Tatciana

Как быть в данной ситуации?

13 сообщений в этой теме

Вчера после работы поехали на Киевское море и так как располагала погода - решили купаться. Как правило, сынуле берем круг, а в этот раз взяли надувную подушку, чтоб закрепить умения по плаванию. Вода была не прозрачная, успела зайти с сыном буквально чуть выше колен и услышала крик, когда попыталась отступить назад, потому что уже почувствовала, что на что-то напоролась, каменная глыба не дала это сделать. И мое счастье, что сын был на подушке, а в воду вбежал пожилой мужчина, который и кричал нам отойти в другую сторону. Оказалось возле нас плита обросшая раковинами, размерами см 80 на 40 в высоту. Результат, пока муж перепарковывал машину, мы "искупались". Результат: у меня сильный ушиб на левой ноге чуть ниже колена, глубокие разрезы - пришлось зашивать, и правая нога в 3х местах + счесан живот. Мужчина, который нам помог, отдыхал с женой, у жены вырван ноготь, а у мужчины швы на плече - он "удачно" нырнул.

И ни тебе опознавательных знаков, ни ограждения, ни медпункта и аптеки, чтобы хотя бы остановить кровь.

Пришлось ехать на скорую и делать манипуляции, и я благодарю Бога, что ребенок был на подушке, будь это круг - даже не хочу думать!

Написала на сайт администрации и получила несуразный ответ. Как быть в такой ситуации? Кто прав и как избежать подобного? На нашем месте мог оказаться каждый...

• Нравится 1
  • Грустно 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Tatciana сказал:

И ни тебе опознавательных знаков, ни ограждения, ни медпункта и аптеки, чтобы хотя бы остановить кровь.

Сочувствую Вам, @Tatciana, и мужчине, который, пострадав сам, спешил предупредить Вас об опасности купания в этом месте...

Уверена, что нельзя оставлять безнаказанным такое попустительство служб администрации города (района), ответственных за безопасность граждан. Они обязаны были отвести безопасные места для купания и отметить запретительными табличками те места, где купание опасно для их здоровья и жизни.  Если бы вы обменялись с тем мужчиной координатами, можно было бы написать совместное заявление в администрацию, а потом, получив от них отписку, и в прокуратуру. Впрочем, Вы и одна можете это сделать. Кто-то обязан ответить за ваши телесные повреждения и моральный ущерб. Обращение на сайт администрации не имеет большого смысла... Но, сослаться на него в своем заявлении тоже можно.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Tatciana , сочувствую Вам! Но "слезами горю не поможешь".  Поэтому постараюсь помочь информацией.

К сожалению, я не знаю законодательства Украины. Однако, это, все же, страна СНГ, у нас много общего. На будущее (надеюсь Вам это никогда не понадобиться!!!), в подобных случаях сразу следует вызывать сотрудников полиции на место происшествия! Сотрудники обязаны, как минимум, составить протокол. А протокол - это уже ценная бумажка, в которой документально зафиксирован произошедший факт. Но время ушло..

Далее. Для любой администрации - это типичная ситуация ничего не делать! Но, кроме администрации, есть и другие органы, способные решить вопрос или дать администрации волшебного ускорения. Но, для начало, чисто для себя, поднимите НПА и посмотрите правовой статус этого самого "Киевского моря". Зафиксировано ли документально право в нем купаться или нет? Возможно, "Киевское море" вообще было не предназначено для  купания! Мало зачем Вы туда, поэтому полезли (не обижайтесь, я тут высказываю всего лишь правовую позицию, а не личную). Если, в документе ничего не прописано про купание, но отсутствует его прямое запрещение - можно смело действовать дальше. По логике юриста - все что не запрещено - то разрешено. (Да и в случае прямого запрещения, уж поверьте моему опыту, всегда можно выкрутиться).

