metal_master

Кажеться, что жизнь проходит мимо!

10 сообщений в этой теме

В последнее время мучит меня именно эта проблема. Кажеться, что все в этой жизни я просыпаю и пропускаю мимо. Все влюбляются, встречаются, где-то гуляют и т. д. Я как будто нахожусь на лавке запасных. Много времени трачу на образование и учебу, хочу стать фронт-енд разработчиком. Тема не очень простая и требует много времени. Поэтому и гулять не выходит. Вот как быть?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@metal_master, пусть это Вас не тревожит. Думаю, именно Вы сделали правильный выбор, уделив большое внимание своему образованию, вместо бессмысленного времяпрепровождения в гулянках. Правда, хотелось бы надеяться, что, повышая свое образование, Вы еще и  стараетесь прикладывать полученные знания в какой-то практической деятельности. Только таким образом можно заложить твердую основу будущей своей семьи. А тогда, не сомневайтесь, появится в Вашей жизни и та единственная, которая с радостью и любовью поможет Вам в её создании. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@metal_master У меня та же проблема и ощущения, хотя, предположительно, я раза в два старше Вас. Вся юность ушла на гулянки и девушек. За один день я успевал встретиться с несколькими друзьями и подругами. Есть, что вспомнить, да и только. Сегодня настало время выживания. Мой сын тоже посвящает всё время учёбе, хотя и не ботаник. Не повезло.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

39 минут назад, Алексей Паршин сказал:

@metal_master У меня та же проблема и ощущения, хотя, предположительно, я раза в два старше Вас. Вся юность ушла на гулянки и девушек. За один день я успевал встретиться с несколькими друзьями и подругами. Есть, что вспомнить, да и только. Сегодня настало время выживания. Мой сын тоже посвящает всё время учёбе, хотя и не ботаник. Не повезло.

Алексей, так рада снова не только видеть Вас иногда на форуме, но и читать! 9_9 И хотя, знаю, что сейчас у Вас на предприятии довольно сложный период времени, я все же надеюсь, что Вы, благодаря своему недюжинному уму, сможете найти благоприятный для себя выход из ситуации. Лишь бы руки у Вас не опустились, лишь бы не поддались унынию... Позитивно настроенный человек всегда имеет больше шансов найти нужную ему дверь, где ему будут рады... Он всегда сможет и близких ему людей "заразить" своей позитивной энергией, благодаря чему и у них все будет складываться благополучно.  Я верю, что у Вас все будет хорошо!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я считаю это и есть жизнь! Вы еще будите с улыбкой вспоминать студенческие годы и жалеть уже о том что они так быстро промчались! Цените каждую секунду данную нам что бы жить! Дни тянутся, а годы летят и обернувшись на вопрос прохожего мальчишки, батя а у вас сигаретки не найдется! С тоскою понимаешь что батя это ты! Мы не замечаем как быстро летит время, после сорока это вообще можно сравнить с ракетой! Живите, радуйтесь тому что имеете, молодости, здоровью, возможностью получать знания! И не о чем не жалейте!

Все приходит вовремя, для тех кто умеет ждать!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

21 минуту назад, Андрей Олефиренко сказал:

Как это верно, Андрей! 9_9 Я бы лишь дополнила эту фразу: "Все приходит вовремя, для тех кто умеет ждать и прокладывать дорогу для "приходящего".  Потому что, не достаточно просто "ждать", нужно постоянно что-то делать (совершенствоваться), чтобы облегчить "путь" к нам желаемому, чтобы "оно" не прошло мимо нас...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Большое спасибо! Но служебные проблемы померкли по сравнению с личными (болезнь близких). Было приятно общаться с Вами и другими участниками форума.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

... служебные проблемы померкли по сравнению с личными (болезнь близких).

