервые за долгие годы меня посетила бессонница и, если ранее подобное случалось крайне редко, в основном от сильных переживаний, но я с ней справлялась, то сейчас увы. Фильм с мужем посмотрели, руку мне пощекотали (мама с раннего детства приучила к щекотке за ушком и руку - я засыпала мгновенно), теплое молоко с медом выпила и даже овечек посчитала - увы, заснуть не получается, хотя очень нужно - через 22 часа самолет. Как спасаетесь от бессонницы и что делаете, если сон необходим, а заснуть не получается?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Tatciana сказал:

Как спасаетесь от бессонницы и что делаете, если сон необходим, а заснуть не получается?

Мне всегда помогает чтение книги, - какой-то легкой и не слишком интересной, не "захватывающей". :D @Tatciana, желаю Вам  легкого перелета и приятного путешествия, даже если это всего лишь командировка! 9_9

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Привет Татьяна, мы наверное с тобой связаны одной ниткой, у меня тоже последнее время мучает бессонница. Даже не знаю с чем это связано, или эта жара так действует или хроническая усталость? Мы тоже посмотрим с супругой фильм в интернете, я ей поглажу ножки и пяточки и она засыпает, а я сижу на балконе пью чай, курю и хоть устал, заснуть не получается! Заметил что чтобы лучше засыпать надо не кушать перед сном, прогуляться минут двадцать и постарался не думать о проблемах! Утро, вечера мудренее! Других советов у меня нет, сам бы хотел что-то услышать полезное по этому поводу!

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дорогие форумчане! Что я могу сказать? Это эпидемия!:D

Уже 2 недели засыпаю с трудом и от силы сплю по 4 часа. (Но это, скорее всего, из-за умственного перенапряжения. Сейчас приходится очень подолгу думать над многими вещами и фиксировать многочисленные идеи. Я, к сожалению, не умею останавливаться, когда что-то не закончено).

Уснуть на какое-то время мне помогает тоже способ, родом из детства. Когда в детстве мне было плохо из-за болезни, мама ложила меня животом на надувной мяч (сейчас их фитболами называют) и укачивала. Теперь, чтобы заснуть, я ложусь на живот и стараюсь зафиксироваться в этом положении. Чем больше вертишься – тем меньше хочется спать.

Чтение неинтересностей мне помогало заснуть лишь в студенческую пору при подготовке к экзаменам :DСейчас, к сожалению, сонливость от неинтересного чтива проходит через 5 минут после смыкания глаз.:( Если кому-то помогает этот способ, то почитайте Канта "Критика чистого разума" - с первых строк уже в транс вводит :D

Думаю, что универсальных способов здесь нет. (На меня при бессоннице даже общепринятое понижение температуры среды не действует, а седативные препараты (пустырник, валерьянка) – только раздражают нервную систему). Все настолько индивидуально, что трудно что-то посоветовать.

Читала, что есть такие редкие специалисты, как врачи-сомнологи. Вот они, наверное, нам много чего любопытного могли бы по этой теме рассказать.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Отлично от бессонницы помогает, когда рядом горит свеча или керосиновая лампа с маленьким уровнем пламени. Если смотреть на их огонь, то сон приходит быстро. Главное, близко к кровати огонь не приближать - на расстояние вытянутой руки. Мной лично опробовано, помогает.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Считаю, что если сон не идёт, то сражаться с этим никак не нужно, поскольку в организме хватает сил не спать. Я при бессоннице прочитываю что-либо, проглядываю интернет, люблю для успокоения пощёлкать семечки. После подобной ночи день провожу обычно, но следующую ночь сон меня охватывает моментально.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ольга Логв сказал:

После подобной ночи день провожу обычно, но следующую ночь сон меня охватывает моментально.