Идем дальше. Всегда есть надзорные органы (например прокуратура), органы, которые следят за санитарно-эпидемиологическом благополучии (у Вас это Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей). Направляйте туда письменные заявления с описанием ситуации. Заявления, лучше всего отправлять не через сайт, в бумажном виде - либо почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении) либо через приемную (при этом, просите, чтобы Вам выдали выписку о принятии заявления или заверили, соответствующим образом, Вашу копию заявления, для этого заявления и пишется всегда в двух экземплярах). Одно и то же заявление лучше всего направить сразу в несколько органов. Поэтом, чтобы страшнее всем было, в шапке заявления по очереди сразу указываются  несколько адресатов. Заявление, лучше всего подкрепить выписками из травм пункта (поезжайте в него и попросите дать письменную информацию, что Вы обращались в травм. пункт такого-то числа и с такими-то травмами и Вам была оказана такая-то помощь). Множите, также, приложить фотографии своих увечившей.  С человеческой точки зрения, этого будет достаточно. Конечно, если дело дойдет до суда, то тут, скорее всего, Вам придется доказывать причинно-следственную связь между опасным объектом в воде и полученными Вами травмами. На заявление, как правило, по общему порядку, отвечают в течении месяца. Это, конечно, долго для предотвращения подобных случаев. Поэтому, можете записаться на личный прием в какой-либо из этих органов (с собой возьмите заявление) и аргументировать экстренность ситуации.

То что Вам написала выше - это правильно, но крайне хлопотно. Поэтому, прежде чем писать заявления, попробуйте найти соответствующий телефон горячей линии, изложить туда проблему. Еще можно записаться на прием в представительство какой-либо партии. Обычно политики охотно помогают людям дабы поднять свой пиар.

Далее, не забывайте про СМИ! Они тоже жаждят пиара! Так помогите им - а они помогут Вам. Интересный репортаж делается за пол дня. Так и люди будут в курсе и, возможно Вам не придется самой бегать по инстанциям. А пока, чтобы уберечь людей, сами можете сделать предупреждающую табличку из фанеры, и разместить ее на пляже.

Выздоравливайте скорее и удачи Вам!

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

@Лидия, спасибо Вам огромнейшее за подробную инструкцию как поступать в подобных ситуациях. Обычно люди не знают многих тонкостей и упускают возможность добиться своих законных прав. Уверена, что многие пользователи нашего сайта смогут воспользоваться Вашими советами в случае какой-то неприятной ситуации, которая не исключена в жизни каждого человека.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Valdar сказал:

@Лидия, спасибо Вам огромнейшее за подробную инструкцию как поступать в подобных ситуациях. Обычно люди не знают многих тонкостей и упускают возможность добиться своих законных прав. Уверена, что многие пользователи нашего сайта смогут воспользоваться Вашими советами в случае какой-то неприятной ситуации, которая не исключена в жизни каждого человека.

Спасибо! Надеюсь, эти советы никому не пригодятся в будущем. Желаю всем пользователям только беззаботной и спокойной жизни! 

И дело не только в том, что многие  не знают как юридически грамотно действовать, но и в растерянности. Неприятные ситуации выбивают из зоны психологического комфорта, и некоторым людям нужно время, чтобы привести мысли в порядок. У всех бывало, и у меня в том числе, что "задним умом" ты в обще герой 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Я думаю что юридически сделать ничего не получиться, если бы это был официальный пляж, то это другое дело, а так практически бесполезно, найдутся тысячи причин что бы сделать виноватой именно вас! У нас чиновники служат только своим интересам!Единственное что я бы сделал, это написал таблички с предупреждением и распространил эту информацию на форумах и в социальных сетях, что бы другие люди не пострадали, сарафанное радио хорошая штука! Еще можно обратится на телевидение,  к примеру на  ictv или другой канал! Журналисты могут раскрутить эту тему и чиновникам придется поднять свой зад для решения ситуации!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В наше время опасно купаться в не оборудованных для этих целей местах, так как довольно часто люди устраивают свалки в водоемах, да и дно может оказаться с наличием острых камней и наличием водорослей. В вашем случае так и произошло, и хорошо, что хоть ребенок не пострадал. Купайтесь только там, где дно уже опробовано, чтобы не подвергать себя опасности.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ежики, спасибо огромное, что отозвались, особенно @Лидия , Вы мне очень помогли советом.

А вся печаль в том, что пляж открыт официально и места для купания есть, там отдыхают не только киевляне, но и гости города.

Я написала еще на фейсбук, сегодня оказалось, что я не одна пострадавшая и всем было стыдно писать, что подумают на них, что люди жалуются.

Но дело в ином, взрослые есть взрослые, а ребенок - я за него горло перегрызу, а так - он был в секунде от опасности,Слава Богу, обошлось. Как выяснилось, дети тоже пострадали и не один раз и мамы просто сопли жуют, и об этом умалчивают.