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Работа, работой, но нужно уметь и отдыхать, иначе за работой не заметите, как и жизнь пройдет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 19:35, Андрей Олефиренко сказал:

А я считаю это и есть жизнь! Вы еще будите с улыбкой вспоминать студенческие годы и жалеть уже о том что они так быстро промчались! Цените каждую секунду данную нам что бы жить! Дни тянутся, а годы летят и обернувшись на вопрос прохожего мальчишки, батя а у вас сигаретки не найдется! С тоскою понимаешь что батя это ты! Мы не замечаем как быстро летит время, после сорока это вообще можно сравнить с ракетой! Живите, радуйтесь тому что имеете, молодости, здоровью, возможностью получать знания! И не о чем не жалейте!

С каждым словом соглашусь, всему свое время. Нельзя сказать, что жизнь проходит мимо, если Вы учитесь и получаете новые знания. Более того, новый опыт и знания - это Ваш вклад в Ваше будущее. И если сейчас нет времени на гудеж, значит Вам это не нужно. Лучше посвятите себя новому хобби, путешествуйте, знакомьтесь в дороге с новыми людьми и наслаждайтесь жизни. Завтра Вам судьба покажет кем Вы стали и кем могли быть, не вложив силы и труд в свое образование. Имея хороший уровень образования, Вы получите достойную работу и перед Вами откроются новые горизонты.

Так что не переживайте, жизнь не проходит мимо, просто сейчас Вам нужно сделать акцент на образование.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.
    • 609

в: Юмор

• 102

• 27

в: Разное

Да, @Robert, у нас довольно хорошо город благоустраивается и содержится в чистоте и порядке. Хотя, и знаю, что это - во многом благодаря тому, что мы почти в Москве находимся (самое ближнее Подмосковье), а мой дом - буквально в 300м от кольцевой дороги, за которой Москва. А очистка русла Яузы и благоустройство её берегов осуществляется по федеральной программе. Так что на это выделяются огромные средства, а уж что из них на самом деле будет освоено, одному богу будет известно.  А я это - задокументирую...
    • 10

в: Люди и отношения

Нельзя не согласиться с Вами, Алексей в том, что словесные внушения совершенно не эффективны. Уверена, что к любого рода внушениям психически здоровый организм человека относится негативно и, подсознательно (либо сознательно) сопротивляясь, не поддается им. Не сомневаюсь, что те люди, которые были травмированы в зрелом уже возрасте, в детском - были не раз биты своими родителями, т.к., увы, у нас слишком распространено такого рода "воспитание". К сожалению, это ("обучение уму-разуму детей посредством мягкого места) никого не может уберечь в будущей жизни от каких-то травм и случайных трагедий. 
    • 5

Доброе утро Ежики! Татьяна иметь какие-либо дела с родственниками всегда было тяжело, а тем более финансовые! Их вообще не должно интересовать как и сколько вы зарабатываете и куда тратите! Помогать можно, но это если у вас есть свободные деньги и желание, а я понял Вам самим нужно закрыть столько своих финансовых вопросов, что о помощи пока не может идти и речь! Читаю и диву дают сколько у Вашей свекрови наглости, лезть в чужой карман и приветом еще и решать что Вам есть что пить и куда тратить деньги! Мужа это тоже напрягает, но он видно не может отказать своей маме, а зря! Если это было бы на ее лечение или продукты, то тут другой вопрос, а тратить на зависимость брата, это бесполезно, такие люди как наркоманы, пока человек сам не решит бросить, ему никто не поможет!
    • 170

Весь день как проклятый сегодня сидел, не покладая рук. -*- Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли. -*- Ведь мы не от хорошей жизни так с вами весело живём. -*- Как говорится «всё проходит», но может кое-что застрять. -*- Хоть паровоз наш и не тянет, но как пронзителен гудок! -*- Машина власти не буксует, она не едет никуда. -*- Так повелось: рождённый ползать, всем объясняет - как летать. -*- Раз геи так парады любят, то шли бы в армию служить. -*- Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат. -*- Мы выбирали слуг народа, теперь прислуживаем им.
    • 0

в: Путешествия

Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня к Вам есть вопрос, сколько вы раз в год отдыхаете, где либо, склоняетесь к нашим курортам или же зарубежным.
    • 10

Полностью согласна с Вами, Андрей! Именно гордыня не позволяет нам простить нанесенную кем-то обиду.