Согласна, но при условии, если получится поспать следующей ночью. Мне лететь 33 часа с 2_мя пересадками, так что выспаться не получится)

Но все гениальное просто и всегда решение приходит неожиданно. Пока не спала, зашла в скайп, там подружка с Англии выслала фото с нашей встречи, просмотрела, а она увидела, что я - он лайн, написала и посоветовала попить кофе, чтоб утром быть бодрой, раз уж не получается уснуть. Кофе я не пью, но совету последовала, и о, Боги, не то что уснула, а задрыхла и даже работу проспала (муж уехал раньше с сыном), разбудил любимый когда вернулся домой, потому что вся семья паниковала: звонили на тел, даже соседи в дверь по просьбе мужа - а я спала) Пол чашки кофе подействовало как снотворное) 

Проснулась с таким легким ощущением, будто не спала год )

В обед съездила на работу, забрала сынулю с сада, решили не оставаться на сон, поехали в любимую кафешку, попросил батуты, где оторвались вдвоем, до бабочек в животе)

Сейчас готовим ужин любимому папе и собираем по третьему кругу чемодан)

10 часов назад, Valdar сказал:

:D @Tatciana, желаю Вам  легкого перелета и приятного путешествия, даже если это всего лишь командировка! 9_9

Спасибо) В любом случае командировка приносит удовольствие, новый опыт и общение с новыми людьми)

9 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Привет Татьяна, мы наверное с тобой связаны одной ниткой, у меня тоже последнее время мучает бессонница. Даже не знаю с чем это связано, или эта жара так действует или хроническая усталость? Мы тоже посмотрим с супругой фильм в интернете, я ей поглажу ножки и пяточки и она засыпает, а я сижу на балконе пью чай, курю и хоть устал, заснуть не получается! Заметил что чтобы лучше засыпать надо не кушать перед сном, прогуляться минут двадцать и постарался не думать о проблемах! Утро, вечера мудренее! Других советов у меня нет, сам бы хотел что-то услышать полезное по этому поводу!

Привет, Андрей)

Это точно, у нас много общего)

На балконе люблю балдеть, у нас совмещена гостиная с балконом и есть диван и рабочий кабинет, поднимаю шторы, делаю себе мороженое с фруктами, хомячу и смотрю на звезды или вспоминаю все хорошие моменты, загадываю желания) Потом присоединяется муж)

Перед сном стараюсь не кушать вообще, потому что всегда бегаю ближе к 9 вечера и бассейн (у нас в квартале до 23,00  это очень удобно).

О проблемах перестала думать, нет смысла себя съедать, жизнь у нас одна. Максимум, если тяжелая дорога, тогда думаю о мелочах и могу в панике собирать чемодан часа три)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Чтобы жизнь не казалась такой пресной, стоит иногда себя чем - либо развлекать - отдых на природе, поход в театр, музей и другие интересные места. У большинства людей дни проходят однообразно, как день Сурка, и это только от нас зависит какими событиями мы свою жизнь украсим.
    • 2

в: Путешествия

Я был в Крыму  много лет назад. Жил в Севастополе. Очень красивый город, есть на что посмотреть. Тогда организовывали платные экскурсии. Но мы не ограничивали тогда себя только пляжами этого города. Побывали практически на всех известных пляжах. И горы там были прекрасные. А как там сейчас трудно сказать. Раньше было СУПЕР.
    • 9

Спасибо, @nadejda , и Вас и Ваших близких с Маковеем! Всех благ и обязательно душевного равновесия, здоровья и благодати! @Valdar , Маковей - это и есть Первый Медовый Спас, сегодня святят цветочки,воду, мед и мак, а прошлогодние цветочки заваривают и в них купаются, и малышей) Второй Спас - Яблочный, он 19,08 А третий - Ореховый, кажется 28го
    • 6

Могу сказать, что я была грешна в этом вопросе и когда мои мальчишки уж через чур сильно доставали, то получали "трепки". Просто по молодости я еще не понимала, что ни к чему хорошему это не приведет и это не метод.
      Теперь знаю, что с ребенком нужно очень много говорить, завоевать доверие и понимание не просто, но ребенок должен видеть в личности матери друга, с которым бы он мог говорить на любые темы и доверять.
      О своих родителях скажу: я не помню, чтобы мама меня когда нибудь била, а я ей со своей стороны доверяла все свои девичьи секреты.
      А отец меня бил и бил очень сильно. Помню, мой младший на 9 лет братик упал со стула, мне поручили смотреть за ним, мне было лет 11. Отец бил меня очень жестоко, бросал об стенку, в результате я больше недели заикалась и еще много было таких случаев. Нет, я не ожесточилась, но обида и боль залегли глубоко в душе.
    • 7