А на счет полиции, я бы только ЗА, хотя по своей натуре я не скандальная и в конфликтах ищу компромиссы, но не то, что полиция, скорая не могла проехать к девушке которая с мясом вырвала ноготь, поэтому мы сами ездили на скорую.

Сегодня пришлось ехать на деловую встречу, запланированную заранее, вся в бинтах и садинах:(

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Tatciana , уверенна, что все пользователи в равной степени и искренне хотят Вам помочь. Ведь на Вашем месте может оказаться каждый из нас! Тем более я Вас понимаю в том, что хоть это и крайне не психологично, но я тоже готова "рвать" за близких людей. 

30 минут назад, Tatciana сказал:

Я написала еще на фейсбук, сегодня оказалось, что я не одна пострадавшая и всем было стыдно писать, что подумают на них, что люди жалуются.

Попробуйте вовлечь этих людей в свою активность. А вдруг получится? Тогда сможете подать коллективное заявление (в интернете много статей на тему как его составлять). Толпой действовать проще. По крайней мере, просто попробуйте, а присоединяться или нет к Вам - будет на совести каждого!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Бороться надо! Если мы все будем молчать, то мы никогда не сможем изменить нашу жизнь! Мы должны стремится стать лучше, все что нас окружает это наша жизнь, и быть пассивным наблюдателем это в корне неправильно! Мы были в Словакии в 80 годах, но уже тогда там был уровень жизни превышающий наш сегодняшний! Без гражданской позиции каждого из нас ничего не изменится! Только борьба с коррупцией и бездействием чиновников способна сделать жизнь лучше, хотя бы для наших детей!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ужас! Ну нет надписей, будьте благоразумными и сделайте сами, это не трудно, у нас администрация только громкие слова говорит, сделаем, будет, итог 0.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Так как описала решение этой проблемы Лидия, лучше не скажешь, но законодательные органы очень пассивны в решении таких проблем. Расшевелить бюрократов поможет привлечение СМИ, телевидения, публикация заметок и фото на социальных сайтах, это поможет поднять резонанс и расшевелить власти.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, nadejda сказал:

Так как описала решение этой проблемы Лидия, лучше не скажешь, но законодательные органы очень пассивны в решении таких проблем. Расшевелить бюрократов поможет привлечение СМИ, телевидения, публикация заметок и фото на социальных сайтах, это поможет поднять резонанс и расшевелить власти.

@nadejda , спасибо, согласна с Вами в том, что расшевелить то, что уже забыло как двигаться, очень сложно. Да, СМИ, это хороший способ. Еще хочу добавить, что в таких случаях никогда нельзя идти на компромисс, нужно действовать на пролом. Если Вам обещают - "давайте договоримся мирно", "уберите заявление, мы все сделаем" - никогда не верьте. Говорю это из своей практики. Бывало, что ко мне обращались люди, я составляла всевозможные заявления, а потом людей уговаривали эти заявления не светить, обещали за это золотые горы. В итоге - ничего хорошего. Поэтому властям нельзя верить! Если будет принято решение действовать - то действовать следует до конца! @nadejda , СМИ действительно хороший способ, особенно для занятых людей. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Чтобы жизнь не казалась такой пресной, стоит иногда себя чем - либо развлекать - отдых на природе, поход в театр, музей и другие интересные места. У большинства людей дни проходят однообразно, как день Сурка, и это только от нас зависит какими событиями мы свою жизнь украсим.
    • 2

в: Путешествия

Я был в Крыму  много лет назад. Жил в Севастополе. Очень красивый город, есть на что посмотреть. Тогда организовывали платные экскурсии. Но мы не ограничивали тогда себя только пляжами этого города. Побывали практически на всех известных пляжах. И горы там были прекрасные. А как там сейчас трудно сказать. Раньше было СУПЕР.
    • 9

Спасибо, @nadejda , и Вас и Ваших близких с Маковеем! Всех благ и обязательно душевного равновесия, здоровья и благодати! @Valdar , Маковей - это и есть Первый Медовый Спас, сегодня святят цветочки,воду, мед и мак, а прошлогодние цветочки заваривают и в них купаются, и малышей) Второй Спас - Яблочный, он 19,08 А третий - Ореховый, кажется 28го
    • 6

