Tatciana

Несколько образований: необходимость или спортивный интерес?

2 сообщения в этой теме

Во время отдыха в Лазурном случайно встретили одноклассника моего мужа с семьей, встреча была приятная, ведь, муж с Крыма и они не виделись лет 15. Поболтали, вечером даже сходили в кафе, малыши натанцевались, мы поболтали. И в разговоре жена одноклассника нашего папы Аня похвасталась, что она получает 4_е образование. Мы обалдели, ведь, обучение - это не только вклад в будущее, но и возможность расширить кругозор, тренировать память и мозги)

Но тут же ее муж подытожил, что их мама сидит дома, ходит в салоны, бассейн и не работает, а образование получает в разных сферах, при чем за сессии они платят, зато она знакомится с новыми людьми. Но знакомиться же можно и путешествуя, и на тренировках. Сказать, что мы просто обалдели - ничего не сказать! Медицина, педагогика, социолог и сельское хозяйство, не понимаю как связана медицина и с/х? Зачем тратить нные суммы денег на образование, которое нигде и никак не пригодится, да и собирать просто дипломы - зачем?! Сегодня возвращались в Киев - муж сестры и наш папа подкололи нас с сеструхой - может нам стоит тоже по 3_му образованию получить?!

А Вы что думаете?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Повезло девушке, наверное прикольно в кино постоянно со студенческим билетом ходить9_9

Специально оставила девичью фамилию, чтобы не возиться с бумажками... Но по сравнению с этой барышей, чувствую себя полным лузером :D

Как Вы уже заметили, "образовывается" она не для знаний, т.к. сессии покупает. И все ради общения. Могу предположить, что причина такого поведения кроется в ее самом счастливом периоде жизни - в студенчестве. Скорее всего, ей было настолько комфортно и беззаботно быть студенткой, что она решила по-дольше ей остаться. Получая новый диплом ты как бы вступаешь во взрослую жизнь, должен думать о будущем, работать по специальности. Видно она не готова к такому взрослению. И череда с получением нового образования продолжается... 

А если честно, то очень сложно делать какие-либо объективные выводы об истинных мотивах незнакомого человека. Поэтому я бы не относилась к ней слишком строго. В любом случае, дня нее, ее собственное поведение, кажется естественным.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В СМИ частенько демонстрируют ролики с интервью каких-нибудь выпускников ВУЗов или просто молодых прохожих, которым журналист задаёт элементарные вопросы, а в ответ видит недоумение или слышит полную глупость. При этом отвечающие не производят впечатление дебилов. Мои собственные дети, учатся почти на отлично, в доме тысячи книг, мы смотрим и обсуждаем серьёзное кино, ходим на экскурсии и в музеи. Но при этом не знают столицы стран, с которыми граничит РФ. Нужно ли засорять мозги информацией, если любой ответ они легко найдут в интернете?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.
    • 609

в: Юмор

• 102

• 27

в: Разное

Да, @Robert, у нас довольно хорошо город благоустраивается и содержится в чистоте и порядке. Хотя, и знаю, что это - во многом благодаря тому, что мы почти в Москве находимся (самое ближнее Подмосковье), а мой дом - буквально в 300м от кольцевой дороги, за которой Москва. А очистка русла Яузы и благоустройство её берегов осуществляется по федеральной программе. Так что на это выделяются огромные средства, а уж что из них на самом деле будет освоено, одному богу будет известно.  А я это - задокументирую...
    • 10

в: Люди и отношения

Нельзя не согласиться с Вами, Алексей в том, что словесные внушения совершенно не эффективны. Уверена, что к любого рода внушениям психически здоровый организм человека относится негативно и, подсознательно (либо сознательно) сопротивляясь, не поддается им. Не сомневаюсь, что те люди, которые были травмированы в зрелом уже возрасте, в детском - были не раз биты своими родителями, т.к., увы, у нас слишком распространено такого рода "воспитание". К сожалению, это ("обучение уму-разуму детей посредством мягкого места) никого не может уберечь в будущей жизни от каких-то травм и случайных трагедий. 
    • 5

Доброе утро Ежики! Татьяна иметь какие-либо дела с родственниками всегда было тяжело, а тем более финансовые! Их вообще не должно интересовать как и сколько вы зарабатываете и куда тратите! Помогать можно, но это если у вас есть свободные деньги и желание, а я понял Вам самим нужно закрыть столько своих финансовых вопросов, что о помощи пока не может идти и речь! Читаю и диву дают сколько у Вашей свекрови наглости, лезть в чужой карман и приветом еще и решать что Вам есть что пить и куда тратить деньги! Мужа это тоже напрягает, но он видно не может отказать своей маме, а зря! Если это было бы на ее лечение или продукты, то тут другой вопрос, а тратить на зависимость брата, это бесполезно, такие люди как наркоманы, пока человек сам не решит бросить, ему никто не поможет!
    • 170

Весь день как проклятый сегодня сидел, не покладая рук. -*- Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли. -*- Ведь мы не от хорошей жизни так с вами весело живём. -*- Как говорится «всё проходит», но может кое-что застрять. -*- Хоть паровоз наш и не тянет, но как пронзителен гудок! -*- Машина власти не буксует, она не едет никуда. -*- Так повелось: рождённый ползать, всем объясняет - как летать. -*- Раз геи так парады любят, то шли бы в армию служить. -*- Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат. -*- Мы выбирали слуг народа, теперь прислуживаем им.
    • 0

в: Путешествия

Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня к Вам есть вопрос, сколько вы раз в год отдыхаете, где либо, склоняетесь к нашим курортам или же зарубежным.
    • 10

Полностью согласна с Вами, Андрей! Именно гордыня не позволяет нам простить нанесенную кем-то обиду.