Я понимаю, что получать удары от тех людей, которых любишь и доверяешь тяжелая штука, но все же постарайтесь понять, простить и отпустить. Не может человек, с которым вы были в самых лучших отношениях просто так поступить. И я думаю, что к этому его подтолкнули какие то личные, неизвестные вам мотивы и он просто сорвался, а вы попали в этот самый момент. Если найдете в себе силы, вызовите его на откровенный разговор, а нет, сходите в храм, поставьте свечу за его здоровье, простите его и отпустите эту ситуацию. Поверьте, вам самому станет легче. Свт. Иоанн Златоуст
      А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас!
    • 357

в: Юмор

- Почти за каждым великим мужчиной стоит женщина, которая не выносила ему мозг.   - Как говорит мудрый Семен Маркович, о каком равенстве полов идет речь, если когда женщину сравнивают с кошкой, то она сексуальная и игривая, а когда мужчину - с котом, то он жирный и наглый?!!   - Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам.   - Мы с женой достигли исключительной сексуальной совместимости: вчера у нас обоих болела голова.   - Я не могу назвать вам свой возраст… Он постоянно меняется.   - В графе «возраст» написал: «Могу испортить борозду».   - Гармония в семье достигается, когда жена не настолько глупа, чтобы это раздражало мужа, и не настолько умна, чтобы рядом с ней муж чувствовал себя дураком.   - Пока шла до остановки, искала причины выйти замуж. В итоге, пока фантазировала, что я замужем, так сильно взбесилась, что, дойдя до остановки, подала на развод.   - Наш ответ на извечный шекспировский вопрос "Быть или не быть?": "Эх, твою мать, была - не была!"   - Женщина — самый сильный из известных наркотиков. Некоторые экземпляры вызывают привыкание еще до первого употребления.
    • 404

в: Юмор

Дочка спрашивает: - Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и *** прилетают сюда". -*- – Моня, шо делать, если не получается отложить денег на старость? – Ну, отложи пока старость! -*- Парень, который сходил только на один урок каратэ, успел только поклониться хулиганам. -*- - Ви знаете, Соломон Моисеевич, шо Ваш Левочка уже так играет на своей скрыпочке, шо я готов повыбивать Вам окна! - И шо Ви добьетесь? Будете слышать еще лучше... -*- Не спешите предлагать любимой женщине руку и сердце - вдруг возьмёт?! А потом будет вас же пилить: "Какой ты безрукий! Какой ты бессердечный!". -*- - Блин, эти зазнавшиеся студентки-ботанки!.. Сегодня одна начала защиту со слов: "Темой моего красного диплома..." -*- В воскресенье около 6 утра кто-то позвонил мне в дверь. Полусонный, я пошел открывать. Это была моя теща. Она спросила: – Можно мне остаться здесь на недельку? – Конечно! – ответил я и сразу же закрыл дверь. -*- В ресторане: - А почему у вас такие порции маленькие? - Да вы это сначала попробуйте съесть. -*- - Я завтра женюсь! - По любви? - Ее папа сказал — по любому!
    • 442

в: Разное

Спасибо, довольно необычная и интересная притча! В ней есть смыл, в нашей жизни нечего не бывает бесплатно! За все хорошее надо платить! Даем, получаем! Закон сохранения энергии действует и здесь! 
    • 2

в: Разное

Нужно находить баланс между учебой и прогулками. Да, кому-то скучно сидеть за учебниками либо искать литературу для рефератов или курсовых работ. Но потом это может пригодиться. Однако при этом не стоит забывать о развлечениях, ведь учеба - дело тоже трудное, много сил и времени съедает.