Могу сказать, что я была грешна в этом вопросе и когда мои мальчишки уж через чур сильно доставали, то получали "трепки". Просто по молодости я еще не понимала, что ни к чему хорошему это не приведет и это не метод.
      Теперь знаю, что с ребенком нужно очень много говорить, завоевать доверие и понимание не просто, но ребенок должен видеть в личности матери друга, с которым бы он мог говорить на любые темы и доверять.
      О своих родителях скажу: я не помню, чтобы мама меня когда нибудь била, а я ей со своей стороны доверяла все свои девичьи секреты.
      А отец меня бил и бил очень сильно. Помню, мой младший на 9 лет братик упал со стула, мне поручили смотреть за ним, мне было лет 11. Отец бил меня очень жестоко, бросал об стенку, в результате я больше недели заикалась и еще много было таких случаев. Нет, я не ожесточилась, но обида и боль залегли глубоко в душе.
    • 7

Я понимаю, что получать удары от тех людей, которых любишь и доверяешь тяжелая штука, но все же постарайтесь понять, простить и отпустить. Не может человек, с которым вы были в самых лучших отношениях просто так поступить. И я думаю, что к этому его подтолкнули какие то личные, неизвестные вам мотивы и он просто сорвался, а вы попали в этот самый момент. Если найдете в себе силы, вызовите его на откровенный разговор, а нет, сходите в храм, поставьте свечу за его здоровье, простите его и отпустите эту ситуацию. Поверьте, вам самому станет легче. Свт. Иоанн Златоуст
      А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас!
    • 357

в: Юмор

- Почти за каждым великим мужчиной стоит женщина, которая не выносила ему мозг.   - Как говорит мудрый Семен Маркович, о каком равенстве полов идет речь, если когда женщину сравнивают с кошкой, то она сексуальная и игривая, а когда мужчину - с котом, то он жирный и наглый?!!   - Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам.   - Мы с женой достигли исключительной сексуальной совместимости: вчера у нас обоих болела голова.   - Я не могу назвать вам свой возраст… Он постоянно меняется.   - В графе «возраст» написал: «Могу испортить борозду».   - Гармония в семье достигается, когда жена не настолько глупа, чтобы это раздражало мужа, и не настолько умна, чтобы рядом с ней муж чувствовал себя дураком.   - Пока шла до остановки, искала причины выйти замуж. В итоге, пока фантазировала, что я замужем, так сильно взбесилась, что, дойдя до остановки, подала на развод.   - Наш ответ на извечный шекспировский вопрос "Быть или не быть?": "Эх, твою мать, была - не была!"   - Женщина — самый сильный из известных наркотиков. Некоторые экземпляры вызывают привыкание еще до первого употребления.
    • 404

в: Юмор

Дочка спрашивает: - Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и *** прилетают сюда". -*- – Моня, шо делать, если не получается отложить денег на старость? – Ну, отложи пока старость! -*- Парень, который сходил только на один урок каратэ, успел только поклониться хулиганам. -*- - Ви знаете, Соломон Моисеевич, шо Ваш Левочка уже так играет на своей скрыпочке, шо я готов повыбивать Вам окна! - И шо Ви добьетесь? Будете слышать еще лучше... -*- Не спешите предлагать любимой женщине руку и сердце - вдруг возьмёт?! А потом будет вас же пилить: "Какой ты безрукий! Какой ты бессердечный!". -*- - Блин, эти зазнавшиеся студентки-ботанки!.. Сегодня одна начала защиту со слов: "Темой моего красного диплома..." -*- В воскресенье около 6 утра кто-то позвонил мне в дверь. Полусонный, я пошел открывать. Это была моя теща. Она спросила: – Можно мне остаться здесь на недельку? – Конечно! – ответил я и сразу же закрыл дверь. -*- В ресторане: - А почему у вас такие порции маленькие? - Да вы это сначала попробуйте съесть. -*- - Я завтра женюсь! - По любви? - Ее папа сказал — по любому!
    • 442

в: Разное

Спасибо, довольно необычная и интересная притча! В ней есть смыл, в нашей жизни нечего не бывает бесплатно! За все хорошее надо платить! Даем, получаем! Закон сохранения энергии действует и здесь! 
    • 2

в: Разное

Нужно находить баланс между учебой и прогулками. Да, кому-то скучно сидеть за учебниками либо искать литературу для рефератов или курсовых работ. Но потом это может пригодиться. Однако при этом не стоит забывать о развлечениях, ведь учеба - дело тоже трудное, много сил и времени съедает.